Природа Китая. Рапс, вдохновляющий многих фотографов
авиабилеты | визы | фото |

На северо-востоке Китая в Мэньюань-Хуэйский автономный уезде летом зацветает рапс. Это посевное растение любят китайцы за особо яркий желтый цвет и многие специально приезжают на поля, засеянные рапсом, чтобы любоваться его цветением.

В течение весны и лета любители красоты посещают все районы, где произрастает эта масленичная культура, которая относится к семейству капустных.


Особенно красиво цветет это растение в провинции Лопин. В Китае устраиваются фотоконкурсы, тема которых - цветение рапса. Фотограф Anne-Berlin как-то сказала, что она чувствовала себя Алисой в стране чудес, когда гуляла через поля рапса в Китае.


Надо сказать, что пчеловоды также радуются времени цветения рапса. Мед получается очень вкусным и полезным.

Китай производит 15 миллионов тонн рапса год для своих собственных нужд. Они используют его не только как масло в кулинарных целях, но и как биотопливо.
Источник: www.dailymail.co.uk
Перевод – Марина Филиппова
Фотографии: Anne-Berlin