на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Сезон восхождения на Фудзияму

авиабилеты | визы | фото
Япония

Лето в Японии - официальный сезон восхождения на гору Фудзияму. Именно в июле и августе гора освобождается от снега. Погода также способствует массовым восхождениям любителей-альпинистов. Фудзияма - самая высокая гора в Японии и является действующим стратовулканом, высота которого равна — 3776 метров. Он считается слабоактивным, потому что последнее извержение вулкана было в начале 18 века.

Япония

Восхождение на гору Фудзи – традиционное занятие японцев и туристов из многих стран. На вершине вулкана сейчас располагается синтоистский храм, куда летом восходят паломники. Фудзияма считается священной горой и для буддистов. Здесь же находится метеостанция и даже – почтовое отделение. Туристы могут прямо с вершины отправить открытку своим родственникам и друзьям, с описанием своих приключений и фотографией.

Япония

Во все времена Фудзияма вдохновляла японских художников и поэтов, и японцы считали ее горой даосских бессмертных. В ее жерле кипел эликсир бессмертия и каждый, кто покорял вершину, приобретал и бессмертие. Фудзияма имеет идеальные конические очертания, потому она служила прекрасным объектом для художников, хотя не всегда ее представляли такой, какая она есть на самом деле. Часто склоны Фудзиямы изображали отвесными и неприступными. Такую гору очень трудно покорить! Только избранные могли дойти до вершины и получить бессмертие. Таким был «Совершенномудрый Добродетельный» принц Сётоку (конец 6 века - начало 7 века н.э.) который почитается японскими буддистами.

Япония

На 37 ежегодной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в конце июня 2013 года в столице Камбоджи - Пномпене, гора Фудзияма была признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Япония

Сейчас покорять священную гору не так сложно. Везде организованы стоянки, кафе, спасательные станции. Каждый год Фудзи посещают приблизительно 200 000 человек, 30 % из которых иностранцы.

Япония

Тот, для кого восхождение на гору не представляет интереса или не под силу, может принять участие в Рок-фестивале Фудзи, который проходит в конце июля на лыжном курорте Наэба. Здесь каждый год выступают известные рок-музыканты из Европы, Японии, Великобритании и Северной Америке.

Источник: www.asiarooms.com
Перевод – Марина Филиппова
Фотографии подобраны на страницах Интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484