на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Азербайджан: описание тура

Новогодние каникулы и Рождество в Баку

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Баку, Азербайджан Заезд: 2 - 8 января 2024;
7 дней / 6 ночей
Баку - Гобустан - Шеки - Баку
Предлагаем провести новогодние каникулы в прекрасном Баку. Вас ожидает много интересных программ, достопримечательности города, заповедник Гобустан и древний Шеки, а также Рождественский ужин.
от 851 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Азербайджан. Программа тура по дням:

Тур в Азербайджан1 день, 2 янв. Прилет в Баку
Прибытие в Баку, трансфер в отель. Размещение в отеле. (Регистрация с 14:00)
Свободный день.
Ночь в отеле.

2 день. 3 янв. Обзорная экскурсия по Баку, посещение «Старого Города» и центра Гейдара Алиева
09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Выезд на экскурсию по Баку. Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту. Далее туристов ждет посещение “Старого Города”. На территории «Старого Города», сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д.
Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе. (Посещение художника возможно только при его присутствии в мастерской)
За дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов
Далее нас ждет знакомство с Бакинским бульваром и Бакинской бухтой. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в 2019 году отметил свой 110-летний юбилей. Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева. Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.
Тур в АзербайджанЗа дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов
18:30 Возвращение в отель.
Свободное время.
Ночь в Баку.

3 день. 4 янв. Экскурсия в заповедник Гобустан, посещение кофейни
09:00 Завтрак в отеле
10:00 Выезд на экскурсию в историко- архитектурного заповедника – Гобустан. Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения - петроглифы – своего рода художественный "архив" эволюции человека на планете Земля. "Документы" таких архивов - первая трансляция человеческого "я" окружающему миру. Скалы Гобустана - не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет - с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.
Тур в АзербайджанЗа дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов.
14:00 Несмотря на чайные традиции, город Баку становится популярным центром кофеманов, и просто любителей бодрящего и ароматного напитка. Во время экскурсии вас ждеь кофейная пауза с посещением одной из самых уникальных кофеен Баку – United Coffee Beans, где гостям будет продемонстрировано изучение полного цикла - от обжарки, до помола и, собственно, заваривания напитка. Это одно из немногих кофеен в городе, где гости могут понаблюдать за альтернативными способами заваривания как горячего, так и холодного кофейного напитка. Профессиональный бариста покажет и расскажет вам интересные факты о кофе, и о набирающем обороты новом движении “Third Wave”.

ОПЦИОНАЛЬНО (за дополнительную плату) возможен тур в Храм огнепоклонников «Атешгях» и экскурсия в горящую гору «Янардаг»:
15:00 – Поездка в Храм Огнепоклонников «Атешгях»
Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях.
Храм огня Атешгях (буквально «Дом Огня») расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Абшеронского полуострова.

На территории Азербайджана, который называют «Страной Огней», находится «горящая гора», а иными словами «Янардаг». «Янардаг» - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Абшеронского полуострова и представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий. Огненный пейзаж объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламя. С горой связано множество легенд, а местные жители и паломники со всего света до сих пор считают гору священной и приезжают поклониться ей или заняться медитацией у ее жарких склонов.
Стоимость экскурсии: 50 у.е. на 1 человека (при группе 2 человека).

За дополнительную оплату возможен ужин в одном из национальных ресторанов.
Трансфер в отель, свободнее время.
Ночь в отеле.

4 день, 5 янв. Выезд в горные регионы Азербайджана/Поездка в город Шеки с экскурсией
Завтрак в отеле
08:00 Выезд в город Шеки (4 часа от Баку)
После обеда, начало экскурсии по Шеки.
Шеки - один из самых древних и красивейших городов Азербайджана, расположен на живописных южных склонах Большого Кавказского хребта. Долгое время этот древний город считался центром шелководства и был важным узлом на Шелковом пути. Экскурсионная программа начинается с посещения Дворца Шекинских ханов, известным своими изумительными фресками. Также туристы посетят цех по изготовлению знаменитой на весь Азербайджан Шекинской пахлавы и Албанскую церковь в селении Киш. Церковь в селении Киш обладает особым статусом среди албанских памятников. Она имеет ценность не только как архитектурный памятник, но и обладает выдающейся исторической ценностью. Церковь в Кише является замечательным историческим памятником, символизирующим начала христианства не только в Кавказской Албании (Азербайджане), но и на Кавказе в целом 2000 лет тому назад.
Во время знакомства с Шеки, гости посетят местную семью, где их будет ждать чайный стол с восточными сладостями и вареньем который изготовляется самими хозяевами. Чай в Азербайджане — символ радушного гостеприимства. Обычно к чаю подают разные варенья: из айвы, инжира, арбуза, абрикосов, черешни, вишни, персиков, слив, кизила, грецких орехов, клубники, ежевики, винограда и т. д. Для аромата в чай добавляют такие травы как: чабрец, гвоздика, кардамон, корица и имбирь.
За дополнительную оплату ужин в одном из национальных ресторанов.
Ночь в Шеки.

5 день, 6 янв. Шеки - Баку
Возвращение в Баку.
Прибытие в Баку. Заселение в отель. Отдых.
Ночь в отеле в Баку.
Желающие участвовать в Крестном Ходу, трансфер до церкви и обратно (бесплатно).

6 день, 7 янв. Баку. Празднование Рождества
09:00 Завтрак в отеле.
Свободное время.
19:00 Празднование Рождества в ресторане русской кухни.
22:30 Трансфер в отель.
Ночь в Баку.

7 день, 8 янв. Баку - вылет
Завтрак в отеле
12:00 Освобождение номеров, выписка из гостиницы (в случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице).
По дороге в аэропорт заезд на Восточный рынок где можно будет приобрести множество разных вкусных и полезных продуктов. На рынок в Азербайджане туристы приходят не только купить свежие продукты, но и для того, чтобы ознакомиться с культурой и самобытностью местного населения, немного пошутить, немного поторговаться, пофотографировать портретов улыбчивых продавцов и натюрмортов красивых прилавков. Овощи и фрукты на рынок привозят со всех регионов страны: помидоры, персики, гранат, разные сорта орехов и т.д. имеют свой вкус в зависимости от региона их происхождения! Обязательно рекомендуем купить на рынке азербайджанский чай. Кто не пил азербайджанский чай, тот фактически там не был! Выбирайте чай по аромату и на развес. Далее нас ждет посещение комплекса “Шерг Базары” где гости могут приобрести сувениры для себя и своих близких.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Au Room Hotel 4* в БАКУ,
Macara 4* в ШЕКИ

851

1 040

Отели Promenade Hotel 5* в БАКУ,
Macara 4* в ШЕКИ

1 026

1 317


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. - доллар США. Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

*Дети до 3-х лет бесплатно (без дополнительной кровати с размещением с двумя взрослыми).
*Дети от 3 –х до 12- и лет скидка в размере 30 % от стоимости тура.

В стоимость включено:
  • Трансферы аэропорт – отель – аэропорт;
  • Проживание в отеле выбранной категории (5 ночей в Баку, 1 ночь в Шеки);
  • Завтраки;
  • Комфортабельный транспорт на время экскурсий;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Рождественский ужин в ресторане русской кухни (без спиртных напитков);
  • Посещение кофейни и 1 кофе на выбор (среднего размера);
  • Чайный стол с восточными сладостями в Шеки;
  • Медицинская страховка;
  • Бутылка воды на человека в день (0,5 л).


В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Баку – Москва;
  • Алкогольные напитки;
  • Питание не включенное в программу (стоимость обеда – от 20 $/на человека, стоимость ужина – от 30 $/на человека);
  • Личные расходы туристов в гостинице, сувениры;
  • Расходы, не включенные в стоимость.

Примечания:

Правила заезда в отель и освобождения гостиничных номеров:
1. Для удобства просьба заранее оповещать о ранних заездах или поздних выездах.
2. В зависимости от отеля у гостей может взыматся оплата за ранний заезд или поздний выезд.
3. Заезд до 06:00 утра: доплата в размере 100 % от стоимости суточного проживания.
4. Заезд после 06:00 утра, но до 14:00: доплата в размере 50 % от стоимости суточного проживания.
5. Максимально допустимое размещение в номерах 3 взрослых или 2 +1 ребенок

Дополнительные ночи в отелях и питание

Стоимость дополнительной ночи в Баку (в у.е.)

Размещение

DBL

SNGL

Au Room Hotel 4* или подобный

88

75

Promenade Hotel 5* или подобный

138

123

Стоимость обедов и ужинов

Стоимость обеда без спиртных напитков

20 у.е. на 1 чел.

Стоимость ужина без спиртных напитков

30 у.е. на 1 чел.


Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт - отель или обратно - 25 у.е. за легковую машину в одну сторону.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Азербайджан: ближайшие туры

Тур в Азербайджан: Баку и окрестности
Тур в Баку, Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024.
4 дня / 3 ночи
Баку – Гобустан – Атешгях – Гала – Баку
В программе тура - прогулки по Старому городу Баку, изучение петроглифов в Гобустане, храм Огнепоклонников Атешгях, неповторимые виды побережья Каспийского моря, старинные памятники архитектуры и многое другое.
от 289 у.е. + а/б.

Этнографический тур в Азербайджан
Тур в Азербайджан Заезды 2024: заезды каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
7 дней / 6 ночей
Баку - Хыналыг - Габала - Ивановка - Нидж - Илису - Лекит - Шеки - Баку
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции, архитектура и многое другое.
от 684 у.е. + а/б.

Гастрономический тур в Азербайджан (6 дней)
Гастро тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, суббота, кроме дат 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Янардаг - Атешгях – Шемаха – Шеки – Баку
Азербайджанская кухня по праву считается одной из самобытнейших в мире, она заслуженно славится своими оригинальными блюдами. В этом туре вы погрузитесь в тайны кулинарных секретов Азербайджана и поучаствуете в кулинарном мастер-классе. Программа предусматривает посещение разных ресторанов Баку с дегустацией разнообразных аутентичных блюд.
Включено 3х разовое питание + бокал вина на каждого гостя, кулинарный мастер-класс, мастерские ремесленников (шекинская пахлавы, резьба по дереву)!
Группа от 1 человека.
от 755 у.е. + а/б.

Тур на юг Азербайджана
Тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Ширванский заповедник - Ярдымлы - Ленкорань - Гирканский заповедник - Лерик – Баку
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции, архитектура и многое другое. Азербайджан часто называют «страной огней» (от «азер» - огонь). Действительно, ещё до нашей эры на территории современного Азербайджана проживали племена огнепоклонников. С тех времен на территории страны сохранились древнейшие свидетельства той эпохи: наскальные рисунки, статуи божеств и древние храмы.
Группа от 2-х человек.
от 576 у.е. + а/б.

Тур в Азербайджан: Модный Баку
Тур в Азербайджан Заезды 2024: заезды каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03 - 26.03.2024 (праздник Новруз), 11.09 - 17.09.2024 (Формула-1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
4 дня / 3 ночи
В последнее время в Баку наблюдается бум дизайнерской одежды местных брендов, которые создают интересные коллекции используя при этом синтез различных стилей как восточной, так и европейской школы дизайна. В нашем туре вы сможете ознакомится с коллекциями местных дизайнеров, провести интересное время в общении с некоторыми из них за чашечкой вкусного кофе, а также узнать об истории создания их брендов.
Группа от 2 человек.
от 399 у.е. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484