на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Архив нововстей турцентра "Кайлаш". 2014 год

авиабилеты | визы | фото


18.12.2014: 2 декабря состоялась встреча участников экспедиций на Кайлас 2014 года

Тур в Тибет Дорогие друзья!

Встреча прошла в ресторане "Тибет-Гималаи" на проспекте Мира.

Радостно было видеть столько родных лиц в одном зале. Мы показывали небольшие фото подборки по материалам трех путешествий: классической коры на Кайлас К61 и двух сентябрьских по маршруту «И снова в Тибет». Вспоминали красивые и драматичные моменты и строили планы на будущее.

Подробная информация о встрече и фото: Встреча участников экспедиций на Кайлас 2014 года


10.09.2014: Посещение горы Кайлас в октябре 2014 года

Тур в Тибет Дорогие друзья!

Туристическое Управление Тибетского Автономного региона закрывает район горы Кайлас (Нгари) для иностранных туристов с 1 октября. То есть, всем иностранным туристам рекомендовано покинуть регион Кайласа до 1 октября.

Как долго продлится закрытие региона, пока не ясно. Поэтому всем, кто планировал совершение коры в октябре, мы рекомендуем изменить маршрут либо перенести даты поездки.

Мы будем держать вас в курсе событий.

Коры на Кайлас-2014


05.09.2014: Оформление пермитов в Тибет в 2014 году

Тур в Тибет Дорогие друзья!

На данный момент Туристическое Управление Тибетского Автономного региона выдает разрешения на посещение горы Кайлас для групп, возвращающихся из Тибета в Катманду или Пекин (Шанхай) через Лхасу перелетом или поездом.

Запрет на выдачу разрешения на данный момент распространяется на маршруты с возвращением в Катманду после совершения коры через пограничный пункт Кодари. То же самое ограничение касается и программ посещения других районов Тибета.

Также в настоящее время продолжает действовать запрет на все радиальные выходы к горе Кайлас, в том числе и на совершение Нанди коры.
Однако маршрут коры вокруг горы Кайлас разрешен для иностранных паломников.

Мы будем держать вас в курсе событий.

Коры на Кайлас-2014


22.08.2014: Оформление пермитов в Тибет в 2014 году

Тур в Тибет Дорогие друзья!

В связи с последними событиями в Тибетском Автономном регионе (аварии с автобусами с китайскими туристами, повлекшие множество жертв), а также с селем, сошедшим в Непале на дороге из Катманду в Лхасу, процесс оформления разрешений на посещение Тибета, а именно района Нгари (горы Кайлас) происходит с большими сложностями.

Туристическое Управление Тибетского Автономного региона периодически не принимает и не выдает документы из-за экстренных совещаний, а также вводит дополнительные ограничения и условия для оформления пермитов.

Надеемся, что в ближайшее время ситуация нормализуется, и процесс получения разрешений будет проходить в стандартном режиме, и паломники смогу совершить кору.

Коры на Кайлас-2014


07.08.2014: Внимание! Туристам и агентствам

Туроператор Кайлаш не имеет кредитов, овердрафтов, не работает по предоплаченным услугам. Все платежи партнерам и авиакомпаниям осуществляются по конкретной заявке туриста.

Мы занимаемся в большей степени индивидуальными и собственными групповыми турами.
Имеем постоянные депозиты в Катарских авиалиниях и Air Arabia.
Используем только регулярные рейсы таких авиакомпаний как Аэрофлот, Трансаэро, Air France, Iberia, Etihad Airways, Air China, China Eastern и другие.

Работаем со странами, открытыми для въезда всех без исключения граждан РФ.

06.07.2014: Туризм и отдых без проблем. Как обезопасить себя при организации отпуска

Тур в Тибет Интервью с директором ИТЦ «Кайлаш» Светланой Паша и менеджером по продаже авиабилетов Аллой Шумковой.

В связи с банкротством крупных туроператоров, таких как «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур» и «Экспо-тур», «Нордик Стар» в течение трех последних недель возникает много вопросов не только у пострадавших туристов, но и у всех российских любителей путешествий и отдыха.

Как сделать туристическую поездку безопасной во всех отношениях? Что такое туристическая гарантия? Где и что выгодно покупать? Где приобретаешь, а где теряешь?

В поисках ответов на эти вопросы мы решили побеседовать со Светланой Паша - директором старейшей туристической компании, информационно-туристического центра «Кайлаш», который работает на рынке туристических услуг восемнадцать лет.

Туризм и отдых без проблем. Как обезопасить себя при организации отпуска


21.07.2014: Первый в России сырный тур в Испанию на фабрику La Antigua

Сырный тур в Испанию Мы все время находим для вас что-то новое и зовем в неизведанное! На этот раз – Испания! С такой Испанией вы еще не знакомы!

Приглашаем 15-22 августа в первый в России сырный тур на фабрику La Antigua (обладатель золотых и серебряных медалей мирового конкурса сыров World Cheese Awards). Во время экскурсии по фабрике сыров вы сможете продегустировать овечие сыры, а также сделать овечий сыр своими руками.

Испания: Великолепие Кастилии. Сырный тур №1

Стоимость от 1718 евро + авиабилеты.
Количество мест ограничено. Прием заявок и оплаты до 5 августа 2014 года.

Скидка 5% участникам сырных мастер-классов фабрики La Antigua в Москве и Санкт-Петербурге (24, 27, 28, 29 июля).

Сырные мастер-классы фабрики La Antigua в Москве и Санкт-Петербурге: расписание, стоимость


20.07.2014: Экспресс-курс испанского языка для путешественников

Курс испанского языка Друзья-путешественники! Те, кто уже побывали с нами в странах Америки по обе стороны экватора, и те, кто только собираются в путь!

Путешествовать намного легче и интереснее, если язык общения страны знаком. Поэтому совместно со Школой испанского языка Espalabra мы приглашаем вас на экспресс-курс для путешественников.

Ждем на двухдневный курс разговорного испанского с нуля! Все только начинается...

Даты проведения курса: 20-21 сентября (сб, вскр).
Место проведения: офис Турцентра "Кайлаш"

Подробная информация о курсе и ссылка для записи



07.07.2014: Оформление пермитов в Тибет в 2014 году

Тур в Тибет Дорогие друзья!

Сегодня Туристическое Управление Тибетского Автономного региона вновь ограничило минимальное количество паломников в район Нгари (гора Кайлас, Гуге, долина Гаруды, озера Манасаровар и Ракшас Тал). На данный момент пермиты выдаются группам от 3 человек. Группы менее 3 человек в район горы Кайлас не допускаются. Как долго данное ограничение будет действовать, пока не ясно.

Остальные районы Тибета возможны для посещения без ограничения минимального состава.

Коры на Кайлас-2014


27.06.2014: Оформление пермитов в Тибет в 2014 году

Тур в Тибет Дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что первые разрешения на посещение района горы Кайлас после закрытия его в июне 2014 года получены.
И первые группы начинают свои путешествия к горе Кайлас.

Мы надеемся, что в следующие месяцы ситуация останется такой же и разрешения во все районы Тибета будут выдаваться в нормальном режиме, а все паломники совершат запланированные путешествия.

Коры на Кайлас-2014


16.06.2014: Оформление пермитов в Тибет в 2014 году

Тур в Тибет Дорогие друзья!

На данный момент ситуация с оформлением разрешений на посещение района Нгари (гора Кайлас, Гуге, долина Гаруды, озера Манасаровар и Ракшас Тал) становится более обнадеживающей.

Начиная с сегодняшнего дня Туристическое Управление Тибетского Автономного региона снова возобновило прием заявок на оформление разрешений для посещения горы Кайлас.

На данный момент информации о дополнительных ограничениях не поступало, и мы надеемся, что в следующие месяцы все паломники, планирующие свои путешествия к горе Кайлас, смогут совершить его.

Разрешения на посещение других районов Тибета выдаются в обычном режиме.

Мы будем держать вас в курсе событий.



29.05.2014: Экспресс-курс испанского языка для путешественников

Курс испанского языка Друзья-путешественники! Те, кто уже побывали с нами в странах Америки по обе стороны экватора, и те, кто только собираются в путь!

Путешествовать намного легче и интереснее, если язык общения страны знаком. Поэтому совместно со Школой испанского языка Espalabra мы приглашаем вас на экспресс-курс для путешественников.

Ждем на двухдневный курс разговорного испанского с нуля! Все только начинается...

Даты проведения курсов: в июне - 21 -22 июня (сб, вскр), в июле – 26-27 июля.
Место проведения: офис Турцентра "Кайлаш"

Подробная информация о курсе



23.04.2014: Оформление пермитов в Тибет в 2014 году

Тур в Тибет Дорогие друзья!

На данный момент ситуация с оформлением разрешений на посещение района Нгари (гора Кайлас, Гуге, долина Гаруды, озера Манасаровар и Ракшас Тал) в мае, июне 2014 года и, возможно, последующих месяцах сложная.

До 22 апреля 2014 года Туристическое Управление Тибетского Автономного региона не принимало документы на оформление подобных разрешений.

Вчера Управлением было принято решение начать прием заявок на посещение горы Кайлас в сроки до 20 мая, но в ограниченном количестве. Гарантий того, что их примут и подтвердят, пока нет. Но это уже хорошая новость для всех, кто планирует свое путешествие к горе Кайлас в мае.

Подробнее про пермиты в Тибет


07.04.2014: Учения Далай-ламы в Риге, 5-6 мая 2014 г.

Буддизм. Далай-Лама Впервые на территории стран Балтии Его Святейшество Далай-лама XIV проведет учения о двух главных составляющих буддийского духовного пути ‒ мудрости и сострадании.

Духовный лидер расскажет о ключевых понятиях буддийской философии на основе двух классических сочинений ‒ «Сутра сердца» и «З7 практик бодхисаттвы» Гьялсэ Тогме Сангпо. Учения даруются по многочисленным просьбам буддистов России, Латвии, Эстонии и Литвы.

Учения Его Святейшества Далай-ламы XIV открыты для всех − как для буддистов, так и для людей, проявляющих интерес к философии буддизма, в которой гармонично соединяются глубокая мудрость и безграничное сострадание.

Официальный сайт учений: lv.dalailama.ru

Подробная информация об учениях



10.03.2014: Конференция «Феномен Кайласа и его роль в эволюционном развитии человека»

Конференция Феномен Кайласа В Музее имени Н.К. Рериха состоится первая международная научно-общественная конференция «Феномен Кайласа и его роль в эволюционном развитии человека». Организаторы – Исследовательская группа феномена Кайласа (Россия) и Международный Центр Рерихов (г. Москва).

Направления, предлагаемые для докладов:
1. Кайлас в творчестве семьи Рерихов.
2. Научные данные о Кайласе.
3. Значение Кайласа с точки зрения индуизма, буддизма и религии бон.
4. Кайлас как величайший духовный Магнит, оказывающий влияние на эволюцию человека.
5. Экспедиции на Кайлас: физический, психологический и духовный аспекты.

Программа конференции

Время проведения конференции: 12-13 апреля 2014 г.

Место проведения конференции:
Москва, Малый Знаменский пер 3/5, Музей имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов.

Сайт конференции: www.1kailash.ru


20.01.2014: Снова в продаже книга-альбом «Тибет – Кайлас. Мистика и реальность»

Книга Тибет – Кайлас. Мистика и реальность Дорогие друзья!

Хотим сообщить вам, что наконец-то вышел новый тираж книги Сергея Балалаева и Александра Редько «Тибет – Кайлас. Мистика и реальность».

Уже сегодня, вы можете приобрести эту книгу у нас в офисе по цене 1650 руб.

Подробнее о книге «Тибет – Кайлас. Мистика и реальность»


28.12.2013: С Новым годом!

Новый год 2014 Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляем вас с Новым годом!







Архив новостей турцентра «Кайлаш» 2014 год 2013 год 2012 год 2011 год 2010 год 2009 год 2008 год 2007 год

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484