на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Фестиваль «Обезьяний банкет» в Тайланде

авиабилеты | визы | фото
Фестиваль «Обезьяний банкет»(Monkey Buffet)  проходит 25 ноября в храме  Пра Пранг Сам Йот в Лопбури к северу от столицы Таиланда - Бангкока. На территории кхмерской святыни накрывают один большой стол, или одну огромную тарелку с едой, питьем и фруктами для местных обезьян, которые живут здесь в огромном количестве - более 2000 особей. Обезьяна считается священным животным в этих краях. Местное население и монахи благодарят обезьян, которые привлекают сюда туристов. Особенно популярны длиннохвостые обезьяны. А туристы считают, что обезьяна принесет им удачу в бизнесе. Организатор банкета - хозяин гостиницы «Lopburi Inn».

Праздники Таиланда. Обезьяний банкет

Праздники Таиланда. Обезьяний банкет

Обезьяна – существо непредсказуемое. Если сначала все идет чинно и благородно – священные животные вкушают еду и запивают ее газированной водой из банок, то насытившись, они начинают обращать внимание на окружающих это пиршество людей. Туристы с удовольствием посещают такое необычное мероприятие и поэтому собирается довольно много народа. Обезьяны начинают кидать в зрителей фруктами и пустыми банками, прыгают на людей и вцепляются в волосы, отбирают сумки и фотоаппараты. Но им все дозволено и никто не обижается, потому что обезьяны – главное воинство армии Ханумана.

Праздники Таиланда. Обезьяний банкет

Праздники Таиланда. Обезьяний банкет

Несмотря на то, что Таиланд – буддистская страна, здесь сильное влияние индуизма. У местных жителей есть предание, что их город основал Хануман – царь обезьян, герой древнеиндийского эпоса «Рамаяна». Царю обезьян за хорошую службу бог Рама подарил землю в этих местах. Хозяин гостиницы «Лопбури Инн» не только проводит званый обед, но и ставит спектакль по мотивам древнего индийского эпоса «Рамаяна», где основными действующими лицами являются обезьяны, которые проживают рядом с храмом.

Праздники Таиланда. Обезьяний банкет

Праздники Таиланда. Обезьяний банкет



Марина Филиппова

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484