на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Марокко: описание тура

Тур в Марокко. Имперские города

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в марокко 2023 Заезды 2023: 11, 25 февраля, 11, 25 марта, 8, 22 апреля; 7 дней / 6 ночей
Касабланка - Рабат - Волюбилис - Фес - водопад Узуд - Марракеш - Эссувейра - Касабланка
В программе тура - имперские города королевства Марокко: современный Рабат, старейший Фес и сказочный Марракеш. Волшебная атмосфера средневековых арабских городов, захватывающие пейзажи Высокого Атласа, неповторимый колорит речных долин.
Дополнительно предлагаем пляжный отдых в отелях Агадира или в Mazagan Beach & Golf Resort.
Групповая программа с русскоговорящим гидом (от 4-х чел).
от 745 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Марокко. Программа тура по дням:


туры в марокко1 день. Касабланка
Прибытие в аэропорт Касабланки Mohamed V, встреча с русскоговорящим гидом.
Экскурсия по городу, которая включает в себя: посещение района Хабус – новой Медины, чьи постройки отличаются своеобразием и национальным колоритом, бульвара Корниш – центра ночной жизни Касабланки, где можно неспешно прогуливаться вдоль моря, сидеть в открытых ресторанчиках, посещать бары, ночные клубы и дискотеки. Внешний осмотр великолепной мечети Хасана II, не имеющей себе равных во всем исламском мире по высоте и пышности внутреннего убранства: в ней представлены искуснейшие произведения ремесленников Марокко (фрески, мозаика, резьба и роспись по дереву, лепнина, арабская вязь), молитвенный зал украшают 78 колонн из розового гранита, полы устланы плиткой из золотистого мрамора и зеленого оникса. Помещение освещается 50-тонными люстрами из венецианского стекла, а лазерный луч, бьющий с вершины возвышающегося на 200 м над уровнем океана минарета на 30 км, указывает сторону, где находится Мекка.
Размещение и ужин в отеле Касабланки.

Касабланка - экономическая и промышленная столица Марокко, крупный густонаселенный мегаполис королевства, крупнейший морской порт на севере Африки. В средние века Касабланка была известна как зажиточный город Анфа. Во время Второй мировой войны Касабланка была одним из трёх мест высадки союзников в Северной Африке. Название города переводится с испанского как «белый дом» благодаря белокаменным зданиям, которыми была застроена Старая Медина.

туры в марокко из москвы 2 день. Касабланка – Рабат – Волюбилис – Фес
Завтрак в отеле. Переезд в Рабат, удивляющий своеобразной архитектурой из смеси европейского и восточного стилей. Экскурсия по городу, включающая посещение: Мавзолея Мухаммеда V - громадного куба из белого каррарского мрамора с ярко-изумрудной крышей, украшенной резьбой и позолотой; 44-метровой башни Хасана - одного из красивейших минаретов, сложенного из одноцветного розового камня и украшенного декоративным барельефом в виде решетки и стрельчатых арок; Касбы (цитадели) Удайя - крепости XII— XVII вв., расположенной на скалистом утесе у впадения реки Бу-Регрег в океан.

Следующий пункт маршрута - развалины античного Волюбилиса, одной из административных столиц Римской империи, которая контролировала часть северной Африки. В зимний период Вы увидите панораму античного Волюбилиса, а в летнее время Вы сможете прогуляться среди величественных руин Триумфальной арки, Капитолия, Главной дороги и увидеть прекрасно сохранившиеся мозаики в доме Орфея, доме Атлета и доме Диониса.
Переезд в Фес, размещение в отеле, ужин.

марокко туры цены 3 день. Фес
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Фесу - старейшему культурному и религиозному центру Марокко, одному из имперских городов страны с единственной в мире сохранившейся средневековой Мединой, где в запрятанных уголках, тесных улочках и древних арабских дворцах еще таятся великие предания прошлого, и где знаменитая Медресе Боу Инанья свято хранит традиции Востока. Обед (за дополнительную плату). Посещение знаменитых кожаных красилен Феса, где можно увидеть процесс обработки кожи и шерсти, предстающий в виде непривычной для европейца картины.
Визит на фабрику по производству фесской керамики.
Возвращение в отель в Фесе. Ужин.

4 день. Фес – водопад Узуд – Марракеш
Ранний завтрак в отеле. Отъезд в Марракеш по горной дороге через берберские деревушки с живописными пейзажами, горнолыжный курорт Ифран, который еще называют «марокканской Швейцарией».
Вы увидете самый высокмй водопад Северной Африки – Узуд высотою 110 м. Спадающий тремя каскадами водопад поражает мощью и великолепием природы. Узуд в переводе с берберского означает "олива". Название объясняется наличием тропы к водопаду, идущей вдоль оливковой рощи.

Прибытие в Марракеш, размещение в гостинице, ужин.
По желанию за дополнительную плату возможно посещение шоу «Chez Ali» с традиционным марокканским ужином и стилизованной берберской свадьбой.

туры в марокко 5 день. Марракеш
Завтрак в отеле. Экскурсия по Марракешу - «Жемчужине юга», одной из имперских столиц Марокко. На протяжении всей своей истории Марракеш соперничал с Фесом за право быть главным городом Марокко. Поскольку город был столицей Королевства во времена правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры. Всякого путника, вступившего в Марракеш, охватывает благоговение. Кругом буйство ярких красок – кирпичные городские стены цвета охры, окрашенные в пурпур утопающие в пальмовых деревьях дома. Восхитительный убор архитектуры на фоне заснеженных вершин Верхних Атласских гор под кристально голубым небом, роскошный солнечный оазис в пьянящем аромате жасмина и цветов апельсина, которые украшают каждый сад. Посещение великолепного дворца Бахия, осмотр грандиозного минарета Кутубия и Садов Мажореля, отреставрированных Ив Сен-Лораном.

Посещение знаменитой площади Джема-эль-Фна, занесенной в список культурного наследия Юнеско. Это настоящее средоточие марокканской экзотики: заклинатели змей играют на дудочках, уличные музыканты - на абсолютно неизвестных музыкальных инструментах, старцы-рассказчики повествуют свои истории всем желающим, поражают своим шоу глотатели огня, фоном звучат барабаны...
Вечером площадь превращается в ресторан под открытым небом: варятся улитки в анисе, играет музыка, дымятся чаны с бараниной, повсюду подают сладкие финики огромных размеров, а жажду можно утолить свежевыжатым апельсиновым соком – напитком, без которого нельзя представить себе Марокко! Возвращение в отель, ужин.

отдых в африке6 день. Марракеш – Эссувейра – Марракеш
Завтрак в отеле. Экскурсия в город Эссувейра.
Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города.

Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.

Возвращение в Марракеш. Ужин и ночь в отеле.

7 день. Марракеш – Касабланка
Завтрак в отеле. Свободное время в Марракеше.
Трансфер в аэропорт Касабланки для обратного вылета.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

отели 3*

745 у.е.

870 у.е.

отели 4*

950 у.е.

1100 у.е.

отели 5*

1795 у.е.

2420 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • 6 ночей проживания в отелях выбранной категории по программе тура на базе полупансиона (завтраки, ужины);
  • Экскурсии и трансферы по программе тура в сопровождении русскоговорящего гида;
  • Входные билеты по программе тура: медресе Феса, руины Волюбилиса, дворец Бахия, сады Мажореля.

Дополнительно оплачиваются:
  • Международные перелеты: Москва – Касабланка - Москва;
  • Сервисный сбор - 25 евро / чел. (обязательная доплата - оплачивается на месте гиду);
  • Медицинская страховка, страховка от невыезда;
  • Личные расходы.

Отели по маршруту

Город

Отели 3*

Отели 4*

Отели 5*

Касабланка

Moroccan House

Diwan Сasablanca

Kenzi Tower Сasablanca

Фес

Arena Fes

Fes Inn Hotel

Palais Medina Fes

Марракеш

Gomassine Hotel

Blue Sea Le Printemps

Atlas Medina Marrakech





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Марокко: ближайшие туры

Тур в Марокко. Имперские города и Север
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 19 апреля, 7 мая, 7 июня, 19 июля, 16 августа, 6 сентября, 27 сентября, 18 октября;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Марракеш - Эссувейра - Касабланка
В программе тура - имперские города королевства Марокко: современный Рабат, старейший Фес и сказочный Марракеш. А также - Гибралтарский пролив и голубая медина Шефшауэна.

Дополнительно предлагаем пляжный отдых в отелях Агадира или в Mazagan Beach & Golf Resort.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 740 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

Тур в Марокко. Имперские города и пески Сахары
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 5 апреля, 29 апреля, 13 сентября, 11 октября, 6 декабря;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Ифран - Эррашидия - Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат - Айт бен Хадду - Марракеш - Касабланка
Вы посетите исторические столицы королевства – старейший Фес с его огромной Мединой, сказочный Марракеш и современный Рабат. Вы проникните в волшебную атмосферу средневековых арабских городов и проедете дорогой Тысячи касб вдоль древних караванных путей до самых песков Сахары.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 715 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484