Золотой треугольник + Каджурахо и Орчха

экскурсионный тур в индию Заезды 2023-2024: 3 сентября, 15 октября, 1 ноября, 30 декабря 2023, 7 марта, 28 апреля, 6 мая 2024; 7 дней / 6 ночей
Дели – Джайпур – Агра – Орчха - Кхаджурахо - Дели
Компактное, хорошо организованное, доступное путешествие по классическим, самым любимым путешественниками местам Индии. Здесь и Тадж-Махал, и базарные кварталы Старого Дели, и великолепные дворцы Джайпура, и храмы Камасутры. Слоны, обезьяны, огромное пряное индийское тали, примерка сари и дегустация масала-чая. Все то, что ассоциируется у нас с путешествием по Индии!
Групповой тур. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 860 у.е. + а/б

Тур в Индию Мы проедем через бывшие территории и самые интересные города древних княжеств индийских раджей и могольских султанатов. Посетим красивые и монументальные памятники истории, архитектуры и культуры: дворцы, форты, гробницы, храмы, знаменитый Тадж-Махал и многое другое. Увидим типичную индийскую природу и сегодняшнюю жизнь простых жителей. Приобщимся к индийской культуре: попробуем традиционную кухню, погуляем по базарам, посмотрим танцы и послушаем музыку, поучаствуем в церемониях в храмах. А в завершении побываем в Кхаджурахо – места храмов Камасутры и тантры.
Сказочно красивая столица Раджастана - Розовый город Джайпур с дворцами, фортами, слонами, базарами, яркими нарядами и веселой музыкой.
Тадж-Махал и Красный Форт Агры. Эти достопримечательности не просто так одни из самых известных в Индии. Они действительно стоят того, чтобы их увидеть!
Город контрастов Дели зря многих пугает. Его достопримечательности уникальны! А с нашим гидом будет совсем не страшно.
Храмы Камасутры, Гурудвара сикхов, Галта-джи (Храм Обезьян) познакомят вас с индуизмом.
Уютная Орчха, базары Чадни-Чоук и Старая деревня Кхаджурахо позволят погрузиться в атмосферу средневековой Индии.

Ну и везде – индийская кухня, наряды, рисунки хной, индуистские церемонии и другие мелочи индийской культуры, которые важны ничуть не менее достопримечательностей. Именно за них тысячи людей обожают Индию и путешествия по ней!

А также:
Профессиональный (сертифицированный), опытный гид с высшим образованием, хорошим русским языком. Интеллигентный, приятный в общении. Старающийся учесть все ваши пожелания, насколько это возможно в групповом туре, и сделать пребывание каждого гостя комфортным.
Новый чистый современный кондиционированный транспорт.
Спокойные вежливые водители.
Тщательно отобранные отели 3*, лучшие в своей категории.
Насыщенная и разнообразная программа, билеты и активности которой уже включены в стоимость тура.

Тур прекрасно подойдет вам, если Вы:
Впервые едете в Индию и не знаете, с какого маршрута начать.
Хотели бы сочетать знакомство с интересной культурой, комфорт и безопасность.
У вас не так много дней.
Планируете несколько дней экскурсий, а потом летите на пляжный отдых.
Едете с детьми, друзьями, парой, один – в любом составе.

!Можно участвовать во всем туре, либо только на части Золотой треугольник – первые 4 дня + вылет на 5й день.

Индия. Программа тура


Вылет из Москвы
Если лететь из Москвы прямым рейсом Аэрофлота: туда накануне вечером в 19:30 и прибытие в Дели утром первого дня в 3:20.

экскурсии в индии 1 день. Дели
Прибытие в Дели. День сбора.
Ориентируемся на рейс Аэрофлота с прибытием в 3:20. Вы можете прилететь другим рейсом этим утром или накануне. Мы поможем вам сорганизовать прилет и встречу с гидом/группой.
Встреча в аэропорту Дели. Раннее заселение в отеле для отдыха и самостоятельный завтрак в отеле.
После отдыха в 10:30 встреча на ресепшен отеля с русскоговорящим гидом. Организационные вопросы (оплата, обмен денег, сим-карты, план и т.д.).
И отправляемся на обзорную экскурсию по Дели, во время которой нас ждет:
- Поездка на велорикшах по Старой части Дели – Old Delhi, во время которой вы увидите древние улицы, базарные ряды Чадни-чоук, мечеть Джамма Масджид и стены Красного Форта Дели (без посещения внутри);
- Обзорная экскурсия по колониальному центру, построенному британцами, с широкими проспектами, правительственными зданиями (Парламент, Дворец Президента) и Воротами Индии;
- Гурудвара Бангла Сахиб – красивый сикхский храм со священным прудом и столовой, в которой абсолютно любой посетитель может получить бесплатный обед;
- Колоритные прачечные под открытым небом Доби Гхат;
- Древний ступенчатый колодец Аграсен-Ки-Баори.
- Храм-дворец Акчардхам удивительной красоты, занесенный в книгу рекордов Гинеса.
Ночь в отеле Дели.

экскурсия в дели 2 день. Дели - Джайпур (ок. 5 часов пути)
После завтрака мы отправимся в Джайпур . Дорога пройдет незаметно за интересными беседами с гидом, наблюдением в окно за жизнью страны, остановками на чай, кофе или мороженое.
Джайпур – столица самого праздничного, разноцветного, восточного и гостеприимного штата Раджастан. Яркие наряды, расписные стены, невероятные крепостные сооружения, резные дворцы и особняки хавели, кипящая жизнь базаров и постоянные праздники. Посещение этого города на долго останется в вашей памяти ярким событием!
В наших планах на сегодня:
- Городской дворец, в котором и сегодня проживает семья Раджи Джайпура.
- Прогулка или поездка на велорикше по улицам Розового города с древними строениями, живыми базарами, снующими рикшами, гуляющими животными и всеми цветами раджастанской культуры и ежедневной жизни.
- Кофе напротив знаменитого фасада Дворца Ветров, построенного для гарема (без посещения внутри).
Вечер мы проведем в красивом ресторане Джайпура с живой музыкой и танцевальной программой (иногда программы могут быть отменены, но мы максимально постараемся организовать именно такое кафе).
Ночь в отеле в Джайпуре.

экскурсия в тадж махал 3 день. Джайпур - Агра (ок. 5 часов)
После завтрака мы выселяемся из отеля и отправляемся за город, к форту Амбер.
К красивейшему форту с дворцом махараджи и гарема внутри мы поднимемся на слонах. Если нам повезет, в окрестностях Амбера мы найдем факира с коброй и уличных традиционных музыкантов или кукольщиков (за фото факир ожидает чаевые).
По дороге обратно в Джайпур, мы сделаем остановку возле красивого озера, прогуляемся по набережной и посмотрим на дворец Джал-Махал, стоящий прямо на воде.
Затем мы посетим еще одно интересное место Джайпура - паломническую Галту-джи или храм Обезьян, а также редкий для Индии храм Солнца.
Далее нас ждет 5-6 часов дороги до Агры. По дороге мы посмотрим редкий для северной Индии разноцветный храм. Затем пообедаем в приятном кафе, и к вечеру прибудем в Агру.
Вечером по желанию и при наличии времени (так как приедем мы сегодня поздно) можно посетить танцевальное представление Калакрити, рассказывающее историю любви и создания Тадж-Махала (в тур не включено, за дополнительную плату).
Ночь в отеле в Агре.

Тур в Индию для россиян 4 день. Агра - Орчха Продолжение тура – переезд в Орчху. Либо возвращение в Дели для тех, кто на 4 дня.
Всем приезжающим в Индию обязательно стоит посетить Агру. Здесь находится 8е чудо света, гордость и любовь индийцев – Тадж-Махал, и другие интересные строения, оставленные Великими Моголами.
Нас ждет:
- Главная достопримечательность Индии, 8е чудо света, символ великой любви – Тадж-Махал;
- Красный Форт Агры (кстати, являющийся местом событий в одной из книг про Шерлока Холмса);
- знакомство с технологией создание инкрустаций Тадж-Махала в демонстрационной мастерской ручной работы по мрамору.
И далее - переезд в Орчху на экспресс-поезде комфортным сидячим классом.
Ночь в отеле Орчхи.

А те, кто сегодня заканчивают тур, возвращаются с нашим водителем в Дели, заселяются в отель для отдыха и утром вылетают дальше в соответствие со своими планами.

поездка в индию 5 день. Орчха - Кхаджурахо
Сегодня Орчха - совсем небольшой городок, практически деревушка. Одно из самых уютных, спокойных и атмосферных мест в Северной Индии, о котором путешественники говорят, что время здесь остановилось много лет назад. Но раньше Орча была столицей княжества Бунделкханд и центром жизни региона. Вокруг сохранились дворцы, храмы, кенотафы и другие интересные постройки на фоне красивой, мягкой природы.
После знакомства с самыми красивыми достопримечательностями Орчхи мы отправимся в Кхаджурахо (около 3х часов пути).
После обеда нас ждут знаменитые джайнистские храмы Кхаджурахо – место паломничества джайнов со всей Индии.
Затем мы отправимся гулять в Старую деревню. Это не туристическая деревня-театр, а самая обычная, и ее будничный вечер. Именно так живут миллионы индийцев в 21м веке. У нас будет возможность посетить один из домов, познакомиться с бытом и даже поучиться готовить чапати на огне, варить масала-чай и нарисовать узоры хной на руках.
Вечером по желанию можно посетить традиционный аюрведический центр и попробовать массаж индийскими маслами или другие процедуры (в тур не включено, за дополнительную плату).
Ночь в отеле в Кхаджурахо.

поездка в индию 6 день. Кхаджурахо - Дели
Городок, практически деревня, Кхаджурахо знаменит группами древних храмов, покрытых мастерски выполненными статуями богов, животных, сценами из повседневной жизни, а, особенно, иллюстрациями к Камасутре. Сегодня мы увидим самые впечатляющие, красивые и знаменитые из храмов и узнаем все их секреты.
Затем мы отправимся в природный парк с огромным каньоном и протекающей по его дну рекой -Renehfall. Если повезет, здесь можно увидеть антилоп, павлинов, шакалов, обезьян, крокодилов.
Затем нас ждет обратная дорога на станцию Джанси, и комфортный сидячий экспресс-поезд до Дели (4,5 часа).
Долгую дорогу можно заменить на прямой перелет самолетом из Кхаджурахо примерно 1 час (детали и стоимость можно уточнить по факту во время бронирования тура).
Вечером гид заселяет вас в отель в Дели и прощается, наш тур заканчивается.
Ночь в отеле Дели/Ночной выезд в аэропорт.

7 день. Вылет
Те, кто улетают Аэрофлотом (в 5 утра), отправятся в аэропорт еще ночью, и этим утром уже будут в Москве. Можно улететь также любым другим рейсом.
Утром самостоятельное выселение из отеля возможно до 11 часов. В зависимости от ваших планов, за доплату можно попросить позднее выселение либо продлить бронь. А также вместо возвращения домой можно продлить тур и посмотреть другие места, например, Золотой Храм сикхов в Амритсаре, Ришикеш в предгорьях Гималаев, Мумбаи. Мы будем рады помочь вам с организацией ваших планов по окончании тура.

Стоимость тура на 1 чел.

2023-2024

Стоимость полного тура:

Группа

2-3 чел.

от 4 чел.

Доплата за SNGL

Стоимость

1095

860

247

С 20 дек 2023 по 10 янв. 2024

1 220

985

316


Стоимость тура на 5 дней:

Группа

2-3 чел.

от 4 чел.

Доплата за SNGL

Стоимость

694

543

180

С 20 дек 2023 по 10 янв. 2024

763

625

220




В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:

В стоимость не включено:

Информация

Мы собираем мини-группу (4-8 человек, максимум до 11 в высокий сезон – по размеру микроавтобуса Темпо-Трэвеллер) активных, не боящихся трудностей, ищущих новые знания, впечатления и эмоции путешественников!

! При недоборе группы, а также в любые другие даты по запросу мы можем организовать для вас индивидуальный вариант на 1 или 2-3х участников на машине седан (стоимость указана выше). (Возможна организация тура на 1 человека в индивидуальном порядке. Стоимость на полный тур 1950/2195 у.е., на укороченный вариант 1244/1422 у.е. )

Вас ждет исследовательская, познавательная, приключенческая поездка по невероятно интересным местам, которая точно запомнится вам на всю жизнь! При этом комфорт будет достаточным.
Возможны небольшие изменения программы, которые не повлияют на основное наполнение программы.
Есть относительно долгие переезды. Часто переезды по разным причинам занимают больше времени, чем ожидается.
Транспорт – минивэн Toyota Innova или микроавтобус Tempo Traveller. Кондиционер.
Эпизодически в некоторых городах – местный транспорт (тук-туки, рикши) там, где это удобнее.
Поезд – комфортный сидячий класс CC, похож на русскую Ласточку.

Отели - комфортные 3*. Отели мы отбираем лучшие в своей категории. Но все же это Индия, и, к сожалению, отели здесь могут быть с особенностями. Мы просим относиться с пониманием и позитивом к возможным мелким бытовым неудобствам. Обязательно обращайтесь к персоналу отелей, если вас что-то не устраивает: поменять прокуренный номер, заменить не устраивающее вас постельное белье, выдать пароль wi-fi, уточнить, как включаются розетки или горячая вода и т.д.
Планируется много ходить и много ездить, в некоторые дни рано вставать. Но серьезной физической нагрузки, требующей специальной подготовки, не будет.

Не всегда на переездах доступно разнообразие кафе, особенно с европейской кухней, мы ориентируемся на индийскую, но адаптированную, которая отлично подходит иностранцам. Во всех городах есть хорошие кафе с индийской и европейской кухней. Мы ориентируемся на чистый вариант кафе/шведского стола со средним чеком 10$+ за обед/ужин.

Гид – профессиональный (сертифицированный) интеллигентный и приятный индиец. Он - ваш проводник в культуру Индии и организатор тура на месте. Он рассказывает о стране, достопримечательностях, проводит экскурсии. Он не носит покупки, не ходит за водой и тд. Предполагается, что путешественники самостоятельно могут попросить на ресепшен отеля дополнительное полотенце, торговаться с продавцом в магазине и т.д.

Поездка доступна для всех желающих со средним здоровьем любого возраста. Для детей подходит ориентировочно с возраста 5-8 лет, если ребенок может следовать активному графику.
Программа может корректироваться в зависимости от погодных условий, ситуации и самочувствия участников. Мы заинтересованы показать вам все задуманное и больше, на сколько это зависит от нас.
Для поездки исключается наличие тяжелых хронических болезней и дисфункций: повышенное кровяное и черепное давление, астма, тяжелые болезни сердца, сахарный диабет в тяжелой стадии, нервные и психические расстройства, преклонный возраст (очень растяжимое понятие, вы можете посоветоваться с врачом и обсудить с нами детально, чтобы принять решение), алкогольная и наркотическая зависимость, беременность на поздних сроках и т.п.
Члены команды не несут ответственности за медицинскую помощь, так как не обладают соответствующей квалификацией. Но, безусловно, в экстренной ситуации организуют больницу/врача/общение со страховой и т.д.

Если вы принимаете решение сократить количество дней своего участия в туре, стоимость остается полной.

Мы ожидаем в группе позитивных участников, понимающих, что находятся в приключенческой поездке по необычной стране. Готовых к индийскому менталитету, сервису, дорогам, климату, кухне, большой населенности. Концентрирующихся на интересном и позитивном (которого вокруг всегда очень много), а не на быту. Создающих позитивную атмосферу, принимающих страну такой, какая она есть с уважением и терпением.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 22.11.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/india/1379.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru