на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Алтай: Зона покоя «Плато Укок» и Долина реки Чулышман 11 дней

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Плато Укок. Заезды 2024: 22 июля - 1 августа, 12-22 августа; 11 дней / 10 ночей
Горно-Алтайск - Семинский перевал - Каракольская долина, парк Уч Энмек - перевал Чике-Таман - Старый Чуйский тракт - Иньские балбалы - археологический комплекс Калбак - Таш - Гейзерное озеро - Алтайский Марс - Плато Укок - Долина Тысячи озёр - Пазырыкские курганы - Кату-Ярык - водопад Учар (160 м) - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Самое мистическое, самое загадочное, самое труднодоступное место Алтая. Плато Укок - граница четырех государств: России, Казахстана, Монголии и Китая. Это край, окруженный самыми высокими горами Алтая, на которых даже летом не тает снег. Это место древнейших мегалитических комплексов и термальных источников. Именно здесь ученые нашли легендарную мумию Алтайской принцессы. Грандиозные виды и природа, которой еще не коснулась цивилизация, оставят ярчайшие впечатления. Дороги в данной местности – это отдельные аттракцион, мы будем курсировать горные реки, проходить сложнейшие перевалы. Вы совершите увлекательное путешествие и прикоснетесь к тайнам Большого Алтая
110 000 руб. + а/б.


Отправить заявку на тур
Особенности тура:
Протяжённость маршрута: 3020 км;
Вид тура: комбинированный, джип-тур;
Категория сложности: некатегорийный;
Регион: Горный Алтай: Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский, Турочакский районы;
Минимальный возраст: с 9 до 18 лет в сопровождении взрослых;
Состав группы: минимальное количество - 5 чел., максимальное - 10 чел.

Россия. Алтай. Программа тура по дням:


плато укок1 день. Знакомство с Алтаем. Семинский перевал. Каракольская долина

05:00 Встреча в г. Новосибирске, ул. Вокзальная магистраль-1 (парковка перед «Маринс-парк отель).
С 09:30 до 11:30 Встреча в аэропорту г. Горно-Алтайск (парковка).
08:00 Встреча под г. Барнаулом, парковка перед ГК «Облепиха» (г. Новоалтайск, ул. Дорожная-13).
Трансфер до природного парка «Уч Энмек». В пути – знакомство с Алтаем, осмотр Семинского перевала, посещение Каркольской долины - природного парка Уч Энмек, который является сакральным место для алтайского народа. Обзорная экскурсия. Ужин – шашлыки + овощи на мангале. Знакомство с группой.
Размещение на эко-турбазе.

плато укок
Путь: авто 620 / 420 / 200 км, пешком 3 км.
Питание включённое в программу: ужин на мангале.
Размещение: турбаза "Уч Энмек", двухместное-трехместное, удобства в номере.

2 день. Достопримечательности Чуйского тракта. Гейзерное озеро.
Сегодня мы увидим главные достопримечательности Чуйского тракта (самая красивая дорога России). Мы увидим 2-е кардинальных смены пейзажей и ландшафтов. За этот день вы сможете насладиться красотой бирюзовых рек, белоснежными шапками ледников, мощью гор и древней культурой народов Алтая.

плато укокВ пути нас ожидает осмотр перевала Чике-Таман, фрагмента древней дороги, слияния двух великих рек Алтая – Чуи и Катуни, картиной галереи древних – археологический комплекс Калбак-Таш, где находятся более 5000 наскальных рисунков различных эпох, посетим гейзерное озеро, помедитируем с видами на панораму Северо-Чуйского хребта. Ужин. Размещение на турбазе.

Путь: авто 280 км, пешком 3 км.
Питание включённое в программу: завтрак и ужин.
Размещение: турбаза Расул, двухместное, удобства в номере.

плато укок3 день. Алтайский Марс. Мегалитический комплекс и термальные источники.
После завтрака наше путешествие продолжается, в утренних лучах солнца мы увидим великолепную панораму Южно-Чуйского хребта и Чуйской степи. Затем отправимся на прогулку по Алтайскому Марсу, сюрреалистичные пейзажи которого привлекают сюда путешественников со всего мира. Далее заезжаем на рынок дешевых монгольских товаров «Рахат» и через пос. Кош-Агач выйдем на грунтовую дорогу, здесь уже дуют ветры Монголии, которая находится совсем рядом. Путь проходит через знаменитую Чуйскую степь, где обитают редкие серые грифы и верблюды.
плато укокМы посетим завораживающую долину р. Тархата.
Именно это река станет путеводной нитью, ведущей нас на плато Укок. Мы осмотрим знаменитые мегалитическое сооружение - Круг Тархаты с Тронным камнем ("Колыбелью"). По мнению ученых, это мистическое творение было создано для астрономических наблюдений. Далее нас ждет дорога к Джумалинским горячим источникам и Калгутинскому руднику, осмотр скифских и тюркских курганов, которым более 3000 лет! Ночлег под перевалом Теплый ключ.

Путь: авто 160 км, пешком 3 км.
Питание включённое в программу: завтрак, ужин (костровое питание).
Размещение: палаточный лагерь, по 2-3 человека в палатке. Деревянный туалет на улице.

плато укок4 -5 - 6 дни. Плато Укок
Завтрак. Утром четвертого дня мы преодолеем непростой для машины перевал Теплый ключ, пройдем через несколько бродов. За очередным холмом перед нами внезапно откроется потрясающе ровная долина между высоких снежных гор. Именно отсюда начинается мистическое и загадочное плато Укок. В течении нескольких дней мы совершим незабываемое путешествие по плато. Посетим бывшую заставу, окутанную мистическими легендами, курган Ак-Алаха-3, в котором более 2500 лет назад была захоронена "Алтайская принцесса", посмотрим чудесную панораму на вершины г. Табын-Богдо-Ола, увидим китайскую гору Канас. Также, Вас ждут: рыбалка на хариуса в чистейших водах р. Калгуты, оз. Кальджин-Коль и Кальджин-Коль-Бас, великолепные виды на юг, в сторону покрытых снегом вершин Сайлюгема и Южного Алтая.
перевал кату-ярыкВ заключительный день нашей поездки мы совершим легкий трекинг на одну из вершин хребта Сайлюгем (3400м), где с высоты птичьего полета будем любоваться удивительными пейзажами.
Путь: авто 250 км, трекинг 14 км.
Питание включённое в программу: завтрак и обед (сухой паек), ужин (костровое питание).
Размещение: палаточный лагерь, по 2-3 человека в палатке.

плато укок7 день. Возвращаемся на турбазу. Смотровая площадка.
Сегодня наш день пройдет в дороге. Уже знакомым путем мы отправимся обратно, в цивилизацию. Во всех красивых и интересных местах мы будем делать непродолжительные остановки, желающие смогут искупаться в термальных источниках. В пос. Кош-Агач мы обязательно посетим кафе с отличной казахской кухней. Задержимся в особенном месте, где вы сможете сделать очень эпичный снимок заснеженных вершин на фоне уходящей вдаль дороги. В пос. Акташ заедем в супермаркет, по которому все успеют соскучиться после плато Укок.
Ближе к вечеру мы разместимся на турбазе со всеми удобствами.
Путь: авто 250 км.
Питание включённое в программу: завтрак, ужин.
Размещение: турбаза "Расул"турбаза «Расул»/«Кочевник»/«Шавло»/«Акташ Вилладж»/ «Речные земли", двухместное, удобства в номере.

плато укок8 день. Долина Тысячи озёр. Пазырыкские курганы. Обзорная площадка Кату-Ярык.

После завтрака мы снова двинемся в путь. Сегодня наш маршрут лежит по узкому ущелью между скал в сторону границы Алтая с Тывой и Хакассией. В пути, посещение красных ворот, ртутного озера, озера Киделю, Улаганского перевала, священной рощи. После обеда мы увидим легендарные, окутанные завесой тайн – Пазырыкские курганы – долину захоронения знатных и выдающихся пазырыкских вождей, воинов, шаманов. По оценкам ученых возраст некоторых курганов более 2500 лет. Далее, вы вплотную приблизитесь к долине реки Чулышман, вход в которую открывает зрелищный перевал Кату-Ярык.
Обзорная площадка Кату-Ярык считается одним из самых красивых мест Горного Алтая. Стоя на краю пропасти, глубиной почти один километр, когда внизу изгибается изумрудная река, а со скал стекают вниз водопады, испытываешь невероятное чувство восторга. После осмотра перевала группа пешком спускается по серпантину вниз на турбазу, все вещи едут в машине. Желающие могут осуществить спуск на авто. Размещение в национальных аилах или домиках русского типа. Ужин.
плато укокПуть: авто 100 км, пешком 4 км..
Питание включённое в программу: завтрак, ужин.
Размещение: турбаза "Каменные грибы", двухместный дом, туалет в домике, душ на территории.

9 день. Самый большой водопад Алтая - Учар ( 160 м). Трекинг
Завтрак. Сегодня мы отправляемся к самому большому каскадному водопаду на Алтае - Учар – Чульчинский (160 м). Дорога до водопада величественна и красива. Нам предстоит горный трекинг (поход) длиной в 11 км (в один конец).
Экскурсия занимает весь день, необходима удобная обувь. Ужин. Ночлег на базе. Баня.

Не рекомендуем к посещению Людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, фобиями (боязнь высоты), имеющим плохое самочувствие в день похода.

плато укокПуть: авто 60 км, пешком 22 км.
Питание включённое в программу: завтрак, обед (сухой паек), ужин.
Размещение: турбаза "Каменные грибы", двухместный дом, туалет в домике.

10 день. Каменные грибы. Телецкое озеро.

После завтрака Вам предстоит увидеть необыкновенное творение природы - каменные грибы. Это горные породы причудливых форм, в виде грибов, достигающие размеров в 15-20 м.
Далее мы отправляемся к югу Телецкого озера. Это одно из глубочайших озер мира, с невероятно чистой и холодной водой. На берегу мы пересядем на быстроходный катер, который увезет нас на северную часть озера (78 км по воде). В пути посетим все основные достопримечательности Телецкого озера.
Прощальный ужин, обмен впечатлениями и фотографиями.
Путь: авто 80 км, пешком 4 км, по воде 78 км.
Питание включённое в программу:завтрак, ужин.
Размещение: турбаза «Манул-Кел»/ «Усадьба в горах»/ «Артыбаш», двухместное, удобства в номере.

11 день. Сувенирные рынки и обратный трансфер

Завтрак. Посещение сувенирных рынков, финальные фотосъемки озера.
Обратный выезд. По пути, заезд в Горно-Алтайский краеведческий музей им. Анохина (входные билеты оплачиваются дополнительно – 250 руб.).

Питание включённое в программу:завтрак.

Прибытие в г. Горно-Алтайск: 13:00 (200 км пути)
Прибытие в г. Барнаул: 18:30 (420 км пути)
Прибытие в г. Новосибирск: 22:30 (620 км пути)

Стоимость тура на 1 чел: 110 000 рублей


* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:
  • Трансфер от г. Новосибирска/Барнаула/Горно-Алтайска и обратно;
  • Все внутримаршрутные переезды;
  • Внедорожное авто - 490 км;
  • Питание: 10 завтраков, 10 ужинов, 4 обеда -сухой паёк
  • Размещение на турбазах - 6 ночей;
  • Размещение в палатках - 4 ночи;
  • Работа гида-проводника 1-2 человека;
  • Прокат общественного снаряжения;
  • Баня 2 раза;
  • Рекреационные сборы;
  • Входные билеты, кроме тех, что отмечены "оплачиваются дополнительно";
  • Аренда катера (156 км);
  • Оплата переправ через реки.


В стоимость не включено:
  • Авиабилеты;
  • Питание во время трансфера в придорожных кафе;
  • Обеды в кафе;
  • Входные билеты в государственный музей им. Анохина - 250 руб, оплата прохода на Джумалинские источники – 200-400 руб.


Фотографии: Александр Чекин, Татьяна Бобрикова, Владимир К.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Романовы в Сибири (Императорский маршрут)
Туры в Сибирь, Тобольск Заезды 2024: 8-10 марта, 28-30 апреля, 14-16 июня, 12-14 июля, 20-22 сентября;
3 дня/2 ночи
Тюмень - Покровское - Тобольск - Абалак - Тюмень
Тур «Императорский маршрут» направлен на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России. Экскурсионный тур проведет Вас по удивительным местам - свидетелям событий столетней давности. Вы узнаете о развитии страны в период правления династии Романовых, в том числе о стремительном развитии и освоении самой большой части нашей страны - Урала и Сибири. Через Тюмень, Тобольск прошло очень много ссыльных - одна из важных страниц истории этого края. В последний путь сюда отправилась и семья последнего императора Российской империи Николая II.
Групповой тур, группа от 1-го человека.
от 20 380 руб. + авиа или ж/д билеты

Легендарный Алтай. Обзорный экскурсионный тур 7 дней
Тур по России. Алтай. Заезды 2024: 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19 октября; 7 дней / 6 ночей
Горно-Алтайск – р. Катунь - Чуйский тракт – долина реки Чулышман - перевал Кату-Ярык - гейзерово озеро - Алтайский Марс - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - остров Патмос - пос. Аскат - Горно-Алтайск
Мы отправимся через весь Алтай, к самой границе с Монголией. Это будет настоящее приключение, которое останется в памяти надолго. Увидим чистейшие водопады, величественные перевалы, голубые озера, главные реки Алтая (Катунь, Чую и Чулышман). Познакомимся с наскальными рисунками древних в урочище Калбак-Таш, попробуем национальную кухню и воочию услышим горловое пение в алтайском аиле. Исследуем Чуйский тракт на всем протяжении, до самой границы с Монголией (входит в список 10-ти самых красивых дорог мира). Проплывём на моторафте по горной реке (абсолютно безопасно) и познакомимся с древними памятниками культуры.
от 72 500 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Тур в Дагестан: Тайны древнего Дербента
Тур в Дагестан Заезды 2024: 28-30 апреля, 17-19 мая, 14-16 июня, 19-21 июля, 16-18 августа, 20-22 сентября, 11-13 октября, 02-04 ноября, 06-08 декабря; 3 дня / 2 ночи
Махачкала - Дербент - Cулакский каньон – бархан Сарыкум - Махачкала
Древний Дербент, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, с древней крепостью «Нарын-Кала», в которой до сих пор сохранилась былая мощь этих Каспийских ворот, откроет вам завесы своего далекого прошлого. По-настоящему удивят и заслуженно названные «чудесами природы» Чиркейское водохранилище (самый крупный водоем Северного Кавказа), один из самых высоких в мире бархан Сарыкум и, конечно, Сулакский каньон, не уступающий в своем величии Гранд-Каньону в Америке. А Каспийское море, декоративно-прикладные ремеслаДагестана (ковры, ювелирные украшения, национальная утварь и пр.) и дегустация национальной кухни добавят еще больше ярких эмоций в вашу копилку впечатлений.
Стоимость: от 37 500 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484