Кольский полуостров. Каякинг на Умбозере и трекинг в Хибины

каякинг на кольском полуострове Заезды 2023: 8-13 августа; 7 дней / 6 ночей
Мурманск - Умбозеро - Ловозерские тундры - оз. Райявр - Хибины - Умбозеро - Мурманск
Этот поход – комбинированный. Мы не только пройдем на каяках по красивейшему озеру Умбозеро, но и совершим пешие выходы в Хибины и Ловозерские тундры. Это путешествие – отличный шанс для настоящих искателей приключений увидеть сразу оба горных массива Кольского полуострова. Места, по которым проходит поход, дикие и здесь редко можно встретить рыбаков или туристов. Поход проходит на одно- и двухместных морских каяках.
Групповой тур
24 000 руб. + а/б.

Туры по России. Программа тура по дням:

Средства сплава: 1-о и 2-х местные каяки.

туры в заполярье 1 день. Мурманск - ст. Оленегорск - оз. Умбозеро - бухта Песочная
(Прибытие в Мурманск утром или вечером накануне.) Мы выезжаем из Мурманска, забираем участников на станции Оленегорск и едем около 2 часов до дачно-рыбацкой базы в северо-восточной части озера Умбозеро. Упаковываем вещи в гермомешки, переодеваемся и проходим инструктаж. Обедаем, разбиваемся на экипажи и начинаем наше путешествие. Пойдём вдоль берега на юг, а на ночь встанем лагерем в бухте Песочная.

сплав на кольском полуострове 2 день. Каякинг по Умбозеру
Завтракаем и идём дальше по Умбозеру. Цель на сегодня — большой переход в 20 километров до устья реки Куфтуай. По пути проходим несколько рек, сбегающих с Ловозерских гор. В их устье часто образованы галечные пляжи, где мы остановимся отдохнуть и прогуляться.
Вечером ставим лагерь и отдыхаем.

туры на кольский полуостров 3 день. Ловозерские тундры. Трекинг до озера Райявр
Идем в горы — пройдём около 25 км пешком по южному склону Ловозерских тундр, поднимемся до озера Райявр, которое расположилось в большом скальном цирке. Наладимся атмосферными видами.

4 день. Умбозеро - гора Коашкар
Все предыдущие дни мы шли вдоль Ловозерских тундр, и Хибины были на другом берегу озера, а сегодня мы переходим на Хибинский берег Умбозера — Ловозерье останется на горизонте. Переходим на противополжную сторону озера. Останавливаемся у подножия горы Коашкар, разбиваем лагерь.

активный тур на кольский полуостров 5 день. Трекинг в Хибинские горы
Утром идём в Хибинские горы. Проходим ущелье с небольшими живописными озерцами, поднимаемся на невысокую гору Коашкар, откуда открываются виды Хибин, Умбозера и Ловозёрских тундр на противоположной стороне озера.
В лагерь возвращаемся вечером.

водный поход на кольском полуострове 6 день. Залив Тульилухт - залив Чудалухт
Сегодня у нас большой переход 25 километров. Пересекаем залив Тульилухт, обходим мыс Тульинъярк и двигаемся до залива Чудалухт или «мыс Литт».

7 день. Возвращение в Мурманск
Вот мы и заканчиваем наше большое кольцо по Умбозеру! Идем около 10 км до места нашего старта. Собираем вещи, укладываем каяки и заканчиваем наше путешествие.
Возвращаемся тем же маршрутом: Станция Оленегорск - ориентировочно 20:00, либо в Мурманск к 22.00

Поход заявляется в МЧС. Также планируется заявление похода в Маршрутно-квалификационной комиссии Федерации спортивного туризма Мурманской области.

Стоимость тура на 1 чел. - 24 000 руб.


В стоимость программы входит:


В стоимость программы НЕ входит:


Размещение:
Проживание в палатках.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 10.05.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/2214.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru