на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Китай: описание тура

Эксклюзивный тур в Китай с круизом по реке Янцзы

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в китай 2024 Заезды 2024: 20 сентября - 2 октября, 18 - 30 октября; 13 дней / 12 ночей
Пекин (2 н) - Чэнду (2 н) – горы Лэшань – гора Эмэйшань (1 н) – Чэнду (1 н) – Чунцин (1 н) – круиз по реке Янцзы (3 н) – Ичан – ночной поезд (1 н) – Шанхай (1 н)
Вы посетите центр по разведению больших панд и сакральную гору Эмэйшань, совершите круиз по Трём ущельям реки Янцзы на круизном лайнере, увидите современные города Чунцин и Шанхай.
Групповой тур с русскоговорящими гидами, в круизе - русскоговорящий сопровождающий!
от 2670 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Район Трёх ущелий реки Янцзы считается единственным крупным каньоном в мире, по которому можно путешествовать на лайнере. Три ущелья реки Янцзы – это не только великолепные живописные природные пейзажи, но также отражение глубокой исторической культуры народа. Крупнeйшая река Китая – Янцзы – берёт нaчaлo в Tибeтcкoм нaгopьe, из ледников хребта Тангла. Это – «золотая транспортная артерия» страны, одна из первых рек по образованию трёх древних цивилизаций в мире.

туры в китай из москвыЗолотой круизный лайнер представляет собой плавающий пятизвездочный лайнер-отель. На борту - лучшие современные каюты, ресторан, кофейня, бар, дискотека, ночной клуб, кинотеатр, библиотека, бассейн, СПА-салон, торговый центр, спортивный центр и другая необходимая инфраструктура.
На судне организуются различные развлекательные мероприятия для разнообразного отдыха туристов в процессе путешествия. Места причалов круизного лайнера - достопримечательности реки Янцзы, где предусмотрены экскурсии с высадкой на берег.

Специально подготовленная развлекательная программа на Золотом круизном лайнере:
– кулинарный урок (лепка пельменей, карвинг)
– танцевальная вечеринка: экипаж лайнера и туристы на сцене могут проявить свои способности
– демонстрация одежды: члены экипажа продемонстрируют изящные наряды различных династий Китая, раскрывая традиции и культурное многообразие страны
– уроки: китайская каллиграфия, живопись, гравировка, искусство нанесения рисунка изнутри стеклянного сосуда, вышивка, воздушный змей, акупунктура, оздоровительный массаж ступней и пр.
– чайная церемония: на лайнере распланировано время для проведения дегустации чая в соответствии со следующими этапами: заваривание, наслаждение ароматом чая, вкушение чая, пробуждение добродетельных качеств, эстетика чая, обучение этикету

Китай. Программа тура по дням:


1 день. Пекин
туры в китай 2024 Прибытие в аэропорт Пекина утренним рейсом. Встреча в аэропорту с гидом, трансфер в центр Пекина.
Экскурсия на площадь Тяньаньмень – «Ворота Небесного Спокойствия» - сердце Китая, самую большую площадь в мире (440 тысяч кв.м) и в Пурпурный Запретный город Гугун - самый обширный дворцовый комплекс, откуда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин.
Обед в ресторане китайской кухни (утка по-пекински).
Трансфер в 4* отель Пекина, размещение.

2 день. Пекин
Завтрак в отеле. Экскурсия на Великую китайскую стену - символ Китая, одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов. Посещение участка Мутяньюй.
Обед в загородном ресторане китайской кухни.
Возвращение в Пекин. Посещение Летнего императорского дворца Ихэюань - шедевра садово-паркового искусства Китая. Естественный ландшафт холмов и открытых водоемов сочетается с искусственными объектами, такими как павильоны, залы, дворцы, храмы и мосты, что создает гармоничный ансамбль высочайшей эстетической ценности.
Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб».
Возвращение в отель. Свободное время в Пекине.

туры в китай из москвы 3 день. Пекин - Чэнду
Завтрак в отеле. Экскурсия в храм Неба – символ Пекина, единственный храм круглой формы в столице, жемчужина архитектуры династии Мин. В этом храме правители Китая, считавшиеся посланниками небес, общались с богами. Каждый год в день зимнего солнцестояния в храм Неба приходил император, чтобы помолиться Небу о хорошем урожае. Осмотр Стены Отраженного Звука.
Трансфер в аэропорт Пекина, перелет Пекин - Чэнду рейсом китайских авиалиний.
Прибытие в Чэнду, встреча с русскоговорящим гидом, трансфер в 4* отель, размещение. Свободное время.

туры в китай из москвы4 день. Чэнду - питомник панд
Завтрак в отеле. Экскурсия в питомник Центра по изучению и разведению больших панд, который находится в горах Футоушань.
Лучшее время для поездки в Центр – утро, с 08:30 до 10:00, когда животных кормят. В парке воссоздана естественная среда обитания гигантских панд. Здесь можно увидеть одновременно 4-6 особей в вольере. Парк располагает благоустроенной территорией, занимающей 165 акров. На территории расположены два «дома» больших панд, два «дома» красных панд, «дом» молодых панд, инкубатор, музей, лебединое озеро, а также рестораны и сувенирные магазины.
Возвращение в Ченду. Обед в ресторане сычуаньской кухни.

Экскурсионная программа в Чэнду: район "Узкий и широкий переулок". Древние переулки Куан (широкий переулок), Чжай (узкий переулок), Цзин (переулок колодцев) и группа из 45 дворов Сыхэюань, находящихся между ними, представляют исторический район Ченду и являются визитной карточкой города.
Прогулка по древней улице Цзиньли длиною 350 метров, где сохранились строения времен династии Мин и Цин.
По желанию за дополнительную плату возможно посещение вечернего представления со сменой масок и элементами Сычуаньской оперы в одном из ресторанов в районе Куанчжай.

путевки в китай5 день. Чэнду - Лэшань - Эмэйшань
Завтрак в отеле. Отправление в горы Лэшань. Статуя гигантского Будды в городе Лэшань, также известная как Дафо, была высечена в скале Линъюнь в 713 году. На сегодняшний день она является самой большой каменной статуей сидящего Будды в мире и входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетители могут спуститься по крутой лестнице, вымощенной прямо в скале к огромным ногам гигантского Будды, проплыть мимо на лодке или пересечь мост Хаошан, чтобы полюбоваться прекрасным видом на это великолепное творение.
Обед в ресторане китайской кухни.
Переезд к горе Эмэйшань - сакральному месту для китайских буддистов и одной из четырёх священных гор Китая. Гора Эмэйшань входит в топ-10 самых красивых гор в Китае.
Размещение в 4* отеле. Свободное время.

6 день. Гора Эмэйшань - Чэнду
Завтрак в отеле. Подъем на фуникулере на гору. Количество буддийских храмов на склоне Эмэйшань впечатляет. А от видов, которые открываются с Золотой вершины просто захватывает дух!
нужна ли виза в китайХрам Цзиньдинсы расположен на Золотой вершине горы на высоте 3077 метров над уровнем моря. Находясь на вершине, можно полюбоваться восходом солнца. А самым удачливым, возможно, повезёт увидеть явление, которое называют "Светом Будды" (случается несколько раз в году). Это оптическое явление очень близко к тому, как буддисты представляют себе просветление.
Обед в ресторане сычуаньской кухни. Спуск на фуникулере.
Посещение павильона Цин-инь, который был построен буддийским монахом в эпоху правления династии Тан. Строения, башни и коридоры павильона составляют единый ансамбль с водными источниками и горными вершинами.
По окончании экскурсии - трансфер в Чэнду, размещение в 4* отеле.

7 день. Чэнду - Чунцин
Завтрак в отеле. Трансфер на ж/д вокзал Чэнду, переезд скоростным поездом Чэнду - Чунцин (сидячие места 2-го класса).
Прибытие в Чунцин, встреча с русскоговорящим сопровождающим. Обед в ресторане китайской кухни.
Прогулка по древнему городу Цицикоу. Это город с многовековой историей стал известным благодаря производству фарфора во времена династий Мин и цин, а также оживленному в те годы водному причалу. Здесь можно побродить по мощенным каменными плитами дорожкам, познакомиться с местными, сделанными в ручную деликатесами, приобрести памятные сувениры, прочувствовать нравы и обычаи старого Чунцина.
туры в китайПосещение одной из визитных карточек Чунцина - квартала Хуньядун. Особый архитектурный комплекс, который является одной из самых известных городских достопримечательностей, особенно красив при вечерней подсветке.
По окончании экскурсии - размещение в 4* отеле.

8 день. Чунцин - рельефы Дацзу - посадка на круизный лайнер
Завтрак в отеле. Посещение наскальных рельефов Дацзу (167 км от Чунцина). Под этим названием подразумеваются все каменные изображения и скульптуры, разбросанные по округу Дацзу. Всего этих мест 76, а общее количество каменных статуй доходит до 60 тысяч.
Обед в ресторане китайской кухни.
Возвращение в Чунцин. Трансфер на пристань "Чяотяньмэнь" (Ворота в небо). Посадка на круизный лайнер "Yangtze Gold" с уровнем сервиса 5*. Ужин.
20:00 – 20:30 Презентация о круизе.
21:00 Отбытие с пристани "Чаотяньмэнь" вниз по течению реки Янцзы.

9 день. Золотой круиз по реке Янцзы
07:00 – 07:30 Обучение азам оздоровительной гимнастики Тайцзи-цюань на солнечной палубе / предлагается бесплатный кофе-чай.
07:00 – 08:00 Завтрак – шведский стол.
туры в китай 202408:00 – 11:00 Остановка в городе Фэнду, экскурсия в «Город Духов». Заброшенный китайский город-призрак, возраст которого превышает 2000 лет, расположен на берегах реки Янцзы и считается местными жителями домом дьявола и входом в подземное царство. Согласно преданиям, сюда отправлялись души умерших. Более того, город - культурная сокровищница, где переплелись конфуцианство, буддизм и даосизм.
12:00 – 13:00 Обед – шведский стол.
16:00 – 18:00 По желанию (за доп.плату - 220 юаней / чел.) - экскурсия в крепость Шибаочжай, которая построена в эпоху династии Мин в 1572-1619 годах прямо у подножия горы. Здесь вы можете увидеть 12-этажную деревянную башню крайне величественного вида, возведённую без единого гвоздя.
17:00 – 18:00 Приветственный коктейль от капитана.
18:00 – 19:00 Ужин – шведский стол.
20:30 – 21:30 Вечерняя программа (за доп.плату - 290 юаней / чел.) - представление "Троецарствие" - первое в Китае пейзажное представление грандиозного масштаба под открытым небом, которое рассказывает зрителям об известном периоде в истории Китая – периоде Троецарствия. Здесь фоном выступают пейзажи реки Янцзы, а сценой - бухта Трёх ущелий.
Театральная постановка основана на реальных исторических событиях о китайском патриоте Гуаньюе, украшена традиционными танцами, песнями, приемами ушу, происходит на огромной перемещающейся зрительной платформе кольцеобразной формы в голографической проекции 3D.

10 день. Золотой круиз по реке Янцзы
07:00 – 07:30 Обучение азам оздоровительной гимнастики Тайцзи-цюань на солнечной палубе / предлагается бесплатный кофе-чай.
07:00 – 08:00 Завтрак – шведский стол.
08:00 – 11:00 Остановка в уезде Фэнцзе. Свободное время на борту лайнера или //по желанию (за доп.плату - 290 юаней / чел.) - экскурсия в город Белого императора, который является местом хранения 74 каменных скрижалей времён правления древних династий со стихами, эссе, песнями, изображениями и каллиграфией.
туры в китай11:00 – 12:00 Осмотр с палубы первого ущелья Цюйтан, общая протяженность которого 8 км. Это самый короткий, и вместе с тем, самый узкий и самый опасный участок из Трёх ущелий. Виды на ущелье заставляют затаить дыхание от своего великолепия. Главный пик ущелья достигает высоты 1500 м, неприступные скалы берегов то круто вздымаются вверх, то резко устремляются вниз.
12:00 – 13:00 Обед – шведский стол.
13:30 – 17:30 Высадка на берег, переезд в Ушань, пересадка на теплоход. Водная экскурсия "Малые Три ущелья", которые простираются на 50 километров и являются самыми яркими пейзажными ущельями реки Янцзы.
По желанию (за доп.плату - 170 юаней / чел.) - экскурсия "Крошечные Три ущелья". Здесь можно передвигаться на небольшой деревянной лодке и познакомиться с народными песнями местных жителей, одетых в соломенные одежды.
Возвращение на круизный лайнер.
17:30 – 18:30 Осмотр с палубы второго ущелья Уся. Территория Уся, или по-другому Дася (Большого ущелья) простирается на 46 км от уезда Ушань до уезда Бодун. Ущелье славится своей красотой и изяществом. Здесь можно увидеть его величественную длину и глубину и крутые повороты. Все это создает впечатление, что находишься в картинной галерее неописуемой красоты. Каньон часто бывает покрыт туманом, что создает великолепный ландшафт из облаков и дождя.
18:30 – 19:00 Осмотр с палубы третьего ущелья Силинь, самого протяженного - 120 км.
19:00 - 20:00 Ужин - прощальный банкет на лайнере.
20:00 - Оплата на ресепшен лайнера личных счетов.
20:30 – 21:30 Вечерняя программа по желанию (за доп.плату).

путевки в китай11 день. Пристань Ичан – Шанхай (ночной поезд)
07:00 – 07:30 Обучение азам оздоровительной гимнастики Тайцзи-цюань на солнечной палубе / предлагается бесплатный кофе-чай.
07:00 – 08:00 Завтрак – шведский стол.
08:00 Прибытие на пристань Ичан, высадка на берег.
08:00 – 11:00 Экскурсия на плотину «Три Ущелья» – самую большую в мире гидроэлектростанцию, с честью названную Великой Китайской стеной на воде.
11:00 – 12:30 По желанию (за доп.плату - 220 юаней / чел.) - экскурсия на Судоподъёмник плотины. Судоподъемник представляет собой чудо инженерной мысли и способен поднимать корабли вместе с водой общим весом около 3000 тонн на высоту 113 метров. При этом процесс занимает порядка около 40 минут, что в шесть раз быстрее прохождения через систему из пяти шлюзов.
По окончании - переезд на комфортабельном автобусе в туристический центр в Ичане. Встреча в туристическом центре, трансфер на ж/д вокзал Ичана.
Выезд в Шанхай ночным поездом (4-х местное мягкое купе).

Тур в Китай12 день. Шанхай
Прибытие в Шанхай, встреча на ж/д вокзале с гидом.
Экскурсия в Сад Радости (Юй Юань) – единственный полностью отреставрированный классический китайский сад в Шанхае, расположенный в старой части города. Общая площадь сада составляет 20 000 кв метров, здесь вы увидите искусно переплетенные павильоны и коридоры, небольшие холмы и тщательно подобранные и удачно расположенные скалы, лотосовые пруды, мосты, извилистые дорожки, деревья и кустарники.
Посещение телебашни «Жемчужина Востока», самой высокой не только в Китае, но и в Азии, третьей по высоте в мире. Посещение смотровой площадки с прозрачным полом и музея Истории Шанхая.
В высокий сезон или период национальных праздников ожидание очереди на телебашню может растянуться на несколько часов.
Обед в китайском ресторане.
Трансфер в 4* отель Шанхая, размещение и отдых.

13 день. Шанхай – Москва
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.

размещение

1/2 DBL

SGL

Ex BED

стоимость

2670 у.е.

3697 у.е.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.
В стоимость включено:
  • Проживание в 4* отелях по программе тура на базе завтраков;
  • Внутренний перелет Пекин - Чэнду (эконом класс);
  • Билеты на скоростной поезд Чэнду - Чунцин (сидячие места 2-го класса);
  • Билет на ночной поезд Чунцин - Шанхай (4-х местное мягкое купе);
  • Транспортное обслуживание по программе тура;
  • Экскурсионное обслуживание по программе, включая все входные билеты;
  • Услуги русскоговорящих гидов, в Чунцине и круизе - англоговорящие гид и персонал + русскоговорящий сопровождающий;
  • Круиз по реке Янцзы на лайнере 5* Yangtze Gold Cruise 4 дня / 3 ночи;
  • Размещение в круизе в двухместных каютах, в том числе для тех, кто оплатил SGL по туру;
  • 3-х разовое питание шведский стол на борту, включая безалкогольные напитки и бутилированную воду в каюте;
  • Стандартная медицинская страховка на возраст до 65 лет;
  • Питание по программе.

Дополнительно оплачиваются:
  • Международные перелеты Москва – Пекин / Шанхай – Москва;
  • Визовое обслуживание - 35 $ / чел. / групповая виза в Китай по списку;
  • Индивидуальная виза в Китай;
  • Медицинская страховка на возраст от 65 лет;
  • Доплата за одноместную каюту в круизе - 280 $ (кол-во кают SGL ограничено !);
  • Обязательные чаевые персоналу круиза в размере 100 $ / чел.;
  • Дополнительные экскурсии (оплачиваются на местах).

Примечание:
- Время круизного лайнера в пути приблизительное, точное время будет сообщено на судне по радиосвязи.
- Посещение достопримечательностей за дополнительную плату во время круиза может быть отменено в случае недостаточного количества людей. Оплаченная сумма в этом случае возвращается.
- Цена дополнительных экскурсий на круизном лайнере не является окончательной. Фактическая стоимость будет сообщена в день путешествия.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Китай: ближайшие туры

Гранд-Тур в Китай
туры в китай Заезды весна 2024: 28 апреля - 7 мая, 5 - 14 мая; 10 дней / 9 ночей
от 1442 у.е. + авиабилеты
Заезды осень 2024: 31 августа - 10 сентября, 7 - 17 сентября, 14 - 24 сентября, 12 - 22 октября,
26 октября - 5 ноября, 16 - 26 ноября, 29 декабря - 8 января 2025; 11 дней / 9 ночей

от 2173 у.е. включая авиабилеты China Eastern

Шанхай (2 н) – Ханчжоу – Сучжоу – Лоян (2 н) – монастырь Шаолинь – Сиань (1 н) – ночной поезд (1 н) – Пекин (3 н)
В программе - самые грандиозные, значимые и обязательные к посещению объекты в Китае.
Гарантированный групповой тур из Шанхая в Пекин.

Тур в Китай. Классика и горы «Аватар»
туры в китай 2024 Заезд 2024: 20 - 30 апреля; 11 дней / 9 ночей
Пекин (1 н) – горы Аватар / Чжанцзяцзе (4 н) – Фэнхуан (1 н) – Сиань (3 н)

Прекрасная возможность в одной поездке прогуляться по Великой китайской стене, увидеть знаменитые "летающие горы" из фильма "Аватар" и знаменитую Терракотовую армию императора Цинь Шихуанди.
Гарантированный групповой тур.
от 2555 у.е. включая перелёты а/к China Eastern

Гранд-Тур в Китай. Зима
туры в китай Заезды 2024: 8 января, 22 января, 19 февраля, 26 февраля;
9 дней / 8 ночей

Шанхай (2 н) – Ханчжоу – Сучжоу – Лоян (2 н) – монастырь Шаолинь – Сиань (1 н) – ночной поезд (1 н) – Пекин (2 н)
Гарантированный групповой тур из Шанхая в Пекин.
В программе - самые грандиозные, значимые и обязательные к посещению объекты в Китае.
от 1245 у.е. + авиабилеты

Южный Китай и горы «Аватар»
виза в китай Заезды 2024: 12 - 25 мая, 1 - 14 сентября, 13 - 26 октября; 14 дней / 13 ночей
Шанхай (2 н) – Ханчжоу – Чжанцзяцзе (4 н) – Фэнхуан (1 н) – Гуйян (1 н) – Дворец дракона – водопад Хуангошу – Гуйлинь (1 н) – круиз по реке Лицзян – Яншо (1 н) – Гуйлинь (1 н) – Гуанчжоу (2 н)

В программе тура - самые удивительные места Китая, потрясающие воображение даже заядлых путешественников.
Гарантированный групповой тур.
от 2525 у.е. + авиабилеты

Тур в Китай. Древние города и горы «Аватар»
туры в китай 2024 Заезды 2024: 11 - 20 мая, 8 - 17 июня, 20 - 29 июля; 10 дней / 9 ночей
Шанхай (2 н) – Сучжоу – горы Аватар / Чжанцзяцзе (3 н) – Фэнхуан (1 н) – Пекин (3 н)

Прекрасная возможность в одной поездке увидеть современный Шанхай, древние столицы Сучжоу и Фэнхуан, знаменитые "летающие горы" из фильма "Аватар" и прогуляться по Великой китайской стене.
Гарантированный групповой тур.
от 2230 у.е. + авиабилеты

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484