Тур в Испанию: по Пути Святого Иакова

Тур в Испанию Вылет: по запросу; 10 дней / 9 ночей
Бильбао – Сан-Себастьян – Памплона – Пуэнте-Ла-Рейна – Бургос – Леон – Асторга – Понферрада – Сантьяго-де-Компостела – пляж Кафедральных cоборов – Овьедо – Комильяс – Сантильяна-дель-Мар – Бильбао
Приглашаем вас в увлекательное и незабываемое путешествие по всей Северной Испании – от Наваррских Пиренеев до Атлантического побережья Галисии. Этот тур - уникальная возможность посетить основные города, расположенные на знаменитом Пути Святого Иакова (Камино де Сантьяго), увидеть многовековые церкви и замки, а также познакомиться с культурой и традициями шести испанских провинций. Вы услышите захватывающие истории и легенды, насладитесь живописной природой и побываете в укромных уголках Испании, скрытых от глаз обычного туриста.
Сборный групповой тур. Все экскурсии на русском языке.
985 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Испания. Программа тура:

Экскурсионный тур в Испанию 1 день. Бильбао
Прилет в аэропорт Бильбао. Встреча с русскоязычным гидом. Трансфер в отель Бильбао, размещение. Свободное время.

2 день. Бильбао
Завтрак в отеле. Обзорная (пешеходная) экскурсия.
Бильбао — яркий, красочный, весь построенный на контрастах город с очень своенравным характером. В ходе нашей экскурсии вы познакомитесь с историческим центром и его основными достопримечательностями: готическим собором Св. Иакова, церковью Св. Николая Бари, главным проспектом города Gran Via и, конечно, главным туристическим объектом Бильбао — знаменитым музеем Гуггенхайма — шедевром культового американского архитектора Фрэнка Гэри (внешний осмотр). Свободное время. Ночь в Бильбао.

3 день. Бильбао - Сан-Себастьян - Памплона
Завтрак в отеле. Переезд в Сан-Себастьян (в пути 1 час 15 мин).
Обзорная экскурсия. Сан-Себастьян — один из самых красивых городов на Пиренейском полуострове. Он элегантен, великолепен и удивительно гармоничен: кажется, что в его облике нет ни одной лишней детали, так органично вписался он в природный пейзаж. Это город с многовековой историей и очень непростой судьбой. В ходе экскурсии вы увидите порт Сан-Себастьяна, базилику Св. Марии, церковь Св. Викентия, площадь Конституции, бывшее здание Казино, отель «Мария Кристина» и др. Свободное время до 17:00. Переезд в Памплону. Размещение в отеле в Памплоне.

Экскурсионный тур в Испанию 4 день. Памплона - Пуэнте-Ла-Рейна - Бургос
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Наш гид познакомит вас с увлекательнейшей и полной драматизма историей королевства Наваррского, столицей которого является Памплона, покажет самые важные места, связанные с праздником Сан-Фермина и поведает всё о традициях его проведения. Вас очарует этот яркий, старинный, полный собственного достоинства город, и вы поймете, почему так тянуло некогда сюда Эрнеста Хемингуэя. В ходе экскурсии вы увидите великолепный кафедральный собор Памплоны, построенный в готическом стиле, главную площадь Plaza del Castillo, бульвар Сарасате, крепостные стены, поражающие своей мощью, арену для боя быков, особняки местной знати, здание Мэрии, памятник Энсьерро, любимое кафе Хемингуэя и многое другое…Свободное время.

Экскурсия по Наварре. В этот день вы сможете пройтись по мосту XI века, перекинутому через реку Арга, в живописном городке Пуэнте-Ла-Рейна; посмотреть на необычную церковь Santa María de Eunate (по одной из версий, построенную тамплиерами), попробовать вино из источника, расположенного рядом со средневековым монастырем Irache…
Переезд в Бургос (в пути – 1 час 50 минут). Размещение в отеле в Бургосе.

Экскурсионный тур в Испанию 5 день. Бургос - Леон
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по городу.
Бургос, основанный в 884 году, был первой столицей Кастилии. Величие и богатая история ощущаются здесь повсеместно – на узких улочках, в памятниках архитектуры, на старинных площадях. Именно отсюда отправился на подвиги Сид Кампеадор, здесь Христофор Колумб удостоился чести быть принятым Католическими королями после своего второго путешествия в Америку. Кроме того, в Бургосе расположен один из самых старинных и красивых готических соборов Европы – Кафедральный собор Святой Марии, находящийся под защитой ЮНЕСКО. Городские ворота Святой Марии, церковь Святого Николая, крепостной холм, дворец Коннетаблей – всего лишь неполный перечень достопримечательностей, которые вы увидите в ходе экскурсии.
Свободное время до 16:30. Переезд в Леон (в пути – 1 час 50 минут). Размещение в отеле в Леоне.

Экскурсионный тур в Испанию 6 день. Леон - Асторга - Понферрада - Сантьяго-де-Компостела
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Леон обладает внушительным перечнем историко-архитектурных памятников. Великолепный Кафедральный собор, называемый «храмом света» из-за огромных старинных витражей, поражает величественной красотой готики и очаровывает разноцветными потоками струящегося света.Базилика Св. Исидоро хранит в себе знаменитую крипту, которую прозвали «Сикстинской капеллой романского искусства». Вы также увидите монастырь Св. Марка, некогда служивший приютом и госпиталем для паломников, а в наши дни ставший роскошным отелем; часть крепостной стены, сохранившейся ещё со времём римского владычества; дворец Гусманов в стиле эпохи Возрождения, дом Ботинес, построенный по проекту А. Гауди и др.
Свободное время до 15:30. Переезд в Асторгу (в пути – 40 минут).
Обзорная экскурсия по городу. Асторга, основанная в I в. до н.э., всегда находилась на перекрёстке важных путей. Здесь вы увидите руины римской тюрьмы для рабов, величественный Кафедральный собор, городскую ратушу и еще одно творение Гауди – Епископский дворец (осмотр снаружи).
Переезд в Понферраду (в пути – 45 минут). Остановка возле Замка тамплиеров. В 1178 году король Леона Фердинанд II приказал ордену тамплиеров построить тут крепость, чтобы обеспечить защиту паломникам, идущим в Сантьяго-де-Компостела. Существует легенда, что именно здесь находился какое-то время или спрятан до сих пор Святой Грааль, а также Ковчег Завета и Зеркало Соломона.
Переезд в Сантьяго-де-Компостела (в пути – 2,5 часа). Поздний приезд (к 21.30) и заселение в отель. Ночь в Сантьяго-де-Компостела.

7 день. Сантьяго-де-Компостела
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по городу.
Сантьяго-де-Компостела – столица Галисии - обязан своим появлением обнаружению мощей Святого Иакова, превратившим это место в третий по значимости центр паломничества католиков. Многовековой религиозный туризм оставил богатое историко-архитектурное наследие. Вы побываете в Кафедральном соборе Святого Иакова, входящем в перечень культурного наследия человечества ЮНЕСКО, на площадях Obradoiro и Quintana, увидите Hostal de los Reyes Católicos, здание семинарии San Martiño Pinario; прогуляетесь по улицам Rúa do Franco и Rúa do Villar.
Свободное время. Ночь в Сантьяго-де-Компостела.

Экскурсионный тур в Испанию 8 день. Сантьяго-де-Компостела - пляж Кафедральных cоборов - Овьедо
Завтрак в отеле. Переезд на Пляж Кафедральных соборов (в пути – 2 часа). Это один из самых красивых и живописных уголков на побережье Атлантического океана. Огромные арки, вымытые в отвесных прибрежных скалах неустанной стихией, поражают своим величием, а виды, открывающиеся с прибрежных скал, захватывают дух.
Переезд в Овьедо 1,5 часа). Заселение в отель. Свободное время (для обеда).
Обзорная экскурсия по городу.
Овьедо – столица княжества Астурии. В ходе экскурсии вы посетите Кафедральный собор, поднимитесь на гору Наранко, где увидите дороманские церкви Санта-Мария-дель-Наранко и Сан-Мигель-де-Лийо, полюбуетесь на панорамный вид города со смотровой площадки у подножия статуи Христа, прогуляетесь по центральным улицам и площадям; убедитесь, что Овьедо не зря называют музеем под открытым небом. Ночь в Овьедо.

Экскурсионный тур в Испанию 9 день. Овьедо - Комильяс - Сантильяна-дель-Мар - Бильбао
Завтрак в отеле. Переезд в Комильяс (в пути – 1 час 40 мин.). В Комильясе, помимо средневековой архитектуры, вы увидите великолепные образцы испанского модерна конца XIX - начала XX вв.: причудливый особняк «Каприз» (арх. А. Гауди), волшебный Дворец Собрельяно (арх. Ж. Марторель) и роскошный Папский университет (арх. Л. Доменек-и-Монтанер).
Переезд в Сантильяну-дель-Мар (в пути – 25 минут). Обзорная экскурсия. Вы полюбуетесь на соборную церковь Св. Юлианы 12 века, мэрию в стиле барокко, здания-башни 13–15 вв., особняк Веларде и другие старинные постройки Сантильяны.
Свободное время.
Переезд в Бильбао (в пути – 1,5 часа). Размещение на 1 ночь в отеле Бильбао.

10 день. Бильбао
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Бильбао.


Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Стоимость

985 у.е.

1330 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость программы входит:

В стоимость программы не входит:



За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 29.10.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/spain/1469.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru