на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Тур в Гуджарат

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Индию. Гуджарат Вылеты: по запросу; 12 дней / 11 ночей
Ахмадабад – Чампанер-Павагадх – Вадодара – Лотхал – Бхавнагар – Палитана – Диу – Сомнатх – Сасангир – Джунагадх – Дварка – Раджкот – Ахмедабад
Этот тур проходит по святым и историческим местам разных культур и народов, живших и творивших на этой земле. Древнее царство Кришны - Дварака, Место спасения Шивой Чандра Дэва - Сомнатх, храм Нагешвар Махадев - один из 12 Джотьирлингамов (Лингамов Света). Знакомство с джайнинской культурой и религией, древней хаппской культурой и архитектурой, известными мусульманскими святынями... Археологический парк Чампанер-Павагадх - объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение заповедника Сасангир. Возможность самолично увидеть индийского льва в природе, в последнем месте его обитания. Все эти и многие другие знаменитые места этого штата сделают ваше путешествие незабываемым. Групповой тур от 2-х чел.


Отправить заявку на тур

Индия. Программа тура

Тур в Индию. Гуджарат 1 день. Москва – Ахмадабад
Перелет в Ахмадабад. По прилету встреча в аэропорту и трансфер в отель. Размещение и отдых в отеле.

2 день. Ахмадабад
После завтрака начинается экскурсионная программа по Ахмадабаду. Вы посетите ашрам Махатмы Ганди, с которым связаны исторические события в ходе длительной борьбы за независимость Индии. Отсюда начался поход великого Ганди в город Данди в знак несогласия с повышением налогов на соль. С тех пор это место обладает уникальной библиотекой, в которой собраны издания, рассказывающие о памятных событиях.

Тур в Индию. Гуджарат Далее вы увидите мечеть Сиди Сайед (построенная в 1573 году) с двойными окнами, выложенными из пористого камня в виде пальмовых листьев и завитков, Качающиеся минареты мечети Сиди-Башир. Считается, что мечеть была построена Сиди Баширом, рабом Султана Ахмед Шаха. Она известна еще под названием "Дрожащая мечеть", так как малейшая вибрация одного из трех минаретов тут же передается остальным. Природа этого явления до сих пор остается загадкой и порождает вокруг себя многочисленные легенды.
Вы побываете в храме Акшардхам - одном из наиболее удивительных культовых сооружений в Индии, в гробнице Ахмед Шаха - основателя Ахмедабада.
Вы осмотрите Адалаз Степвелл (так называемые ступенчатые пруды) – уникальный колодец-пруд с замысловатой резьбой, в пять этажей глубиной, который является архитектурным чудом и был построен в 1499 году.
Ночь в отеле.

Тур в Индию. Гуджарат 3 день. Ахмадабад – Чампанер-Павагадх – Вадодара (200 км /4 часов)
После завтрака переезд в Вадодару. По пути посещение исторического места Чампанер-Павагадх. Парк Чампанер-Павагадх представляет собой целую систему жилых, военных, религиозных и сельскохозяйственных сооружений, некоторые из которых достаточно хорошо сохранились до наших дней. На территории парка находятся пять мечетей, множество индуистских храмов, посвященных различным божествам. С 2004 года археологический парк стал объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Раскопки в нем ведутся и сегодня, так как многие сокровища древнего города еще остаются скрытыми под землей.
Ночь в отеле в Вадодара.

4 день. Вадодара – Лотхал – Бхавнагар (220 км / 4,5 часа)
После завтрака переезд в Бхавнагар. По пути посещение памятника времен хараппской цивилизации в Лотхале, которому уже 4500 лет.
Название Лотхал переводиться как "Курган мертвых". Это был один из городов древней цивилизации долины Инда. Город находится в регионе Бхал современного штата Гуджарат и он датируется 2400 г. до н.э. Лотхал экспортировал драгоценные камни и ювелирные украшения в далекий Египет. Морские доки Лотхала по своим размерам вполне сравнимы с современными доками, а жилые кварталы спланированы по тем же принципам, что и новостройки наших спальных районов. Улицы города были застроены многоэтажными домами из обожженного кирпича. Причины упадка и забвения Лотхала до сих пор неизвестны.
Ночь в отеле в Бхавнагаре.

Тур в Индию. Гуджарат 5 день. Бхавнагар – Палитана – Диу (230 км / 5 часов)
После завтрака переезд в Диу.
По дороге посещение Палитаны – священного города джайнских храмов у подножия горы Шатрунджая, куда ведет широкая лестница из 4000 ступеней. Он был разрушен могольскими завоевателями и восстановлен вновь.
Ночь в отеле в Диу.

Тур в Индию. Гуджарат 6 день. Диу
Диу – бывшая португальская колония, входящая в состав Индии в качестве союзной территории вместе с Даманом, также бывшей португальской колонией. Диу получил независимость от португальцев только в 1961 году, благодаря чему здесь сохранились относительно европейские нравы. Португальские соборы и индуистские храмы, красивейшие пляжи на берегу Аравийского моря и наполненные зеленью и цветами парки и сады с фонтанами, превосходные морепродукты, и недорогие алкогольные напитки – всё это есть в Диу.
Ночь в отеле в Диу.

7 день. Диу – Сомнатх – Сасангир (160 км / 4 часа)
После завтрака переезд в Национальный парк Сасангир.
По пути экскурсия в легендарный храм Сомнатх. Сомнатх (важный храм бога Шивы) был одной из богатейших святынь в стране и нередко подвергался нашествию мусульманских захватчиков в 10 и 11 веках.
Ночь в отеле в Сасангире.

Тур в Индию. Гуджарат 8 день. Сасангир
Экскурсия по Национальному парку Сасангир.
Гирский лес (площадь 1153 кв.км) – последнее место обитания индийского льва. Национальный парк создан в 1965 году для сохранения популяции азиатского льва. По данным 2005 года в парке обитают 359 львов. Кроме львов здесь обитают антилопа чинкара, кабан, полосатая гиена, шакал, леопард, лисица, выхухоль, индийский ящер, олень, обыкновенный лангур, дикобраз, заяц, черная антилопа, а также крокодилы и другие животные. Всего в заповеднике можно увидеть около 300 видов птиц, в том числе павлина, серую куропатку, орла Бонелли, хохлатого орла-змееяда, лесную куропатку, рябок и голубей.
Ночь в отеле в Сасангире.

9 день. Сасангир – Джунагадх – Дварка (290 км / 6 часов)
После завтрака переезд в Дварку. По пути экскурсия в Джунагадх.
Форт Уперкот в Джунагадхе – это одна из самых древних крепостей в Индии, построена при Чандрагупте Маурье (дед императора Ашоки). Внутри крепости вы можете посетить мечеть Джама Масжид, сооруженную мусульманами из разрушенных индуистских храмов, буддистские пещеры первых веков нашей эры с резными колоннами. Вы увидите усыпальницу Мохаббат Макбара, холм Гирнар. Гирнар для постройки храмов джайны выбрали из-за Неминатха, 23-го Тиртханкары, который по преданию именно здесь обрел просветление. Поэтому главный, самый древний и интересный храм посвящен именно ему.
По прибытии в Дварку размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Гуджарат 10 день. Дварка – Раджкот (220 км / 5 часов)
После завтрака обзорная экскурсия в Дварку – город, расположенный на берегу Аравийского моря. Здесь расположен один из самых известных храмов Кришны – храм Дваракадиша. Согласно Махабхарате и Пуранам, Дварка была столицей древнего царства Кришны. По преданию после смерти Кришны изначальная Дварка погрузилась на дно моря. В Пуранах упоминаются 12 Джотьирлингамов (лингамов света), символизирующих Бога Шиву. Один из них расположен здесь в Дварке и известен под названием Нагешвар Махадев.
Также вы посетите храм Рукмини Деви, построенный в честь супруги Бога Кришны.
Переезд в Раджкот. По прибытии размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

11 день. Раджкот – Ахмадабад (220 км / 4,5 часа)
После завтрака посещение Каба Ганди Нодело, скромного жилища Ганди, расположенного в старом городе.
Затем вы посетите Музей Уотсона, где собраны сокровища эпохи Хараппы, Средневековья и Раджпутов, а также представлена великолепная статуя королевы Виктории работы Альфреда Гилберта.
Переезд в Ахмадабад.
Вечером ужин в ресторане. После ужина трансфер в международный аэропорт для перелета домой.

Вылет в Москву утром 12го дня.


Стоимость тура

Рассчитывается по запросу.

Отели

Город

Отель 3*

Кол-во ночей

Ахмедабад

Le Grande Residency

2

Вадодара

Regenta Inn

1

Бхавнагар

Top3 Lords Resort

1

Диу

Radhika Beach Resort

2

Сасангир

Lords Resort

2

Дварка

Dwarkadhish Lords Eco Inn

1

Раджкот

Regenta Central

1


Возможно размещение в отелях 4* за доплату.

Важно:
В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будет бронироваться альтернатива или другие отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету с доп. платой или с уменьшением стоимости.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Тур в Южную Индию (штат Тамилнад)
Тур в Южную Индию Заезды 2024: 2 января*, 3 февраля, 2 марта; 7 дней / 6 ночей
Ченнаи – Пондичери – Махабалипурам – Ченнаи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек.
от 880 у.е. (группа от 4-х человек) + авиабилет

Тур в Сикким (Восточные Гималаи)
Тур в Сикким Заезды 2024: 10 марта (вылет 9 марта), 14 апреля (вылет 13 апр.) 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Багдора – Дарджилинг – Пеллинг – Гангток – Калимпонг – Багдора – Дели
Тур в один из самых загадочных и интересных районов Индии - буддийский Сикким, в Восточных Гималаях.
Групповой тур от 2 чел.
от 1088 у.е. + а/б

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Золотой треугольник + Каджурахо
Тур в Индию Заезды 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 9 дней/8 ночей или 10 дней/9 ночей;
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Каджурахо – Джанси – Дели
Экскурсионная программа «Золотой Треугольник» расширена за счёт посещения городка Орчхи с неповторимой атмосферой средневековья и экскурсии в храмовый комплекс Кхаджурахо - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится своими каменными иллюстрациями к трактату о любви «Камасутра».
Групповой гарантированный тур от 1-го человека.
от 839 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484