на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Испания: описание тура

Испания: Путешествие в Страстную неделю

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Испанию. Сеговия Вылет: 29 марта 2018 год; 7 дней / 6 ночей
Мадрид – Саламанка – Сеговия – Авила – Мадрид – Толедо – Мадрид
Вы увидите города Всемирного Наследия Кастилии во время одного из самых ярких и проникновенных праздников в Испании – Католической Пасхи. Познакомитесь с древней и современной столицами – Толедо и Мадридом. А также насладитесь щедрой кастильской кухней, золотом солнцем и испанским оптимизмом!
Для группы от 4-х человек.


Отправить заявку на тур

Испания. Программа тура:

Экскурсионный тур в Испанию 1 день. Мадрид – Саламанка
Перелет Москва – Мадрид. Сразу из аэропорта переезд на автобусе из Мадрида в Саламанку (Общее время в
пути около 2,5 часов). Размещение в отеле в историческом центре города.
«Саламанка – город, что заколдовывает и заставляет вернуться в него любого, кто однажды познал его спокойствие и очарование». Мигель-де-Сервантес Сааведра.
Пешеходная экскурсия по историческому центру города. Вы увидите все великолепие двух кафедральных соборов в романском и готическом стилях, здания двух университетов, центральную площадь и множество домов испанской знати, хранящих истории города.
Обед (вино, десерт, вода включены).
Ужин самостоятельно.
Дополнительно предлагаем тапас-тур (от 2 человек – 90 евро, от 4 человек 65евро, от 8 чел. - 50 евро).
В Саламанке широко отмечается Semana Santa — Страстная неделя, которая предшествует Пасхе. Несколько раз в день, а то и ночью по городу идут шествия церковных приходов. Люди несут над головами старинные скульптуры в память о страданиях Христа.

Экскурсионный тур в Испанию 2 день. Саламанка – Сеговия – Авила – Саламанка
Завтрак в отеле. Выезд в Сеговию.
Сеговия включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Сеговии бережно сохраняется природа, вид города на фоне заснеженных гор Гвадаррама непорвторим и прекрасен.
Город основан римлянами в 1 веке до н.э. Во время экскурсии по Сеговии вы увидите Римский акведук. Затем посетите позднеготический собор XVI в. далее вы отправитесь в одну из наиболее величественных резиденций испанских королей – знаменитую крепость Алькасар.
Обед (включает вино и десерт) в типичном испанском ресторане.
После обеда переезд в Авилу.
Авила — это самый высокий город Испании, расположенный на высоте 1100 метров над уровнем моря. Он также включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Славится своей огромной крепостной стеной, которая прекрасно сохранилась со средневековья.
В программе прогулка по крепостной стене. Ее можно обойти сверху почти по периметру, любуясь окрестными видами. Отсюда прекрасно видно горную цепь Гредос — гордость Авилы.
Экскурсия по историческому центру - местам, связанные с Святой Тересой, в частности в Собор и Монастырь Святой Тересы Авильской. Если хватит времени, то вы посетите площадку "Четыре столба", откуда открываются отличные виды на окрестности.
Возвращение в Саламанку. Ужин самостоятельно.

3 день. В окрестностях Саламанки (программа дня на выбор)
Завтрак в отеле.

Экскурсионный тур в Испанию Вариант 1. Ледесма – природный парк Аррибес-дель-Дуэро – плотина, где снимали "Доктора Живаго" – смотровые площадки
Посещение города Ледесма, который был заселен людьми уже 600 тыс. лет назад. Прогулка по городку – ожившая история предстанет нашему взору (Римский мост, крепость XII в., исторический центр – дворцы, дома знати, церковь Святой Марии), затем посещение музея.
В продолжение маршрута вы увидите плотины, одни из самых крупных в мире, – величественное инженерное сооружение эпохи испанского диктатора Франко. Вы узнаете об эпохе Франко, о «двух Испаниях», с XIX века и до сих по не нашедших политического примирения.
Обед в типичном испанском ресторане (вино, вода и десерт включены).
После обеда вы посетите живописнейшие берега реки Дуэро – природной границы Испании и Португалии – знаменитый национальный природный парк Аррибес-дель-Дуэро с редкими птицами.

Экскурсионный тур в Испанию Вариант 2. Саламанка – деревни региона Сьерра-де-Франсия – смотровая площадка – природный парк Лас Батуэкас – Кампо-Чарро
После завтрака вас ждет поездка на ферму, где издавна выращивают лучших свиней для испанского хамона и элитных быков для корриды. Мы поговорим о корриде, о её символическом значении и ритуальном действе. Вы посетите фабрику хамонов и на дегустации узнаете, чем отличается дорогой хамон от дешевого.
Обед.
После обеда нас ждет знакомство с бытом провинциального испанского городка. Вы посетите несколько древних селений, сохранивших как архитектуру, так и традиционный уклад жизни, проедем по природному парку Лас Батуэкас и поднимемся на гору ла-Пенья-де-Франсиа.
Пенья-де-Франсия (1723 м) – гора, расположенная на юге провинции Саламанка, часть центральной системы хребта Сьерра-де-Франсия. На склонах горы находилось несколько прероманских городищ. Зимой вершина горы практически недоступна из-за толстого слоя снега, а вот летом ее наводняют туристы, большую часть которых составляют христианские паломники. Их привлекает внимание святилище, в котором хранится образ темнокожей Девы Марии – работа французского мастера Симона Велы (1434 год). Дева Мария Пенья-де-Франсия является покровительницей и Саламанки, и всей провинции Кастилия и Леон. Кроме церкви на горе находится гостиница постройки 15 века и монастырь 15-18 веков, а также вышка – телекоммуникационный ретранслятор. В центре двора святилища стоит судебный столб 16 века, увенчанный крестом.
Со смотровой площадки Пенья-де-Франсия открывается впечатляющий вид на всю равнину – от Кампо-Чарро на севере и Сьерра-де-Тамамес на востоке до водохранилища Габриэль-и-Галан на юге.
Вечером возвращение в Саламанку. Ужин самостоятельно.

Экскурсионный тур в Испанию 4 день. Саламанка – Мадрид
Завтрак в отеле. Свободное время. Сегодня наступает пик Пасхи. И поскольку за эти дни, вы уже освоились в Саламанке, предлагаем вам самостоятельно планировать этот день.
В полдень на Пласа Майор пройдет символическая встреча Воскресшего Христа и Девы Марии. С Богородицы падает чёрный траурный покров, и она предстаёт в сияющей белой одежде.
Обед (вино, десерт, вода включены). Во второй половине дня, ближе к вечеру переезд в Мадрид (без гида).
Размещение в отеле в Мадриде. Ужин самостоятельно (дадим адреса местных ресторанчиков, расположенных вблизи отеля).

Экскурсионный тур в Испанию 5 день. Мадрид
Мадрид — столица Испании, самая молодая (менее 500 лет) и самая высокая (почти 700 метров над уровнем моря) из всех европейских столиц. Исторический центр Мадрида XVI-XVII вв. был построен во время правления династии Габсбургов, известной как Австрийская династия. В 1561 г. Фелипе II перевёл королевский двор в Мадрид.
Завтрак в отеле.
Пешеходная экскурсия по городу. Вы посетите площадь Сибелес, улицу Гран-Виа, на которой расположена высотка компании Телефоника, ранее считавшаяся первым небоскребом в Европе, две главные площади Мадрида, увидите Собор Альмудена и Королевский дворец. Затем мы посетим одну из мадридских террас, с которых открывается поразительный вид на город.
После прогулки – Обед. Вы попробуйте блюда национальной испанской кухни в одном из типичных ресторанов города.
Свободное время. Ужин самостоятельно.

Предлагаем на выбор (не включено в стоимость программы):
1. Ужин в хорошем ресторане (45-80 евро/чел.)
2. Традиционный ужин-экскурсия «Прогулка с гидом по древним барам и тавернам Мадрида времен Золотого века». В ужин включены дегустации различных вин и национальных закусок «тапас» в 4 барах (90 евро/чел.).
3. Ужин в ресторане, где официантами работают оперные певцы, исполняя фрагменты из арий при подаче блюд (от 80 евро/чел.).
4. Ужин с шоу-фламенко (60 евро/чел.).

Экскурсионный тур в Испанию 6 день. Мадрид – Толедо – Мадрид
Завтрак в отеле. Выезд в Толедо — город в 70 км на юго-запад от Мадрида, древняя испанская столица, в которой сплелось воедино наследие трёх великих культур: христианской, мавританской и иудейской. Исторический ансамбль Толедо включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
У вас будут входные билеты в главный католический собор Испании — Кафедральный Собор Святой Марии, церковь Святого Фомы, монастырь Сан-Хуан-де-лос-Рейес и синагогу святой Марии. Русскоговорящий гид познакомит вас с местами и городом.
Во время путешествия – обед в одном из местных ресторанов.
Вечером возвращение в Мадрид. Ужин самостоятельно.

7 день. Мадрид
Завтрак в отеле. Выписка из номера. Вещи можно оставить в камере хранения отеля.
Свободное время в городе. Вы можете посетить самостоятельно музеи Прадо, Тиссен Борнемисса, парки Ретиро и Королевский Ботанический сад, отправится за покупками.
Мы дадим вам нужные адреса и рекомендации.
В назначенное время из отеля трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.

Цены на апрель 2017.

Группа

4 чел.

6 чел.

8 чел.

доплата за SNGL

Стоимость

2943 у.е.

1702 у.е.

1490 у.е.

403 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:
  • Проживание в отелях 3/4* в исторической части города, включая питание на базе завтрака (категория отеля может быть изменена, запрашивайте стоимость);
  • Транспорт, входные билеты по экскурсионной программе, услуги русскоговорящих гидов;
  • Обеды (вино, десерт и вода включены) – во все дни, кроме воскресенья в Саламанке;
  • Экскурсии;
  • Трансфер в аэропорт Мадрида.
  • Организация поездки и подготовка необходимых документов. Резерв столиков в ресторанах и личное внимание к каждому клиенту и предоставление круглосуточной помощи в экстренных ситуациях.

В стоимость тура не включено:
  • Международный перелет Москва – Мадрид – Москва;
  • Питание, не указанное в программе;
  • Виза в Испанию (оформляется туристом самостоятельно);
  • Медицинская страховка
  • Личные расходы в отеле (минибар, телефон и пр.);
  • Ужины;
  • Чаевые;
  • Другие услуги, не указанные в программе, или указанные как "самостоятельно", "по желанию" или "дополнительно".



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Ссылки по теме:

Экспресс-курс испанского языка для путешественников

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484