на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Круиз по Енисею

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Круиз по реке Енисей лето 2020 Заезд: 2 июля 2023; 8 дней / 7 ночей
Красноярск – Енисейск – Дудинка – Норильск
Во время круиза на пассажирском корабле вы будете приятно удивлены тем, как один пейзаж сменяет другим: от зеленой тайги до бесконечной тундры.
Насыщенная экскурсионная программа во время путешествия добавит вам незабываемых эмоций и впечатлений, которые надолго останутся в ваших воспоминаниях.
Сборный круиз по Енисею.
от 120 000 руб. + а/б


Отправить заявку на тур

Тур в СибирьПожалуй, нет более яркого и объёмного описания про Енисей, чем как сказал о нем сибирский писатель В.П. Астафьев:

«Дивен Енисей, верхний и средний в особенности, ни одна верста не повторяется, величествен, раздумчив и раздолен он в низовье, где берег с берегом не сходится, в бестуманную погоду отворены здесь речные врата в какую-то одновременно пугающую и манящую даль.»

Количество человек в группе – от 12 до 14 чел.
Протяженность: 1585 км на теплоходе, 550 км- автобусная часть.
Возрастные предпочтения: с 12 лет
Не требует специальной физической подготовки.

Внимание! Требуется специальное разрешение на въезд на территорию Заполярья (Норильск, Дудинка) для иностранных граждан, в т.ч.стран СНГ. Просьба предоставить туроператору копию паспорта и визы в Россию за 45 дней до начала тура (до 01.06.2022). Эти документы будут направлены на рассмотрение в Федеральную Службу Безопасности Красноярского края в г. Норильске, ФСБ оставляет за собой право отказать во въезде в регион без обоснования причин. Разрешение необходимо будет предъявить при посадке на теплоход и постоянно иметь при себе, находясь на территории Норильска и Дудинки.

Сибирь, Россия. Программа тура по дням:

Тур в Сибирь1 день. 2 июля 2023. Красноярск
100 км на автобусе.
Прибытие в а/п города Красноярска
Групповой трансфер из аэропорта в гостиницу «Красноярск».
Завтрак в гостинице.

Знакомство с Красноярском – сердцем Сибири, начнется с обзорной экскурсии по городу с посещением одного из главных символов Красноярска – часовни Параскевы Пятницы. Именно эта часовня изображена на 10-рублевой купюре. Ежедневно красноярцы и туристы поднимаются на Караульную гору, чтобы увидеть удивительную панораму города, зайти в маленькую часовню Параскевы Пятницы.
Вы проедете по исторической части города с его памятниками архитектуры XVIII-XIX веков, бывшими особняками сибирских купцов и меценатов, увидите памятник основателю города Андрею Дубенскому, место основания Красноярска, Театральную площадь и многое другое.
После обеда предстоит экскурсия на известную смотровую площадку в д. Слизнево, которая находится на краю отвесной скалы над Енисеем, где расположен красивый памятник, посвященный известному произведению В.П.Астафьева «Царь-рыба». Здесь вашему взору предстанет удивительная картина: величественные изгибы Енисея, которые откроют панорамный вид пригорода Красноярска с одной стороны, и потрясающие виды енисейских берегов с другой стороны. Это одно из самых любимых мест отдыха туристов и красноярцев.
Далее вы отправитесь к уникальному сооружению, одной из крупнейших ГЭС мира – Красноярской ГЭС.
Кульминацией дня станет водная часовая прогулка на катере по Красноярскому морю.

Ночь в гостинице «Красноярск» 3*.
Завтрак и ужин в гостинице, обед в ресторане.

Тур в Сибирь2 день. 3 июля. Красноярск – Енисейск. Начало круиза
380 км на автобусе.

Завтрак в гостинице
Ранний выезд в г. Енисейск.
К обеду прибытие в Енисейск, обед в кафе города.

Енисейск – колыбель земли сибирской. Это один из старейших сибирских городов. С его прошлым нераздельно связана история присоединения Восточной Сибири к России. В 2019 году городу - памятнику исполняется 400 лет.
Город был заложен в 1619 году отрядом казаков как военная крепость (острог) на левом берегу Енисея в 12 верстах от его притока - Кеми. На протяжении полутора столетий этот город был главными воротами в Восточную Сибирь.
Енисейск находился в местах плодородных, богатых зверем, рыбой, железом в самом центре важных водных путей. Благодаря этому Енисейск стал крупным промышленным городом, городом из «сказок тысячи и одной ночи», знаменитым Енисейском, о котором ходили невероятные рассказы и предания. Многое пережил город за свою богатую событиями четырёхсотлетнюю жизнь: расцвет и упадок, пожары и «золотую лихорадку». Сегодня город называют «Музеем под открытым небом», он включает в себя 94 памятника архитектуры.

Обзорная экскурсия по г. Енисейску начнётся с осмотра храмов и купеческих особняков.
В частном музее-усадьбе «Фотоизба» вы увидите коллекцию антиквариата, любовно собранную Петром Яковлевичем Дроздовым.
Также во время экскурсии мы посетим детскую художественную школу им. Н.Ф. Дорогова с экскурсией и мастер-классом. Школа является центром возрождения народных ремесел в городе.

Далее поездка на озеро Монастырское, окруженное сосновым бором и ореолом таинственности. Считается, что купание в озере обладает целебной силой.

23:30 – посадка на т/х «А. Матросов» или «Валерий Чкалов»
Размещение в 2-х местных каютах первого класса (в каюте 2 мягких дивана, шкаф, умывальник).

NB! На Енисее навигация выполняется на пассажирских рейсовых теплоходах проекта № 588, постройки 1955 г. Обратите внимание, это не туристические теплоходы!
На борту два ресторана, читальный и музыкальный салоны, бар. Душевые и туалетные кабины расположены на палубах.

Ночь на теплоходе.

Завтрак в гостинице Красноярска, обед и ужин в кафе.

Тур в Сибирь3 день. 4 июля. Круиз по Енисею
10:00-10:30 – остановка в селе Ярцево.
«Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона», изданный в 1894 г. упоминает о селе Ярцево: «Небольшие деревни Ярцевское и Дубческое примечательны тем, что они были первыми сельскими поселениями в Енисейском крае, основанными вскоре после постройки Туруханска».

Местные жители встречают теплоход торговыми и сувенирными лавками, дарами земли Енисейской.

15:00-15:30 – остановка в селе Ворогово.
Ниже Ворогово начинается Вороговское многоостровье – Енисей здесь разливается на 20 километров в ширину, русло дробится на десятки островов, отделенных друг от друга причудливыми протоками, везде кругом водная ширь, острова и протоки.

Далее начинается Осиновский порог, а сразу за порогом могучий Енисей входит в Осиновские щёки – пожалуй, самый живописный район в нижнем течении реки. Енисей здесь с обеих сторон стискивается скалами, образующими узкий каньон, шириной всего 700 метров, при этом глубина реки составляет до 60-ти метров. Именно здесь, как нигде ощущается мощь великой сибирской реки! Высокие гранитные берега образуют коридор высотой 150 метров.
Это одно из самых удивительных по красоте и мощи мест, которое создала сама природа!

19:30-20:00 – остановка в поселке Бор.
Ночь на теплоходе.

Завтрак, обед и ужин на теплоходе.

Тур в Сибирь4 день. 5 июля. Круиз по Енисею
01:00-01:30 – остановка в селе Бахта
03:00-03:30 – остановка в деревне Чулково
05:00-06:00 – остановка в деревне Верхнеимбатское

10:00-10:20 – остановка в деревне Сургутиха
11:50-12:10 – остановка в селе Верещагино
13:10-13:30 – остановка в селе Бакланиха
17:00-17:30 – остановка в деревне Костино
19:30-20:30 – остановка в поселке Туруханск

Туруханск расположен при впадении Нижней Тунгуски в Енисей, в 1474 км к северу от 
Красноярска. 
Поселок, основанный в 1607 году как зимовье, с 1619 г. заселялся переселенцами сгоревшего города Мангазе.
С 1809 г. — центр Туруханского края.  В 19—20 веках — место ссылки декабристов, политических заключённых, в том числе И. В. Сталина в 1914—1916 гг.. 

Туруханская земля дала впечатления и образы писателям В. Я. Шишкову для романа «Угрюм-река» и В. П. Астафьеву для знаменитой «Царь-рыбы». С Туруханским районом были связаны поэт И. Д. Рождественский, художник Г. Г. Батц.

Тур в Сибирь5 день. 6 июля. Круиз по Енисею. Прибытие в Дудинку
00:30-01:00 – остановка в деревне Горошиха.
02:00-02:30 – остановка в деревне Курейка.
Утром переход Полярного круга (р. Курейка).
09:00-10:00 – остановка в Игарке

Игарка расположена в зоне тундры и лесотундры за северным Полярным кругом. Город построен на вечной мерзлоте. Именно в этом городе работает знаменитый музей вечной мерзлоты!
Игарка связана с именами знаменитостей. Здесь в 1935—1941 гг. жил известный писатель В. П. Астафьев. В 1924 г. в станке Плахино, расположенном на территории, входившей в Игарский район, отбывал ссылку хирург В.Ф. Войно-Ясенецкий. В 1935 г. в городе пребывал ученый и полярный исследователь О. Ю. Шмидт.

16:00-17:00 – остановка в селе Потапово
21:00 – прибытие в Дудинку, трансфер в гостиницу.
Заселение в гостиницу «Виктория». Ночь в гостинице.

Завтрак, обед и ужин на теплоходе.
Время прибытие ориентировочное, может измениться в связи с погодными условиями.

Тур в Сибирь6 день. 7 июля. Дудинка
Завтрак в гостинице.
Пешая обзорная экскурсия по Дудинке.
Экскурсия в Краеведческий музей, где можно будет сфотографироваться в национальных костюмах народов севера.

Таймыр уникален тем, что является особенной национальной территорией, где издревле проживают пять этносов, имеющих богатую самобытную культуру. У вас будет уникальная возможность посетить этнический комплекс, посвященный культуре и традициям коренных малочисленных народов Севера: вас ждет участие в обрядах и мастер-классах.

Ночь в гостинице «Виктория».

Завтрак, обед, ужин в кафе.

Тур в Сибирь7 день. 8 июля. Дудинка – Норильск
110 км на автобусе.

После завтрака выезд в Норильск.

Город Норильск получил такое название от самой местности, где он расположился. Неподалёку протекает река под названием Норильская (или Норилка, как она наиболее известна среди жителей), а сам город расположился практически у подножья Норильских гор. О них упоминают в отчётах путешественники Ф.Б. Шмидт, Харитон Лаптев и другие.
История Норильлага построена на изломанных судьбах более 500 тысяч политзаключенных, которые отбывали здесь ссылку. Знаменитые и широко известные люди прошли через Норильлаг: Федоровский, Жак Росси, Гумилев, Козырев, Жженов и многие-многие другие.
Сегодня – это один из крупнейших промышленных центров страны. Здесь вырабатывается значительная часть всего мирового никеля, а также медь, кобальт и другие, драгоценные и цветные металлы. Это город – непохожий ни на один другой.

Обзорная экскурсия по Норильску, посещение мемориала Норильская Голгофа, экскурсия в Первый дом Норильска.

Размещение в гостинице «Талнах» 3*. Гостиница расположена в самом экологически чистом и зеленом районе Норильска.

Завтрак, обед, ужин в кафе.

8 день. 9 июля. Вылет в Москву
70 км на автобусе
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00.
Групповой трансфер в аэропорт Норильска.

Стоимость тура на чел. при 2-местн. размещении – 120 000 руб.

Доплата за 1-местное размещение – 11000 руб.

В стоимость включено:
  • Трансферы аэропорт Красноярска – гостиница «Красноярск», гостиница «Талнах» – аэропорт Норильска;
  • Размещение в гостиницах по программе (2-местное размещение);
  • Билеты на пассажирский теплоход Енисейск – Дудинка (1 класс, одноместное или двухместное размещение, в каждой каюте умывальник; душ и санузел на палубе);
  • Питание по программе;
  • Транспортное обслуживание (микроавтобус);
  • Услуги гида-экскурсовода;
  • Экскурсии по программе;
  • Входные билеты в музеи;
  • Страховка от несчастного случая;


В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Красноярск, Норильск – Москва;
  • Спиртные напитки;
  • Поднос багажа;
  • Разрешение для иностранных граждан для въезда на Таймыр
  • Репелленты от насекомых.


Гостиницы

Красноярск – «Красноярск» (1 ночь)
Енисейск – «Домино» (дневное пребывание)
Дудинка – «Виктория» (2 ночи)
Норильск – «Талнах» (1 ночь)


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Выходные в Красноярске
гарантированные туры в красноярск лето 2022 Заезды 2024: 7-11 марта, 28 апр -2 мая, 9-13 мая, 8-12 июня, 20-24 июня, 4-8 июля, 18–22 июля, 1–5 августа, 15-19 августа, 5-9 сентября, 3-7 октября, 2-6 ноября; 5 дней / 4 ночи
Красноярск – Красноярские столбы - ГЭС – Красноярск
Этот тур идеально подходит для путешествия всей семьей: неутомительная программа включает в себя активную, познавательную и развлекательную части. А в свободное время вы можете познакомиться с местной кухней в одних из лучших ресторанов Сибири. За 5 дней тура вы посетите все значимые места города, узнаете о жизни и судьбе людей, прославивших Красноярск. Вас ждет обзорная экскурсия по городу, посещение музеев и наслаждение тишиной сибирской тайги в национальном парке «Красноярские Столбы», осмотр плотины Красноярской ГЭС, посещение фанпарка «Бобровый лог» и водная прогулка на катере по Красноярскому морю.
от 49 000 руб. + а/б

Легендарный Алтай. Обзорный экскурсионный тур 7 дней
Тур по России. Алтай. Заезды 2024: 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19 октября; 7 дней / 6 ночей
Горно-Алтайск – р. Катунь - Чуйский тракт – долина реки Чулышман - перевал Кату-Ярык - гейзерово озеро - Алтайский Марс - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - остров Патмос - пос. Аскат - Горно-Алтайск
Мы отправимся через весь Алтай, к самой границе с Монголией. Это будет настоящее приключение, которое останется в памяти надолго. Увидим чистейшие водопады, величественные перевалы, голубые озера, главные реки Алтая (Катунь, Чую и Чулышман). Познакомимся с наскальными рисунками древних в урочище Калбак-Таш, попробуем национальную кухню и воочию услышим горловое пение в алтайском аиле. Исследуем Чуйский тракт на всем протяжении, до самой границы с Монголией (входит в список 10-ти самых красивых дорог мира). Проплывём на моторафте по горной реке (абсолютно безопасно) и познакомимся с древними памятниками культуры.
от 72 500 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Кавказ: Мульти - актив на Эльбрусе и три ущелья Кабардино-Балкарии
Тур по России. На Кавказ зимой. Заезды 2024: 28 апреля- 3 мая, 4-7 июля, 25-28 июля 2023, 22-25 августа, 19-22 сентября, 17-20 октября, 1-4 ноября, 12-15 декабря 2024; 4 дня / 3 ночи
Нальчик - Голубые озёра - Верхняя Балкария - Поляна Азау - перевал Актопрак - селение Эль-Тюбю - Чегемские водопады - Нальчик
Приглашаем вас посетить Кабардино - Балкарию - самую высокогороную республику нашей страны. Начнётся ваше путешествие со знакомства с городом Нальчиком и посещения термальных источников. Далее вас ждет море впечатлений - переезд на курорт Эльбрус с остановкой на Голубых озерах, подъем к высокогорному селению Верхняя Балкария с обедом у горцев, а также высокогорная экскурсия на Эльбрус на высоту почти 4000 м над у м.. Джипинг через перевал Актопрак к селению Эльтюбю (XIII-XVIII вв.) с остановкой у Чегемских водопадов станут прекрасным завершением полного впечатлений путешествия.
от 37 500 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484