«Соматирам», окруженный зарослями кокосовых пальм - первый аюрведический курорт, расположенный на берегу океана, с 24-мя лечебными кабинетами. Этот центр вот уже 20 лет предлагает посетителям традиционное аюрведическое лечение, представляющее собой уникальную комбинацию аюрведы, йоги и отдыха на берегу моря.
«Соматирам», окруженный зарослями кокосовых пальм - первый аюрведический курорт, расположенный на берегу океана, с 24-мя лечебными кабинетами. Этот центр вот уже 20 лет предлагает посетителям традиционное аюрведическое лечение, представляющее собой уникальную комбинацию Аюрведы, йоги и отдыха на берегу моря. «Соматирам» был награжден многими наградами национальными и интернациональными за выдающиеся успехи в Аюрведе. Недавно этот курорт получил награду «Зеленый лист» от комитета по Аюрведе при правительстве Кералы. Расположен на высоком холме, прямого доступа к морю нет.
«Маналтирам» расположен на самом берегу океана. Отдельно стоящие коттеджи в экологическом стиле компактно располагаются по всей территории, Так же имеется бассейн среднего размера с пресной водой.
Каждый отель располагает собственным аюрведическим центром. Номерной фонд, питание и принципы лечения совершенно одинаковые.
Ближайший аэропорт – Тривандрум (21 км)
Специалисты
18 врачей-аюрведов, включая 8 женщин. Консультации для пациентов проводятся бесплатно.
Так же в «Соматирам» входит 90 опытных массажистов, специально обученных работе с иностранными гостями. Многие из сотрудников происходят из семей, поколениями работающих в Аюрведе.
Номера
Все номера построены из экологически чистых материалов. Почти каждый номер имеет свой небольшой садик и отличный вид из окна на океан.
Standart Room
К этим номерам относятся 4 уютные и комфортные комнаты, расположенные в одноэтажном домике с общей небольшой верандой. Стоимость у них самая низкая, т.к. из окон этих номеров нет вида на океан.
Garden Cottage и Special Cottage
В этих круглых домиках, которые никого не оставляют равнодушным, есть и большая кровать, и столик, и ванная комната со всеми принадлежностями. Номера Garden и Special отличаются только видом из окна: на сад или на океан, также они немного отличаются по цене.
Kerala House Standart, Kerala House Deluxe, Kerala Deluxe Suite
Домики "Kerala" представляют самую высокую категорией размещения в Соматираме, всего их 17. Все они относятся к разряду «роскошных» апартаментов. Из этих номеров открывается великолепный вид на бесконечную морскую гладь и песчаный пляж.
Стоимость аюрведических пакетов
В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.
По запросу!
В стоимость аюрведических пакетов включено:
Трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
Проживание в номере выбранной категории;
Специальное аюрведическое питание – полный пансион;
Аюрведические процедуры и лечебные препараты на время программы;
Консультации доктора аюрведы;
Услуги переводчика на первой последней консультациях с доктором;
Ежедневные занятия йогой и медитацией;
1 поездка на хаусботе по речным заводям на полдня (для программ не менее 14 ночей).
Примечание: Номера без кондиционера - Standard Room, Garden Cottage, Special Cottage (некоторые Special Cottages имеют кондиционер, но за доплату - 22 евро за ночь), Kerala House Standard
Номера с кондиционером - Kerala House Deluxe, Kerala Deluxe Suite
Заявка на тур
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru
Заезды: 2026-2027 (по субботам, вылет накануне): 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027;
2 дня / 1 ночь Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек. от 387 у.е. + а/б
Заезды: по запросу; 7 дней / 6 ночей Кочин – Муннар - Кумараком - Тривандрум
Тур проходит по центральной части штата Керала и захватывает такие места как Кочин, Муннар (горы), каналам, Ковалам.
Вылеты 2026-2027: 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027;
8 дней/7 ночей Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 812 у.е. + а/б при 2-местном размещении
Заезды 2026-2027 ежедневно в период с 15 октября 2026 по 15 апреля 2027 по запросу; 2 дня/1 ночь; Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром.
Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 387 у.е. + а/б
Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484
Этот сайт использует файлы cookie
Наш сайт использует файлы cookie с целью улучшить его работу, повысить его удобство и эффективность на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности. Продолжая пользоваться сайтом, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.