на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Кольский полуостров: Арктическая зима

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Северное сияние Мурманск Заезды 2022 - 2023: 1, 8, 15, 22 декабря 2022, 12, 19, 26 января, 2, 9, 16, 22, 23 февраля, 2, 7, 8, 9, 16, 23, 30 марта 2023; 4 дня / 3 ночи
Мурманск - Саамская деревня - Териберка - Мурманск
Добро пожаловать на Кольский север, в Город-Герой Мурманск! В нашей программе на 4 дня и 3 ночи мы устроим охоту на северное сияние (2 выезда включены в стоимость), отправимся в Териберку на край земли к побережью Баренцева моря, познакомимся с историей Города-Героя, посетим уникальный ледокол «Ленин», отправимся на экскурсию в саамскую деревню, где покатаемся на северных оленях и многое другое.
Стоимость: от 26 500 руб. + а/б.


Отправить заявку на тур

Туры по России. Программа тура по дням:



Северное сияние Мурманск 1 день. чет. Прибытие в Мурманск. Северное сияние
Прибытие в Мурманск.
Рекомендуем прибывать в Мурманск до 18:00 первого дня, чтобы вы успели заселиться в гостиницу и поужинать перед выездом в тур на северное сияние.
Трансфер из аэропорта не включен в стоимость тура (т.к. гости зачастую прибывают в разное время). Стоимость Яндекс Такси до Мурманска составляет примерно 1000 рублей.
Рекомендуем в первый день посетить такие рестораны как «Тундра», «Царская Охота» или «Терраса», в которых вы можете попробовать деликатесы арктической кухни.
Тур на северное сияние состоится в первый день при благоприятных погодных условиях. Организатор накануне проинформирует о дате и времени начала тура. Длительность экскурсии 3-5 часов. Фотосъемка включена в стоимость тура. В данную программу «Арктические каникулы» включено 2 выезда на северное сияние без доплат.
Северное сияние — это природное явление, и никто не сможет гарантировать его появления. Если во время выездов на северное сияние мы не увидим северное сияние, то скидок и возвратов не предусмотрено. Третий выезд можно докупить за 3500 рублей с человека (детский и взрослый тариф).
Как проходит тур на северное сияние:
1. Сбор туристов проходит на паркинге у гостиницы «Азимут» или «Меридиан» (в центре Мурманска). Ориентировочное время сборов: 20:00 - 21:30. Точное время и место сборов сообщит координатор накануне. Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до начала.
2. Отправляемся в тур! Длительность «охоты» составляет 3-5 часов в зависимости оттого, как быстро мы найдем звездное небо и само сияние.
3. Фотосъемка включена в стоимость тура. Сначала мы делаем групповые фото, затем индивидуальные в порядке живой очереди.
4. Вам будет предложен горячий чай с легкими закусками (конфеты, шоколад, печенье).
5. Во время тура гид расскажет вам про природу северного сияния, и каким оно бывает.
6. После тура вас доставят в место вашего проживания в Мурманске. Приблизительное время возвращения в Мурманск 00:00 - 02:00 ночи.
Важно! Северное сияние — это природное явление, и никто не может гарантировать его появление. Всего в программу включено 2 выезда в тур на северное сияние.

2 день. пят. Экскурсия в Саамскую деревню
08:00: сбор гостей на парковке гостиницы «Азимут». Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
08:15: отправление в саамскую деревню. Длительность в пути составляет приблизительно 2 часа.
10:30: начало программы:
Мы увидим национальные постройки саамов: чумы, куваксы. Познакомимся с представителями животного мира Кольского полуострова - оленями, енотами, хаски, лисами, песцами и кроликами.
Каждый сможет загадать желание у заговоренных идолов, приготовьте с собой монетки (5 штук), чтобы задобрить северных богов.
После погружения в жизнь саамов, мы узнаем, как же они развлекались. Поиграем в «саамский футбол», «перетягивание шеста», «олени и волки», «метание няртала на рога оленя», «метание ивовых колец».
Впереди нас ждет катание на настоящей оленьей упряжке. Также мы устроим покатушки на банане, закрепленным за снегоходом — держитесь покрепче, скорость будет приличной!
После насыщенной программы пора пообедать! Традиционный саамский обед с ухой, котлета из оленины или рыба с гарниром, традиционный саамский напиток из местных трав «пакула», вкуснейший ловозерский хлеб.
После обеда устраиваем фотосессию в одеждах саами на территории деревни (по желанию гостей).
Возьмите с собой наличные деньги, чтобы приобрести сувениры и морковку для местных кроликов.

Возвращение в Мурманск. Приблизительное время возвращения 16:00-17:00. Свободное время.

3 день. суб. Экскурсия в Териберку на побережье океана
08:45: сбор гостей на парковке гостиницы «Азимут». Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
09:00: отправление в Териберку. Длительность трансфера составляет 2,5 часа с учетом остановок. Расстояние до Териберке 130 километров.
Программа нашего тура в Териберке:
По пути мы сделаем две остановки в живописных местах для наблюдения пейзажей с арктической тундрой, замерзшими озерами и северными просторами.
Прибытие в Териберку, и первое место — вечная стоянка заброшенных рыбацких кораблей («кладбище кораблей»).
При наличии достаточного снегожного покрова, мы отправимся к побережью Баренцева моря с большими камнями («яйца динозавров») и замерзшему водопаду на санях за снегоходом. Длительность экскурсии составляет приблизительно 1 час. На каждой локации у вас будет достаточно времени, чтобы сделать красивые фотографии на краю земли.
Отправление в «старую» Териберку.
Комплексный обед в одном из местных кафе (включено в стоимость).

Возвращение в Мурманск. Приблизительное время возвращения 17:00-18:00. Свободное время.

4 день. вос. Обзорная экскурсия по Мурманску
09:15: сбор гостей на парковке гостиницы «Азимут». Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
Мы рекомендуем оставить свои вещи на ресепшн в гостинице «Азимут» на 2-ом этаже. После экскурсии мы возвращаемся обратно к «Азимуту», где вы сможете забрать свои вещи и отправиться из города в аэропорт.
09:30: отправление на обзорную экскурсию.
За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности Мурманска:
Морской вокзал с небольшой набережной, осмотр и посещение первого в мире атомного ледокола «Ленин».
Мемориал Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны - «Алёша», расположенный на сопке Зелёный мыс, откуда открывается панорамный вид на весь Мурманск.
Мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время. Ансамбль включает в себя: рубку подводной лодки «Курск», корабельный якорь, шестигранный маяк.
Пересечем самый длинный Кольский мост за полярным кругом, длина которого составляет 2,5 км.
Мемориальный комплекс микрорайона Абрам-Мыс (ранее посёлок), расположенный на противоположном берегу Кольского залива.
После экскурсии мы отправляемся в кафе на комплексный обед (включено в стоимость).

Это наша завершающая экскурсия. В крайний день тура вы можете планировать вылет на время после 19:00.
Мы рекомендуем оставить свои вещи на ресепшн в гостинице «Азимут» на 2-ом этаже. После экскурсии мы возвращаемся обратно к «Азимуту», где вы сможете забрать свои вещи и отправиться из города в аэропорт.
Завершение программы. Рекомендуем покупать билеты с вылетом из Мурманска после 19:00 часов.

Стоимость тура на 1 чел.



В стоимость тура включено:



В стоимость тура не включено:

Информация:

Северное сияние: это природное явление, и мы не гарантируем его появления при выездах в туры. Если туристы не увидят северное сияние своими глазами, то скидок и возвратов не предусмотрено.

Время вылета и прилета: прибывайте в Мурманск в четверг до 18:00, чтобы успеть на первый выезд на северное сияние. Вылет из Мурманска в воскресенье планируйте на время после 19:00.

Организатор оставляет за собой право менять порядок экскурсий в рамках тура.

Количество участников в группе: до 16 человек.

Ограничения по возрасту: минимальный возраст участников 8 лет. Для групп с детьми до 8-ми лет может быть организован индивидуальный тур. Цена для детей 8-13 лет включительно составляет 25000 рублей (внепраздничные даты), 26500 (праздничные даты).

Уровень сложности: легкий (предварительная подготовка не требуется).

Размещение: ОТЕЛИ 4*: Azimut, Меридиан. ОТЕЛИ 3*: Гларус, Бутик Отель Ренессанс. Или самостоятельное размещение в Мурманске при выборе тарифа без проживания.

Питание: обеды включены по программе, завтраки включены при тарифе с проживанием, ужины после экскурсий не включены.

Транспорт: туристические микроавтобусы Mercedes Sprinter, минивены Mercedes Vito/Viano, VW Caravelle, Ford Transit.

Условия отмены: оплата не возвращается в случае отмены тура за 14 дней до начала тура.

Одежда: температура воздуха в Мурманске может опускаться до -30 С, поэтому настоятельно рекомендуем взять с собой термобелье; зимнюю теплую куртку и зимние штаны; высокую зимнюю теплую обувь; шапку, шарф, перчатки. Также берите с собой запасные вещи.

Дополнительно взять с собой: солнечные очки, паспорт, полис ОМС, наличные деньги, персональный термос или термокружку (по желанию), портативная зарядка, предметы личной гигиены, личная аптечка, рюкзак для личных вещей.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Кавказ: Мульти - актив на Эльбрусе и три ущелья Кабардино-Балкарии
Тур по России. На Кавказ зимой. Заезды 2024: 28 апреля- 3 мая, 4-7 июля, 25-28 июля 2023, 22-25 августа, 19-22 сентября, 17-20 октября, 1-4 ноября, 12-15 декабря 2024; 4 дня / 3 ночи
Нальчик - Голубые озёра - Верхняя Балкария - Поляна Азау - перевал Актопрак - селение Эль-Тюбю - Чегемские водопады - Нальчик
Приглашаем вас посетить Кабардино - Балкарию - самую высокогороную республику нашей страны. Начнётся ваше путешествие со знакомства с городом Нальчиком и посещения термальных источников. Далее вас ждет море впечатлений - переезд на курорт Эльбрус с остановкой на Голубых озерах, подъем к высокогорному селению Верхняя Балкария с обедом у горцев, а также высокогорная экскурсия на Эльбрус на высоту почти 4000 м над у м.. Джипинг через перевал Актопрак к селению Эльтюбю (XIII-XVIII вв.) с остановкой у Чегемских водопадов станут прекрасным завершением полного впечатлений путешествия.
от 37 500 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Тур в Дагестан: Тайны древнего Дербента
Тур в Дагестан Заезды 2024: 28-30 апреля, 17-19 мая, 14-16 июня, 19-21 июля, 16-18 августа, 20-22 сентября, 11-13 октября, 02-04 ноября, 06-08 декабря; 3 дня / 2 ночи
Махачкала - Дербент - Cулакский каньон – бархан Сарыкум - Махачкала
Древний Дербент, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, с древней крепостью «Нарын-Кала», в которой до сих пор сохранилась былая мощь этих Каспийских ворот, откроет вам завесы своего далекого прошлого. По-настоящему удивят и заслуженно названные «чудесами природы» Чиркейское водохранилище (самый крупный водоем Северного Кавказа), один из самых высоких в мире бархан Сарыкум и, конечно, Сулакский каньон, не уступающий в своем величии Гранд-Каньону в Америке. А Каспийское море, декоративно-прикладные ремеслаДагестана (ковры, ювелирные украшения, национальная утварь и пр.) и дегустация национальной кухни добавят еще больше ярких эмоций в вашу копилку впечатлений.
Стоимость: от 37 500 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484