Арктика: Снегоходный тур на Шпицберген «По следам поморов»

Туры в Арктику Заезды 2022: с 08 февраля по 03 мая еженедельно, по понедельникам; 5 дней / 4 ночи
Лонгьир ( Шпицберген) – Тодален – Колсдален – Грендален - Баренцбург - Исфьорд радио – мыс Старостина - Колсбей – Фардален – Лонгьир
Программа для тех, кто хочет посетить Шпицберген в конце зимы – начале весны, когда полярная ночь только закончилась, а полярный день еще не наступил. Нет длительных переходов на снегоходах. Доступна для семейного отдыха с детьми от 8 лет.
95 000 руб. + а/б.



Туры на 2021 год

Месяц

Даты

Февраль

08.02 - 12.02; 15.02 - 19.02; 22.02 - 26.02

Март

01.03 - 05.03; 08.03 - 12.03; 15.03 - 19.03; 22.03 - 26.03; 29.03 - 02.04.

Апрель

05.04 - 09.04; 12.04 - 16.04; 19.04 - 23.04; 26.04 - 30.04

Май

03.05 - 07.05



Особенности тура:

Сопровождение гидами в туре: в зависимости от количества человек в группе, от 1 до 3 гидов
Протяжённость маршрута: 450 км
Ограничения по возрасту и весу участников: верхнего возрастного порога для участия в турах нет.
Суммарный вес участников при посадке двух человек на снегоход не должен превышать 180 кг. Гости с весом более 120 кг могут принимать участие в туре только при условии 1 чел на снегоходе
Минимальный возраст: возможно участие детей с 8 лет.
Наличие опыта управления снегоходом:в зависимости от выбора программы тура. Все программы имеют два уровня сложности «Базовый» и «Продвинутый». В «базовом» уровне наличие опыта не требуется. Стандартные программы построены по принципу «от простого к сложному».
Необходимые документы: заграничный паспорт, медицинская страховка («для выезжающих за рубеж» с территорией покрытия «весь мир»). Желательно, при наличии, иметь с собой водительские права. Обязательно проверьте перед вылетом наличие ДВУХКРАТНОЙ шенгенской визы на весь срок поездки.

Арктика. Программа тура по дням:


Туры в Арктику1 день. Выезд на снегоходах по маршруту: Лонгьир – Тодален – Колсдален – Грендален - Баренцбург

Прилет в аэропорт Лонгьирбюена , «столицы» Шпицбергена, дневными рейсами в день начала программы.
Трансфер из аэропорта в офис арктического туризма «Русский дом» в Лонгьире.
Ланч, брифинг по программе, инструктаж по технике безопасности и управлению снегоходом, подбор экипировки, упаковка вещей для транспортировки. Выезд на снегоходах по маршруту: Лонгьир – Тодален – Колсдален – Грендален - Баренцбург. Прибытие в Баренцбург, размещение в отеле. Обзорная экскурсия по поселку. Ужин в ресторане отеля.
Лонгьирбюен (он же Лонгьир, Longyearbyen) – административный центр архипелага и столица провинции Свальбард (норвежское название Шпицбергена). Это самый северный населенный пункт с количеством жителей более тысячи человек (около 1 800), а также самый северный международный аэропорт в мире.
Туры в АрктикуБаренцбург – российская «столица» Шпицбергена. Поселок основан в 1921 году голландцами, как угледобывающий рудник. С 1931 года принадлежит Государственному Тресту «Арктикуголь», который представляет экономические интересы России на Шпицбергене. Баренцбург сегодня - это современный арктический поселок, основой которого по-прежнему является самая северная российская угледобывающая шахта, но параллельно развивается и арктический туризм. Баренцбург сочетает в себе современное развитие Арктики с историями и традициями прошлого. Население поселка – около 500 человек, в том числе около 70 детей.

Протяжённость пути: около 70 км, время в пути с остановками 3-4 часа.
Питание включённое в программу: ланч, ужин.
Размещение: двухместное в отеле «Баренцбург».

Туры в Арктику2 день. Выезд на снегоходах по маршруту: Баренцбург – Исфьорд радио – мыс Старостина – Баренцбург

Кольцевой маршрут с разнообразным рельефом и живописными видами арктической природы с остановкой на обед в уютном кафе Исфьорд радио. Возвращение в Баренцбург. Посещение экспозиций Музейно-выставочного центра Баренцбурга «ArtArcticGallery», посвященных истории освоения Шпицбергена и Арктики. Кроме основной археологической экспозиции, посвященной поморам-промысловикам и российским исследователям 15-19 веков, вы также познакомитесь с уникальными предметами зимовья Виллема Баренца на Новой земле (1596 год), а также сменными выставками художников, и другими экспозициями, объединенных темой Арктики.
Ужин в ресторане пивоварни «Красный медведь» с дегустацией самого северного российского «живого» пива, сваренного здесь же, и блюдами традиционной русской северной кухни. И конечно, попробуете любимую всеми треску, выловленную нашими руками в Грёнфьорде во время осенней путины.
Исфьорд радио - береговая радио- и метеорологическая станция, расположенная на мысе Линнея. Уникальный исторический объект.
Туры в АрктикуПочти сто лет назад она связала архипелаг Шпицберген с материком, указывая путь кораблям и сообщая метеоданные.
Сейчас станция функционирует полностью в автоматическом режиме, а в ее помещениях расположился отель, где всегда рады гостям.
Мыс Старостина – очень интересное, живописное и атмосферное место. Мыс назван в честь легендарного помора-промысловика Ивана Старостина, который провел на Шпицбергене 39 зим, причем последние пятнадцать лет жил на архипелаге безвыездно. Его главное становище располагалось в устье реки Руссекейла, недалеко от входа в Гренфьорд. Гиды покажут вам реконструкцию зимовья Старостина и поморского поминального креста, заведут в действующую промысловую избу. А ещё мыс Старостина и окрестностями были натурой во время съёмок норвежского фильма «Операция «Арктика»».

Туры в АрктикуПротяжённость пути: от 95 до 120 км (в зависимости от погодных условий, снежного и ледового покрова и готовности группы), общее время на маршруте – от 8 до 10 часов.
Питание включённое в программу: завтрак, обед, ужин.
Размещение: двухместное в отеле «Баренцбург».

3 день. Поездка к стенке одного из ледников Шпицбергена – Паулабрин или Фритьофбрин

Завтрак в ресторане отеля. Выезд на снегоходах. Ланч в пути. В зависимости от метеоусловий целью сегодняшнего дня будет поездка к стенке одного из ледников.Каждый ледник красив по-своему. И путь к ним, тоже. Возвращаемся в отель. Ужин в ресторане отеля.
Ледник Паулабрин находится в глубине Ван-Мейенфьорда, недалеко от законсервированного норвежского рудника Свеагрува. Маршрут пролегает по обширным долинам, одна из которых приведет нас на купол плато ледника Шлакбрин. Туры в АрктикуЗатем мы спустимся с ледника в фьорд, по льду которого или по береговой линии достигнем ледника Паула.
Ледник Фритьофбрин находится ближе к Баренцбургу. Рельеф на этом маршруте более выразителен и разнообразен, чем путь в Ван-Мейенфьорд.

Протяжённость пути:
- Ледник Паулабрин - весь маршрут займет около 8-10 часов, протяженность этого варианта около 200 км.
тот вариант мы предпочитаем выполнять в хорошую безветренную погоду и при хорошей видимости. Иначе, он становится весьма утомительным.
- Ледник Фритьофбрин - весь маршрут, в зависимости от погоды занимает от 6 до 8 часов. Протяженность маршрута, в зависимости от погодных условий может варьироваться от 100 до 140 км.

Туры в АрктикуПитание включённое в программу: завтрак, обед, ужин.
Размещение: двухместное в отеле «Баренцбург».

4 день. Выезд на снегоходах по маршруту: Баренцбург – Колсбей – Фардален – Лонгьир.

В этот день вы можете совершить экскурсию в действующую шахту рудника Баренцбург(оплачивается дополнительно).
Эта экскурсия не только интересна, но и уникальна. Это единственная существующая в мире экскурсия в действующую угольную шахту. Подготовка маршрута и согласования всеми надзорными органами России и Норвегии заняли около двух лет. Но, это того стоило! Во время экскурсии вы пройдете по двум штольням, и узнаете очень много о добыче угля.
"Маркшейдер", "сланцевая пыль", "ламповая", "анкерная крепь", "пикеты", "воздушный шлюз", "наклонный ход", "лава", "забой", "горный удар" – все эти термины обретут смысл и понимание во время двухчасовой экскурсии, которую проводят профессиональные шахтеры.

Туры в АрктикуЗавтрак в ресторане отеля.
Сборы и упаковка вещей.

Свободное время, которое на свое усмотрение вы можете провести следующим образом:
- посетить хаски-ферму, где собраны представители всех ездовых пород Арктики (оплачивается дополнительно). Веселые и доброжелательные собаки пород сибирский хаски, самоед, якутская лайка, чукотская ездовая и аляскинский маламут с удовольствием примут вас на своей территории. Мы расскажем, чем примечательна каждая из пород, какое участие в освоении Арктики они принимали. По желанию вы сможете совершить небольшую прогулку на санях-нартах, запряженных собаками. ;
- также вы можете попробовать сварить мыло ручной работы, свалять белого медвежонка из шерсти или попробовать себя в традиционном поморском рукоделии в нашем Центре Ремесел (оплачивается дополнительно);
- посетить сувенирный магазин и одно из самых северных отделений норвежской почты, откуда можно отправить открытку друзьям и близким на материк с 78 градуса северной широты.

Обед в ресторане отеля.
Выезд на снегоходах по маршруту: Баренцбург – Колсбей – Фардален – Лонгьир.

Приезд в Лонгьир
Ужин в ресторане Stationen или KROA.
Трансфер к ночному рейсу.

Также Вы можете за дополнительную плату забронировать одно из мест размещения в Лонгьире и вылететь дневным рейсом на следующий день

Протяжённость пути: 60 км, время в пути – 3-4 часа.
Питание включённое в программу: завтрак, обед, ужин в этот день организованы в ресторане отеля «Баренцбург».
Размещение: двухместное в отеле «Баренцбург».

Способы оплаты услуг и товаров на Шпицбергене
Национальная валюта Норвегии – норвежская крона (NOK). Примерный кросс-курс кроны к рублю варьируется от 7,5 до 8 российских рублей за 1 норвежскую крону. Соответственно, 100 крон = 750-800 рублям.

Стоимость тура на 1 чел.:

95 000 рублей - по два человека на снегоходе;
125 000 рублей - по одному человеку на снегоходе;
76 000 рублей с человека - стоимость при участии детей от 12 до 14 лет пассажиром;
60 000 рублей с человека - стоимость при участии детей от 8 до 12 лет в крытых снегоходных санях;
14 400 рублей с человека - доплата за одноместное размещение в Баренцбурге.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:


В стоимость не включено:


Возможные дополнительные услуги (оплачиваются на месте):


Предоставляемое снаряжение и техника:

Все используемое специальное снаряжение отвечает стандартам безопасности, экологии, гигиеническим и эстетическим требованиям, максимальному удобству в использовании.

Питание:


В случае, если есть какие-то ограничения по питанию (вегетерианство, аллергии и пр.), просим известить нас заранее для Вашего удобства.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 25.05.2021

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/1928.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru