на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Тибет: Отзыв Алексея Савина об экспедиции на Кайлас (2011)

авиабилеты | визы | фото
Алексей Савин:

Турцентр «Кайлаш»
Выбор на одноименную компанию был случайно (неслучайно) определен рекомендациями со стороны предшественников-туристов. Если коротко – все нюансы при общение с менеджерами проработали быстро и оперативно. Скорость ответной реакции (как и в течение всего трипа) не могла не порадовать.

Информативно, профессионально, порадовала четкость и достоверность информации, без уклончивых ответов и попыток создания неопределенно розово-перламутровой иллюзии путешествия к Святыням.

Приятно удивило, что когда я запросил ценник на аналогичный трип напрямую в Катманду (локальное агенство, в котором я обслуживался в предыдущей поездке несколько лет назад) – прайс в Непале оказался выше.

Посему выбор был сделан однозначно и без особых колебаний.

Прилет, встреча, принимающая сторона опять практически безукоризненна – адекватны, вменяемы, вежливы, корректны. Все очень профессионально, исчерпывающая информация на все вопросы.


Гестхаусы
Если Вы первый раз – обязательно уточните что такое гестхаус в Непале, Тибете и странах рядом с ними. Это не отель 2* в турции, это место, где тупо переспать в прямом смысле слова, уйдя на какое то количество часов в самую глубину спального мешка, чтобы, не вылезая из него, рано утром не открывая глаз покинуть это гостеприимное место, оставив на память в лучшем случае только монохромные картинки из быстрого и беспорядочного сна.

Если вам нужны удобства, горячая вода, отсутствие людей на расстояние вытянутой руки и полувздоха, отсутствие странных звуков из темноты и другие нелепые анахронизмы 21 века – обговорите это изначально в агенстве.

До определенного места на маршруте есть выбор расположения на сон. Выбор заканчивается непосредственно ближе к Кайлашу, хотя там особо уже никто на это внимание и не обращает.

Через границу нас практически перенесли на руках какие-то спецально обученные этому люди, профессия которых, по всей видимости, и есть переносить на руках туристов с их вещами. Когда я спускаюсь в метро – проход через турникет вызывает у меня больший дискомфорт. Всё прошло четко, не теряя ни секунды времени.


Кайлаш. Кора. 52 км
Перед корой встретил компанию из трех здоровых ребят из Киева (спасибо парни за рекомендации и оставшиеся медикаменты!). У парней был такой вид, как будто они застали на полгода дождь в джунглях Вьетнами. Они не знали, что вещи можно отдать слоникам-носильщикам по имени яки. Знайте об этом Вы. На высоте 5 000 метров каждый килограмм дает задуматься о бренности материального мира и истинной ценности вещей. Парни несли с собой консервы, сало и не знаю что еще. Все признались в одном: у них задача была одна – выжить, причем без смайликов и грустных улыбок после этого слова.
Парни выжили, о чем и радостно с нами и поделились.


Кора
До этого я думал что я подготовленный человек, умеющий шагать по любой степени пересеченной местности.

Когда Вы поедете, обязательно проконсультируйтесь (в интернете очень много различных отзывов) по основным отличительным моментам нахождения на высоте. Горняшка… Если Вы нарушаете правила поведения на высоте – капельница в том самом гестхаусе не самый худший вариант развития событий.


Резюмируя
Турцентр «Кайлаш». Лично от меня, да и насколько я думаю, от всех, кто был в группе (у всех отзывы были более чем положительные), еще раз спасибо за организацию поездки всем сотрудникам агентства, принимающих в нем участие, и лично ген.дир. Светлане Паше. Как за саму поездку, так и за адекватно-человеческое отношение ко всем вопросам, которые возникали там.

Отдельное спасибо группе за комфортное общение и замечательную компанию.

Отзыв туриста о туре в Тибет, кора на Кайлас


Традиционные коры вокруг горы Кайлас



 

Тибет: ближайшие туры

Cвятыни Тибета. Традиционная экспедиция к горе Кайлас 88 К
Тур в Тибет. Кайлас, Святыни Тибета Вылет: 21 июля 2023; 17 дней / 16 ночей
Шанхай – Лхаса – Гьянтсе - Шигатсе – Сага - Манасаровар – долина Гаруды - Кайлас – Шигатсе – Лхаса - Шанхай
Тур с посещением Лхасы, Дворца Далай Ламы – Потала, первого в Тибете буддисткого храма Джоканг, монастырей, священного озера Манасаровар и кора вокруг горы Кайлас.
Гид – Олег Ткачев.
Групповой тур.
От 3220 у.е. + а/б

Путь Пилигрима на Кайлас
Тур в Тибет к горе Кайлас Вылет: 21 августа, 19 сентября 2023; 15 дней / 14 ночей
Шанхай – Лхаса – Гьяндзе – Шигадзе – Сага – Манасаровар – Дарчен – Кайлас – Сага – Шигадзе - Шанхай
Групповой тур в сопровождении англоговорящего гида-тибетца компании "Кайлаш"!
От 2640 у.е. + а/б!

Драгоценности Тибета и кора вокруг горы Кайлас (Сакья, долина Гаруды, Кайлас, базовый лагерь Эвереста)
Тур в Тибет. Кайлас, Драгоценности Тибета Вылет: 28 августа 2023; 18 дней / 17 ночей
Шанхай – Самье – Лхаса – Гьяндзе - Шигадзе – Сакья – Манасаровар – королевство Гуге – долина Гаруды – Кайлас – Пейку Тсо – Базовый лагерь Эвереста – Шигадзе – Шанхай
В этой программе вас ждет посещение древнего царства Гуге, кора вокруг Кайласа, священные озера Ямдрок Тсо, Манасаровар, Ракшас и Пейку Тсо, а также трек к БЛ Эвереста и посещение заброшенной древней столицы государства Шангшунг - Долины Гаруды!
Гид и автор программы – Светлана Паша.
От 3210 у.е. + а/б.

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484