на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Вьетнам: описание тура

Париж Востока и Вьетнамские Гавайи

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур во Вьетнам: экскурсии и отдых на море Вылеты а/к Аэрофлот: по воскресеньям; 11 дней / 10 ночей
Хошимин – дельта Меконга – Фантьет – Хошимин
Тур по южному Вьетнаму с посещением знаменитого Хошимина (Сайгона), увлекательным путешествием в дельту Меконга и отдыхом на песчаных пляжах гостеприимного Фантьета, известного как «Вьетнамские Гавайи».
Индивидуальный тур (от 2 человек).
от 1245 у.е., а/б включены


Отправить заявку на тур

Вьетнам. Программа тура по дням:

0 день, воскресенье:
Вылет из Шереметьево рейсом SU 292 а/к Аэрофлот в 18:55.

Тур во Вьетнам1 день, понедельник: Хошимин
Прилет в Хошимин (аэропорт Tan Son Nhat). Прохождение паспортного контроля.Встреча с гидом, индивидуальный трансфер в отель 3* GK Central Saigon / 4* Bay Hotel Ho Chi Minh, размещение.
Хошимин (до 1975 года - Сайгон) - «Париж Востока», «Южная столица Вьетнама» - все эти названия относятся к колоритному городу Вьетнама, расположенному на берегу реки Сайгон в дельте Меконга. Это самый большой город во Вьетнаме, крупнейший экономический и культурный центр. В архитектурном облике города перемешалось множество традиций и стилей — это и индокитайский, и западноевропейский, и классический вьетнамский.Вопреки бурному строительству XX
века, который делает облик города похожим на такие города как Сингапур и Бангкок, Сайгон не утратил свое своеобразие, сохранив множество древних памятников архитектуры, знаменитых исторических мест и живописных уголков природы. В Сайгоне день не заканчивается с наступлением темноты, неповторимая вечерняя жизнь кипит в бесчисленных, кафе, барах и ресторанах.
Во второй половине дня - обзорная экскурсия по Хошимину продолжительностью 3,5 - 4 часа, во время которой вы увидите: Центральную площадь города и улицу Восстания Донг Хой (Dong Hoi) со множеством французских колониальных зданий, огромный контраст старого и нового, современного и традиционного. Вдоль улицы расположены эксклюзивные бутики и дизайнерские магазины, современные торговые центры.
- Причал Nha Rong «Дом дракона» тесно связан с революционной деятельностью президента Хо Ши Мина. Сейчас причал является филиалом Музея Хо Ши Мина. Причал был построен французами в середине 1862 года, а само административное здание, которое вы видите сегодня – к концу 1863 года. Можно легко заметить преобладание французского архитектурного стиля. Однако на крыше здания разместили скульптуры драконов, дерущихся за луну, что типично для восточной культуры. Именно поэтому люди назвали это здание «Домом дракона», а причал – причалом Ня Ронг.
- Китайский квартал Чолон и центральный рынок Бен Тхань (Cho Ben Thanh). Этот огромный рынок возвращает нас во времена французской оккупации. Ben Thanh Market не выглядит столь величественно и привлекательно, как стильные современные торговые центры, однако в нем есть некая изюминка, которая привлекает даже самых капризных и требовательных покупателей. Это одно из лучших мест для шопинга в Хошимине.
- Центральный почтамт, построенный в колониальном стиле. Это очень красивое здание с ажурной лепниной — одно из самых старых в городе. В изысканном интерьере Главпочтамта сохранилась его былая красота — высокие стены, полупрозрачные вставки в потолке, колонны с лепниной, рисунки, кафельные полы и даже старинные деревянные телефонные кабинки.
- Кафедральный собор Notre Dame de Saigon, основанный в 1877 году, - красивейший храм, построенный французскими колонизаторами. Две устремленные ввысь башни ассоциируются со знаменитым собором Парижской Богоматери.
- Храм Тхиен Хау (Thien Hau), созданный выходцами из Китая в 1760-ом году и посвященный богине - покровительнице моряков и защитнице путешественников. Вход в храм украшают фонари, выполненные в китайском стиле, а на фасаде храма расположены многочисленные сцены из китайских мифов и легенд.
- Буддийскую пагоду Винь Нгием (Vĩnh Nghiem), построенную в середине XX века и сочетающую в себе элементы традиционно-восточного и современного стиля. Пагода привлекательна, как самый намоленный храм в Сайгоне, где каждый человек находит для себя душевное равновесие и спокойствие после суматошных будней.
- Лаковую фабрику Тай Шон. Вы увидите, как вручную производятся лаковые изделия от самых маленьких шкатулочек, до огромных комодов и разноцветных картин, украшенных перламутром и скорлупой.

Тур во Вьетнам 2 день, вторник: Хошимин – дельта Меконга – Хошимин
Завтрак в отеле. Однодневная экскурсия в дельту Меконга. По пути - осмотр храма религии Као Дай в городе Тан Ан. Прогулка на катере по реке Меконг, посещение острова, где Вы сможете отведать экзотические фрукты и познакомиться с местной жизнью и местным ремесленным производством: изготовление конфет из кокоса, рисовых лепешек, сувенирных изделий из кокосового дерева. Прогулка на джонке по каналам Меконга. Обед в ресторане на одном из островов, приготовленный из местного деликатеса - рыбы "Ухо слона". На обратном пути в Хошимин - посещение буддийской пагоды Винь Чанг (Chùa Vĩnh Tràng) или змеиного питомника Донг Там.
Здание пагоды Винь Чанг сочетает в себе черты вьетнамского, камбоджийского (ангкорианского) и китайского архитектурных стилей. Весь комплекс пагоды состоит из пяти зданий, двух декоративных садиков и 178 колонн. Наибольшее впечатление производят пара триумфальных арок, украшенных фарфоровой мозаикой, которая воспроизводит различные буддистские легенды. Внутри храма хранится большое количество статуй из дерева, меди и терракоты, а также колокол 1854 года изготовления. Пагода окружена живописным садом, в котором выращиваются вековые бонсаи.
Питомник Донг Там играет важную роль в развитии медицины - яд, который получают от змей, используют для приготовления различных лекарств, в том числе - на вакцины от змеиных укусов. Возвращение в отель в Хошимине.

Вечером (по желанию за дополнительную плату) – круиз по реке Сайгон с ужином. Приглашаем Вас провести незабываемый вечер в круизе на стилизованном под старинную джонку корабле, построенном в традиционном вьетнамском стиле 19-ого века. Круиз по реке дает вам возможность провести вечер в романтической обстановке, совершить небольшой круиз по реке Сайгон, насладиться ужином из блюд вьетнамской и европейской кухни (шведский стол), а также культурно- развлекательной программой и живой музыкой.

3 день, среда: Хошимин – Фантьет
Завтрак в отеле. Индивидуальный трансфер без гида в Фантьет. Размещение в отеле выбранной категории.
Фантьет (Фантхиет) - маленький рыбацкий городок, который расположился неподалеку от потрясающего пляжа Муйне - красивейшего места на Земле. Прибрежная песчаная полоса Муйне растянулась на 22 километра, где в зелени кокосовых пальм расположились уютные комфортабельные отели. Далее, за полосой отелей, проходит дорога, отделяющая отели от ресторанов, баров, магазинов, массажных салонов, интернет-кафе и прочих заведений для отдыха и развлечения туристов. Из ночных развлечений есть две дискотеки – одна из них находится на территории отеля Oriental Pearl Resort. Курорт великолепно подходит для размеренного отдыха, так как большие территории отелей позволяют чувствовать себя полностью изолированными от внешнего мира. Благодаря песчаным дюнам в Муйне - свой микроклимат: почти круглый год светит солнце и даже в период дождей осадки крайне редки. Побережье Муйне - Мекка для любителей виндсерфинга и кайтинга, поэтому курорт так часто называют «Вьетнамскими Гавайями». В двух км от Фантьета есть поля для игры в гольф европейского уровня.

Тур во Вьетнам. Фантьет 4 – 10 дни, четверг - среда : Фантьет
Завтраки в отеле. Отдых на побережье.

По желанию (за дополнительную плату) экскурсии:
- Гора Таку и Пагода Лежащего Будды (продолжительность: 4 часа). Гора Таку находится в 40 км к югу от Фантьета. Поездка по канатной дороге до пагоды на высоту 500 м, откуда открывается прекрасный вид с одной стороны - на величественный лес, а с другой стороны - на океан. Далее нужно преодолеть еще 1000 ступеней до статуи Лежащего Будды./Эта статуя длиною 80 м считается самой большой статуей Будды во Вьетнаме. Гора Таку знаменита тем, что на
ней в 19 веке жил монах Чам Чуу Дык. Он вылечил мать императора от тяжелой болезни. Там, где монах остановился первоначально, император в благодарность построил красивую пагоду. А там, где Чам Чуу Дык жил в последние годы – на вершине горы, была построена статуя лежачего Будды.
- Далат город цветов (продолжительность: 9 - 10 часов, включая обед) Переезд в Далат с посещением по дороге кофейных плантаций, где можно купить самый вкусный в мире кофе. По прибытии
в Далат обзорная экскурсия по городу, во время которой вы увидите:
- Летний дворец императора Бао Дая (Dinh Bao Dai) расположен в красивой сосновой роще, был построен в 1933-ем году
и представляет собой удивительный музей, позволяющий познакомиться с тем, как жили вьетнамские аристократы в двадцатом веке.
- Цветочные сады Далата (Vuon hoa Da Lạt) - довольно большой парк, разбитый у озера Hồ Xuân Hương, по которому можно покататься на лодках-лебедях. Сады знамениты своей обширной территорией, на которой выращиваются тысячи видов растений и цветов, растущих на территории Вьетнама. Особой достопримечательностью является оранжерея с прекрасными орхидеями всех сортов.
- «Сумасшедший Дом» (Сrazy House), это необычное сооружение входит в топ самых странных зданий в мире. Отличительной чертой архитектуры здания, является неправильность форм в стиле Гауди.
Все постройки отеля выполнены в виде сказочных домов и пещер, переплетающихся гигантских деревьев, диковинных растений, а также статуй животных, насекомых и сказочных созданий. Комнатки крошечных размеров с оригинальной и неповторяющейся обстановкой имеет свою тематику, посвященную одному из животных, символизирующему определенную страну. Над кроватями, в некоторых комнатах, расположены зеркала - Viet Nga считает, что эта деталь интерьера способствует любви.
- Пагоду Linh Son - расположена на холме примерно в километре от Далата. Пагода строилась в период с 1936 по 1940 на средства, пожертвованные буддистами со всего мира.
- Долину любви – парк, расположенный в 6 км от центра города Далат. Это особый парк, в котором Вас ждет разнообразие удивительных по красоте цветов и деревьев. Украшение парка - каскады искусственных водоёмов и водопадов. Обед в местном ресторане.
После обеда - посещение водопада Пренн, который находится среди лесов с древними редкими породами деревьев, занимающих территорию более 1000 га. Окружающая водопад территория всегда считалась местом сосредоточения бога. Возвращение в Фантьет.


11 день, четверг : Фантьет – Хошимин
Ранний индивидуальный трансфер в аэропорт Хошимина, вылет в Москву рейсом SU 283 в 11:00.

Порядок проведения экскурсий во время тура может быть изменен.
Категории отелей указаны по оценке вьетнамских партнеров.

Стоимость тура на 1 чел. при размещении в отелях:

Хошимин - GK Central Saigon 3*


отели на курорте Фантьет

Номер

1/2 DBL

SNGL

Ex Bed

Palmira Resort 3+*

Superior Pool/Garden View

от 1245 у.е.

от 1690 у.е.

от 1189 у.е.

The Beach Resort 3*

Superior Garden View

от 1423 у.е.

от 1880 у.е.

от 1278 у.е.

Little Muine Cottage Resort 3*

Garden View Room

от 1444 у.е.

от 1885 у.е.

от 1396 у.е.

Хошимин - Bay Hotel Ho Chi Minh 4*

отели на курорте Фантьет

Номер

1/2 DBL

SNGL

Ex Bed

Ocean Star Resort 4*

Superior or Deluxe

от 1350 у.е.

от 1742 у.е.

от 1350 у.е.

Phu Hai Resort 4*

Deluxe

от 1352 у.е.

от 1815 у.е.

от 1335 у.е.

Terracotta Resort 4*

Deluxe Garden View

от 1430 у.е.

от 1902 у.е.

от 1360 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.


В стоимость включено:
  • Международные перелеты регулярными рейсами а/к Аэрофлот: Москва – Хошимин – Москва;
  • Проживание в отелях по программе тура на базе завтраков;
  • Экскурсии по программе тура с русскоговорящим гидом, включая входные билеты и лодки;
  • Индивидуальные трансферы по программе;
  • Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается:
  • Обязательная визовая поддержка для граждан СНГ - 30$ (для однократного въезда, срок оформления – не менее 7 рабочих дней);
  • Оформление визы по прилету во Вьетнам для всех граждан (кроме РФ) – 45$ (дополнительно к визовой поддержке)
  • Страховка от невыезда;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Авиаперелеты

Вылет
Шереметьево, рейс SU 292 в 18:55 (прилет в Хошимин в 09:00+1)

Прилет
Шереметьево, рейс SU 293 в 17:30 (вылет из Хошимина в 11:00)



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Ссылки по теме:

Южный Вьетнам. Фото

 

Вьетнам: ближайшие туры

Классический Вьетнам с Севера на Юг
вьетнам туры цены Заезды 2024: 5 - 16 марта (8 Марта во Вьетнаме); 13 дней / 12 ночей
Ханой – круиз по бухте Халонг – Хюэ – парк Ба На Хиллс – Дананг – Хойан – Мраморные горы – Хошимин – дельта Меконга
Вы посетите 3 столицы Вьетнама: Ханой и Хошимин, где смешались Восток и Запад, а также Хюэ – последнюю императорскую столицу. Бухта Халонг, Цитадель Хюэ и древний Хойан – объекты всемирного наследия Юнеско.
И ЗОЛОТОЙ МОСТ в парке БА НА ХИЛЛС!
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
от 1655 у.е. + а/б

Групповой тур во Вьетнам. Север и Юг + отдых на побережье (6 ночей)
туры во вьетнам 2024 Заезды 2024: 2 - 13 марта, 27 апреля - 8 мая (майские праздники); 12 дней / 11 ночей
В программе тура: старинный Ханой – душа Вьетнама, захватывающие виды бухты Халонг, жемчужина Востока - Хошимин, экзотическая поездка в дельту Меконга с национальным обедом.
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – Фантьет (6 н) – Хошимин – дельта Меконга
от 1194 у.е. + а/б
Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – Нячанг (6 н) – Хошимин – дельта Меконга
от 1201 у.е. + а/б
Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – о. Фукуок (6 н) – Хошимин – дельта Меконга
от 1205 у.е. + а/б

Троецарствие. Вьетнам - Лаос - Камбоджа
туры во вьетнам Заезды 2024: 28 апреля - 10 мая (майские праздники), 8 - 20 сентября, 22 сентября - 4 октября, 20 октября - 1 ноября;
13 дней / 12 ночей

Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – Луанг Прабанг – Сием Рип – Пномпень – круиз по Меконгу – Чау Док – Кан Тхо – Хошимин
Три страны Юго-Восточной Азии - Вьетнам, Лаос и Камбоджа в одном туре. Знакомство с древними культурами, уникальными природными ландшафтами и местными обычаями этих непохожих друг на друга стран Индокитая.
Дополнительно предлагаем пляжный отдых на курорте Фантьет или Вунгтау.
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
от 1940 у.е. + авиабилеты

Сайгон + Центральный Вьетнам с пляжным отдыхом в Хойане / Дананге
туры во вьетнам 2024 Заезды 2024: 6 - 15 апреля, 2 - 11 мая, 6 - 15 июля, 10 - 19 августа;
10 дней / 9 ночей

Хошимин – Дананг – Хойан – Мраморные горы – парк Ба На Хиллс – Хюэ – Хошимин – дельта Меконга
Вы посетите древний Хойан и Цитадель Хюэ – объекты всемирного наследия Юнеско, ЗОЛОТОЙ МОСТ в парке БА НА ХИЛЛС, а также южную столицу Вьетнама - Сайгон, где смешались Восток и Запад.
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
от 1245 у.е. + а/б (под прямые перелеты а/к Аэрофлот Москва-Хошимин-Москва)

Неизведанный Северный Вьетнам
туры во вьетнам Заезды 2024: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Ханой – Ланг Cон – Као Банг – водопад Банзёк ( Детиан ) – озеро Ба Бе – Хоанг Cуфи – Бак Ха – Сапа – Фансипан – Йенбай – Ханой – Нинь Бинь
Тур по провинциям Северного Вьетнама. Красочные сельские пейзажи, вершина Фансипан, горы с разноцветными рисовыми террасами и чайными плантациями в провинциях Лаокай и Йенбай, водопад Банзёк и живописное озеро Ба Бе в провинции Каобанг, ландшафтный комплекс Чанг Ан и Национальный парк Там Кок в провинции Ниньбинь, знакомство с самобытной этнической культурой высокогорных народностей страны. Цена действительна от 2-х чел.
от 2050 у.е.+ а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484