на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Мистическая Индия на Маха Шиваратри

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Индию в Гокарну. Йога и медитации Вылет: 6 февраля 2018 (есть группа - 3 чел.!); 12 дней / 11 ночей
Гоа – Гокарна – Хампи – Бадами и Паттадакал – Гоа
Мы приглашаем Вас отпраздновать начало весны и священный праздник Маха Шиваратри в одном из самых прекрасных и сильных мест на земле – «сердце Индии» – штате Карнатака. В программе тура занятия йогой и медитативными практиками.
Группу сопровождает опытный русский гид и автор тура Евгений Снежкин
от 1295 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур


Программа будет выстроена как обучающий курс 8-ми ступеням йоги Патанджали, на основе практик традиций Кунта и Раджа Йоги. Основное внимание будет направлено на понимание и практическое применение методов гармонизации и наполнению позитивной энергией вашей повседневной жизни. Много внимания будет уделяться практикам релаксации и работе с пространством сна и сновидений.

Также будет возможность индивидуальных консультаций с ведущим путешествия и получения ответов и практических техник для дальнейшего применения по возвращении домой.

Индия. Программа тура по дням:

0 день. 6 февраля 2018. Москва – Гоа
Вылет из Москвы.

Тур в Индию. Гокарна 1 день. 7 февраля 2018. Гоа – Гокарна
Прилет в Гоа. Встреча в аэропорту и трансфер в отель.
Ранним утром после непродолжительного трехчасового переезда из Гоа в Гокарну (штат Карнатака), вы сможете искупаться в тёплых водах Индийского океана и насладиться свежевыжатым соком спелых азиатских фруктов.
Заселение в комфортную гостиницу Gokarna International Beach Resort . Отдых.
Вечером на закате знакомство, практические рекомендации, медитация, ритуал с созерцанием солнца.

2 день. 8 февраля 2018. Гокарна
Приветствие солнца. Практика 1-й ступени йоги – яма (выстраивание правильных взаимоотношений с миром). Посещение священного баньяна и ритуал благодарения предков. Практика созерцания и релаксации.
Каждое утро будет начинаться с медитативной практики встречи восходящего солнца. Это специальный ритуал, в котором мы будем гармонизировать тело, чувства и сознание. Далее посещение уникального места в джунглях, где находится священное дерево – баньян. Ритуал благодарения предкам и духам местности. У каждого участника будет возможность объединиться с силой этой земли и вспомнить своих предков. В течении дня занятия практикой йоги. Вечером проводы солнца.

Тур в Индию. Гокарна 3 день. 9 февраля 2018. Гокарна
Приветствие солнца. Практика 2-й ступени йоги – нияма (правильные взаимоотношения с внутренним миром). Работа с намерением, концентрация и деконцентрация внимания. Йога-нидра – практика психического сна.
Начало утра с медитативной практики приветствия солнца.
Завтрак. Продолжение практики. Знакомство с элементами, энергетическими центрами, будем учиться релаксировать и работать со звуком – мантрой.
Вечером посещение Гокарны, которая готовится к великому празднованию Маха Шиваратри! Посещение нескольких храмов и возвращение в гостиницу.

4 день. 10 февраля 2018. Гокарна
Приветствие солнца. Практика 3 ступени йоги – асана (комфортное и устойчивое положение тела). Работа с телесными блоками и психосоматикой – раскрепощение страхов и взаимодействие со стихиями. Поход по Тропе чудес. Созерцание заката на пляже ОМ. Вечерняя медитация под звёздным небом.
После утренних практик мы отправимся в волшебное место – на Парадайз бич, где будем отдыхать и делать релаксирующие практики на базе йоги Патанджали, а также знакомиться со своим телом и освобождаться от психосоматических блоков. С Парадайз Бич к месту нашей гостиницы мы пойдём Тропою чудес и будем проходить через легендарный Ом бич. Считается, что в прошлом столетии здесь побывал Шива. Он пришел в виде волны, которая омыв доселе каменный пустынный берег, проявила невероятный по красоте пляж, контуры которого напоминают священный индуистский символ ОМ.

5 день. 11 февраля 2018. Гокарна
Приветствие солнца. Практика 4 ступени йоги – пранаяма (взаимодействие с энергией жизни). Путешествие в Мурудешвар. Священная церемония благословления. 
Утренняя йога, созерцательные и медитативные практики. В этот день будет сделан акцент на практики работы с праной  - жизненной энергией. Это не только известные пранаямы, которые мы знаем из внешней йоги, но и прежде всего работа с вниманием и тихое созерцание естественных потоков энергии внутри и вовне.
Посещение одного из самых священных и по-современному впечатляющих мест Индии – Мурудешвар. Несмотря на то, что Мурудешвар упоминается в Рамаяне и всегда был значимым паломническим центром для индуистов, популярность среди туристов он обрел только недавно, после завершения строительства в 2002 г. самой большой статуи Шивы в мире (37 м). Но не менее интересными и впечатляющими для нас окажутся старинные индуистские храмы Мурудешвара. Один из которых - храм бога Шивы. У его входа стоят 2 бетонных слона в натуральную величину. Считается, что храм был построен в 1542 г. Возле него расположена храмовая башня «гопура» высотой 75 м, которая считается самой высокой в мире. Храмовый комплекс также имеет ряд других скульптур.
Вечером мы продолжим практики работы со сновидениями и медитации под звёздным небом.

6 день. 12 февраля 2018. Гокарна
Приветствие солнца. Практика 5 ступени йоги – пратьятхара (интроспекция всех чувств внутрь). Работа с пространством и звуком, гармонизация стихий земли, воды, огня и воздуха. 
Ритуал благодарения на закате и поход в Священную пещеру Шивы. Ночью мы будем участвовать в праздновании Маха Шиваратри - одного из самых главных праздников в Индии.
Утренняя йога, релаксация и работа со звуком - энергией. Этот день будет посвящён элементу пространства и пратьятхаре, когда все чувства интроспектируются внутрь. Мы будем учиться слышать и слушать пространство. В течении дня нас ожидают глубинные релаксационные техники и работа с мантрами - звуком. Вы узнаете, как благодаря знанию определённых мантр гармонизировать своё жизненное пространство, что вам несомненно может пригодиться по возвращении домой.
Ночью вы примите участие в священном ритуале, опыт которого навсегда останется с вами!

7 день. 13 февраля 2018. Гокарна – Хампи
Приветствие солнца. Практика 6 ступени йоги – дхарана (концентрация). Работа с однонаправленным вниманием. Символ Ом. Практика медитации на символы и раскрытие понимания циклов. Храм Шивы и Парвати. Единение мужского и женского – солнца и луны.
Утренняя йога, практики релаксации.
После обеда мы будем раскрывать понимание концентрации - дхараны. Это будет работа с вниманием и символами, что относится к высшим ступеням йоги. Те знания, и переживания, которые вы получите в этот день, раскроют в каждом участнике более глубинный уровень понимания, как управлять своим вниманием и состоянием.
И в завершении этого дня мы посетим Священный храм Шивы и Парвати, который стоит на месте, где по легенде они провели свой медовый месяц, именно на этой священной горке.
Поздно вечером переезд в Хампи.

8 день. 14 февраля 2018. Хампи
Приветствие солнца. Практика 7 ступени йоги – дхьяны (медитации). Практика медитации на солнечный календарь - запуск нового цикла.  Хампи – священный ритуал на горе Ханумана и встреча с Гуру Джи.
Утром приезд в Хампи. Хампи – столица древней Виджнянагарской империи, империи Великих Моголов. Кажется, что индуистские боги сами разбросали величественный валуны, сотворив из них удивительный пейзаж, волшебства и сказки. Посещение основных достопримечательностей Хампи.
Закат на священной горе, где находится храм, посвящённой одному из самых интересных персонажей индуистского пантеона – богу обезьян Хануману. Говорят, что на этой горе могут исполняться любые желания. Здесь мы встретимся с мастером йоги – Гуру Джи и станем участниками вечерней пуджи, которую будут проводить служители храма Ханумана.
Здесь в этом месте вы прекрасно прочувствуете 7 ступень йоги – медитацию. И сможете также получить прямое переживание медитации в присутствии Гуру Джи. 
Ночуем в отеле или на горе Ханумана.

9 день. 15 февраля 2018. Хампи
Приветствие солнца. Практика 8 ступени йоги – самадхи (слияния, постижения). Этот день волшебства и выхода на новый уровень понимания. Состояние единения с миром.
Утренняя йога и созерцательные медитативные практики. Посещение главного храма в Хампи и некоторых священных мест. Вечером подведение итогов поездки в прекрасном месте - Mowgli Guest House.

10 день. 16 февраля 2018. Хампи – Бадами – Паттадакал – Хампи
Храмы Бадами и Паттадакала.
Этот день мы посвятим посещению двух легендарных городов, которые находятся в нескольких часах езды от Хампи – Бадами и Паттадакала. Созерцая красоту этих мест, мы прочувствуем вкус Индии, ощутим, как сквозь столетия сила этих мест по-прежнему может пробуждать у человека состояние единства и гармонии с миром.
Вечером мы вернёмся в Mowgli guest house, где поужинаем, пообщаемся и будем смотреть волшебные сны.

11 день. 17 февраля 2018. Хампи – Гоа
Заключительный день. Посещение главного храма Шивы. Ритуал благодарения.
В первой половине дня мы отправимся в главный храм в Хампи, посвящённый Шиве. Проведём заключительный ритуал благодарения, чтобы у всех участников в дальнейшем открывались наилучшие возможности и реализовывались их самые смелые намерения.
После того как сделаем покупки подарков друзьям и близким в Хампи, переезжаем на побережье океана в Гоа.

12 день. 18 февраля 2018. Гоа
Отдых на побережье Гоа, свободное время, купание в теплом океане, покупки подарков друзьям и близким.

Вылет домой.

Стоимость тура на 1 чел.

Цены на февраль 2018. (при группе от 5 чел.)

При 2-местном размещении – 1295 у.е.
При 1-местном размещении – 1465 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
  • Проживание в Гокарне в отеле "Gokarna International Beach Resort" в 2х-местных номерах;
  • Проживание в Хампи в бунгало «Mowgli Guest»;
  • Все переезды по программе на автотранспорте с кондиционером;
  • Услуги русскоговорящего гида Евгения Снежкина по всей программе;
  • Занятия йогой и медитативными практиками с Евгением Снежкиным;
  • Посещение храмов, монастырей, достопримечательностей;
  • Книга в подарок;

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Гоа – Москва;
  • Виза в Индию (от 4300 руб.);
  • Питание по всей программе (примерно 10-15 usd в день на человека);
  • Услуги носильщиков в а/п и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Медицинская страховка (1 usd / день).
  • Личные расходы, не указанные в программе.

Отзыв о туре

Нина, февраль 2017:

Поездка прошла хорошо, она была неожиданна с разных точек зрения, в том числе и ожиданий от поездки :)

И хотя это не был туристический тур по проложенным маршрутам и нам порой нужно было преодолевать свою привычку к комфорту (мне так особенно :)), в целом мне понравилось.

Евгений – весьма своеобразный человек со своим взглядом и понятиями, он попытался провести нас к своему восприятию шиваизма, представить свой взгляд, свой путь реализации.
За это я ему весьма благодарна, это был конкретный опыт.

А еще благодаря его ритуалам, мы всей группой прошли этот путь без особых эксцессов, все целы-здоровы, никто серьезно не отравился, не потерялся и даже в какой-то степени подружились, спев не одну песню :)

Мне понравилась такая тематическая поездка и если у вас будут еще туры, связанные с Шивой и индуизмом в целом, то я с удовольствием бы приняла участие.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Тур в Амритсар
Тур в Индию Вылеты 2023-2024 любая дата по запросу с 15 октября 2023 по 15 апреля 2024; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независиомтсь впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

Тур в Южную Индию (штат Тамилнад)
Тур в Южную Индию Заезды 2024: 2 января*, 3 февраля, 2 марта; 7 дней / 6 ночей
Ченнаи – Пондичери – Махабалипурам – Ченнаи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек.
от 880 у.е. (группа от 4-х человек) + авиабилет

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 7 дней / 6 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 572 у.е. + а/б при 2-местном размещении

Тур в Сикким (Восточные Гималаи)
Тур в Сикким Заезды 2024: 10 марта (вылет 9 марта), 14 апреля (вылет 13 апр.) 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Багдора – Дарджилинг – Пеллинг – Гангток – Калимпонг – Багдора – Дели
Тур в один из самых загадочных и интересных районов Индии - буддийский Сикким, в Восточных Гималаях.
Групповой тур от 2 чел.
от 1088 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484