Кольский полуостров: Арктическая зима

Северное сияние Мурманск Заезды 2022 - 2023: 1, 8, 15, 22 декабря 2022, 12, 19, 26 января, 2, 9, 16, 22, 23 февраля, 2, 7, 8, 9, 16, 23, 30 марта 2023; 4 дня / 3 ночи
Мурманск - Саамская деревня - Териберка - Мурманск
Добро пожаловать на Кольский север, в Город-Герой Мурманск! В нашей программе на 4 дня и 3 ночи мы устроим охоту на северное сияние (2 выезда включены в стоимость), отправимся в Териберку на край земли к побережью Баренцева моря, познакомимся с историей Города-Героя, посетим уникальный ледокол «Ленин», отправимся на экскурсию в саамскую деревню, где покатаемся на северных оленях и многое другое.
Стоимость: от 26 500 руб. + а/б.

Туры по России. Программа тура по дням:



Северное сияние Мурманск 1 день. чет. Прибытие в Мурманск. Северное сияние
Прибытие в Мурманск.
Рекомендуем прибывать в Мурманск до 18:00 первого дня, чтобы вы успели заселиться в гостиницу и поужинать перед выездом в тур на северное сияние.
Трансфер из аэропорта не включен в стоимость тура (т.к. гости зачастую прибывают в разное время). Стоимость Яндекс Такси до Мурманска составляет примерно 1000 рублей.
Рекомендуем в первый день посетить такие рестораны как «Тундра», «Царская Охота» или «Терраса», в которых вы можете попробовать деликатесы арктической кухни.
Тур на северное сияние состоится в первый день при благоприятных погодных условиях. Организатор накануне проинформирует о дате и времени начала тура. Длительность экскурсии 3-5 часов. Фотосъемка включена в стоимость тура. В данную программу «Арктические каникулы» включено 2 выезда на северное сияние без доплат.
Северное сияние — это природное явление, и никто не сможет гарантировать его появления. Если во время выездов на северное сияние мы не увидим северное сияние, то скидок и возвратов не предусмотрено. Третий выезд можно докупить за 3500 рублей с человека (детский и взрослый тариф).
Как проходит тур на северное сияние:
1. Сбор туристов проходит на паркинге у гостиницы «Азимут» или «Меридиан» (в центре Мурманска). Ориентировочное время сборов: 20:00 - 21:30. Точное время и место сборов сообщит координатор накануне. Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до начала.
2. Отправляемся в тур! Длительность «охоты» составляет 3-5 часов в зависимости оттого, как быстро мы найдем звездное небо и само сияние.
3. Фотосъемка включена в стоимость тура. Сначала мы делаем групповые фото, затем индивидуальные в порядке живой очереди.
4. Вам будет предложен горячий чай с легкими закусками (конфеты, шоколад, печенье).
5. Во время тура гид расскажет вам про природу северного сияния, и каким оно бывает.
6. После тура вас доставят в место вашего проживания в Мурманске. Приблизительное время возвращения в Мурманск 00:00 - 02:00 ночи.
Важно! Северное сияние — это природное явление, и никто не может гарантировать его появление. Всего в программу включено 2 выезда в тур на северное сияние.

2 день. пят. Экскурсия в Саамскую деревню
08:00: сбор гостей на парковке гостиницы «Азимут». Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
08:15: отправление в саамскую деревню. Длительность в пути составляет приблизительно 2 часа.
10:30: начало программы:
Мы увидим национальные постройки саамов: чумы, куваксы. Познакомимся с представителями животного мира Кольского полуострова - оленями, енотами, хаски, лисами, песцами и кроликами.
Каждый сможет загадать желание у заговоренных идолов, приготовьте с собой монетки (5 штук), чтобы задобрить северных богов.
После погружения в жизнь саамов, мы узнаем, как же они развлекались. Поиграем в «саамский футбол», «перетягивание шеста», «олени и волки», «метание няртала на рога оленя», «метание ивовых колец».
Впереди нас ждет катание на настоящей оленьей упряжке. Также мы устроим покатушки на банане, закрепленным за снегоходом — держитесь покрепче, скорость будет приличной!
После насыщенной программы пора пообедать! Традиционный саамский обед с ухой, котлета из оленины или рыба с гарниром, традиционный саамский напиток из местных трав «пакула», вкуснейший ловозерский хлеб.
После обеда устраиваем фотосессию в одеждах саами на территории деревни (по желанию гостей).
Возьмите с собой наличные деньги, чтобы приобрести сувениры и морковку для местных кроликов.

Возвращение в Мурманск. Приблизительное время возвращения 16:00-17:00. Свободное время.

3 день. суб. Экскурсия в Териберку на побережье океана
08:45: сбор гостей на парковке гостиницы «Азимут». Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
09:00: отправление в Териберку. Длительность трансфера составляет 2,5 часа с учетом остановок. Расстояние до Териберке 130 километров.
Программа нашего тура в Териберке:
По пути мы сделаем две остановки в живописных местах для наблюдения пейзажей с арктической тундрой, замерзшими озерами и северными просторами.
Прибытие в Териберку, и первое место — вечная стоянка заброшенных рыбацких кораблей («кладбище кораблей»).
При наличии достаточного снегожного покрова, мы отправимся к побережью Баренцева моря с большими камнями («яйца динозавров») и замерзшему водопаду на санях за снегоходом. Длительность экскурсии составляет приблизительно 1 час. На каждой локации у вас будет достаточно времени, чтобы сделать красивые фотографии на краю земли.
Отправление в «старую» Териберку.
Комплексный обед в одном из местных кафе (включено в стоимость).

Возвращение в Мурманск. Приблизительное время возвращения 17:00-18:00. Свободное время.

4 день. вос. Обзорная экскурсия по Мурманску
09:15: сбор гостей на парковке гостиницы «Азимут». Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
Мы рекомендуем оставить свои вещи на ресепшн в гостинице «Азимут» на 2-ом этаже. После экскурсии мы возвращаемся обратно к «Азимуту», где вы сможете забрать свои вещи и отправиться из города в аэропорт.
09:30: отправление на обзорную экскурсию.
За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности Мурманска:
Морской вокзал с небольшой набережной, осмотр и посещение первого в мире атомного ледокола «Ленин».
Мемориал Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны - «Алёша», расположенный на сопке Зелёный мыс, откуда открывается панорамный вид на весь Мурманск.
Мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время. Ансамбль включает в себя: рубку подводной лодки «Курск», корабельный якорь, шестигранный маяк.
Пересечем самый длинный Кольский мост за полярным кругом, длина которого составляет 2,5 км.
Мемориальный комплекс микрорайона Абрам-Мыс (ранее посёлок), расположенный на противоположном берегу Кольского залива.
После экскурсии мы отправляемся в кафе на комплексный обед (включено в стоимость).

Это наша завершающая экскурсия. В крайний день тура вы можете планировать вылет на время после 19:00.
Мы рекомендуем оставить свои вещи на ресепшн в гостинице «Азимут» на 2-ом этаже. После экскурсии мы возвращаемся обратно к «Азимуту», где вы сможете забрать свои вещи и отправиться из города в аэропорт.
Завершение программы. Рекомендуем покупать билеты с вылетом из Мурманска после 19:00 часов.

Стоимость тура на 1 чел.



В стоимость тура включено:



В стоимость тура не включено:

Информация:

Северное сияние: это природное явление, и мы не гарантируем его появления при выездах в туры. Если туристы не увидят северное сияние своими глазами, то скидок и возвратов не предусмотрено.

Время вылета и прилета: прибывайте в Мурманск в четверг до 18:00, чтобы успеть на первый выезд на северное сияние. Вылет из Мурманска в воскресенье планируйте на время после 19:00.

Организатор оставляет за собой право менять порядок экскурсий в рамках тура.

Количество участников в группе: до 16 человек.

Ограничения по возрасту: минимальный возраст участников 8 лет. Для групп с детьми до 8-ми лет может быть организован индивидуальный тур. Цена для детей 8-13 лет включительно составляет 25000 рублей (внепраздничные даты), 26500 (праздничные даты).

Уровень сложности: легкий (предварительная подготовка не требуется).

Размещение: ОТЕЛИ 4*: Azimut, Меридиан. ОТЕЛИ 3*: Гларус, Бутик Отель Ренессанс. Или самостоятельное размещение в Мурманске при выборе тарифа без проживания.

Питание: обеды включены по программе, завтраки включены при тарифе с проживанием, ужины после экскурсий не включены.

Транспорт: туристические микроавтобусы Mercedes Sprinter, минивены Mercedes Vito/Viano, VW Caravelle, Ford Transit.

Условия отмены: оплата не возвращается в случае отмены тура за 14 дней до начала тура.

Одежда: температура воздуха в Мурманске может опускаться до -30 С, поэтому настоятельно рекомендуем взять с собой термобелье; зимнюю теплую куртку и зимние штаны; высокую зимнюю теплую обувь; шапку, шарф, перчатки. Также берите с собой запасные вещи.

Дополнительно взять с собой: солнечные очки, паспорт, полис ОМС, наличные деньги, персональный термос или термокружку (по желанию), портативная зарядка, предметы личной гигиены, личная аптечка, рюкзак для личных вещей.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 19.10.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/2014.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru