на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Золотой треугольник и Суротх

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Экскурсионный тур в Индию Вылеты 2023: 2 и 16 февраля, 9 и 23 марта, 6, 13 и 27 апреля, 11 мая; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.
Групповой тур от 2-х человек. Завтрак и ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 403 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Особенности тура
  • Программа разработана под рейсы Аэрофлота, но можно прилететь и другими авиакомпаниями;
  • Насыщенная экскурсионная программа;
  • Питание: завтраки и ужины;
  • Переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером;
  • Опытный русскоговорящий гид - сопровождение.


Индия. Программа тура


1 день. (чет). Вылет из Москвы.
Прибытие в Дели в тот же день поздно вечером, ночью или утром следующего дня.

туры в индию 2022 2 день. (пят) Прилет в Дели
По прибытии в Дели утром, встреча представителем компании и трансфер в отель по программе.
Представитель компании встретит вас в зоне прилета аэропорта после того, как вы пройдете все иммиграционные и таможенные формальности.
*Номер в отеле бронируется с предыдущей ночи для немедленного заселения.

Современный Дели, столица Индии - это шумный мегаполис, который удачно сочетает в себе древность и современность. Среди быстро растущих небоскребов остатки ушедших времен в виде многочисленных памятников стоят как молчаливые напоминания о древнем наследии региона.

В 14:00 начало экскурсионной программы. Посещение Храма Лотоса, построенного в виде огромного каменного цветка, и храма Акшардхам. Акшардхам или Сваминараян Акшардхам - известен как крупнейший в мире комплексный индуистский храм, в котором отражена душа индийской культуры, цивилизации, традиций и духовности. Посещение Акшардхама - это знакомство с великолепным искусством, ценностям и вкладом Индии в прогресс, счастье и гармонию человечества..

Вечером возвращение в отель.
Ночь в отеле в Дели.

3 день. (суб.) Дели
Завтрак. Выезд из отеля на экскурсию в Старый Дели. Посещение Джама Масжид - Делийской Соборной Мечети – самой большой мечети Индии, в которой хранятся бесценные мусульманские реликвии. Пешеходная прогулка по колоритной базарной улице Чандни Чоук (по воскресеньям большинство магазинов закрыты).
После группа проедет вдоль стен Красного Форта, который является одним из самых важных исторических комплексов Индии, воплощающий в себе длительный период индийской истории, символ архитектурной красоты и мощи правящих Индией династий. Именно со стен Красного Форта каждый год 15 августа - в годовщину обретения независимости от Великобритании премьер-министр Индии обращается к индийскому народу. Вы также посетите Радж-Гхат, простой памятник Махатме Ганди.
Посещение гробницы Хумаюна, построенной из красного песчаника - предшественницы Тадж Махала в Агре.
Вы познакомитесь с выдающимся памятником истории Дели и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО - архитектурным ансамблем Кутуб Минар. Кирпичная башня победы Кутуб Минар высотой 72,6 метров, построенная несколькими поколениями правителей Делийского султаната с XII по XIV век, представляет собой уникальный памятник средневековой индо-исламской архитектуры.
Помимо украшенного тонким изящным орнаментом Кутуб Минара на территории археологической зоны комплекса также можно увидеть знаменитую нержавеющую Железную колонну, воздвигнутую в V веке.
Обзорная экскурсия в Имперский Дели также будет включать в себя поездку мимо Ворот Индии, здания Парламента, зданий Секретариата и Вице-королевского дворца, который в настоящее время является официальной резиденцией президента Индии.
Ночь в отеле в Дели.

4 день. (вос) Дели - Джайпур
265 км / ок. 6-7 ч.
В 9 утра отъезд в Джайпур.
Джайпур - это один из лучших примеров города с четкой планировкой в северной Индии, столь не типичной для несовременных индийских городов. Пракстически все постройки и проспекты старого города по-прежнему выдержаны в розовых и терракотовых тонах, а захватывающий вид древних фортов представляет собой романтичное напоминание об ушедшей эпохе. Джайпур с его королевским, историческим и богатым архитектурным наследием известен также декоративно-прикладным искусством, ювелирными украшениями, тканями с ручной росписью и каменными скульптурами, что делает его идеальным местом для шоппинга.
Прибытие около 1500.

Прогулка на рикше по Старому городу. Посещение храма Бирла, известного так же как храм Лакшми Нараян. Храм построен из белого мрамора, окружен зеленым садом, и отличается искусной резьбой. По вечерам включается подсветка храма, которая превращает его в волшебно-красивое место.

Ночь в отеле в Джайпуре.

вриндаван 5 день. (пон) Джайпур

08:00 утра: После завтрака встреча с гидом в лобби отеля и отправление на экскурсию по Джайпуру, столице штата Раджастан.
Экскурсия начнется с посещения Форта Амер, расположенного гребне скалистого холма в горах Аравалли над озером Маота в пригороде Джайпура. Этот роскошный укрепленный дворец, построенный из красного песчаника и мрамора, был резиденцией раджпутских махараджей и их семей.

Подъем в форт может быть осуществлен на джипах или на слонах (2 человека на одном слоне). Пожалуйста, обратите внимание, что слоны работают по слоновьему кодексу о защите трудящихся животных (не более 4 подъемов в день), начинают рано. Поэтому, если есть пожелание подниматься в форт Амбер именно на слонах- необходимо выезжать из отеля не позднее 08.00 – 08.30 и стоять около 30 минут в общей очереди на слонов. После окончания работы слонов, а также по праздникам, во время фестивалей и неожиданных визитов в город официальных лиц, когда слоны не работают совсем - подъем в форт осуществляется на джипах.

виза в индию
Далее остановка для фотографирования у Джал Махал (Дворца на воде) и у Хава Махал (Дворца Ветров).
Позже днем посещение Городского дворца, часть которого открыта для посещений в качестве музея, а другую часть до сих пор занимает королевская семья. В музее хранится большая коллекция редких манускриптов, военного снаряжения, костюмов, ковров и миниатюр.
Далее у гостей будет возможность поближе ознакомится с гигантскими астрономическими инструментами в Королевской обсерватории под открытым небом Джантар Мантар – самой знаменитой из пяти обсерваторий построенных Савай Джай Сингхом в Индии. Обсерватория внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, имеет самые большие в мире каменные солнечные часы.
Остановка для фото около музея Альберт Холла.

Вечером с 16:30 свободное время для шоппинга (ювелирные украшения и текстиль).
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

туры в индию 6 день. (вт) Джайпур – Бхангарх Форт – Абханери – Суротх (250 км/ ок. 6 ч)
87 км/2 часа - 65 км/1,5 ч. - 97 км/2 часа
08.00 утра: После завтрака выселение из отеля и переезд в форт Бхангарх (87 км./2 ч.).

10:00-12:00. Форт Бхангарх в Раджастхане был построен в XVII веке. Здесь сохранились остатки богатых старинных домов хавели, храмов и заброшенных базаров, что свидетельствует о процветании форта в период его расцвета.

Полуразрушенный форт, расположенный среди живописных гор Аравалли привлекает множество путешественников и туристов не только из-за безмятежной атмосферы и остатков архитектурных шедевров, но и в большей степени благодаря своей мистической репутации. Форт Бхангарх считается самым населенный призраками местом в Индии, и даже Археологическая служба Индии запрещает посетителям и местным жителям находиться в окрестностях форта после захода солнца.

В 12:30 переезд в деревню Абханери (65 км/1,5 ч.), где находится один из старейших ступенчатых колодцев в Индии. Эта невероятная по красоте и гармонии квадратная конструкция составляет 13 этажей в глубину. Большое устье колодца служило воронкой для сбора питьевой воды, которая свободно стекала по геометрически сложной системе из ступеней и лестниц, покрывающей все три стороны колодца.
Прогулка вокруг колодца и индуисткого храма Харшат Мата.

В 14:30 переезд в Суротх, по прибытии заселение в исторический отель (97 км/2 ч.). Здание было построено 600 лет назад Раджой Балдев Сингхом, а теперь переоборудовано в современный отель со всеми удобствами.
Во время проживания в Суротх Махале, у гостей будет возможность познакомиться изнутри с жизнью раджастанской деревни.

16:30 - 18:30 После традиционного приветствия гостей ждет кулинарная демонстрация, традицонные национальные танцы и, по возможности, наблюдение за местной борьбой Кушти *. Кушти - это современный стиль борьбы, практикуемый в Индии, который был разработан в Империи Великих Моголов и сочетал местную борьбу малла-йудху с влиянием персидского варзеш-э-бастани. Соревнования Кушти проводятся и в обычных в деревнях, где арена поливается водой и посыпается красной охрой, что придает грязи ее красный оттенок.

*Воможность наблюдения зависит от проведения региональных соревнований по Кушти, на которые иногда уезжают спортсмены из местной деревни.

Ужин. Ночь в отеле.

тадж махал индия 7 день. (ср) Суротх – Фатехпур Сикри – Агра
120 км / 2,5 часов
09.30 утра: После завтрака гостей ждет посещение местной деревни, во время которой они понаблюдать за процессом изготовления красочных браслетов бэнгал и местных сладостей Батиша.

После посещения деревни поездка на повозках с верблюдами или на местном тракторе – самоделке.

В Индии 70% населения по-прежнему живет в деревнях и занимается сельским хозяйством. Прогулка по местной деревне позволяет увидеть своими глазами настоящую жизнь простых индийцев и узнать побольше о быте, традициях и культуре Раджастана.

В 12:00 после инетерактивного утра выселение из отеля и переезд в Агру.

По пути посещение Фатехпур Сикри - покинутого города (66 км/1 ч. 40 мин.). Построенный великим могольским императором Акбаром из розового песчаника, город служил столицей империи Великих Моголов в конце XVI века. Вскоре после того как пересохли все колодцы, город был покинут императором и опустел навсегда. Не смотря на то, что прошло более 300 лет, город прекрасно сохранился и по сей день. Постройки Фатехпур Сикри – результат синтеза различных архитектурных школ, так как для его строительства привлекались мастера из различных регионов Индии.

В 15:20 выезд в Агру (35 км/ок.1 ч.)
С 16:30 вечер свободен для самостоятельного шоппинга (магазин изделий из мрамора) или дополнительных экскурсий.

Заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Вечером по желанию за дополнительную плату посещение Театрализованного представления Мухаббат зе Тадж, , повествующего историю возникновения архитектурного чуда Тадж Махал «Мохаббат е Тадж – Сага любви». В постановке повествуется о легендарной любви царственной четы, яркие костюмы, песни и танцы завораживают, а на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала.

8 день. (чет) Агра - Вриндаван - Дели
247 км / 4 часа
После завтрака в 08:00 посещение чарующего Тадж Махала (закрыт по пятницам).

Тадж Махал – жемчужина мусульманского искусства и архитектуры Индии, манит туристов со всего мира. Его постройка заняла 22 года, и 20 тысяч мастеров было приглашено со всех концов империи. Тысяча слонов перевозили белый мрамор за 300 км для его строительства. Возведенный в знак великой любви могольского императора Шах Джахана к своей жене Мумтаз Махал в середине 17 веке, Тадж Махал по истине является одним из чудес света. Облицованный полупрозрачным мрамором, Тадж - прекрасен с любой стороны, а при ближайшем рассмотрении инкрустация самоцветами просто поражает. Чем дольше вы его созерцаете, тем сильнее он пленяет вас. Его абсолютная красота не имеет себе равных.

10.30-11.30 Посещение мастерской по изготовлению изделий из мрамора.

Экскурсия продолжится в Агра Форте - крепостном сооружении, служившем в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей. Стены и ворота Агра Форта, а также первые поселения были возведены по приказу Акбара Великого на восточном берегу реки Ямуна. Преемники Акбара - прежде всего Шах Джахан укрепил и расширил форт и построил мечеть, а Аурангзеб обнёс крепостными валами. Посещение зала приема гостей и королевских павильонов.

Далее гостей ждет визит к мавзолею Итмад-уд-Даула, который был возведён по приказу императрицы Нур Джахан в память ее отца. Строительство этого мавзолея предшествовало на несколько лет строительству Тадж-Махала, и его по праву считают предвестником Тадж-Махала и называют Малым Таджом.

Отъезд во Вриндаван (60 км/1,5 ч.).
Посещение храма Прем Мандир, который посвящен богу Кришне. Храм украшен многочисленными барельефами и изображениями Кришны и его возлюбленной Радхи, а также бога Рамы и его верной супруги Ситы. После заката храм подсвечивается многочисленными разноцветными лампочками, и напоминает новогоднюю гирлянду.

Переезд в Дели в 17:30. Прибытие в 21:00 в аэропорт. Ожидание рейса домой.

ВНИМАНИЕ! Размещение в отеле в эту ночь не предусмотрено! Отель бронируется по запросу.

* Если после "Золотого Треугольника" туристы желают отправиться в Гоа или Кералу, необходимо бронировать дополнительную ночь в Дели и вылетать на следующий день.

Стоимость тура на 1 чел.

Цены на сезон 2022/2023
Октябрь 2022 - май 2023

Размещение

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

Отели 3*

403 у.е.

591 у.е.

400 у.е.

Отели 4*

498 у.е.

742 у.е.

495 у.е.



Размещение для детей до 5 лет без доп. кровати – бесплатно.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость тура включено:
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт в Дели;
  • Проживание по программе в стандартных 2-местных номерах (7 ночей) в отелях, указанных ниже, либо в других аналогичной категории;
  • Питание – полупансион в отелях (завтрак и ужин);
  • Все трансферы, переезды и экскурсии по программе на комфортабельном автотранспорте с кондиционером;
  • Услуги русскоговорящего гида - сопровождение согласно программе;
  • Прогулка на слоне к форту Амбер в Джайпуре (может быть заменена на поездку на джипе);
  • Кулинарная демонстрация и традиционные национальные танцы в Суротхе;
  • Поездка на повозках с верблюдами или на местном тракторе – самоделке;
  • В осмотр Акшардхама включен только осмотр храма;
  • Помощь англоговорящего представителя компании в аэропорту в день прилета и вылета;
  • Стандартные чай и кофе на завтраке.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Дели – Москва;
  • Виза в Индию;
  • Входные билеты к монументам - оплачиваются на местах (от 115 у.е. на 1 чел);
  • Разрешение на видео и фотосъемку, где это необходимо;
  • В Акшардхаме шоу фонтанов, катание на лодке, фильм, роботы-боги – не входят и не могут быть включены в программу даже за дополнительную плату из-за отсутствия времени;
  • Дополнительная ночь в Дели;
  • Обеды;
  • Обязательная доплата за Новогодний ужин (31 декабря) и Рождественский ужин (24 дек.) в турах, попадающих на соответствующие даты. Доплата за ужины будет сообщена дополнительно.
  • Любые напитки (алкогольные и безалкогольные) включая чай, кофе, воду на ужинах;
  • Бутилированная вода на завтраках в отеле;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Чаевые гиду/водителю (примерно 1700/1500 рупий);
  • Личные расходы (прачечная, телефонные звонки, мини-бар и др.) и любые расходы, не указанные в программе;
  • Медицинская страховка.
  • Отели

    Город

    Отель 4*

    Отель 3*

    Кол-во ночей

    Дели

    Quality Inn Gurgaon или подобный

    Dewdrop Mizu или подобный

    2

    Джайпур

    Marigold или подобный

    Libra или подобный

    2

    Суротх

    Suroth Mahal (исторический отель)

    1

    Агра

    Clarks Shiraz/PL Palace

    Amar

    2



    Важно:
    В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будет бронироваться альтернатива или другие отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету с доп. платой или с уменьшением стоимости.

    Примечание: Все сотрудники, работающие с туристами, такие как: представители в аэропорту, гиды, водители - вакцинированы от Covid-19. Во время тура наши сотрудники будут соблюдать все протоколы Covid: дезинфекция рук, ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

    Информация

    1. Цены действительны при наличии группы с минимальным количеством участников от 2-х взрослых человек.

    2. Время заселения в отель / выселения из отеля – 14:00 / 12:00.

    3. Трансфер по прилету предоставляется под любой рейс, прилетающий в международный или внутренний а/п Дели в промежуток с 12 дня субботы до 08.00 утра воскресенья.

    4. В отелях в ресторанах бесплатно могут предложить только фильтрованную воду из кувшина, бутилированная вода на завтраке/ужине или обеде в отелях всегда оплачивается дополнительно.

    5. Время начала экскурсий и последовательность осмотра достопримечательностей, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий.

    6. В осмотр Акшардхама включен только осмотр храма. Шоу фонтанов, катание на лодке, фильм, роботы-боги – не входят и не могут быть включены в программу даже за дополнительную плату из-за отсутствия времени.

    7. Пожалуйста, обратите внимание, что с 15 Декабря по 15 Января в Северной Индии бывают сильные туманы. Иногда туманы настолько густые, что видимость составляет не более 1 -2 метров. Из-за плохой видимости могут происходить задержки авиаперелетов, а также могут отменяться в последний момент или сильно опаздывать поезда (иногда более 6 часов). Пожалуйста, учитывайте данный погодный фактор при бронировании местных и международных прелетов в течение данного периода - стыковка между рейсами должна быть с временным запасом, чтобы вы успели на свой международный рейс в случае задержки внутреннего рейса. Компания не несет ответственности за задержку или отмену авиаперелётов или поездов из-за тумана в зимнее время. В случае отмены или многочасовой задержки авиарейса или поезда из-за тумана возможна ситуация, когда придется вносить изменения в маршрут в самый последний момент или непосредственно в день путешествия. Любые изменения в программе и дополнительные расходы, вызванные отменой или задержкой авиапрелетов или поездов в последний момент , в том числе из-за погодных условий, - находятся вне нашего контроля и должны быть улажены по факту напрямую на месте. В случае необходимых изменений программы, вам будут предложены на согласование максимально экономичные из возможных варианты, однако все расходы связанные с этим и дополнительный пробег транспортного средства, должны быть оплачены вами.

    8. В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену.

    9. В стоимость включено только то, что обозначено в программе.

    10. Цены действительны только на указанные даты.






    Заявка на тур

    Фамилия, Имя, Отчество *

    Контактный e-mail *

    Контактный телефон *

    Комментарии (не обязательно)
    Даю согласие на обработку персональных данных.


    * Вы не прошли проверку "Я не робот"




    * – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

    За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


     

    Индия: ближайшие туры

    Золотой треугольник и дворец Самод
    Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2023: 12, 19, 26 января, 2, 9, 16, 23 февраля, 2, 9 ,16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 6 дней / 5 ночей
    Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
    Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
    Групповой тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
    от 357 у.е. + а/б при 2-местном размещении

    Золотой треугольник + Рантамбор
    Тур в Индию. Раджастан Вылеты: 2023: 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9 мая;
    8 дней / 7 ночей

    Дели – парк Рантамбор - Джайпур – Абханери - Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
    Изюминка тура – знакомство с национальными парками Индии. Наблюдение за бенгальскими тиграми и другими представителями флоры и фауны в естественных условиях.
    Групповой тур от 2-х человек. Перелеты а/к "Аэрофлот"
    от 714 у.е. + а/б

    Золотой треугольник + Каджурахо
    Тур в Индию Заезды 2023: 12, 19, 26 января, 2, 9 , 16 (стоп!), 23 февраля, 2, 9 , 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 8 дней/ 7 ночей;
    Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Каджурахо – Джанси – Дели
    Экскурсионная программа «Золотой Треугольник» расширена за счёт посещения городка Орчхи с неповторимой атмосферой средневековья и экскурсии в храмовый комплекс Кхаджурахо - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится своими каменными иллюстрациями к трактату о любви «Камасутра».
    Групповой тур от 1-го человека.
    от 598 у.е. + а/б

    Золотой треугольник и отдых в Гоа
    золотой треугольник и Гоа Заезды 2023: 12, 19, 26 января, 2, 9, 16, 23 февраля, 2, 9 ,16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 12 дней / 11 ночейДели – Самод - Джайпур – Абханери - Фатехпур-Сикри - Агра – Дели – Гоа
    5 дней экскурсионной программы + отдых в Гоа.
    В этом туре вы сможете насладиться красотами городов Золотого треугольника, а также понежиться на солнышке на великолепных пляжах курортного штата Индии – Гоа.
    Групповой тур от 1 чел.
    От 695 у.е. + авиабилеты

    Золотой треугольник и Варанаси
    экскурсионный тур в индию Вылеты 2023: 12, 19, 26 января, 2, 9, 16, 23 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 8 дней / 7 ночей
    Дели – Самод - Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Дели - Варанаси - Дели
    Дели, Агра и Джайпур - города Золотого треугольника для первого знакомства с Индией. Но с посещением Варанаси впечатление от тура будет более насыщенным.
    Групповой тур от 1 человека.
    от 553 у.е. + а/б

     

    главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

    Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

    Яндекс.Метрика
     

    Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
    +7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

    Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484