на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Вокруг Светы

авиабилеты | визы | фото
Информационно-туристическому центру "Кайлаш" уже более двенадцати лет и возглавляет ее уникальный директор - Светлана Паша. В чем состоит эта уникальность? А кто еще может похвастаться тем, что во главе фирмы находится женщина-астрофизик, закончившая физический факультет МГУ? И главным увлечением, а также темой ее дипломной работы - структура галактик. Вероятно, этот факт послужил отправной точкой "полетов" судьбы Светланы.

С 1983 года она стала заниматься горным туризмом и альпинизмом в районах Кавказа, Тянь Шаня, Памиро-Алая, Гималаев. Инструктор горного туризма, КМС, вершины Ушаба, Эльбрус, Казбек, Хан Тенгри (7010м) и пик Ленина (7134 м), Айлэнд пик (6189м) – вехи ее горовосходительского пути. Будучи директором Благотворительного Фонда Дмитрия Шпаро, вместе с инвалидами-спинальниками путешествовала по России (экологический марафон Семипалатинск-Чернобыль, 10000 км в пути, полгода на колесах) на специально разработанных для них вело колясках с ручным приводом, совершила восхождение на Казбек на разработанных для них санях с жумаром.

А затем - работа в фирме "Кайлаш", где за десять лет провела около 20 треккинговых, экскурсионных и паломнических путешествий по Непалу в районах Эвереста, Чо-Ою, Аннапурны, Лангтанга, Дхаулагири. И, конечно, Тибет... Света совершила с группами 15 кор вокруг горы Кайлас, одна из них – так называемая короткая кора, которую буддисты разрешают делать только после 12 обычных.

Именно поэтому, в год астрономии, создается рубрика на нашем сайте - "Вокруг Светы". Она будет помечать и новости, связанные с астрономией, и статьи по истории астрономии, и новости самой фирмы. Уже прошлый год был отмечен замечательным событием - полное солнечное затмение на территории России.

Светлана Паша

Вокруг Светы. Введение


Статья Марина Филиппова
Мы начинаем публикацию серию статей ученых, путешественников, исследователей, астрологов, эзотериков, уфологов по теме: «Астрономия» и «Астрология». Эта серия посвящена международному году астрономии.
Светлана Паша

Вокруг Светы. История астрономии. Индия


И. Володарский
Развитию астрономии в Индии посвящена немногочисленная литература. В общих трудах по истории астрономии, например [1, 6], главы по истории индийской астрономии вообще отсутствуют. В других книгах [5, 7] имеются небольшие разделы, связанные с данным предметом.
Светлана Паша

Вокруг Светы. Индия. Гималаи


Статья Марины Филипповой
Разобраться в индуизме иностранцу практически невозможно. Чем больше вникаешь в эту религию, тем меньше ее понимаешь. Но каждый образованный человек знает, что в Индии существует понятие «перевоплощения». Человек должен следовать тому образу жизни (дхарме), который предписывают ему боги, устами священников (брахманов).
Светлана Паша

Вокруг Светы. Астрономия в Китае


Статья Марины Филипповой
В 2005 году было опубликовано сообщение, что в Китае обнаружена древняя обсерватория. Китайские археологи утверждали, что древнее сооружение на археологической площадке Таосы в провинции Шаньси и датируемое возрастом 4100 лет, исполняло роль обсерватории. Таким образом, это одна из самых старых обсерваторий в мире, возможно даже старше знаменитого Стоунхенджа.

 

Ссылки по теме:

Наш гид: Светлана Паша

Туроператор "Кайлаш"



 

Гид Светлана Паша: все туры

Драгоценности Тибета и кора вокруг горы Кайлас (Сакья, долина Гаруды, Кайлас, базовый лагерь Эвереста)
Тур в Тибет. Кайлас, Драгоценности Тибета Вылет: 6 сентября 2024; 19 дней / 18 ночей
Пекин(Ченгду) – Самье – Лхаса – Гьяндзе - Шигадзе – Сакья – Манасаровар – королевство Гуге – долина Гаруды – Кайлас – Пейку Тсо – Базовый лагерь Эвереста – Шигадзе – Пекин(Ченгду)
В этой программе вас ждет посещение древнего царства Гуге, кора вокруг Кайласа +1 день у Северной стены, священные озера Ямдрок Тсо, Манасаровар, Ракшас и Пейку Тсо, а также БЛ Эвереста и посещение заброшенной древней столицы государства Шангшунг - Долины Гаруды!
Гид и автор программы – Светлана Паша.
От 3570 у.е. + а/б.

Пути пробуждения. Кайлас – Лапчи
туры +в непал Заезд 28 сентября 2024; 16 дней / 15 ночей (есть 8 человек)
Катманду — Парпинг — Тимал — Дхуликель — Калинчок — Чарикот — Гешелинг (Лапчи Гомпа) — Ламабагар — Катманду
Лапчи, так же как и Кайлас, является вместилищем энергии Мандалы-Дворца Великого Повелителя Охранителей Порядка Чакрасамвары. Снежная гора Лапчи находится в восточной части Непала на границе с Тибетом, на высоте около 4850 м. Это также исключительно святое место, которое благословили такие великие Мастера медитации, как Падмасамбхава и Сараха. Пробуждённый Йогин Миларепа многие годы медитировал в заснеженных горах Лапчи.
Мы приглашаем в поездку тех, кто готов пройти 5-ти дневный треккинг и 3 ночи провести в палатках. Тропа в Лапчи местами крута, местами проходит на большой высоте по крутым, с километр глубиной, склонам или по скользким бревнам над речкой. Максимальная высота маршрута 4100 м.
Это совершенно не туристический район, в нем отсутствует привычный для треккеров сервис. Здесь лишь изредка ходят караваны с продуктами к монастырю и монахи - в целях провести ретрит в священном месте.
Гид - Светлана Паша
от 2352 у.е. + авиабилеты

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484