Индивидуальные туры в Иорданию

Тур в Иорданию Вылеты: по запросу;
Подберем на Ваш вкус интересную экскурсионную программу, поможем с выбором отеля или полностью организуем для Вас путешествие.



Индивидуальным туристам мы можем предложить проживание и отдых в любом отеле Иордании, а также индивидуальную экскурсионную программу, учитывающую любые пожелания.

Индивидуальные трансферы осуществляются на легковых комфортабельных машинах или микроавтобусах (до 10 человек).

Стоимость рассчитывается по запросу и зависит от выбранного отеля, типа размещения, сезона и продолжительности пребывания в отеле.

Тур в Иорданию   Тур в Иорданию

Экскурсии

Амман
Город раскинулся на 19 холмах или "джебелях". Амман - современная и одновременно древняя столица Иорданского Хашимитского Королевства. В городе, который в эпоху железного века был известен как Раббат-Аммон, а позднее носил название Филадельфия и входил в состав Десятиградия, сегодня живет приблизительно 1,5 миллиона человек.

Джераш
Люди непрерывно живут на этом месте уже 6500 лет. Золотой век города пришелся на эпоху римского владычества. Сегодня Джераш признан одним из наиболее хорошо сохранившихся провинциальных римских городов в мире.

Умм Каис
Расположен на живописном холме, с которого открывается вид на долину реки Иордан и море Галилейское, вы увидите потрясающий амфитеатр из черного базальта, базилику, двор которой заставлен черными резными саркофагами, главную улицу, обрамленную колоннадами, и переулок с магазинами, подземный мавзолей, две бани, нимфей (фонтан), городские ворота и едва заметные контуры огромного ипподрома.

Аджлун
Замок, известный также как Калат-ар-Рабад, был построен в 1184 г. Замок - яркий пример исламской архитектуры - доминировал над обширной северной частью долины реки Иордан. Благодаря своему расположению на вершине холма Аджлунский замок охранял дорогу, связывающую юг Иордании с Сирией, и входил в цепь крепостей, на которых ночью зажигались огни-маяки.

Мадаба
Известна потрясающими византийскими и омейядскими мозаиками, однако ее главная достопримечательность - это мозаичная карта Иерусалима и Святой Земли VI в. На ней с помощью двух миллионов цветных фрагментов из местного камня изображены холмы и долины до самой дельты Нила.

Гора Небо (Нево)
С продуваемой всеми ветрами горы Нево Моисей увидел Святую Землю Ханаанскую, на которую так и не ступила его нога. Он умер и был похоронен в Моаве". Именно на горе Нево пророк Иеремия, которому было откровение, по преданию, скрыл Ковчег Завета, Скинию и жертвенник кадильный. В IV веке на ней была построена небольшая церковь в память о кончине Моисея. В V-VI веках церковь была расширена до размеров большой базилики и украшена потрясающими византийскими мозаиками.

Керак
Каракский замок поражает скорее величием, чем красотой, однако он считается замечательным образцом военно-инженерного гения крестоносцев.

Шобак
Одинокий памятник былой славы крестоносцев, он когда-то звался "Монреалем". Шобак расположен на склоне горы, у подножия которой простираются великолепные фруктовые сады. Неприступные ворота и тройная крепостная стена производят сильное впечатление.

Петра
Одно из величайших сокровищ Иордании и наиболее посещаемое туристами место в стране. Нам она досталась в наследство от набатейцев, трудолюбивого арабского племени, населявшего южную Иорданию более 2000 лет назад. Ее мощная архитектура, утонченная культура и сложная система каналов и дамб не может не вызывать восхищения. Сегодня Петра внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и привлекает туристов со всех уголков земного шара. Своей потрясающей красотой Петра во многом обязана тому факту, что она вырублена в скале на дне узкого ущелья посреди пустыни.

Вади Рам
Удивительное место, неподвластное времени и практически не тронутое цивилизацией. Здесь "работали" только погода и ветры, создавшие монументальные "небоскребы" и марсианские пейзажи. А какие здесь рассветы и закаты!

Мертвое море
Расположенное на 410 м ниже уровня океана - это самая низкая точка на земле. Главная достопримечательность Мертвого моря - мягкая и необычно соленая морская вода. Содержание соли в воде достигает 31,5%, и благодаря этому в Мертвом море невозможно утонуть.

Акаба
На юге страны находится морской курорт Акаба. Это идеальное место для отдыха на берегу Красного моря. Кроме того, здесь есть первоклассные условия для дайвинга и снорклинга среди красивейших коралловых рифов. Туристы могут также заняться плаванием, хождением под парусом, виндсерфингом, водными лыжами или прокатиться на катере с прозрачным дном, чтобы понаблюдать за подводной флорой и фауной.

Вифания
Место, где жил Иоанн Креститель и был крещен Иисус, – известна из Библии (Иоанна 1:28 и 10:40). Было установлено, что это место находилось на восточном берегу реки Иордан, на территории Иорданского Хашимитского Королевства, и теперь здесь периодически проводятся исследования, раскопки, реставрация и подготовка к приему паломников и туристов. Это место также ассоциируется с библейским преданием о том, как пророк Илия (по-арабски - Мар-Ильяс) в вихре вознесся на небо на огненной колеснице.

Тур в Иорданию   Тур в Иорданию

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 19.02.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/jordan/1059.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru