на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Золотой треугольник (комфорт-тур) + Амритсар

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Индия. Золотой треугольник Вылеты: по запросу; 9 дней / 8 ночей
Дели – Джайпур – Агра – Амритсар – Дели
Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
Групповой тур от 2-х чел.
от 786 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Индия. Программа тура

1 день, воскресенье
Вылет из Москвы в Дели. Прилет в Дели ночью. По прибытии встреча представителем компании и трансфер в отель. Отдых.
Номер в отеле забронирован с воскресенья на понедельник.

Тур в Индию. Золотой треугольник 2 день, понедельник. Дели
Дели — «столица семи империй» в индийской истории. Первый «город» Дели, по легенде, был основан династией Пандавов из Махабхараты приблизительно в 3000 г. до н. э. Он был назван Индрапрастха.
После завтрака начало обзорной экскурсии по Новому Дели. Переезд в центральный Дели, поездка по главному проспекту столицы и внешний осмотр Дворца Президента и Дома Парламента, мемориального комплекса Ворота Индии. Посещение сикхской Гурудвары Бангла Сахиб, индуистского храма Лакшми Нараяна. Далее экскурсия по Старому Дели, которая начнется с посещения шедевра мусульманской архитектуры, главной мечети Старого Дели Джама Масджид (1656 г). Она является самой большой мечетью Индии. Внешний осмотр Красного Форта, цитадели Шах Джахана (проездом, можно остановиться для фото на фоне форта).
Ночь в Дели.

3 день, вторник. Дели
После завтрака продолжение экскурсии по Дели. Посещение бахаистского храма Лотоса или храма всех религий построенного в виде огромного белого лотоса. Посещение шедевра мусульманской архитектуры, комплекса Кутаб Минар со знаменитой железной нержавеющей колонной и пятиярусной Башней Победы. Экскурсия в храмовый комплекс Чаттарпур, главной особенностью которого является огромная статуя Ганеши.
Экскурсия продолжится посещением храмового комплекса Акшардхам. Во время экскурсии вы увидите великолепие храмов, украшенных резьбой по камню, золотом и скульптурами, а также посмотрите световое шоу с фонтанами.
Ночь в Дели.

Тур в Индию. Золотой треугольник 4 день, среда. Дели – Джайпур (260 км / ок. 5 часов)
Переезд в Джайпур. Джайпур, называемый «Розовым городом» из-за необычного розового цвета камня, использовавшегося в строительстве, был основан в 1727 году махараджей Дхундхара Савай Джай Сингхом II (годы правления 1699—1743) в качестве новой столицы государства.
Посещение живописного храмового комплекса Галта, где расположены священные, целебные источники расположенные в ущелье гор и древние храмы которые известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для мартышек, которые весьма дружелюбно относятся к прихожанам и их можно покормить прямо с рук.
Посещение роскошного паркового комплекса «Рани ка Багх», ныне излюбленное место для съемок музыкально-танцевальных номеров для Болливуда, где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться на память.
Ночь в Джайпуре.


5 день, четверг. Джайпур
Этот день будет очень насыщенным, но интересным. Рано утром посещение величественного дворцового комплекса форта Амбер - роскошного дворца махараджей, знаменитого своими зеркальными залами и пышными садами. Въезд в форт осуществляется на слоне, на специальном сидении подобно махараджам прошлого.
Днем обзорная экскурсия по Розовому городу: Джал-Махал (водный дворец), Хава-Махал (дворец ветров).

Посещение обсерватории Джантар Мантар, построенной раджпутским правителем Саваи Джай Сингхом. Она представляет собой коллекцию архитектурных астрономических сооружений и является самой большой и хорошо сохранившейся из подобных обсерваторий. Она включена в список мирового наследия, как выражение астрономических знаний и космологических концепций конца Могольского периода.
Посещение музеев Городского Дворца. Городской Дворец – резиденция махараджей Джайпура, до сих пор небольшая часть дворца принадлежит королевской семье, а большая часть является музеем, где наиболее интересны Оружейный отдел с разными видами оружия разных веков, и текстильный отдел, с одеждой махараджей.
Ночь в Джайпуре.


Тур в Индию. Золотой треугольник 6 день, пятница. Джайпур – Абхинери – Фатехпур Сикри – Агра (260 км / ок. 5 часов дорога)
После завтрака отъезд из Джайпура в Агру. По дороге посещение местечка Абхинери и Фатехпур-Сикри.
Абхинери – раджастанская деревня, расположенная в 100 км от Джайпура. Она известна старинным огромным и очень красивым ступенчатым колодцем – Чанд Баори.
Переезд в бывшую столицу Великих Моголов, а ныне город-музей Фатехпур Сикри (примерно 200 км. от Джайпура). Прекрасно сохранившийся дворцовый комплекс, который строился в честь рождения наследника престола менее 25 лет, но величественное воплощение этого грандиозного замысла поражает до сих пор. Посещение мавзолея святого суфия Салима Чишти, который предсказал императору Акбару рождение сына, будущего императора Джахангира.
Прибытие в Агру - легендарный город, столицу Великих Моголов. Размещение в отеле. Отдых.
Вечером посещение театрализованного представления, это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами (по желанию, за доп.плату).
Ночь в Агре.


7 день, суббота. Агра – Дели (204 км, около 3,5 часа)
Рано утром посещение восьмого чуда света мавзолея Тадж–Махал (1652 г), воплощения вечно живой любви на земле. В течение 17 лет мастера из разных стран в том числе Персии, Турции, Франции, Италии претворяли в жизнь удивительный проект могольского императора Шах Джахана, усыпальницу, которую он строил своей любимой супруге Мумтаз Махал. Мрамор для мавзолея был привезен из Макраны, около Джодхпура (Раджастан), полудрагоценные камни оникс, аметист, малахит, ляпис лазурь, жемчуг и дргуие были доставлены со всего света: из Персии, Афганистана, России, Тибета, Китая, Индийского океана…
Посещение легендарного Красного Форта, долгое время служившего резиденцией Великих Императоров,а также последнего пристанища Шах Джахана.
Затем обед в индийской семье, можно посмотреть, как готовится местная еда, поговорить о местных обычаях, образе жизни.
Затем посещение усыпальницы Итмад-ид-даула, которую построила в XVII веке императрица Нур Джахан в память о своем отце. Посещение Сикандры – усыпальницы императора Акбара.
Возвращение в Дели и трансфер в отель. Размещение в отеле в Дели, ночь в Дели.

Тур в Северную Индию8 день, воскресенье. Дели – Амритсар (поезд)
Утром трансфер на ж/д станцию, посадка на поезд в Амритсар. (Сварна Шатабди в 07:20 – 13:45 ч.). По прибытию трансфер в отель. Амритсар – сердце одной из религий Индии – сикхизма. Так же Амритсар является приграничным городом с Пакистаном. Город представляет собой пример уникальной планировки, где каждый квартал замкнут на себе и может самостоятельно и независимо от других обороняться в случае нападения. Посещение парка Рам Багх и музея с коллекцией оружия, миниатюр и манускриптов. (закрыт по понедельникам). Позже посещение индо-пакистанской границы в местечке Вагха. Каждый вечер за 2 часа до заката здесь происходит церемония спуска флага пакистанскими и индийскими пограничниками. Поздно вечером посещение Золотого храма, который находится посреди водоема и уникальной церемонии «Палки» внутри храмового комплекса. Храм построен в Индо-мусульманском архитектурном стиле с куполом на вершине, который сделан из 100 кг золота. Внутри храма находится священная книга сикхов – Шри Гуру Грантх Сахиб, который считается последним гуру.

9 день, понедельник. Амритсар –Дели (поезд)
Рано утром еще одно посещение Золотого храма (по желанию) – Нужно встать очень рано в 04:30 утра и прогуляться к храму для посещения утренней церемонии, когда священную книгу Гуру Грантх Сахиб переносят из храма Акал Такхат Сахиб в Золотой храм.
Посещение большого храма Лакшми-Нараян в центре озера рядом с Золотым храмом.
Посещение Джалиавала Багх – мемориального парка, где в 1919 году британской армией было убито 500 мирных граждан, и ранено 1500 человек.
Затем трансфер на ж/д станцию, посадка на поезд до Дели (Сварна Шатабди 16:50 – 23:05). ПО прибытию в Дели, трансфер в аэропорт.



Для туристов, вылетающих из Дели в 05:10 утра следующего дня, возможно дополнительно забронировать ночь в Дели и трансфер в аэропорт. За доп. плату

Стоимость тура на 1 чел.

1 октября 2017 – 30 апреля 2018

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Отели 4*

799 у.е.

1066 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Стоимость дополнительной кровати: 346 у.е. (в индийских отелях доп. Кровать в основном рассчитана на детей или очень миниатюрных взрослых).

Обязательная плата за Новогодний ужин в туре с 29 декабря: примерно 40-50 у.е.


В стоимость тура включено:
  • Проживание в отелях в 2-местных номерах (8 ночей);
  • Питание – полупансион в отелях (завтрак и ужин);
  • Все переезды и трансферы по программе на автотранспорте с кондиционером;
  • Прогулка на слоне к форту Амбер в Джайпуре (может быть заменена на поездку на джипе);
  • Обед с индийской семьей в Агре;
  • Сопровождение русскоговорящего гида;
  • Медицинская страховка;
  • Билеты на поезд Дели – Амритсар, Амритсар – Дели (Шатабди экспресс – сидячие места с кондиционером).

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Дели – Москва (от 23 000 руб.);
  • Виза в Индию (4300 руб.);
  • Входные билеты к монументам - оплачиваются на местах (ок. 80 $ на 1 чел. за весь тур);
  • Обязательная плата за Новогодний ужин в туре с 29 декабря: примерно 40-50 у.е.;
  • Разрешение на видео и фотосъемку, где это необходимо;
  • Дополнительная ночь в Дели;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Отели

октябрь 2017 – апрель 2018

Город

Отель 4*

Кол-во ночей

Дели

Tavisha

4

Джайпур

KK Royal days

2

Агра

The Retreat

1

Амритсар

Ramada

1




Важно:
В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будет бронироваться альтернатива или другие отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету с доп. платой или с уменьшением стоимости.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.
>#>




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 7 дней / 6 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 572 у.е. + а/б при 2-местном размещении

Тур в Амритсар
Тур в Индию Вылеты 2023-2024 любая дата по запросу с 15 октября 2023 по 15 апреля 2024; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независиомтсь впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Тур в Южную Индию (штат Тамилнад)
Тур в Южную Индию Заезды 2024: 2 января*, 3 февраля, 2 марта; 7 дней / 6 ночей
Ченнаи – Пондичери – Махабалипурам – Ченнаи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек.
от 880 у.е. (группа от 4-х человек) + авиабилет

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484