|
Валерий Гаркалн
Профессиональный фотохудожник, около тридцати лет занимается фотографией. Член Международной Федерации журналистов, член Союза журналистов России. Вся его жизнь – путешествия по красивейшим местам нашей планеты: север и восток России, горы Казахстана, Армения, страны Прибалтики, Индия, Непал, Шри-Ланка, Китай и Тибет, Вьетнам. С 1995 года активно путешествует по Гималаям, многократно сопровождал российских путешественников по Индии, Непалу, Тибету. В период с 1996 г. им подготовлено более 40 фото выставок в Индии, России, Непале, Украине, Голландии.
Творческий стиль фотохудожника тесно связан с художественными традициями отечественной живописи и графики. В работе с цифровой фотографией используются классические (и почти забытые) приемы аналоговой съемки. Художественные эффекты создаются в момент съемки, графичность или "акварельность" изображения достигается за счет использования возможностей фотообъектива и фильтров.
Фотогалереи Валерия Гаркалана
Фотогалереи турцентра «Кайлаш»
Фото из Индии
Фото из Непала
Фото из Вьетнама
Фотоотчет из путешествия в долину Спити (Индия). Гид и сопровождающий - Валерий Гаркалн
Индия: ближайшие туры
Золотой треугольник и Суротх
 |
Вылеты 2023: 2 и 16 февраля, 9 и 23 марта, 6, 13 и 27 апреля, 11 мая; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.
Групповой тур от 2-х человек. Завтрак и ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 403 у.е. + а/б
|
|
Золотой треугольник и дворец Самод
 |
Вылеты 2023: 12, 19, 26 января, 2, 9, 16, 23 февраля, 2, 9 ,16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 6 дней / 5 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 357 у.е. + а/б при 2-местном размещении
|
|
Золотой треугольник + Рантамбор
|
Вылеты: 2023: 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9 мая;
8 дней / 7 ночей
Дели – парк Рантамбор - Джайпур – Абханери - Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Изюминка тура – знакомство с национальными парками Индии. Наблюдение за бенгальскими тиграми и другими представителями флоры и фауны в естественных условиях.
Групповой тур от 2-х человек. Перелеты а/к "Аэрофлот"
от 714 у.е. + а/б
|
|
Все краски Раджастана. Фестиваль Холи
 |
Заезд: 3-12 марта 2023 (вылет из Москвы 2 марта); 10 дней / 9 ночей
Дели – Удайпур – Ранакпур - Джайпур – Абанери - Агра – Вриндаван - Дели
В этом туре вы посеите: город озер, дворцов и романтики Удайпур, самый роскошный замок Индии в Голубом Городе Джодхпуре, сказочный восточный и веселый Джайпур, город Кришны Вриндаван. Проведете утро у Тадж-Махала, узнаете все секреты Дели!
И, конечно, увидите Фестиваль Красок Холи – самый веселый индийский праздник, так любимый во всем мире!
Групповой тур
Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 1287 у.е. при двухместном размещении + а/б
|
|
Золотой треугольник + Каджурахо
 |
Заезды 2023: 12, 19, 26 января, 2, 9 , 16 (стоп!), 23 февраля, 2, 9 , 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 8 дней/ 7 ночей;
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Каджурахо – Джанси – Дели
Экскурсионная программа «Золотой Треугольник» расширена за счёт посещения городка Орчхи с неповторимой атмосферой средневековья и экскурсии в храмовый комплекс Кхаджурахо - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится своими каменными иллюстрациями к трактату о любви «Камасутра».
Групповой тур от 1-го человека.
от 598 у.е. + а/б
|
|
Классическая Индия: Золотой треугольник + Каджурахо и Варанаси
 |
Заезды 2023; 12, 19, 26 января, 2, 9, 16 (стоп!), 23 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 11 дней / 10 ночей
Дели – Самод – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Кхаджурахо – Читракут – Аллахабад - Варанаси – Дели
Экскурсионный тур-знакомство с Индией по самым известным местам страны. По маршруту «Классическая Индия» разбросаны сотни исторических объектов седой древности и эпохи Средневековья. Места, дающие представление о памятниках, ставших мировым наследием ЮНЕСКО, о знаменитых правителях, основателях новых религий и святых, зодчих и воинах. Сказки и быль здесь переплелись в одно целое.
Групповой тур от 1 чел.
от 868 у.е. + а/б
|
|
Золотой треугольник и Варанаси
 |
Вылеты 2023: 12, 19, 26 января, 2, 9, 16, 23 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11 мая; 8 дней / 7 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Дели - Варанаси - Дели
Дели, Агра и Джайпур - города Золотого треугольника для первого знакомства с Индией. Но с посещением Варанаси впечатление от тура будет более насыщенным.
Групповой тур от 1 человека.
от 553 у.е. + а/б
|
|
|
|