на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Северная Индия: Затерянный Уттаракханд

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Индия. Тур в Индию. Трек в Кумаон. Гималаи Заезды 2024-2025: 14 марта (есть группа), 5 октября 2024, 22 марта 2025; 12 дней/11 ночей
Дели – Найнитал – Муктешвар – Алмора – Джагешвар – Патал-Бхубанешвар – Мунсьяри – Багешвар – Куасани – Рудрапраяг – Ришикеш – Харидвар - Дели.
В этом туре: удивительный горный гималайский штат Уттарканд. Наполненный древними памятниками культуры, важными индуистскими храмами и святыми местами. Регион красивейшей природы от небольших горных станций до высоких гор-шеститысячников, древней культуры и сохранившегося с давних времен уклада деревенской жизни. Пока еще неизвестный широкому кругу и редко посещаемый иностранными туристами.
От 1350 у.е. + авиабилеты


Отправить заявку на тур
Особенности тура:
Активное наполненное путешествие! Без палаток, опасностей и больших физических нагрузок. Подходящее для всех! Хотя испытания тоже будут. Долгие переезды, активный темп, особенности индийского менталитета и сервиса. Это не отдых и не экскурсия, а скорее приключенческая экспедиция!
В Этот регион приезжает не много иностранных туристов, отели и еда не адаптированы под иностранцев так, как, например, в Манали и Дхарамсале.
На комфортном транспорте, с русскоговорящим гидом индийцем или русским гидом.

В этом туре нас ждет:

Мистический храмовый комплекс Джагешвара.
Пещерное царство Шивы – самое святое место на земле, согласно Пуранам.
Немало несложных приятных трекков по красивейшим природным местам.
Вид на снежные пики Панчаули, возвышающиеся на 6000 метров.
Горные долины без толп туристов.
Омовение в священной Ганге в Ришикеше.

И ещё много интересного!

Индия. Программа по дням:

0 день. Вылет из Москвы
Если вылетать из Москвы прямым рейсом Аэрофлота: туда накануне вечером 13 марта, 4 октября 2024, 21 марта 2025 с прибытием в Дели утром 1 дня. Обратно ночью/утром следующего дня по окончании программы.
Индия. Тур в Индию. Трек в Кумаон. Гималаи 1 день. День 1. Дели
Прибытие в Дели в 3:20 утра (или другим рейсом, см. выше), встреча в аэропорту в 4:00, трансфер в отель Дели на отдых и завтрак.
Сбор группы в 11:00. Знакомство с гидом и друг другом. Организационные вопросы (обмен денег, оплата, план).
Небольшая обзорная экскурсия по Дели:
- Новый Дели: правительственные здания и Дворец Президента, Ворота Индии, главный проспект страны – Джанпат – путь раджей.
- Гурудавара сикхов.
- Ступенчатый колодец Аграсен Ки Баори.
- Прачечные Доби гхат.
- Старый Дели: на велорикшах по древним базарным рядам Чадни-Чоук, мощные стены Красного Форта, мечеть Джамма Масджид.
Ночь в отеле Дели.

День 2. Дели - Найнитал
Ранним утром мы отправимся из Дели в сторону Гималаев. Первый горный городок в нашем маршруте – Найнитал (300км от Дели примерно за 7 часов). Красивая горная станция в невысокой части Гималаев, любимый индийцами свежий зеленый курорт.
Мы отдохнем и погуляем у священного озера, проатимся по нему на лодке. Посетим главный храм Найнитала, посвященный богине Найна Деви.
Впервые попробуем на ужин блюда гималайской кухни.
Ночь в отеле Найнитала.

День 3. Найнитал - Муктешвар - Алмора - Джагешвар
Сегодня мы посетим несколько горных городков с красивой природой и важными старинными индуистскими храмами.
Древний храм Шивы-защитника и красивые яблоневые сады Муктешвара (доедем 50км за 2 часа)
Древний городок Алмору (55км за 2 часа), знаменитый как горный курорт и как место паломничества к интересным и непохожим друг на друга храмам Касар Деви, Читай Бел и храму солнца Катармал Сан.
Последним местом будет Джагешвар (35км за 1-1,5 часа). Здесь находится прекрасный комплекс храмов Джагешвар Дхам и интересный археологический музей. Джагешвар привлекает не только уникальными храмами, но и вплотную окружающим его древним хвойным лесом с непередаваемой атмосферой.
Ночь в отеле Джагешвара.

День 4. Джагешвар – Патал Бхуванешвар
Сегодня у нас будет возможность провести неспешное утро в горном Джагешваре, наблюдая красивые виды.
Если все сложится удачно, в Джагешваре у нас будет возможность поучаствовать в утренней пудже в храме.
Затем мы досмотрим те интересные места, которые не успели охватить вчера.
И отправимся к деревне Патал Бхуванешвар (105 км в 3,5 часа). После заселения в отель и небольшого отдыха, мы совершим прогулку по окрестностям.
Ночь в отеле Патала Бхуванешвара или близлежащего города.

День 5. Патал Бхуванешвар - Мунсьяри
Сегодня мы посетим очень важное место, одно из самых священных в мире для индуистов – обитель Шивы в подземных пещерах. Пещера упоминается еще в Пуранах, а потом в Махабхарате. Считается, что Шива обитает именно здесь. Здесь он всегда. Присутствует и ощущается во всем. Всегда услышит. Находится где-то совсем рядом, неощутим вблизи с присутствующими. Считается что в этих местах можно получить помощь, силу, благословение, просветление, духовный прорыв, освобождение от грехов и всяческую милость богов. В общем, то, ради чего стоит ехать в сердце гималайского штата Уттарканд и спуститься в узкую подземную пещеру 160ти метров в длину и 30ти метров в глубину. Можно просто поприсутствовать в этом месте силы, а можно, по желанию, заказать пуджу - церемонию поклонения индуистским богам.
Покинув пещеру, мы посвятим еще немного времени этим священным местам, после чего отправимся в Мунсьяри (130 км, примерно 4,5 часа).
! Посещение пещеры не всегда возможно и не всегда рекомендуется. В случае дождей она может быть закрыта. Так же там бывает высокая влажность, нехватка кислорода. Мы оставляем за собой право внести изменения в программе посещения пещеры с учетом погоды и ситуации – заменить Патал Бхубанешвар на другое место, либо посетить место без спуска внутрь, либо спустится лишь часть группы с учетом самочувствия.
Ночь в Мунсьяри.

День 6. Мунсьяри
Маленький городок или даже деревня Мунсьяри является воротами к красивейшей высокогорной части Гималаев. Здесь свежий, чистый воздух, замечательная гималайская природа и виды на снежные пики гряды 6000-ти-тысячников Панчачули. Отсюда начинается серия треков – как несколько-часовых, так и многодневных. Следующие 2 дня будут посвящены приятным, доступным трекам по красивейшей дикой природе Гималаев.
Ночь в отеле Мунсьяри.

День 7. Мунсьяри
Природа Гималаев: трекки, виды и отдых.
Ночь в отеле Мунсьяри.

День 8. Мунсьяри - Багешвар - Куасани
С сегодняшнего дня мы начнем двигаться от Мунсьяри к другой интереснейшей области гималайского штата Уттарканд - в районе города Ришикеш. По дороге нас ждут остановки и множество красивых интересных мест.
Первым мы осмотрим красивый городок Багешвар (130км до него займут 4,5 часа), расположенный на реке Гомати. Здесь мы посетим храм Багхнат и если повезет – посмотрим на кремацию на берегу реки.
Затем мы доедем до горного курортного городка Куасани (40км за 1,5 часа) и остановимся в нем на отдых. Здесь можно интересно погулять и понаблюдать за жизнью местных.
Ночь в отеле Куасани.

День 9. Куасани - Рудрапраяг
Утром мы продолжим путь, примерно за 5 часов преодолеем 140 километров и прибудем в город Рудрапраяг.
И не только с целью отдыха в долгой дороге. Город сам по себе стоит внимания. Рудрапраяг расположен в месте слияния священных рек Мандакини и Алакананды. Поэтому здесь в изобилии присутствуют живописные подвесные мосты, храмы, виды на реки и Гималаи.
Еще Рудрапраяг знаменит историей о леопарде-людоеде, съевшем немало человек. Но сейчас он пойман. По крайней мере, так говорят.
Ночь в отеле Рудрапраяга.

День 10. Рудрапраяг - Ришикеш
Утром мы совершим последний переезд до города Ришикеш (150км за 4,5 часа).
Ришикеш - красивый и известный город. Мировая столица йоги. Однако, не только последователи йоги, но и любые путешественники могут отлично провести здесь время. Чистейшая Ганга, водопады, окружающие холмистые предгорья Гималаев, свежая погода, храмы, большое количество интересных индуистских персонажей и отличная инфраструктура для иностранцев создают для этого все условия.
После заселения в отель и небольшого отдыха, мы отправимся в пешую прогулку по району Лакшман-джулы. Пройдемся по улицам, перекусим в одном из симпатичных кафе, спустимся к гхатам.
Погуляем по красивому подвесному мосту, поднимемся на самую верхнюю площадку храма Шивы, с которой открываются замечательные виды.
Перед закатом мы отправимся в район Рам джулы и поучаствуем в аарти – красивой церемонию служения реке-богине Ганге.
Ночь в отеле Ришикеша.

День 11. Ришикеш
Утром желающие могут посетить урок йоги. Ришикеш – лучшее место для этого!
Затем мы поедем за пределы Ришикеша. Нас ждет пещера мудреца Васиштхы. Здесь можно помедитировать или просто подумать о тщетности бытия. А также у нас будет возможность погулять по берегу и искупаться в Ганге – у пещеры природные, чистейшие, спокойные места.
После посещения пещеры мы совершим небольшой треккинг в джунглях к красивому водопаду. По дороге у нас будет возможность найти точки, с которых открываются панорамные виды на окрестности.
А вечером мы отправимся на Тривени-гхат – центр Ришикеша с древнейшим храмом Бхарат и красивой вечерней церемонией аарти.
Ночь в отеле Ришикеша.

День 12. Ришикеш - Харидвар - Дели
Сегодня мы покинем уютный Ришикеш и отправимся в интереснейший, настоящий, пропитанный индуизмом и индийской культурой священный город Харидвар (1-2 часа пути).
Мы поднимемся к храму богини Деви, прогуляемся по центру города со старыми зданиями и колоритной атмосферой, пройдемся по священным гхатам и мостам на Ганге.
Далее – переезд в Дели (около 5ти часов пути), заселение в отель на отдых перед перелетом домой.
На этом наша программа заканчивается, и вас будет ждет трансфер в аэропорт ко времени вашего вылета.
Ночь в отеле в Дели.


День 13. Вылет домой
Те, кто улетают Аэрофлотом (в 5 утра), отправятся с нашим трансфером в аэропорт еще ночью, и этим утром уже будут в Москве. Можно улететь также любым другим рейсом.
Утром самостоятельное выселение из отеля возможно до 11 часов. В зависимости от ваших планов, за доплату можно попросить позднее выселение либо продлить бронь. А также вместо возвращения домой можно продлить тур и посмотреть другие места. Мы будем рады помочь вам с организацией ваших планов по окончании тура.

Стоимость на 1 чел.

Группа

2-3 чел.

от 4 чел.

Доплата за SNGL

Стоимость

1 804

1 350

405




В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Проживание в отелях (двухместное размещение) 13 ночей (включая раннее заселение в утро прибытия и ночь по окончании тура);
  • Завтраки;
  • Весь транспорт по маршруту. Комфортный микроавтобус/минивэн (включая работу водителя, бензин, парковки и иные расходы на авто), тук-туки по необходимости.;
  • Встреча в аэропорту и обратный трансфер при прилете рейсом Аэрофлота или близким к нему.;
  • Входные платы;
  • Русскоговорящий гид – сопровождение;
  • Медицинская страховка.


В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Дели – Москва;
  • Индийская виза;
  • Обеды, ужины;
  • Личные расходы (бар, алкогольные напитки, прачечная, телефон, сувениры и т.д.). В среднем путешественникам в горах хватает 10-20$ в день в зависимости от дня и личных предпочтений;
  • Встреча в аэропорту и трансфер в аэропорт в случае авиаперелета в отличное от основного плана время. При необходимости организуем дополнительно под ваш рейс;
  • Пожертвования в храмах (по желанию), разрешение на фото-видео (если актуально), чаевые водителю, гиду, персоналу отелей.

Информация:

Мы собираем мини-группу (4-8 человек, максимум до 11 в высокий сезон) активных, не боящихся трудностей, ищущих новые знания, впечатления и эмоции путешественников!
Это не экскурсия и не отдых. Это исследовательская, познавательная, приключенческая поездка по невероятно интересным местам, которая точно запомнится вам на всю жизнь! Комфорт будет достаточным, но упора на него в поездке не будет.
Есть долгие переезды. В том числе по серпантинам. Часто переезды по разным причинам занимают больше времени, чем ожидается.
Транспорт – комфортный минивэн Toyota Innova/Maruti Suzuki Ertiga или микроавтобус Tempo Traveller. В горах кондиционер не включается в связи с особенностью устройства кондиционера и двигателя. Это обычные правила в индийских Гималаях.
Отели будут 3* в городах и семейные уютные небольшие отели в деревушках. Достаточно комфортные для путешественников (безопасно, своя ванная с горячей водой, в жарких городах кондиционер, достаточно чисто (мы тщательно отбираем варианты и делаем все возможное, чтобы наши отели были лучшими вариантами в своей категории в конкретных городах/деревнях, но все же отели в Индии часто не дотягивают до представлений о чистоте иностранных гостей, здесь мы просим довериться и принять, обратив внимание от быта к природным красотам и интересной культуре). В индийских отелях в номере на двоих иногда отсутствуют раздельные кровати. Индийцы спят на одной большой кровати под разными одеялами. Также в крупных городах в норме могут быть окна в стену или вентиляционные помещения, без вида. Но в Гималаях мы подбираем отели с окнами с хорошим обзором.
Планируется много ходить и много ездить, рано вставать. Но серьезной физической нагрузки, требующей специальной подготовки, не будет. Небольшие треки подходят всем участникам со средним здоровьем.
Не всегда на переездах доступно разнообразие кафе, особенно с европейской кухней, мы ориентируемся на индийскую. Во всех городах есть хорошие кафе с индийской, тибетской и часто и европейской кухней. Мы ориентируемся на чистый, но не дорогой вариант кафе, чтобы бюджет был комфортен для всей группы.
Гид – профессиональный (сертифицированный) интеллигентный и приятный индиец. Он - ваш проводник в культуру Индии и организатор тура на месте. Он рассказывает о стране, достопримечательностях, проводит экскурсии. Он не носит покупки, не ходит за водой и тд. Предполагается, что путешественники самостоятельно могут попросить на ресепшен отеля дополнительное полотенце, торговаться с продавцом в магазине и т.д.
В групповом туре гид принимает решения о времени выезда, графике, порядке осмотра достопримечательностей и выборе мест для обеда/ужина.
Поездка доступна для всех желающих со средним здоровьем любого возраста. Для детей подходит ориентировочно с возраста 5-8 лет, если ребенок может следовать активному графику.
Программа может корректироваться в зависимости от погодных условий, ситуации и самочувствия участников. Мы заинтересованы показать вам все задуманное и больше, на сколько это зависит от нас.
Для поездки исключается наличие тяжелых хронических болезней и дисфункций: повышенное кровяное и черепное давление, астма, тяжелые болезни сердца, сахарный диабет в тяжелой стадии, нервные и психические расстройства, преклонный возраст (очень растяжимое понятие, вы можете посоветоваться с врачом и обсудить с нами детально, чтобы принять решение), алкогольная и наркотическая зависимость, беременность и т.п.
Члены команды не несут ответственности за медицинскую помощь, так как не обладают соответствующей квалификацией. Но, безусловно, в экстренной ситуации организуют больницу/врача/общение со страховой и т.д.
Члены команды не несут ответственности за вещи и ценности гостей.
Если вы принимаете решение сократить количество дней своего участия в туре, стоимость остается полной.
Мы ожидаем в группе позитивных участников, понимающих, что находятся в приключенческой поездке по необычной стране. Готовых к индийскому менталитету, сервису, дорогам, климату, кухне, большой населенности. Концентрирующихся на интересном и позитивном (которого вокруг всегда очень много). Создающих позитивную атмосферу, принимающих страну такой, какая она есть с уважением и терпением.



Фотографии Индии
Все туры в Индию





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 7 дней / 6 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 572 у.е. + а/б при 2-местном размещении

Тур в Сикким (Восточные Гималаи)
Тур в Сикким Заезды 2024: 10 марта (вылет 9 марта), 14 апреля (вылет 13 апр.) 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Багдора – Дарджилинг – Пеллинг – Гангток – Калимпонг – Багдора – Дели
Тур в один из самых загадочных и интересных районов Индии - буддийский Сикким, в Восточных Гималаях.
Групповой тур от 2 чел.
от 1088 у.е. + а/б

Авторский тур: Золотой треугольник и Каджурахо (храм Любви) + Гималаи
Индия. Авторский тур: Золотой треугольник и Каджурахо + Гималаи Вылеты: 10 февраля 2024; 10 дней / 9 ночей
Дели – Джайпур – Агра – Гвалиор – Каджурахо – Орча–Джанси – Дели - Харидвар — Ришикеш – Дели
Окунитесь в культуру Индии. Красочное великолепие дворцов, грозные построения фортов, образы любви, застывшие в веках, и множество храмов.
Сопровождение – гиды Инна и Правин Ратхи.
От 1994 у.е. + авиабилеты.

Золотой треугольник и Варанаси
экскурсионный тур в индию Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Дели - Варанаси - Дели
Дели, Агра и Джайпур - города Золотого треугольника для первого знакомства с Индией. Но с посещением Варанаси впечатление от тура будет более насыщенным.
Групповой тур от 1 человека.
от 789 у.е. + а/б

Золотой треугольник и путешествие в Раджастан
Тур в Индию. Пушкар Заезды: 2023-2024: 3, 17, 31 октября; 21*, 28 ноября; 12, 26 декабря 2023; 2, 16, 30 января; 6, 20 февраля; 5, 19 марта; 2, 16, 30 апреля 2024;
11 дней / 10 ночей

Дели – Пушкар – Удайпур – Ранакпур – Джодхпур – Джайпур – Самод – Агра – Дели
В Индии много городов: больших и крошечных, современных и заблудившихся в средневековье, но лишь Раджастхан славится своими цветными городами. Над желтой пустыней Тар возвышаются на холмах медового цвета неприступные крепости, а дворцы махараджей опоясаны разноцветными жилыми кварталами – розовыми в Джайпуре, синими Джодхпура и белыми города Удайпур. Будто ненаписанные картины Моне и Ван Гога.
Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 1160 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484