Тур в Венесуэлу. Парад рекордов

туры в венесуэлу 2024 Заезды 2024: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Каракас – парк Канайма / водопад Анхель – Каракас – Мерида – озеро Маракайбо – молнии Кататумбо – Мерида – Венесуэльские Анды – Каракас
Всё самое-самое в Венесуэле! Самый высокий водопад в мире - Анхель - почти километр падения воды!
Феномен Молний Кататумбо - до 28 молний в секунду! 1000 сортов мороженого! 7* отель Humboldt!
Самый длинный по протяженности фуникулер в мире – 12.5 км, поднимающийся на высоту 4.765 метров!
Экскурсионная программа от 2-х человек. Англоговорящие гиды по программе.
от 3875 у.е. + а/б

Венесуэла. Программа тура по дням:


1 день, пнд. Каракас
Прибытие в Каракас. Встреча в аэропорту, трансфер в отель Каракаса, размещение.
Отдых. Свободный день в Каракасе.

2-3 дни, вторник-среда. Каракас
Завтраки в отеле. Свободное время в Каракасе.
туры в венесуэлу из москвы По желанию дополнительные экскурсии (цены по запросу):
- Обзорный тур по Каракасу с русским гидом
Посещение в историческом центре Каракаса Национального Пантеона - самого священного здания города, места упокоения знатных венесуэльцев. Свод Пантеона покрыт росписью, изображающей сцены из жизни Боливара, был создан выдающимся венесуэльским художником Тито Саласом в 1930-х годах. Прогулка мимо Капитолия, где хранятся две исторически значимых реликвии: декларация независимости и эпическая фреска Товара и Товара, на которой изображена битва при Караборо.
Далее по площади Боливара: кафедральный собор Каракаса, центральный дом «Золотая унция», который ранее был королевской тюрьмой, а ныне здесь располагается Министерство иностранных дел, городской магистрат, где была подписана Декларация независимости Венесуэлы; дом, где родился Симон Боливар «Освободитель».
Поездка к мемориалу Лос Просерес в честь героев войны за независимость. Прогулка по парку, осмотр могилы неизвестного солдата, посещение Аллеи Славы и Пощади Чести, где проходят военные парады в дни национальных праздников страны. Поездка на смотровую площадку Эль Мирадор, с которой открывается вид на современный деловой центр города. Посещение стилизованной под старину туристической деревни.
- Колония Товар - немецкий городок в тропиках
Небольшой городок в горах, который был заложен на территории Венесуэлы в 1843 году иммигрантами из Германии. С того времени обитатели Колонии Товар тщательным образом оберегают немецкие традиции. По прибытии - прогулка по историческому центру, центральной площади и рынку. Здесь можно посетить центральную площадь, где расположены лютеранская и католическая церкви, местный рынок, музей истории Колонии Товар. Выезд на агро-тур с визитом фабрики по производству пива и фруктового вина, фабрики колбасных изделий и магазина лучшего венесуэльского шоколад Чуао.

4 день, чтв. Каракас - Национальный парк Канайма
Завтрак. Ранний трансфер в аэропорт. Перелёт в Национальный парк Канайма.

туры в венесуэлу Главной достопримечательностью парка Канайма являются находящиеся там тепуи - столовые горы с широкими плоскими вершинами и почти вертикальными обрывистыми склонами. Самые известные тепуи парка: Рорайма (самая высокая и самая простая для восхождения) и Ауян-Тепуи, откуда спадает знаменитый водопад Анхель, самый высокий в мире.

Встреча по прибытии, оплата налога при въезде в парк. Размещение в кампаменто на базе полного пансиона. Обед.
Во второй половине дня - прогулка на «куриара» (индейской лодке) по живописнейшей лагуне Канайма, в которую впадают воды четырёх водопадов: Ача, Укайма, Голондрина и Вадайма. Великолепные возможности для фотографирования! Прогулка по острову, названному в честь русского исследователя этих мест Анатолия. Вас также ждёт захватывающие дух приключение: вы пройдете по ту сторону величественного водопада Эль Сапо, по тропинке между скалой и мощным водным занавесом, который образует река Каррао. При желании можно искупаться в лагуне водопада. Ужин и ночь в кампаменто.

тур венесуэла цена 5 день, птн. Водопад Анхель
Ранний выезд на моторных лодках вверх по реке Каррао к лагуне Маюпа через течение Араутайма. Завтрак в кампаменто с видом на причудливую, захватывающую дух скальную громаду горы Ауян Тепуи.
Дальше держим путь к Дьявольскому каньону. Добравшись до острова Ратонсито, совершим прогулку по девственному лесу и примерно через час окажемся на смотровой площадке у края скалы, с которой откроется вид на самый высокий водопад на Земле!
Воды могучего Анхеля при падении разбиваются на мириады брызг, не достигая подножия из-за высоты водопада. Мы замираем, потрясенные магнетизмом этого грандиозного зрелища. Почти километр падения воды!
Местные гиды дополнительно предложат вам искупаться в лагуне у подножья водопада.
Традиционный индейский обед. Возвращение к лагуне Канайма. Ужин и ночь в кампаменто.

Важно: эта экскурсия на целый день с 5 утра до 6 вечера для активных туристов: поездка в моторной лодке, треккинг в джунглях. Необходима удобная обувь (кроссовки или трек обувь), легкая сменная и удобная одежда, дождевики.
В сухой сезон, когда низкий уровень воды в реках, туристам предлагается поездка к водопаду Сальто Анхель на 2 дня/1 ночь с ночевкой в гамаках.

6 день, суб. Национальный парк Канайма
Свободное время в национальном парке Канайма. Завтрак, обед и ужин в кампаменто.
По желанию дополнительные экскурсии:
- полёт на небольшом самолёте над водопадом Сальто Ангель (45 мин) - 220 USD / чел.
- каньон Кавак с облётом водопада Сальто Ангель (полдня) - 440 USD / чел.
- треккинг на тепуй Куравайна - 120 USD / чел.
- Голубая лагуна (5 часов) - 70 USD / чел.
- лагуна Сакайка на велосипедах (3 часа) - 70 USD / чел.

7 день, вск. Национальный парк Канайма - Каракас
Завтрак в кампаменто. Трансфер в местный аэропорт. Перелёт в Каракас, трансфер в отель, размещение.
Свободное время в Каракасе.
туры в венесуэлу из москвы По желанию дополнительная экскурсия (цена по запросу):
- Национальный парк Эль Авила с посещением отеля El Humboldt 7*
Подъём на джипах 4x4 на вершину горы Авила национального парка (2170 метров над уровнем моря). Отсюда в ясную погоду открывается вид на Каракас и Карибское море. Здесь можно погулять, купить сувениры и полакомиться клубникой со сливками и горячим какао. Экскурсия в исторический отель Humboldt 7*. В 1956 году в Венесуэле был построен первый в мире 7*-ый отель. Исторически отель был одним из главных достопримечательностей Южной Америки прошлого века. Посетив отель, вы оцените музейные номера, рестораны, клуб и бар тех времен, оригинальные мозаики, светильники и отделку конструкций архитектора Томаса Санабриа.

8 день, пнд. Каракас - Мерида - озеро Маракайбо - Молнии Кататумбо
Завтрак. Ранний трансфер в аэропорт. Перелёт утренним рейсом в Мериду. Встреча в аэропорту с гидом.

Переезд на джипах 4x4 через равнины озера Маракайбо. Дельта реки Кататумбо расположена к юго-западу от озера Маракайбо. Дельта имеет площадь 226 330 гектаров. Этот регион был объявлен национальным парком Сьенагас-де-Хуан-Мануэль (Сьенагас-дель-Кататумбо) в 1991 году.

туры в венесуэлу Прибытие к причалу и далее на моторной лодке по реке Кататумбо переезжаем в деревню Санта-Роза. По пути можно увидеть: обезьян арагуато, различных птиц, игуан и местных крокодилов «бабас». Прибытие в лагерь Палафито, размещение в кампаменто, обед. Отдых.
После ужина отправляйтесь на ночное сафари, чтобы увидеть дикую природу этого региона. Возвращение в лагерь. Ночь в гамаках в доме на сваях.

Ночью - наблюдение феномена Молний Кататумбо (Relámpago del Catatumbo). Это природное явление, возникающее над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо, выражается в возникновении непрерывного множества молний в течение длительного времени, в основном ночью и с сильной вариацией в зависимости от времени года (максимумы приходятся на май и октябрь).

В пике активности, который приходится на время от 19:00 до 04:00 часов, наблюдается до 28 молний в минуту! Ночь залитая вспышками нам обеспечена!

9 день, втр. Озеро Маракайбо - Мерида
Завтрак в лагере. Выезд на лодке в Конго, наблюдение за дельфинами и уникальной птицей в районе Чикагир, возвращение в лагерь и оттуда возвращение на лодке к причалу.

тур венесуэла цена Возвращение в Анды через поселение Ла-Азулита, посещение пиратской пещеры и водопада Ла-Азулита. Остановка на отдых и обед (в стоимость не включен).
Переезд в Мериду через местечко Хаджи, посещение различных районов пасмурного леса. Размещение в Мериде в колониальном отеле. Отдых.

10 день, срд. Мерида - парк Сьерра Невада - Венесуэльские Анды
Завтрак в отеле. Прогулка по центру Мериды, по площади Симона Боливара, осмотр кафедрального собора города и правительственного дома.
Посещение знаменитого кафе–мороженного, занесенного в книгу рекордов Гиннеса, где предлагается около 1000 сортов мороженного. Мороженное «Слеза комсомолки», пломбир с лососем или с местным самогоном - Миче, со вкусом соленых огурцов или чеснока.
Выезд в высокогорные равнины Анд к лагуне Мукубайи, расположенной на высоте 3540 метров. Озеро имеет ледниковое происхождение и является частью одного из самых красивых национальных парков Венесуэлы - Сьерра Невада.

туры в венесуэлу По желанию можно отправиться в пешую прогулку (можно на мулах) к ледниковой к лагуне Негра. По пути наблюдаются изменения растительности от тропической до высокогорных лишайников и мхов. В тёмной глади лагуны, словно в зеркале, отражаются окрестные горы и пик Эль Агила.
Пообедать можно в Санто Доминго в отеле La Trucha Azul, рекомендуем заказать на обед местную форель.
В местных лавочках вам предложат горячий какао, кофе и клубнику со сливками. Вы посетите храм-монумент из камней - Капийа дэ Пиедрас известного андийского архитектора.
Размещение в традиционном отеле.

11 день, чтв. Венесуэльские Анды - Мерида - Каракас
Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха.
По желанию - дополнительная экскурсия: в Мериде после реконструкции открылся самый длинный в мире по протяженности фуникулер Мукумбари - 12.5 км с максимальной высотой поднятия на 4765 метров (входной билет оплачивается на месте - 45 USD / чел.).

Трансфер в аэропорт Мериды. Трансфер в аэропорт. Перелёт в Каракас, трансфер в отель, размещение.

12 день, птн. Каракас
Завтрак в отеле, выписка из номера до 12:00. Трансфер в аэропорт Каракаса.

Стоимость тура на 1 чел.

1/2 DBL

SGL

от 3 875 у.е.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.
Стоимость включает:

Дополнительно оплачиваются:

Примечание:
Принимающая компания в Венесуэле оставляет за собой право на изменение порядка экскурсий при соблюдении порядка тура. Аннуляция осуществленной брони или любая ее модификация облагается штрафом, запрограммированный маршрут может быть изменен в зависимости от изменений в расписании самолетов или условий форс-мажор.
На внутренних перелетах багаж не должен превышать 23 кг + 5 кг ручной клади.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 04.02.2024

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/venezuela/2225.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru