на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Непал: описание тура

Открытие Непала

ближайшие туры | все фото | версия для печати


тур +в Непал Заезды 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта; 6, 13, 20, 27 апреля; 4, 11, 18, 25 мая; 8, 22 июня, 6, 20 июля, 3, 17, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024г. (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
7 дней / 6 ночей
Катманду – Нагаркот - Покхара – Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Тур позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте и Покхаре, испытать себя в рафтинге и просто очень хорошо провести время.
Тур возможен в любую дату по запросу, с любыми изменениями в программе по желанию.
Групповой тур от 2х человек
от 932 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Непал. Программа тура

0 день. Вылет в Катманду

экскурсии +в непале 1 день, суб. Катманду
Прибытие в международный аэропорт г. Катманду, Трибхуван. Встреча с представителем компании. Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. (Отель подтвержден с 14:00). Отдых после перелета, свободное время для прогулки по городу.

Катманду – столица Непала, он приводит в восторг каждого своего гостя сотнями храмов, тысячами статуй и филигранной резьбой по дереву. Самобытные обитатели долины Катманду Невары, и по сей день составляющие большинство населения, выработали здесь собственный архитектурный стиль и довели резьбу по дереву и обработку металлов до подлинного совершенства. Водоворот людей, велосипедов и повозок производит не меньшее впечатление, чем калейдоскоп храмов, цветов и запахов.

По желанию можно заказать:. Непальский ужин и национальное развлекательное шоу.
Вы сможете отведать основные блюда Непальской кухни и познакомится с культурой страны в рамках этого мероприятия, ведь еда в Непале это одна из достопримечательностей. Очень вкусно, разнообразно, остро и интересно.
Стоимость: 40 у.е за человека

поздка +в непал 2 день, Вс. Катманду
После завтрака экскурсия по Катманду.
Сегодня мы посетим площадь Дурбар и Старый Королевский Дворец с множеством строений, храмов и пагод. Площадь Дурбар со своими старыми храмами и дворцами олицетворяет религиозную и общественную жизнь населения. Именно здесь короновали королей Непала и проходили торжественные празднования после коронаций. Нас ждет экскурсия в храм живой богини Кумари и храм Кастамандап.
Согласно легенде, пагода Кастамандап, относящаяся к XII веку, является одним из старейших зданий Катманду и древнейшим сохранившимся деревянным зданием в мире. Столь долгая жизнь храма объясняется тем, что он построен из одного ствола священного и очень твердого салового дерева, из ветвей которого сооружена его уменьшенная копия - храм Симха Саттал.
Первоначально здание служило приютом для проезжих купцов, паломников и путешественников, проходивших по индо-тибетскому торговому пути. Таких примитивных гостиниц в Катманду было много, так как торговые караваны, проходящие из Индии в Тибет и обратно, должны были зимовать в долине Катманду в ожидании весеннего открытия перевалов. Затем, в ранний период правления династии Шахов (1379 год), Кастамандап был преобразован в храм, посвященный защитнику и покровителю этой династии - святому гуру Горакхнатху, чья статуя находится в центре здания. Последователи культа святого жили в Кастамандап до 1966 года и оставили здание только в связи с начавшейся реконструкцией. Непальские историки полагают, что название храма Кастамандап (дом из дерева) дало имя столице Непала Катманду.
Мы осмотрим храм Пашупатинатх. Пашупатинатх считается самым важным в мире святым храмом Шивы (Пашупати, царя животных, или иначе господина живых существ). Каждый день к Пашупатинатху сходятся тысячи паломников со всего мира.
туры +в непал
Посещение ступы Боднатх. Одна из крупнейших в Непале буддийских святынь — ступа Боднатх (III век до нашей эры, перестроена в VIII-IX веках) — находится в 10 километрах к северо-востоку от Катманду, немного севернее международного аэропорта Трибхуван.
Боднатх — самая большая ступа в Непале и одна из самых больших в мире. Со всех сторон, как крепостными стенами, ступа окружена тибетскими монастырями. Боднатх всегда ассоциировался с тибетским буддизмом и Лхасой. Именно ступа Боднатх встречала тибетцев перед входом в Катманду, шедших по важнейшему торговому пути, который связывал Лхасу со столицей Непала. Со второй половины XX века Боднатх превратился в религиозный и культурный центр тибетского населения Непала.
Обед в одном из ресторанов Катманду (оплата на месте).
Во второй половине дня – экскурсия к ступе Сваямбунатх, также известной как «Обезьяний храм». Сваямбунатх — знаменитая ступа, которая находится на окраине Катманду. Вокруг ступы расположено несколько тибетских монастырей разных школ и направлений. Сваямбунатх почитается также индуистами, у которых имеется небольшое святилище около ступы.
Ступа находится на высокой горе к западу от города. Для того, чтобы подняться на неё, нужно преодолеть 365 ступеней - по числу дней в году. Стороны ступы смотрят на разные части света.
В храмовой роще, на склонах горы, обитает большое количество диких обезьян, которые подкармливаются паломниками и служителями храмов. Именно поэтому ступу иногда называют «Обезьяний храм».
На самой ступе изображен древнейший символ — Глаза Будды. Возвращение в отель. Ночь в отеле в Катманду.

катманду 3 день, Пн. Катманду – Нагаркот (32 км/ 1 час) через Патан и Бхактапур
После завтрака отправление в Нагаркот, популярный горный курорт, расположенный в восточной части долины Катманду, на высоте 2175 м над уровнем моря. Прекрасное место для наблюдения за рассветом.
По дороге посещение города Патан, известного, также как Лалитпур (“город красоты и изящных искусств”). Древний город Патан, расположенный в 5 км к юго-востоку от Катманду известен как центр изящных искусств. Количество индуистских храмов, буддистских пагод и монументов в историческом центре превышает количество достопримечательностей в Катманду. Многие путешественники считают, что площадь Дурбар в Патане намного богаче традиционной неварской архитектурой и разнообразием построек, по сравнению с исторический центром Катманду. Нельзя не согласиться с этим потому, что весь город представляет собой один большой музей, а каждая улочка прячет сокровища неварской династии Малла.
Далее посещение Бхактапура, расположенного на высоте 1401м, и по форме своей, напоминающий раковину. Бхактапур, в переводе «Город преданных приверженцев», знаменит своим изящным искусством, фантастической культурой, яркими фестивалями, традиционными танцами и обычаями народа Невари. Здесь Вы увидите Королевский дворец, Золотые ворота, вход во Дворец 55 Окон, знаменитый памятник искусства Непала. Затем Вы поднимитесь в самый высокий храм всей долины Катманду - храм Нятапола (Nyatapola Temple). После чего вернетесь в отель, чтобы отдохнуть и набраться сил.
Храм Ниатапола был построен в 1702 г. королём Бхупатинрой и стал известен как один из самых массивных и высоких храмов. Пятиэтажная пагода, всего одна из трёх в долине Катманду, стоит на пятиярусном основании. На каждом ярусе расположено по две каменных фигуры: в самом низу известные борцы, затем слоны, львы, грифоны и на самом верху богини Багхини и Сингхини в образе львицы и тигрицы. Непальцы считают, что каждая фигура, расположенная на ярус выше, является в 10 раз сильнее предшествующей, а известные борцы Джайя и Пхатта Малла были в 10 раз сильнее обычных людей, то есть храм таким образом надёжно защищён. Несмотря на массивную конструкцию, храм Ниатапола отличается тонкой отделкой. Он посвящён богине Лакшми.
По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.

покхара 4 день, вт. Нагаркот – Катманду – Покхара (230 км/ 8 часов в дороге)
Рано утром на рассвете небольшой трек к смотровой площадке. Отсюда открывается изумительная панорама вершин восточных Непальских Гималаев, включая Эверест, Манаслу, Ганеш Химал, Лангтанг и Гауришанкар.
После завтрака выезд в Покхару, вам предстоит переезд через горный перевал к Белой Реке месту начала сплава. Рафтинг - сплав по горной реке на надувных плотах проводится под руководством опытных квалифицированных гидов. Все необходимое снаряжение предоставляется. Тщательный подробный инструктаж – обязательное условие для начала сплава. Переезд в Покхару и размещение в отеле.

Город Покхара расположен в 200-х километрах к западу от Катманду, в тихой долине на высоте 827 метров над уровнем моря.
Этот второй по популярности город страны привлекает путешественников живописными пейзажами и близостью главных вершин Непала — Даулагири, Аннапурна, Манаслу и других.
Покхара находится на очень красивом озере Фева, здесь начинаются несколько главных непальских треков, в том числе и вокруг Аннапурны.

5 день, ср. Покхара
Завтрак в отеле. Экскурсия по долине Покхара.
Утреннее время мы посвятим удивительным окрестностям и видам, открывающимся с вершин холмов, а затем спустимся к южному берегу озера Фева. На берегу будет ждать лодка, которая доставит нас к храму Барахи, расположенному на маленьком островке посреди озера.
Если позволит погода, можно наблюдать потрясающие панорамы вершины «Рыбий Хвост» и массива Аннапурны.
Мачапучаре — гора высотой 6 998 метров, входящая в состав горного массива Аннапурны в Гималаях. Своим названием «Рыбий хвост» гора обязана форме двух её вершин, которые, при взгляде с запада, образуют фигуру, напоминающую хвост гигантской рыбы. Местным населением гора почитается как дом бога Шивы, а перья снега считаются дымом его божественной сущности. Возвращаемся в Покхару.

Во второй половине дня – небольшая обзорная экскурсия по городу и осмотр главных достопримечательностей, включая водопады Дэвиса, ущелье реки Сети, храм Кали и лагерь беженцев из Тибета. Ночь в отеле в Покхаре.

6 день, чет. Покхара – Катманду (200 км – 6 часов)
Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду. Трансфер в Катманду в дороге от 6ти часов – возможно забронировать перелет Покхара – Катманду. Размещаемся в отеле выбранной категории и отдыхаем.
Свободное время, можно провести в отдыхе, покупках сувениров или сборах. Ночь в отеле в Катманду.

7 день, пят. Вылет из Катманду
Завтрак. Позже отъезд в аэропорт.

Стоимость тура на 1 чел.


Отели

1/2 DBL

SNGL

доп кровать

Отели 3-4*

932 у.е.

1232 у.е.

632 у.е.



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость тура включено:
  • Размещение в отелях 6 ночей по программе, указанных или аналогичных (3 ночи в Катманду, 2 ночи в Покхаре, 1 ночь в Нагаркоте);
  • Завтраки в отелях (стандартные чай и кофе на завтрак);
  • Все переезды, экскурсии и трансферы по программе на комфортабельном транспорте с кондиционером;
  • Экскурсии по программе;
  • Входные платы;
  • Услуги русскоговорящего сопровождающего гида согласно программе;
  • Помощь англоговорящего представителя компании в аэропорту в день прилета и отлета;
  • Двухчасовой сплав с обедом;
  • Медицинская страховка.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Катманду – Москва;
  • Виза в Непал через Посольство Непала в Москве или по прилету;
  • Доплата за обеды и ужины (~ 15-20 долларов в день);
  • Бутилированная вода на завтраках в отеле;
  • Любые напитки (алкогольные/безалкогольные), включая чай/кофе, воду на обеде;
  • Дополнительные экскурсии, транспорт в дни без программы и услуги не включенные в стоимость, услуги за дополнительную стоимость;
  • Индивидуальные расходы, такие как чаевые, услуги прачечной, напитки, телефонные разговоры / факс, плата за фото - видеосъёмку, медицинские услуги, ПЦР-тесты и т.п.;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Отели (указанные или подобные):

Катманду: Grand / Pabera
Нагаркот: Country Villa / Fort Resort
Покхара: Da Yatra / Landmark

Примечание

Цены действительны при наличии группы с минимальным количеством участников от 2 взрослых человек.

Размещение в указанных отелях – вопрос наличия свободных номеров, и в случае, если номера в указанных отелях недоступны, будут забронированы альтернативные отели и за счет клиента будет взиматься соответствующая доплата, либо будет возвращена разница в цене.

Время заселения в отель / выселения из отеля – полдень 14:00/12:00 ч.

В отелях в ресторанах бесплатно могут предложить только фильтрованную воду из кувшина, бутилированная вода на завтраке/ужине в отелях всегда оплачивается дополнительно.

Время начала экскурсий и последовательность осмотра достопримечательностей, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий.

В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену.

В стоимость включено только то, что обозначено в программе.

Цены действительны только на указанные даты.

Отзывы туристов

Юрий, конец апреля – май 2019

Тур прошёл замечательно, масса интересной информации и впечатлений!
Понравилась природа, фантастически красивая архитектура древних городов и, конечно, непальские люди.

Читать весь отзыв


Надежда, конец апреля – май 2019

В целом путешествие по Непалу понравилось. Многое посмотрели, впечатлили, конечно, Большая Ступа, обилие монастырей, природа, люди!

Читать весь отзыв


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Непал: ближайшие туры

Непал. Загадочный Катманду
Тур в Катманду Вылеты
2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта; 6, 13, 20, 27 апреля; 4, 11, 18, 25 мая; 8, 22 июня, 6, 20 июля, 3, 17, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября (указана дата прибытия в Катманду).
4 дня / 3 ночи

Катманду - Нагаркот - Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Программа «Загадочный Катманду» позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте. Добро пожаловать в Непал.
Групповой тур от 2-х человек.
от 399 у.е. + а/б

Непал: Треккинг в базовый лагерь Эвереста
эверест Вылет 2024: 5 апреля (заезд 6 - 21 апреля); 16 дней / 15 ночей;
Катманду – Лукла – Пакдинг - Намче Базар – Тьянгбоче – Дингбоче – Нагарджуна Пик - Лобуче - Горак Шеп – Базовый лагерь Эвереста - Кала Паттар - Фериче - Катманду
В сервис включено сопровождение русского гида по всему маршруту.
Удивительно красивый треккинг. У Вас будет возможность увидеть восмитысячники Эверест, Лходзе, Макалу и ряд красивейших семитысячников, расположенных в сердце Гималаев в районе Соло Кхумбу.
Гид – Светлана Паша.
Групповой тур от 4 человек.
от 2 323 у.е. + авиабилеты

Классический Непал
туры +в непал Заезды 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта; 6, 13, 20, 27 апреля; 4, 11, 18, 25 мая; 8, 22 июня, 6, 20 июля, 3, 17, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024г; (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
9 дней / 8 ночей

Катманду – Нагаркот - Покхара - Читван
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. В этой программе оптимально сочетаются три самых популярных точки Непала. Места силы, роскошная природа, древние монастыри, красивейшая архитектура и особая, немного мистическая атмосфера делают Непал одним из самых интересных направлений. Вы сможете покататься на слоне, увидеть носорогов и крокодилов, встретить рассвет в Гималаях и познакомится с богатой культурой. Групповой тур от 2х человек
от 1259 у.е. + а/б

Треккинг вокруг Аннапурны через озеро Тиличо
Тур в Непал. Треккинг вокруг Аннапурны через озеро Тиличо Заезд 2024: 6-23 апреля (вылет 5 апреля 2024); 19 дней / 20 ночей
Катманду – Данахью – Кото - Дикур Покхари - Нгвал - Мананг - Шри Кхарка – Тиличо ВС – Ледар – Торонг Ла - Муктинатх - Джомсом - Марфа - Покхара – Катманду
Маршрут трека вокруг Аннапурны (8091 м) захватывает озеро Тиличо. У нас будет возможность побыть наедине с природой среди Гималайских восьмитысячников. Аннапурна остается справа, а мы от Мананга пойдем на озеро Тиличо, а затем спускаемся в Марфу. На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
1402 у.е.+ авиабилеты

Hепал: Трек к озерам Гокио
Непал, треккинг Заезд 2024: 26 апреля - 17 мая (вылет из Москвы 25 апреля 2024); 22 дня / 21 ночь;
Катманду – Фафлу – Рингмо – Бупса – Сурке — Бенгкар – Намче Базар – Кянджума – Фортзе – Луза или Мачермо – Гокио – Гокио Ри или базовый лагерь Чо Ойю – Ренджо Пасс – Лунгден – Таме – Намче Базар – Лукла – Катманду
Один из красивейших треков в Гималаях. Мы постараемся увидеть Непал глазами первопроходцев. Для этого мы отправимся в сторону Намче Базара пешком, далее мы поднимемся к жемчужине маршрута – озерам Гокио – и совершим восхождение на Гокио Ри (5360 м). С пика Гокио Ри вы увидите два восьмитысячника: Эверест (8848 м) и Чо-Ойю (8201 м).
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
1825 у.е. + авиабилеты

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484