на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Таиланд: описание тура

Большое путешествие по Таиланду

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Таиланд Вылет: по запросу; 7 дней / 6 ночей
Бангкок – Аюттайя – Лопбури – Питсанулок – Сукхотай – Золотой треугольник – Чианг Май
Насыщенный тур по самым интересным местам Центрального и Северного Таиланда от Бангкока до Чианг Мая.
от 1610 у.е. при двухместном размещении + а/б


Отправить заявку на тур

Таиланд. Программа тура:

1 день. Бангкок
Утром - прибытие в Бангкок. Трансфер в отель. Свободное время.

Тур в Таиланд2 день. Бангкок
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Бангкоку.
Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды - это главная достопримечательность Бангкока, которую должен увидеть каждый, оказавшись в столице Таиланда.

Дворец представляет собой огромный архитектурный памятник, состоящий из нескольких зданий. В некоторых из них в настоящий момент располагаются правительственные учреждения, однако сама королевская семья здесь уже давно не живет. Строительство дворца началось в 1782 году королем Рамой I, который был родоначальником династии Рама. Дворец занимает большую территорию площадью в 218 тысяч кв.м с 95 пагодами и окружен четырьмя стенами. Открытые для посещения здания расположены в южной части комплекса.

Тур в ТаиландИз нескольких дворцовых ансамблей выделяют королевскую резиденцию с тронными залами и правительственными офисами, храмы, королевскую библиотеку и другие. Множество дворцовых галерей украшены яркими фресками, которые изображают 148 эпизодов из жизни основателя династии Рамы I. Королевский Дворец открыт для туристов почти все время, хотя иногда здесь проводятся официальные церемонии с участием королевской семьи.

По соседству с Королевским Дворцом находится монастырь Ват По - очень популярный среди гостей города храм Лежащего Будды. Статуя Лежащего Будды огромна — 15 метров в высоту и 46 метров в длину, покрыта золотым песком.
Обед в местном ресторане. Возвращение в отель. Свободное время.

Тур в Таиланд3 день. Бангкок – Аюттайя – Лопбури – Питсанулок
Завтрак. Поездка в дворцовый комплекс Банг Паин. Впервые загородная фазенда была обустроена здесь королем Прасаттонгом в 1632 году, а король Рама lV Монгкут полностью перестроил её и дополнил новыми дворцами. Последующие самодержцы по достоинству оценили прелесть этого места, расположенного на небольшом островке посреди Чаопрайи и проводили в нём жаркие весенние дни, приглашая иностранных гостей. Одним из таких визитеров стал Николай II. Просвещённый Монгкут и его сын Чулалонгкорн отдавали предпочтение эклектичной смеси итальянской, французской и китайской дворцовой архитектуры с традиционно тайским оформлением в виде заострённых сводов, украшенных змеями-нагами.

Тур в ТаиландОтправление в Аюттайю. Осмотр основных храмов:
Ват Яй Чай Монгкон – монастырь, построенный в 1357 году, был местом, где находился патриарх, и поэтому его также называли Wat Chao Phya, что означает Храм Высшего Патриарха. Монастырь знаменит статуей Будды и чеди в честь победы принца королевства в дуэли на слонах.

Ват Пра Махатхат переводится как "Храм большой ступы" и является одним из самых старых буддистских храмов. Архитектурный стиль храма вполне традиционен для архитектуры эпохи Аюттайя, что-то среднее между тайским стилем и кхмерскими постройками Ангкора - громадный храм, который окружают ступы меньшего размера.

Ват Пхра Си Сан Пхет - храм, служивший резиденцией некоторым королям во времена, когда Аюттайя была столицей королевства, поэтому сегодня его еще называют «Древним дворцом». Храм по архитектуре похож на Храм Изумрудного Будды в Бангкоке, и представляет собой одну из самых ярких достопримечательностей исторического парка в Аюттайе.
Ват Чай Ваттанарам – буддистский монастырь, построенный в 1630 году, и разрушенный при взятии Аюттайи в 1767 году. Сегодня монастырь представляет собой руины, однако все равно производит неизгладимое впечатление. Комплекс состоит из нескольких башен, самая высокая из которых достигает в высоту 35 метров. Все башни расположены вдоль галереи, в которой насчитывается около ста изображений Будды.

Тур в ТаиландОтправление в Лопбури. По пути – обед в местном ресторане. Город Лопбури - один из старейших в Таиланде. А еще он наводнен обезьянами. Обезьяны свободно разгуливают по улицам, качаются на электрических проводах и терроризируют местных жителей. Местные жители считают, что Лопбури — это столица древнего царства обезьян, описанного в национальном эпосе «Рамакиен». А все современные обезьяны, оккупировавшие город — это подданные короля Ханумана. По легенде Хануман — сын бога ветра Ваю - превратился в маленькую обезьяну, чтобы найти похищенную жену бога Рамы — Ситу. Ситу в конце-концов освободили, а Рама в знак благодарности даровал Хануману землю, где тот основал древнее царство обезьян. А позднее на этом месте возник город Лобури. В ноябре здесь устраивают для обезьян ежегодный банкет.

Лопбури Пранг Сам Йот – храм, построенный в классическом кхмерском стиле, бывший сначала индуистским, а потом ставший буддистским. Три башни символизировали тримурти индуизма: Шиву, Вишну и Брахму. В настоящее время в двух из них находятся полуразрушенные изображения Будды, выполненные в стиле Лопбури. Все еще можно рассмотреть притолоки периода кхмеров, из которых некоторые кажутся незаконченными.

Тур в ТаиландСтатуя Будды, имитирующая стили У-Тхонг и аюттийский, находится в кирпичном святилище перед смежными башнями. Отправление в Питсанулок – исторический город. Он является одним из самых древних в Таиланде и был основан более 600 лет назад. Больше всего этот город известен как место рождения короля Нарасуана, который в XVI столетии освободил страну от Бирманского господства. Так как этот город находится на пересечении северного и центрального регионов Таиланда, он долгое время играл важную политическую и стратегическую роль. Поэтому осаждался много раз на протяжении веков. 25 лет город был даже столицей Таиланда. Это было во время правления короля Бороматрайлаконата.

В Питсанулоке есть очень забавный вид транспорта. Он похож на велосипед. Человек сидит впереди и крутит педали, а другой человек сидит сзади на небольшом кресле. У Вас будет возможность прокатиться на нем и осмотреть этот городок.
Ужин в отеле.

4 день. Питсанулок – Сукхотай
Завтрак. Отправление в Сукхотай – столицу одноименного средневекового королевства 13-14 вв. для посещения Исторического парка Сукхотай. В этом городе находится одно из самых почитаемых изображений Будды – Пра Будда Чинарат. Эта статуя покрыта золотом и расположена в храме Ват Пра Си Раттана Махаттат. Эта статуя была отлита в 1357 году. Ее называют самой красивой статуей Будды в Таиланде. Одной из самых ярких достопримечательностей города Сукхотай является храм Ват Срисавай. Он построен в кхмерском стиле и состоит из прангов, имеющих колосовидную форму.

Еще одно сукхотайское святилище – Сри Чум. Там Вы увидите известное на весь мир изваяние одиннадцатиметрового Будды. Ступая по лестнице святилища, вы сможете целиком и полностью «обойти в высоту» всего Будду.
Обед. Трансфер в Лампанг.

Посещение 100-летнего особняка из тикового дерева Баан Сао Нак. Прогулка по городу на экипажах, запряженных лошадьми, которые являются символом Лампанга. Поездка к храму Чеди Сао и самому красивому храму Таиланда Пратат Лампанг Луанг. В центре Лампанга Вы увидите настоящий музей под открытым небом — деревню Сао Нак с тиковыми домами и хижинами, построенными в бирманском стиле. Ужин в отеле.

5 день. Сукхотай - Золотой треугольник
Завтрак. Переезд в Золотой Треугольник.
Поездка на лонгтейле по реке Меконг, обед в местном ресторане.
Поездка в Мае Сай, самую северную границу между Таиландом и Бирмой.
Размещение в отеле. Ужин в отеле.

Тур в Таиланд6 день. Золотой треугольник - Чианг Май
Завтрак. Рано утром – выезд в Чианг Май. Остановка около великолепного храма Ронг Кхун (Белый храм).
Обед в местном ресторане. Посещение лагеря слонов, где Вы сможете понаблюдать за работой этих величественных животных (поездка на слонах – за дополнительную плату). Посещение фермы орхидей.

Ват Пхра Тхат - один из самых крупных и значимых монастырей Таиланда, он расположен на горе Дой Сутеп, с которой открывается потрясающая панорама Чианг Мая. Чтобы подняться к храму, нужно преодолеть 306 ступеней по крутой лестнице, обрамленной клыкастыми драконами. За отдельную плату предлагается лифт. Золотая чеди – это визитная карточка Дой Сутхеп. Совсем недавно она была отреставрирована и сейчас вся сияет золотом. Здесь всегда много людей: и туристы, и местные паломники.

Вечером – ужин с национальным шоу Кантоке.

7 день. Чианг Май - вылет
Завтрак. Трансфер в аэропорт Чианг Мая.

Стоимость тура на 1 чел.

Группа

1 чел.

2 чел.

3 чел.

4 чел.

доплата за SNGL

Тип размещения

SNGL

DBL

TRPL

2 DBL

SNGL

Стоимость

2599

1610

1155

по запросу

650


*Указанная выше стоимость не распространяется на праздничные периоды.
Трехместное размещение (TRPL) подразумевает двухместный номер с дополнительной кроватью.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость тура включено:
  • Размещение в отелях (6 ночей): 2 ночи Avani Atrium Bangkok, 1 ночь Yodia Heritage Pitsanulok, 1 ночь Lampang River Lodge, 1 ночь The Legend Chiang Rai, 1 ночь Holiday Inn Chiang Mai;
  • 6 завтраков, 5 обедов и 4 ужина;
  • Русскоговорящий гид;
  • Транспорт с кондиционером на протяжении всего маршрута;
  • Входные билеты;

В стоимость тура не включено:
  • Авиабилеты международные и внутренние;
  • Питание, кроме указанного;
  • Медицинская страховка;
  • Рождественский и новогодний ужины в отеле;
  • Личные расходы и все, что не включено в стоимость программы.


* В стоимость программы включено размещение в базовых категориях номеров.
В случае, если этих категорий нет в наличии, компания оставляет за собой право заменить отель на равнозначный или проинформировать о сумме доплаты за более высокую категорию номера в заявленном в программе отеле.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484