на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Тюмень - Тобольск. Новогодние каникулы

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры +в тюмень и тобольск Заезд 2024: 2-5 января; 4 дня/3 ночи
Тюмень - с. Абалак - Тобольск - - Тюмень
Тюменская область – один из интереснейших регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Регион называют «Вратами Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная и удивительная, а Тобольск, где находится единственный за Уралом каменный Кремль - "Жемчужиной Сибири".
Групповой тур.
от 29 850 руб. + авиа или ж/д билеты


Отправить заявку на тур

Программа тура

туры +в тюмень1 день. 2 января. Тюмень
Самостоятельное прибытие в отель. Размещение в 14:00 (раннее размещение не включено!).
13.45 Сбор группы в холле отеля.
Знакомство.
При желании приобретение дополнительных экскурсий.
14.00-14.30 Пешеходная экскурсия «Деревянное кружево Тюмени».
Вы прогуляетесь по пешеходной улице в историческом центре Тюмени –бывшей Садовой, на которой расположились старинные купеческие дома, украшенные дивной сибирской резьбой, которая не только украшала дом, но и рассказывала о своем хозяине. Экскурсовод научит вас читать удивительной красоты узоры, вырезанные рукой старинного мастера. Новый дом- и каждый раз новый , неповторимый рисунок !
14.30-17.30 Обзорная экскурсия «Во всех ты, матушка , нарядах хороша!»
Теперь свое путешествие по Тюмени вы продолжите на комфортабельном автобусе, из окна которого будете рассматривать красавицу Тюмень, переливающуюся новогодними игрушками на елках и сверкающую гирляндами огней. Ледяные фигуры, заснеженные, как в сказочном лесу, деревья, за которыми спрятались исторические дома и современные постройки. Вы увидите медвежонка Умку и скульптуры знаменитых клоунов на Цветном бульваре; здание Городской Думы, где когда-то заседал тюменский Голова, а ныне находится самый полный и большой скелет мамонта и КАМЕНЬ на месте ОСНОВАНИЯ ТЮМЕНИ на Исторической площади; припорошенные хрустальными снежинками золотые фигурки Сибирских кошек на одноименной аллее, знаменитую Тюменскую набережную, Мост Влюбленных, Свято-Троицкий монастырь, где хранятся мощи просветителя Сибири Филофея Лещинского, Дерево счастья и карту «Тюменской матрешки», второй Мавзолей… и множество Новогодних елок на улицах и площадях Тюмени , конечно же главную красавицу нашего города , украшенную, как и водится , ПО-КОРОЛЕВСКИ!
туры +в тюменьТюмень- купеческая, Тюмень- новогодняя! Тюмень- молодежная! Тюмень- деловая! Тюмень-промышленная! Тюмень- древняя! Тюмень-молодая! Тюмень-многоликая! Но всегда: КРАСИВАЯ, ДУШЕВНАЯ и РОДНАЯ!
17.30-18.00 В завершении нашего новогоднего путешествия по первому русскому городу Сибири мы прогуляемся по улице Подаруевской (ныне-Семакова), на которой величественно возвышается Кафедральный Знаменский собор- главный православный храм Тюмени, белоснежные стены , лазурь куполов и позолоченная отделка которого напоминают о дворцах Петергофа. А за его каменными стенами скрывается удивительной красоты с деревянной резьбой алтарь.
Напротив Собора вашему взору откроется невероятной красоты деревянный особняк- Дом Счастья, так сегодня его называю жители и гости нашего города. Когда-то он принадлежал семье купцов Чираловых, которые сегодня ждут нас к себе на праздничный сибирский ужин. Что ж , потрем наличник на счастье, да и отправимся в гости.
18.00-19.00 Сибирский ужин от купцов Чираловых на котором вы отведаете: ЗАКУСКИ КУПЕЧЕСКИЕ праздничные (холодные)из корнеплода сырого, натертого, с приправой смешанного да в тарталету выложенного, из икры щуки – в водах местных рек водящейся , в заварное тесто после засола выложенной, ПЕЛЬМЕНИ сибирские по рецептам старинным приготовленные … да много чего другого наивкуснейшего, под НАЛИВКИ сибирские – в подвалах самим хозяином на зверобое да клюкве болотной настроенных.
Самостоятельное возвращение в отель. (15 мин пешком)

туры +в тюмень2 день. 3 января. Тюмень – д. Кулига
Завтрак в отеле.
10.15 Встреча с экскурсоводом в холле отеля.
10.30-12.00 Экскурсия «Нефтяной , да с бородой! У каждого народа свой Дед Мороз. В США- Санта Клаус, во Франции- Пьер Ноэль, в Грузии- Товлис бабуа, в Узбекистане- Корбобо, Зюзя-в Белоруссии…. А у суровых тюменских нефтяников – Дед Мороз снежный, морозный, да не простой, а НЕФТЯНОЙ!
Сегодня мы с Вами отправимся на его поиски! Пройдем маршрутом первоткрывателей тюменской нефти, узнаем все о ее залегании и добыче, о том как нефть пытались отыскать в Тюмени, а нашли минеральную воду. Но памятный знак первой опорной скважине находится именно в Тюмени. И, несмотря на то, что первый сибирский нефтяной фонтан забил в ХМАО, а не в Тюмени, именно Тюмень с середины прошлого столетия, по-праву, носит гордое звание – НЕФТЯНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ, а с недавних пор россияне величают ее еще и СТОЛИЦЕЙ ТЕРМАЛЬНЫХ ВОД! В конце нефтяного путешествия, узнав о нефти все, дадим клятву и пройдем посвящение в нефтяники и, конечно же, вместе с Дедом Морозом-НЕФТЯНИКОМ, отобедаем “УХОЙ С НЕФТЬЮ” в нефтяном ресторане !
Ну что ж, как говорится : «Рыба по суху не ходит, НЕФТЬ без водки не бежит!»
С НОВЫМ ГОДОМ, ТОВАРИЩИ!
12.00-13.00 Обед нефтяника и Уха с нефтью . Быть в Тюмени и не попробовать Уху с нефть!?.. Только во время этого уникального обеда и только в Тюмени вам предоставится такая возможность!
13.00-14.00 Переезд до Кулига Парк (36 км)
14.00-15.30 Интерактивная программа в деревне ездовых собак «Быстрые лапы» (Кулига Парк). На экскурсии вы узнаете о роли собак в покорении Северного и Южного полюсов и их участии в экономическом развитии Крайнего Севера нашей страны. О происхождении ездового транспортного собаководства и первых гонках на собачьих упряжках. Также вам расскажут о том, как хаски спасли Аляску, в чём разница между Беренгией и Айдитарод и многое другое.
Вас ждет знакомство с породами северных ездовых собак Аляскинский маламут и хаски, Сибирская хаски, Якутская лайка и Гренландская собака.
туры +в тюменьВы узнаете об устройстве собачьей упряжки, конструкции нарт и увидите как запрягаются собаки для работы в упряжке.
Этих милашек можно не только погладить, но и потискать, сделать с ними фото на память. А общение со щенками/подростками ездовых собак приведет в восторг даже серьезных взрослых дяденек.
15.30-16.30 свободное время на территории Кулига Парк. Вы можете взять на прокат спортивный инвентарь: покататься с горы на лыжах или «плюшке» , а может просто умиротворенно погулять по аллее Писателей, умиротворенно вдыхая в себя хрустальный сибирский воздух.
16.30-17.00 Переезд до термального источника .
17.00-20.00 Посещение термального комплекса «Аван». О Тюменской минеральной воде, которая лечит, успокаивает , расслабляет…. знает почти вся Россия. Открывающийся в ноябре Тюменский термальный сезон привлекает на местные минеральные воды огромнейшее число туристов. Но мало кто из них знает , что тюменские источники- это часть подземного термального моря, запакованного под Тюменской областью много миллионов лет назад. Как это необычно в двадцати , а то и в тридцатиградусный мороз погрузиться в горячую(+38-+40) воду, ощутить ее согревающее прикосновение, как покрывает волосы иней , наслаждаться свежим лесным воздухом и любоваться падающими на голову белоснежными снежинками.
Внимание! Для посещения источника необходимо иметь с собой полотенце, сланцы,купальный костюм. Халат –по желанию.
!
! Одновременное нахождение в термальной воде -не более 15 мин необходимо чередовать с 20-30 минутным перерывом.
20.00-20.40 Переезд до отеля.

туры +в тобольск3 день. 4 января. Тюмень - Абалак - Тобольск
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
7.45 Встреча с экскурсоводом в холле отеля.
8.00-12.00 Переезд до с. Абалак (249км)
12.00-13.00 Экскурсия по Абалакскому Свято-Знаменскому мужскому монастырю, который расположен в селе Абалак на правом берегу Иртыша, в 20 км от Тобольска. Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине XVIII века в стиле барокко. Во время посещения монастыря вы узнаете историю его основания и почему именно здесь была написана чудотворная икона Божьей матери, список с которой был преподнесен Николаю II во время его Тобольской ссылки.
13.00-13.40 Переезд до Тобольска. Древняя Столица Сибири, Отец городов сибирских .. Здесь Ермак одержал победу над полчищами Хана Кучума.. В разные годы здесь родились или жили и работали люди , известные не только в России , но и по всему миру: А.Алябьев, С. Ремизов, П.Ершов, Д. Менделеев… В ссылке находились Декабристы и даже Угличский колокол… Не избежала этого и семья последнего русского императора Николая Второго.
туры +в тобольск13.40-14.30 Обед в кафе Тобольска
14.30-15.30- Обзорная Экскурсия по Тобольску. Празднично украшенная Базарная площадь, Сквер Ершова со знаменитыми персонажами его сказки «Конек горбунок», Сад Ермака- с величественной Стеллой покорителю Сибири, Аллея жен декабристов, католический костел с его знаменитым органом… и всюду маленькие Ангелы- хранители этого славного и древнего города! И , конечно же , Кремль : величественный белокаменный Кремль с колокольным звоном Софийского собора, Рентереей, Гостиным двором…
15.30-16.30 Обзорная по Кремлю , который стал особым символом государственной власти в России, духовным и административным центром обширного и далекого края, его по праву называют Жемчужиной Сибири. Все царственные гости начинали знакомство с Тобольском с прогулки по территории Кремля.
16.30-17.30 Экскурсия во Дворец наместника, связанного с историей 300-летнего правления Сибирью, начиная с побед отряда атамана Ермака и установления воеводского правления, до революционных событий 1917 г. Именно отсюда управлял самой большой частью России губернатор Гагарин, казненный Петром Первым за лихоимство.
17.30-18.00 Свободное время в Кремле
18.00 Трансфер в отель. Размещение.

4 день. 5 января. Тобольск - Тюмень
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров
9.20 Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Посадка в автобус.
9.40 Отправление на экскурсионную программу
10.00-11.00 Экскурсия в музей Николая Второго, который расположен в мемориальном здании Губернаторского дома и исторически связан с пребыванием в ссылке семьи Николая II с августа 1917 г. по апрель 1918 г. Этот музей во многом уникален, он позволяет по-новому взглянуть на, казалось бы, уже давно известные факты, раскрыть новые границы частной и государственной деятельности семьи императора Николя II и верных им людей. Являет нам примеры постоянной заботы Государя и Государыни о просвещении и благополучии Российской державы, образцы глубокой преданности лучшим традициям дела милосердия и благотворительности, личного благочестия и христианской святости. В музее находится уникальный предметный ряд, включающий в себя как предметы, принадлежавшие царственным особам, так и произведенные поставщиками императорского двора.
11.00-11.20 Переезд до сада Ермака
11.20-12.00 Экскурсия в Сад Ермака . 23 августа 1839 года на мысе Чукман города Тобольска был торжественно открыт памятник атаману Ермаку. Распоряжение о строительстве памятника было дано Николаем I в ознаменование 250-летия присоединения Сибири.Спустя годы вокруг памятника разбили сад, в теплицах которого в 1981г вырастили…. АНАНАС! Все говорят : « И на камнях растут деревья!» А мы говорим: «И в Тобольске рос ананас!»
12.15-13.00 Обед в кафе Тобольска
13.00– Отправление в Тюмень (220 км)
17.30 Ориентировочное время прибытия в Тюмень.
Окончание программы на жд вокзале г. Тюмени
! ВНИМАНИЕ: трансфер в аэропорт осуществляется самостоятельно!


*Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Стоимость тура на 1 чел. в 2024 году


Стоимость

3дн/2 ночи
с проживанием

1/2 DBL взр

29 850 руб.

SNGL

32 700 руб.

ребенок до 12 лет

28 150 руб.




Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


Наличие мест и актуальную стоимость просьба уточнять до момента бронирования.

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание по программе тура;
  • Питание по программе;
  • Проживание 2 ночи в стандартном номере в гостинице 3* (размещение в 14:00, выписка в 12:00);
  • Услуги гида;
  • Экскурсии и входные билеты в Музеи и объекты показа, согласно программе тура;
  • Интерактивная программа в Деревне Ездовых собак;
  • Посещение источника;
  • Входные билеты в объекты посещений по программе.


В стоимость не включено:
  • Авиабилеты/ ж/д билеты до Тюмени и обратно;
  • Трансфер ж/д вокзал/аэропорт – гостиница в Тюмени и обратно;
  • Поднос багажа;
  • Питание кроме указанного, спиртные напитки;
  • Чаевые;
  • Все услуги, не упомянутые выше в "В стоимость включено".



Фото - Натальи Габрусь




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Легендарный Алтай. Обзорный экскурсионный тур 7 дней
Тур по России. Алтай. Заезды 2024: 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19 октября; 7 дней / 6 ночей
Горно-Алтайск – р. Катунь - Чуйский тракт – долина реки Чулышман - перевал Кату-Ярык - гейзерово озеро - Алтайский Марс - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - остров Патмос - пос. Аскат - Горно-Алтайск
Мы отправимся через весь Алтай, к самой границе с Монголией. Это будет настоящее приключение, которое останется в памяти надолго. Увидим чистейшие водопады, величественные перевалы, голубые озера, главные реки Алтая (Катунь, Чую и Чулышман). Познакомимся с наскальными рисунками древних в урочище Калбак-Таш, попробуем национальную кухню и воочию услышим горловое пение в алтайском аиле. Исследуем Чуйский тракт на всем протяжении, до самой границы с Монголией (входит в список 10-ти самых красивых дорог мира). Проплывём на моторафте по горной реке (абсолютно безопасно) и познакомимся с древними памятниками культуры.
от 72 500 руб. + а/б.

Кавказ: Мульти - актив на Эльбрусе и три ущелья Кабардино-Балкарии
Тур по России. На Кавказ зимой. Заезды 2024: 28 апреля- 3 мая, 4-7 июля, 25-28 июля 2023, 22-25 августа, 19-22 сентября, 17-20 октября, 1-4 ноября, 12-15 декабря 2024; 4 дня / 3 ночи
Нальчик - Голубые озёра - Верхняя Балкария - Поляна Азау - перевал Актопрак - селение Эль-Тюбю - Чегемские водопады - Нальчик
Приглашаем вас посетить Кабардино - Балкарию - самую высокогороную республику нашей страны. Начнётся ваше путешествие со знакомства с городом Нальчиком и посещения термальных источников. Далее вас ждет море впечатлений - переезд на курорт Эльбрус с остановкой на Голубых озерах, подъем к высокогорному селению Верхняя Балкария с обедом у горцев, а также высокогорная экскурсия на Эльбрус на высоту почти 4000 м над у м.. Джипинг через перевал Актопрак к селению Эльтюбю (XIII-XVIII вв.) с остановкой у Чегемских водопадов станут прекрасным завершением полного впечатлений путешествия.
от 37 500 руб. + а/б.

Кавказ:Тур выходного дня "К сердцу Чечни"
Тур в Чечню Заезды 2024: 7-10 марта, 12-15 апреля, 28 апреля-1 мая, 17-20 мая, 7-10 июня, 21-24 июня, 19-22 июля, 16-19 августа, 23-26 августа, 20-23 сентября, 18-21 октября, 1-4 ноября, 22-25 ноября, 13-16 декабря; 4 дня / 3 ночи
Грозный - село Ведено - перевал Харами - озеро Казеной Ам - древнее селение "Хой" - Аргунское ущелье - Грозный
Чеченская Республика, несомненно, поразит вас своей статностью, гордостью и великолепием. В рамках программы вы увидите ставшую визитной карточкой Грозного и всего региона мечеть «Сердце Чечни». Полюбуетесь видами высокогорного озера Кезеной-Ам с его чистейшей водной гладью. Отправитесь к новой достопримечательности республики – мечети «Гордость мусульман», а также посетите мечеть «Сердце Матери», выполненную в стиле хайтек, и посмотрите на столицу Чечни. Наш этнографический тур не только покажет самые яркие объекты, но даст возможность пообщаться с местным народом, попробовать национальную еду и, наконец, полностью разрушить все мифы, окутывающие данный регион.
от 32 500 руб. + а/б

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484