на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Марокко: описание тура

Марокко. Имперские города и Шефшауэн, 8 дней

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в марокко Заезды 2022 по субботам: 16, 30 апреля, 21 мая, 4 и 25 июня; 8 дней / 7 ночей
Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Фес - Мекнес - Волюбилис - Бени Меллаль - Марракеш - Эссувейра - Айт бен Хадду - Касабланка
Волшебная атмосфера средневековых арабских городов, захватывающие пейзажи Высокого Атласа. Гибралтар и средиземноморский курорт - Танжер. Ну и конечно, незабываемый голубой город - Шефшауэн.
Групповая программа с русскоговорящим гидом (от 4-х чел).
от 795 у.е. + а/б Прямые перелеты до Касабланки а/к Аэрофлот


Отправить заявку на тур
ПРАВИЛА въезда в МАРОККО для граждан РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Въезд только для вакцинированных туристов (14 дней и более после второй прививки вакциной Спутник V). При прохождении паспортного контроля также обязательно предъявление распечатанной справки на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID 19. Справка должна быть не старше 48 часов на момент прохождения паспортного контроля в Касабланке. Также следует заранее заполнить электронную форму https://www.onda.ma/form.php, либо предъявить распечатку указанной формы.

Марокко. Программа тура по дням

1 день. Касабланка – Рабат – Танжер
Прибытие в аэропорт Касабланки, встреча с русскоговорящим гидом.

туры в марокко Переезд в Рабат, удивляющий своеобразной архитектурой из смеси европейского и восточного стилей. Экскурсия по городу, включающая посещение: Мавзолея Мухаммеда V - громадного куба из белого каррарского мрамора с ярко-изумрудной крышей, украшенной резьбой и позолотой; 44-метровой башни Хасана - одного из красивейших минаретов, сложенного из одноцветного розового камня и украшенного декоративным барельефом в виде решетки и стрельчатых арок; Касбы (цитадели) Удайя - крепости XII— XVII вв., расположенной на скалистом утесе у впадения реки Бу-Регрег в океан. Обед (за дополнительную плату).
Переезд в Танжер с посещением по пути Геркулесовой пещеры на берегу Атлантики (если будет открыта для посещения). Прибытие в курортный Танжер, расположенный на побережье Средиземного моря.
Обзорная экскурсия по Танжеру: площадь Гранд Сокко, медина с площадью Петит Сокко, касба с музеем и смотровой площадкой, с которой открывается вид на Гибралтар. Ужин и ночь в отеле Танжера.

2 день. Танжер – Шефшауэн - Фес
Завтрак в отеле. Переезд в Шефшауэн, крошечный живописный городок, основанный в XV веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря. Прогулка по старой Медине города, дома, лестницы, оконные рамы и даже цветочные горшки которой окрашены во все оттенки голубого. Словно само небо решило таким образом раствориться в городе.
Переезжая в Фес по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами Марокко.
Переезд в Фес, ужин и размещение в отеле.

туры в марокко из москвы 3 день. Фес - Мекнес - Волюбилис - Фес
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Фесу - старейшему культурному и религиозному центру Марокко, одному из имперских городов страны с единственной в мире сохранившейся средневековой Мединой, где в запрятанных уголках, тесных улочках и древних арабских дворцах еще таятся великие предания прошлого, и где знаменитая Медресе Боу Инанья свято хранит традиции Востока. Посещение знаменитых кожаных красилен Феса, где можно увидеть процесс обработки кожи и шерсти, предстающий в виде непривычной для европейца картины. Обед (за дополнительную плату).

Тур в Марокко Далее - поездка в Мекнес, один из четырёх имперских городов Марокко. Это столица султана Исмаила ибн Шерифа, которого часто сравнивают с его современником – королем Людовиком XIV за пышное и бурное строительство города, принесшее ему славу «марокканского Версаля». Ворота Баб эль-Мансур (Bab el-Mansour) - главный вход в имперский город. Сложные узоры мозаики, изящные резные арабески, мощные античные колонны заслуженно дают право называться самыми красивыми воротами в Марокко. Руины конюшен Исмаила, рассчитанные на 12 000 лошадей, поражают воображение своими масштабами и размерами. Бассейн Агдаль площадью 4 га служил хранилищем питьевой воды, а также вода использовалась для орошения близлежащих садов Агдаль.

Завершает программу посещение развалин античного Волюбилиса, одной из административных столиц Римской империи, которая контролировала часть северной Африки. В зимний период Вы увидите панораму античного Волюбилиса, а в летнее время Вы сможете прогуляться среди величественных руин Триумфальной арки, Капитолия, Главной дороги и увидеть прекрасно сохранившиеся мозаики в доме Орфея, доме Атлета и доме Диониса. Возвращение в отель в Фесе. Ужин в отеле.

4 день. Фес – Бени Меллаль – Марракеш
Ранний завтрак в отеле. Отъезд в Марракеш по горной дороге через берберские деревушки с живописными пейзажами, горнолыжный курорт Ифран, который еще называют «марокканской Швейцарией», городок Азру, известный производством ковров. Остановка в Бени Меллаль для отдыха. Обед (за дополнительную плату).
Прибытие в Марракеш, размещение в гостинице. Вечернее посещение знаменитой площади Джема-эль-Фна, занесенной в список культурного наследия Юнеско. Это настоящее средоточие марокканской экзотики: заклинатели змей играют на дудочках, уличные музыканты - на абсолютно неизвестных музыкальных инструментах, старцы-рассказчики повествуют свои истории всем желающим, поражают своим шоу глотатели огня, фоном звучат барабаны...
Вечером площадь превращается в ресторан под открытым небом: варятся улитки в анисе, играет музыка, дымятся чаны с бараниной, повсюду подают сладкие финики огромных размеров, а жажду можно утолить свежевыжатым апельсиновым соком – напитком, без которого нельзя представить себе Марокко! Возвращение в отель, ужин.

туры в марокко5 день. Марракеш – Эссувейра – Марракеш
Завтрак в отеле. Экскурсия в город Эссувейра – город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города. Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.
Возвращение в Марракеш. Ужин и ночь в отеле.

туры в марокко из москвы 6 день. Марракеш
Завтрак в отеле. Экскурсия по Марракешу - «Жемчужине юга», одной из имперских столиц Марокко. На протяжении всей своей истории Марракеш соперничал с Фесом за право быть главным городом Марокко. Поскольку город был столицей Королевства во времена правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры. Всякого путника, вступившего в Марракеш, охватывает благоговение. Кругом буйство ярких красок – кирпичные городские стены цвета охры, окрашенные в пурпур утопающие в пальмовых деревьях дома. Восхитительный убор архитектуры на фоне заснеженных вершин Верхних Атласских гор под кристально голубым небом, роскошный солнечный оазис в пьянящем аромате жасмина и цветов апельсина, которые украшают каждый сад.
Посещение великолепного дворца Бахия, осмотр грандиозного минарета Кутубия и Садов Мажореля, отреставрированных Ив Сен-Лораном. Возвращение в отель.
По желанию за дополнительную плату возможно посещение шоу «Chez Ali» с традиционным марокканским ужином и стилизованной берберской свадьбой.

туры в марокко 2022 7 день. Марракеш – Айт-бен-Хадду – Марракеш
Завтрак в отеле.
Переезд через горы Высокого Атласа и перевал Тизи-н-Тишка (2 270 м).
Посещение Касбы Айт-бен-Хадду, одной из самых знаменитых крепостей в Марокко. Много веков назад это берберская крепость была местом, где отдыхали верблюжьи караваны, по пути из Тимбукту в Марракеш, везущие соль из Сахары. Дома с плоскими крышами построены из красно-коричневой глины и располагаются террасами на склоне холма. Улицы идут горизонтально и соединяются арками и узкими проходами. Крепость является одним из наиболее типичных примеров марокканской глинобитной архитектуры. В 1987 году ЮНЕСКО объявило Касбу Айт-бен-Хадду объектом Всемирного наследия.

Возвращение в Марракеш. Ужин и ночь в отеле.

туры в марокко8 день. Марракеш – Касабланка
Завтрак в отеле. Переезд в Касабланку.
Касабланка - экономическая и промышленная столица Марокко, крупный густонаселенный мегаполис королевства, крупнейший морской порт на севере Африки. В средние века Касабланка была известна как зажиточный город Анфа. Во время Второй мировой войны Касабланка была одним из трёх мест высадки союзников в Северной Африке. Название города переводится с испанского как «белый дом» благодаря белокаменным зданиям, которыми была застроена Старая Медина.

Панорамная экскурсия по городу, которая включает в себя: посещение района Хабус – новой Медины, чьи постройки отличаются своеобразием и национальным колоритом, бульвара Корниш – центра ночной жизни Касабланки, где можно неспешно прогуливаться вдоль моря, сидеть в открытых ресторанчиках, посещать бары, ночные клубы и дискотеки. Внешний осмотр великолепной мечети Хасана II, не имеющей себе равных во всем исламском мире по высоте и пышности внутреннего убранства: в ней представлены искуснейшие произведения ремесленников Марокко (фрески, мозаика, резьба и роспись по дереву, лепнина, арабская вязь), молитвенный зал украшают 78 колонн из розового гранита, полы устланы плиткой из золотистого мрамора и зеленого оникса. Помещение освещается 50-тонными люстрами из венецианского стекла, а лазерный луч, бьющий с вершины возвышающегося на 200 м над уровнем океана минарета на 30 км, указывает сторону, где находится Мекка.
Свободное время в Касабланке, трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

отели 3*

795 у.е.

890 у.е.

отели 4*

915 у.е.

1040 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • 7 ночей проживания в отелях выбранной категории 3* или 4* по программе тура на базе полупансиона (завтраки, ужины);
  • Экскурсии и трансферы по программе тура в сопровождении русскоговорящего гида;
  • Входные билеты в следующие объекты по программе тура: медресе Феса, руины Волюбилиса, дворец Бахия, сады Мажорель.

Дополнительно оплачиваются:
  • Международные перелеты: Москва – Касабланка – Москва;
  • Сервисный сбор - 25 евро / чел. (обязательная доплата - оплачивается на месте гиду);
  • Медицинская страховка;
  • Страховка от невыезда.

Отели по маршруту

Город

Отели 3*

Отели 4*

Танжер

Chellah Tanger 3*

Andalucia Golf Tanger 4*

Фес

Arena Fes 3*

Menzeh Zalagh 4*

Марракеш

Gomassine Hotel 3*

Farah Marrakech 4*




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Марокко: ближайшие туры

Тур в Марокко. Имперские города и Север
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 19 апреля, 7 мая, 7 июня, 19 июля, 16 августа, 6 сентября, 27 сентября, 18 октября;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Марракеш - Эссувейра - Касабланка
В программе тура - имперские города королевства Марокко: современный Рабат, старейший Фес и сказочный Марракеш. А также - Гибралтарский пролив и голубая медина Шефшауэна.

Дополнительно предлагаем пляжный отдых в отелях Агадира или в Mazagan Beach & Golf Resort.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 740 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

Тур в Марокко. Имперские города и пески Сахары
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 5 апреля, 29 апреля, 13 сентября, 11 октября, 6 декабря;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Ифран - Эррашидия - Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат - Айт бен Хадду - Марракеш - Касабланка
Вы посетите исторические столицы королевства – старейший Фес с его огромной Мединой, сказочный Марракеш и современный Рабат. Вы проникните в волшебную атмосферу средневековых арабских городов и проедете дорогой Тысячи касб вдоль древних караванных путей до самых песков Сахары.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 715 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484