на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Новый год на Алтае - 9 дней

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур по России. Новый год. Алтай. Заезд: 30 декабря 2023 - 07 января 2024; 9 дней / 8 ночей
Горно-Алтайск – Чуйский тракт - Остров Патмос - Камышлинский водопад - Ущелье духов - Сердце Дракона - пос. мастеров Аскат - Зубровый заказник - Природный парк Уч Энмек - Гейзерное озеро - Красные ворота - озеро Киделю - перевал Кату-Ярык - долина реки Чулышман - Горно-Алтайск
Мы отправимся в заснеженный Горный Алтай, чтобы встретить самый незабываемые Новый год и Рождество! Елка, наряженная прямо в лесу, теплый деревянный дом, ароматный глинтвейн, треск костра, сотни падающих звезд, баня и купание в проруби. Вас ожидают: замерзшие водопады, экстрим-поездка на конях, голубые незамерзающие озера, легкий поход по величественному хребту спящего дракона, поездка к легендарному перевалу Кату-Ярык (перед Вами откроется пропасть глубиной практически 1 км, внутри которой расположилась самая красивая долина р. Чулышман), знакомство с наскальными рисунками древних (более 5000 изображений), посещение мест силы и сакральных комплексов. Размещение на двух турбазах. Первая турбаза находится в пос. Чемал, на берегу реки Катунь. Вторая турбаза находится в отдаленном районе Алтая - Улаганском, на берегу реки Чуя, на ближайшие 200 км не будет других туристов.
от 79 900 руб. + а/б.


Отправить заявку на тур
Особенности тура:

Вид тура: Экскурсионный
Протяженность маршрута: 2900 км
Регион: Горный Алтай: Майминский, Чемальский, Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы.
Минимальный возраст: от 7 лет.
Количество человек в экипаже: 12-18 чел.

Россия. Программа тура по дням:


Зимний Алтай1 день, 30 декабря. Новосибирск /Барнаул / Горно-Алтайск - Чуйский тракт - Река Катунь - о. Патмос - Чемальская ГЭС

09.00-10.00: Встреча группы в аэропорту г. Горно-Алтайска.

Также, мы можем встретить Вас в других городах:
05.00: Встреча группы в г. Новосибирске, (ул. Вокзальная магистраль-1, отель «Маринс парк»)
08.00: Встреча группы в г. Барнауле, ГК «Облепиха» (г. Новоалтайск, ул.Дорожная-13)
Зимний Алтай
Автодорога (Чуйский тракт) занесена в список 10-ти самых красивых дорог мира, сегодня вы увидите ее малую историческую часть. Заселение на турбазу «Территория счастья» по 2 человека в номер. Экскурсия по живописному острову Патмос и Чемальской ГЭС. Вы прогуляетесь по подвесному мосту к часовне, расположенной на острове, прямо посередине горной реки. Далее, пройдете по козьей тропе к старейшей в России Гэс 30-ых годов.
Ужин. Вечер знакомств.

Путь: авто 520 / 320 / 90 км.
Питание включённое в программу: ужин.
Размещение на турбазе:Турбаза № 1, двухместное.

Зимний Алтай2 день, 31 декабря. Голубые озера «Глаза Катуни» - Камышлинский водопад (замерзший) - Обряд исполнения желаний. Празднование Нового Года!

Завтрак. Прогулка по льду Катуни до голубых озера, получивших поэтичное название Глаза Катуни. И вправду, если посмотреть сверху на озера и протекающую рядом реку, то озера очень похожи на глаза. Самые смелые могут искупаться в прозрачной голубой воде (t +9 градусов), рядом есть баня. Обед в кафе (оплачивается дополнительно). Далее, мы прогуляемся по чарующему кедровому лесу к замерзшему голубому водопаду – Камышлинскому, прогулка занимает 2 часа, необходима удобная обувь. Возвращение на базу.
Зимний АлтайПодготовка к новому году. Мастер-класс в кафе. Глинтвейн в лесу.
Обряд исполнения желаний у костра. Выездной банкет и мероприятия в банкетном зале (оплачиваются дополнительно, стоимость уточнять у организаторов). Встреча Нового года.

Путь: авто 80 км, пешком 5 км.
Питание включённое в программу: завтрак, глинтвейн.
Размещение: Турбаза № 1, двухместное.

3 день, 01 января. Горнолыжный комплекс Манжерок
Поздний завтрак. Первая половина дня - отдых после торжества.
Зимний Алтай
Во-второй половине дня мы отправимся в суперсовременный горнолыжный комплекс «Манжерок». Здесь вы сможете покататься на горных лыжах, сноуборде, тюбингах, коньках. Если катание Вас не привлекает, то вы можете совершить экскурсионный подъем на гондольном подъемнике к вершине горы Синюха, откуда открывается потрясающий вид на долину реки Катунь, горы и озера. Также, на территории курорта находится множество кафе, ресторанов и различных развлечений для взрослых и детей. Примечание: оплата подъёмника, аренда снаряжения производится за собственный счет, дополнительно, на месте, согласно прайсу курорта.
Вечер творчества и настольных игр в теплой душевной компании. Ужин у очага.

Питание включённое в программу: завтрак и ужин.
Зимний АлтайРазмещение: Турбаза № 1, двухместное.

4 день, 02 января. Ущелье духов. Поселок мастеров Аскат

Завтрак. Экскурсия по ущелью горных духов – культовое место алтайцев, названо настолько древним именем, что ученые не могут расшифровать его значение, является местом силы. В ущелье мы посетим – ручей здоровья, писанницу наскальной живописи, каскадный водопад, смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на долину р. Катунь.
Обед в кафе (оплачивается дополнительно).
Затем, мы совершим прогулку по поселку мастеров Аскат, который известен своими ремесленниками и необычными жителями. Там мы познакомимся с различными видами творчества, научимся играть на этнических инструментах, создадим свою этно-группу и пройдем звукотерапию тибетскими поющими чашами.

Зимний АлтайПуть: авто 96 км, пешком 5 км.
Питание включённое в программу: завтрак и ужин.
Размещение: Турбаза № 1, двухместное.

5 день, 03 января. Зубровый заказник. Природный парк Уч Энмек

Завтрак, сбор вещей, выезд из номеров. Сегодня мы уезжаем в другой район Респ. Алтай – Улаганский. В пути вы посетите Зубровый заказник, где проживает 48 зубров (этот вид животных находится на грани исчезновения). Вы сможете увидеть этих величественных зверей и угостить их яблоками. Далее, наша дорога будет лежать через Семинский перевал (1717 м), где находится биатлонная база Олимпийского резерва и большой сувенирный рынок.
Обед (оплачивается дополнительно).
Зимний АлтайОбзорная экскурсия по природному парку Уч Энмек. Вы познакомитесь с одним из самых сакральных и мистических мест Алтая, увидите древнейшие археологические памятники над загадкой которого ученые до сих пор ломают голову. Концерт горлового пения. Трансфер по Чуйскому тракту, вы отправитесь в приграничные территории с Монголией. Заселение на турбазу «Речные земли». Ужин в кафе.

Путь: авто 180 км, пешком 3 км.
Питание включённое в программу: завтрак и ужин.
Размещение: Гостиница, двухместное. Душ и туалет в номере.

Зимний Алтай6 день, 04 января. Путешествие по Чуйскому тракту.
Утренний кофе + завтрак с видом на заснеженные елки. В первой половине дня мы совершим прогулку до водопада Ширлак. Далее, отыщем древний путь, по которому ездили торговцы в Монголию и полюбуемся панорамой реки Чуя. Совершим экскурсию по комплексу наскальной живописи «Калбак-Таш», где сохранилось свыше 5000 петроглифов, от каменного века, до наших дней. Посетим место силы на слиянии двух бурных рек – Катуни и Чуи. Ужин.

Путь: авто 170 км, пешком 4 км.
Питание включённое в программу: завтрак и ужин.
Размещение: гостиница, двухместное. Удобства в номере.

Зимний Алтай7 день, 05 января. Красные ворота. Озеро Киделю. перевал Кату-Ярык. Долина р. Чулышман
Завтрак. Мы отправимся по необыкновенно красивому маршруту, через узкое ущелье между скал. Посещение красных ворот, ртутного озера. Преодолев Улаганский перевал, мы увидим легендарные, окутанные завесой тайн - Пазырыкские курганы – долину захоронения скифских вождей. По оценкам ученых возраст некоторых курганов более 2000 лет. Обед – ланч-боксы. Далее, мы посетим одно из самых красивых мест Горного Алтая – долину р. Чулышман. Оттуда открываются потрясающие виды. Обратное возвращение. Ужин.
Путь: авто 200 км, пешком 5 км.
Питание включённое в программу: завтрак и ужин.
Размещение: гостиница, двухместное. Удобства в номере.

8 день, 06 января. Гейзерное озеро. Панорама Северо-Чуйского хребта. Прогулка по льду р. Чуя в сторону Маашейского ледника

Завтрак. Прогулка к гейзерному озеру (потаенному), на дне этого озера лежит голубая глина, которая придает ему такой глубокий цвет. Осмотр чарующий панорамы Северо-Чуйского хребта и прогулка прямо по зеленому льду реки Чуя в сторону Маашейского ледника. Обед (оплачивается дополнительно). Посещение Чуйской степи и поселка Кош-Агач.
Рождественский ужин, гадания.

Путь: авто 30 км, пешком 5 км.
Питание включённое в программу: завтрак и ужин.
Размещение: Гостиница, двухместное. Удобства в номере.

9 день, 07 января. Ильгуменские пороги. Обратный трансфер
Завтрак, сбор вещей, по пути заезд на сувенирные рынки.
Трансфер до г. Новосибирск (800 км), до г. Барнаул (580 км), до г. Горно-Алтайск (380 км).

Прибытие:
В 16.30-17.00 – город Горно-Алтайск. Рекомендуем разместиться в гостинице «Игман» (размещение в отеле оплачивается самостоятельно).
в 20.30 – г. Новоалтайск (ул. Дорожная 13), Придорожный комплекс «Облепиха», под Барнаулом. Обратите внимание, т.к. автобус проходной, то заезд в сам город Барнаул не осуществляется. От комплекса «Облепиха» до города Барнаула вы сможете добраться на такси. Рекомендуем разместиться в гостинице «Аэропорт» или гостинице «Барнаул» (такси до отеля и размещение в отеле оплачивается самостоятельно).
в 23.30 - г. Новосибирск, остановка на Вокзальной магистрали - 1. Рекомендуем разместиться в гостинице «Маринс парк отель» (размещение в отеле оплачивается самостоятельно).

Путь: авто 380 / 580 / 800 км.
Питание включённое в программу: завтрак.

Стоимость тура на 1 чел.


Размещение

Стоимость, руб. на 1 чел.

Двухместное размещение

79 900

Доплата за одноместное размещение

23 000



* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:
  • Групповой трансфер от г. Новосибирска/Барнаула/Горно-Алтайска и обратно;
  • Транспортное обслуживание по всей нити маршрута по программе;
  • Питание (8 завтраков и 7 ужинов, кроме банкетного);
  • Экскурсии по программе тура и входные билеты, кроме экскурсий и услуг отмеченных «оплачивается дополнительно»;
  • Услуги гида;
  • Проживание – 8 ночей (4 ночи на турбазе, 4 ночи в гостинице);
  • Баня 1 раз;


В стоимость не включено:
  • Авиабилеты;
  • Питание: все обеды в кафе (750 - 1200 руб.);
  • Услуги горнолыжного комплекса (прокат горных лыж или сноуборда на весь день - от 1500 руб.; стоимость подъемника - от 200 руб. 1 раз, стоимость экскурсионного подъемника - от 1300 руб., ски-пасс на 4 часа – от 1500 руб. ;
  • Банкетный ужин и банкетные мероприятия от 5500 до 12500 руб.



Фотографии зимнего Алтая





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Кавказ: Мульти - актив на Эльбрусе и три ущелья Кабардино-Балкарии
Тур по России. На Кавказ зимой. Заезды 2024: 28 апреля- 3 мая, 4-7 июля, 25-28 июля 2023, 22-25 августа, 19-22 сентября, 17-20 октября, 1-4 ноября, 12-15 декабря 2024; 4 дня / 3 ночи
Нальчик - Голубые озёра - Верхняя Балкария - Поляна Азау - перевал Актопрак - селение Эль-Тюбю - Чегемские водопады - Нальчик
Приглашаем вас посетить Кабардино - Балкарию - самую высокогороную республику нашей страны. Начнётся ваше путешествие со знакомства с городом Нальчиком и посещения термальных источников. Далее вас ждет море впечатлений - переезд на курорт Эльбрус с остановкой на Голубых озерах, подъем к высокогорному селению Верхняя Балкария с обедом у горцев, а также высокогорная экскурсия на Эльбрус на высоту почти 4000 м над у м.. Джипинг через перевал Актопрак к селению Эльтюбю (XIII-XVIII вв.) с остановкой у Чегемских водопадов станут прекрасным завершением полного впечатлений путешествия.
от 37 500 руб. + а/б.

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Легендарный Алтай. Обзорный экскурсионный тур 7 дней
Тур по России. Алтай. Заезды 2024: 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19 октября; 7 дней / 6 ночей
Горно-Алтайск – р. Катунь - Чуйский тракт – долина реки Чулышман - перевал Кату-Ярык - гейзерово озеро - Алтайский Марс - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - остров Патмос - пос. Аскат - Горно-Алтайск
Мы отправимся через весь Алтай, к самой границе с Монголией. Это будет настоящее приключение, которое останется в памяти надолго. Увидим чистейшие водопады, величественные перевалы, голубые озера, главные реки Алтая (Катунь, Чую и Чулышман). Познакомимся с наскальными рисунками древних в урочище Калбак-Таш, попробуем национальную кухню и воочию услышим горловое пение в алтайском аиле. Исследуем Чуйский тракт на всем протяжении, до самой границы с Монголией (входит в список 10-ти самых красивых дорог мира). Проплывём на моторафте по горной реке (абсолютно безопасно) и познакомимся с древними памятниками культуры.
от 72 500 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484