на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Волк и Сова

авиабилеты | визы | фото
Предисловие переводчика:
В своих путешествиях по Юго-Западу США судьба однажды столкнула меня с удивительным человеком — Марио Блэкволфом, который стал моим большим другом.

Марио – индеец племени апачи. Потомственный шаман, собиратель и хранитель культурного наследия индейцев, знаменитый рассказчик историй. Автор книги по альтернативной истории США – истории страны глазами индейцев.
Марио живет и работает в Аризоне – он профессиональный гид и проводит туры по окрестностям Седоны, уже несколько лет знакомит гостей из России с сердцем американского континента – Землёй Красных Скал, а так же с жизнью и обычаями индейцев, живущих на Юго-Западе Северной Америки, их историями, легендами и сказками.

Марио – человек с большим открытым сердцем, который любит свой народ, свою землю и делится своей любовью с теми, кто хочет её принять.

Он рассказал мне эту историю, когда мы сидели однажды вечером во дворе его дома, наблюдая как солнце медленно садится за вершины красных скал Седоны…

Катя Белых



Автор – Марио Блэкволф

В одной большой и процветающей долине жил-был Волк. Однажды вечером он вышел поохотиться и вдруг услышал вдалеке прекрасную песню. Музыка была странная и очень красивая – он никогда не слышал ничего подобного в своей жизни. Он долго шел по направлению к источнику удивительной песни, и увидел Сову, которая сидела на дереве и пела. Волк был настолько заворожен прекрасным пением, что стал приходить к этому дереву каждую ночь чтобы слушать её песни о Луне, о звездной ночи, о красоте и свободе полёта…

Однажды ночью, когда песня ненадолго затихла, Волк вышел из тени дерева и сказал: «Сова, ты прекрасна, а песни твои просто божественны. Я бы очень хотел попробовать спеть с тобой вместе». Сова не ожидала этих слов. Она посмотрела вниз и увидела Волка, стоящего под деревом.

«Я видела тебя много раз, молодой Волк, ты тоже очень хорош собой и удача всегда с тобой на охоте. Но ты из народа Клана Земли, а я принадлежу крылатому Клану Неба. Наши народы никогда ещё не пели вместе».
«Да, это правда, Сова, но почему бы нам не попытаться – ну хотя бы одну песню?» – спросил Волк.

Сова посмотрела вниз в глубокие и доверчивые глаза Волка, и улыбнулась – «Да, почему бы и не попробовать?» – и она перелетела нижнюю ветку, ближе к Волку. Ей было страшно, потому что народ Клана Неба боится народа Клана Земли, но в глазах Волка она увидела только любовь, доверие и желание петь вместе. Она знала, что с ней ничего не случится. Она тихо начала свою песню. И волк нежно подхватил.

Они принадлежали разным кланам и песни их были совершенно разные. Но Боги соединили их музыку в этот миг и получилась единая Песня, которая была невероятно сильна и красива.

Все звери округи стали собираться вокруг дерева, привлечённые необычным зрелищем, околдованные взаимным пониманием и уважением между Совой и Волком. Забывшие о различиях, хищники и их добыча стояли вместе и слушали музыку, навеянную, как казалось, Богами. Но вот песня стала затихать, затихать и в конце концов затихла. Волк и Сова посмотрели в глаза друг другу и слёзы печали и понимания упали на Землю. В их музыке было столько красоты и волшебства, но они знали Правду. Сова принадлежала клану Людей Неба, а Волк – к клану Людей Земли. И они никогда не будут вместе.

Волк медленно развернулся и ушел с низко опущенной головой. Сова улетела в ночное небо в слезах и с разбитым сердцем.

Иногда, поздно ночью, можно услышать песню Волка – он поёт Луне песню, которую он пел когда-то вместе с Совой. Сова тоже поёт свою песню по ночам «Ну где же ты, где же ты, любимый…»

 

Ссылки по теме:

Гид Катя Белых



 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484