на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Таиланд. Статьи, фото, отзывы

авиабилеты | визы | фото
Тур в Таиланд

Праздники Таиланда. Фестиваль цветов в Чиангмае


23.03.2014

Чиангмай (Чианг-Май, Ченг-Май, Чанг Май) — один из крупнейших городов на севере Таиланда. Древний культурный и популярный туристический центр известен своим цветочным фестивалем. Чиангмай называют «Розой севера».
Тур в Таиланд

Фестивали Таиланда. Ежегодное шоу слонов в Сурине


18.01.2014

В ноябре месяце тысячи тайцев и путешественников прибывают в небольшой городок Сурин, который находится приблизительно в 450 км к северо-востоку от Бангкока, около камбоджийской границы. Здесь проходит самое большое в стране шоу слов.
Тур в Таиланд

Праздники Таиланда. Вегетарианский фестиваль


15.11.2013

Каждый год в первые девять дней девятого лунного месяца, которые приходятся на начало октября в Таиланде проходит необычный праздник – Вегетарианский фестиваль.
Тур в Таиланд

Традиции Таиланда. Международный турнир - поло на слонах. Фоторепортаж


14.09.2013

Вот уже 12 лет люди и слоны буквально стекаются в курортный город Хуахин, который находится в провинции Прачуапкхирикхан в северной части полуострова Малакка. Именно здесь в 2001 году был организован первый Международный турнир по поло на слонах.
Тур в Таиланд. Праздники Таиланда

Праздники Таиланда. Фестиваль Асалха Пуджа


07.08.2013

Фестиваль Асалха Пуджа, известный как Асана Буча пройдет в Таиланде 22 июля. Это – буддийский фестиваль линии Теравады, который ежегодно проводится в июльское полнолуние (восьмой лунный месяц). Асалха Пуджа известна также как День Дхармы и является одним из самых важных фестивалей буддизма Теравады.
Таиланд. Праздники Таиланда. Фестиваль Пи Та Кон

Праздники Таиланда. Фестиваль Пи Та Кон


10.07.2013

Пи Та Кон - фестиваль в городке Дан Сай в провинции Лоей на северо-востоке Таиланда, который проходит в конце июня. Он длится три дня и начинается с фестиваля призраков. Это - своеобразное шествие духов и демонов, образы которых создаются задолго до начала фестиваля. Они делаются при помощи лоскутов разноцветной ткани, раскрашенных масок из рисовой муки и бамбука.
Таиланд. Празднование Нового года

Праздники Таиланда. Новый год


13.05.2013

Если Вы окажетесь в Таиланде в апреле, то попадете на веселый праздник - Сонгкран. Обычно он отмечается в апреле. Сонгкран - традиционное празднование Нового года в Таиланде. Название праздника уходит корнями в далекое прошлое и в переводе с древнего санскрита означает - "изменение" или "движение".
Таиланд. Фестиваль Пой Санг Лонг

Праздники Таиланда. Традиционный фестиваль Пой Санг Лонг


07.05.2013

Фестиваль Пой Санг Лонг в провинции Мае Хонг Сон на севере Таиланда – церемония посвящения мальчиков в монахи. Дословно название фестиваля переводится как «Фестиваль драгоценных сыновей». Он берет начало в древних обычаях народности Шань – самой большой в тайской ветви народов. Обряд посвящения проходят мальчики в возрасте от 7 до 14 лет.
Культура Таиланда. День слона

Культура Таиланда. День слона и проблема их уничтожения


05.04.2013

В Таиланде 13 марта проходит День слона, который по традиции организует Национальный Институт Слонов Таиланда. Мероприятия, посвященные этому дню обычно проходят четыре дня с 12-15 марта ежегодно и в последнее время «направлены не только на встречу с толстокожими друзьями, но и на то, чтобы обратить внимание общественности на защиту этих животных» - отмечает Директор Института Ниппакорн Сингапуттангкун.
Традиции Таиланда. Новый год

Традиции Таиланда. Древний индуистский ритуал


28.02.2013

Древние индуистские ритуалы, которые здесь называются ритуалами браминов, до сих пор сохранились в Таиланде. Они проходят 10 дней в феврале месяце в Бангкоке. Таким образом отмечается конец Triyumpawai или Браминский новый год.
Король Таиланда

Такой любимый король!


24.12.2012

Пятого декабря тайский народ празднует день рождения своего любимого короля Бхумибола Адульядеджа (Рамы IX). Он родился в 1927 году и находится на троне с 1946 года, больше всех монархов в мире. Многие тайцы не представляют как жить без короля. Они родились в период его правления, выросли и постарели. Король так популярен, что ухудшение здоровья сказалось на финансовых операциях по всему Таиланду. День рождения своего короля тайцы празднуют с большим воодушевлением.
Традиции и праздники Таиланда

Фестиваль «Обезьяний банкет» в Тайланде


18.12.2012

Фестиваль «Обезьяний банкет»(Monkey Buffet) проходит 25 ноября в храме Пра Пранг Сам Йот в Лопбури к северу от столицы Таиланда - Бангкока. На территории кхмерской святыни накрывают один большой стол, или одну огромную тарелку с едой, питьем и фруктами для местных обезьян, которые живут здесь в огромном количестве - более 2000 особей. Обезьяна считается священным животным в этих краях.
Традиции Таиланда. Кофе

Кофейные истории Таиланда


18.12.2012

На зеленых холмах северного Таиланда на высоте 1500 метров растет кофе Thai Arabica. Рядом с плантациями кофе пасется стадо из 20 слонов, которые с удовольствием поглощают кофейные вишни и выделяют из своего кишечника самый дорогой кофе в мире. Надо сказать, что он появился на свет лишь десять лет тому назад.
Праздники Таиланда. Фестиваль Лои Кратонг

Праздники Таиланда. Фестиваль Лои Кратонг


03.12.2012

Фестиваль Лои Кратонг (Loi Krathong) ежегодно празднуется по всему Таиланду, а также в Лаосе и Бирме (Мьянма). Принято считать, что «Loi» переводится как «плавающий», «Kratong» — «лодочка (конструкция) из листьев». Но сами тайцы переводят его дословно как «Пускающий Корону». Название происходит от традиции создания корон, которые пускались по течению рек.


 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484