на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Праздники Аргентины

авиабилеты | визы | фото
Аргентина

Аргентина – страна фестивалей. Посещение одного из многочисленных праздников – лучший способ познакомиться с традициями жителей Аргентины – страны, впитавшей в себя десятки различных культур, которые составляют особый ее колорит.

Широкий диапазон фестивалей привлекает в Аргентину многих туристов. В течение года здесь проводятся и старые средневековые религиозные праздники, и выставки современного искусства, и фиесты - традиционные народные праздники, которые пришли из Испании.

Планируя поездку, не забудьте заглянуть в календарь фестивалей Аргентины! Вместе с местными жителями вы сможете попробовать традиционную еду, выпить национальный напиток или прекрасное аргентинское вино, посмотреть танцы разных народов, а также почувствовать страстный порыв аргентинского танго, послушать традиционную аргентинскую музыку.

Январь

Аргентина

1 января – Национальная фиеста (Fiesta Nacional del Folcloro). Празднование Нового года
Проводится в Коскине, провинция Кордова. Праздник связан с народными традициями Аргентины. Музыка, танцы и большое количество традиционной еды и питья.

Февраль-март

Карнавалы
Они проходят по всей стране в течение двух месяцев.
Самые известные места:
- город Корриентес, расположенный на северо-востоке Аргентины,
- город Гуалегуайч (провинция Энтре-Риос),
- город Ла-Риоха (Западная Аргентина) – фестиваль La Chaya,
- город Сантьяго дель Эстеро (Северо-западная область) в одноименной провинции.

В традициях организовывать карнавалы аргентинцы могут поспорить с Бразилией! По всей стране жители Аргентины готовятся к пышным и радостным процессиям, разрабатывают костюмы и маски, готовят музыкальные программы, заготавливают традиционные лакомства и угощения.

Неделя фиесты в Мендосе
В конце февраля проходит неделя фиесты в Мендосе (Fiesta Nacional de la Vendimia) – праздник урожая винограда. Это – лучшее время для дегустации знаменитых вин Мендосы, а также поучаствовать в хорошо организованных представлениях и процессиях виноделов.

Аргентина

Фестиваль танго в Буэнос-Айресе
Любители аргентинского танго не должны пропустить ежегодный Фестиваль танго Буэнос-Айреса, который проводится между февралем и мартом. Здесь можно увидеть Международный конкурс танго и просто потанцевать на улице, вместе со всеми.

Фестиваль вина в Ла-Риоха (Festival del Viñador)
Является также праздником урожая винограда и фестивалем еще одного сорта знаменитого аргентинского вина.

Апрель

Международный кинофестиваль в Буэнос-Айресе
Любителей кинематографа привлекает Международный кинофестиваль в Буэнос Айресе (Festival Internacional de Cine Independiente), где ежегодно независимые режиссеры представляют интересные современные работы.

Май

1 мая- Международные день трудящихся
Национальная фиеста. Нерабочий день.

8 мая - религиозные торжества в Лас Пампас (Día de la Vrgen de Luján)
Праздник, посвященный иконе Явления Девы Марии.

Фестиваль искусств в Буэнос-Айресе
11-18 мая любители современного искусства смогут участвовать в фестивале искусств, который проходит в Буэнос-Айресе. Здесь повсюду организуются выставки, где представляются художественные экспозиции, разные по тематике и жанру.

Аргентина

Июнь

20 июня – День флага
Он отмечается в день памяти его проектировщика Мануэля Хосе Хоакина дель Корасон де Хесус Бельграно. Во время праздника - Semana de la Bandera (Неделя Флага) – жители города Росарио (провинция Санта-Фе на востоке Аргентины) оказывают знаки уважения на территории мемориала, посвященного аргентинскому флагу.

24 июня – день памяти легендарной звезды аргентинского танго Карлоса Гарделя
Поклонники этого популярного танца совершают пышное паломничество на его могилу на кладбище Chacarita в Буэнос-Айресе. И, конечно, повсюду проводятся танцевальные программы.

Август

Аргентина

Фиеста Снега
В течении 10 дней красивый горнолыжный курорт Барилоче (в Озерном крае Аргентины) празднует Fiesta Nacional de la Nieve (Национальная Фиеста Снега).

Неделя празднования образования города Хухуй
Неделя празднования образования города Сан-Сальвадора-де-Жужуй (San Salvador de Jujuy) или попросту Хухуй (испанское произношение: [xu xui]). Находится на северо-западе Аргентины и является столицей провинции Жужуй.

Сентябрь

Лыжный фестиваль Аргентины
Самый старый лыжный курорт в Аргентине - Ла-Хойя празднует Fiesta Nacional del Esqui; (Национальный Лыжный Фестиваль). Ла Хойя находится в Патагонии.

Октябрь

Фестиваль Oktoberfest
Первые две недели октября. Потомки немцев, которые проживают в городе Вилья-Хенераль-Бельграно, находящегося в 90 километрах от крупнейшего города Аргентины Кордобы празднуют Oktoberfest - знаменитый фестиваль пива. Маленький городок Вилья-Херераль-Бельграно построен в 30- х годах 20 века в стиле немецких провинциальных городков. Сейчас здесь проживают выходцы из Германии, Швейцарии, Австрии и Венгрии.

12 октября. День Колумба (Dia de la Raza). Национальная Фиеста

Фестиваль Eisteddfodau в Патагонии
Жители Трелью и других валлийских деревень долины Чубуты в Патагонии в течение недели празднуют Eisteddfodau. Фестиваль проводится с 1875 года. Звучит валлийская музыка. Жители рассказывают о своей самобытной культуре, которая пришла вместе с эмигрантами из Уэльса (историческая провинция Великобритании).

Театральный фестиваль в Эскуэль
В городе Эскуэль в Патагонии празднует фестиваль театрального искусства Fiesta Provincial del Teatro.

Ноябрь

Аргентина

Гей-парад в Буэнос-Айресе
Первая суббота месяца. Гей-парад в Буэнос-Айресе привлекает туристов яркими образами, которые представляют тысячи людей нетрадиционной ориентации. Все участники парада одеты в карнавальные костюмы. Любовь, радость и «мягкое» хулиганство царит в эти дни на всех улицах города.

Аргентина

10 ноября – День Традиции
В городе Сан-Антонио-Де Ареко, который находится я в 113 км от Буэнос-Айреса, проходит недельный фестиваль День Традиции (Dia de la Tradicion). Он посвящен культуре гаучо – огромной субэтнической группе, которая образовалась от смешанных браков испанцев и индийских женщин. Гаучо близки по образу жизни к американским ковбоям. На фестивале гаучо представляют программы с верховой ездой в стиле -«ля ковбой» и парад верховой езды, проводятся выставки, звучит музыка, танцуют, едят традиционные блюда и пьют вино – все участники и зрители фестиваля.

Декабрь

Музыкальный фестиваль Festival de Chamame
Середина декабря. В портовом городе Корриентес на северо-востоке Аргентины (административный центр одноименной провинции) проходит музыкальный фестиваль Festival de Chamame. Концерты и музыкальные программы.

25 декабря – Рождество и Национальная Фиеста


Марина Филиппова по материалам англоязычных сайтов
Фотографии: Xinhua/Telam, AP Photo/ Natacha Pisarenko, Apa, Sebastian Olaya, а также из Интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис компании

 

Аргентина: ближайшие туры

Тур в Аргентину. Лунная долина, виноградники и миграция китов
туры в аргентину Заезды 2024: любая дата по запросу; 13 дней / 12 ночей
Буэнос-Айрес – Мендоса – Уаспажата – Мост инков – парк вулкана Аконкагуа (только летом) – Сан-Хуан – Национальные парки Талампайя и Исчигуалясто – Ла Риоха – Пуэрто-Мадрин – полуостров Вальдес – Буэнос-Айрес
Прекрасный Буэнос-Айрес, один из самых красивых городов страны, "столица" виноделия - Мендоса, знаменитый Мост Инков в Андах, уникальные формы скал и песчаников в Сан-Хуане. С июля по декабрь - наблюдение за китами на полуострове Вальдес и в любое время года - созерцание в естественной среде обитания морских слонов, котиков, магеллановых пингвинов и закатов!
Экскурсии в сборных группах с англоговорящими гидами.
от 2515 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Загадки и тайны северо-запада Аргентины
туры в аргентину Заезды 2024: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Буэнос-Айрес (3 н) – Кафайяте (1 н) – парк Лос-Кардонес – Сальта (1 н) – Кебрада-де-Умауака – Семицветная гора – Тилькара – Пурмамарка (1 н) – солончаки Салинас Грандес – Сальта (1 н) – водопады Игуасу (3 н) – Буэнос-Айрес (1 н)
В программе тура в Аргентину: прекрасный Буэнос-Айрес и малопосещаемые туристами земли северо-запада Аргентины. Виноградники, индейские крепости, доисторические пещеры, многочисленные хутора, доколумбовы и колониальные посёлки и города, живописные долины и разноцветные горы.
Экскурсии с русскоговорящим гидом в Буэнос-Айресе и Игуасу, с англоговорящим гидом в Сальте.
от 4475 у.е. при 2-местн. разм. + а/б;

Тур в Аргентину, Чили и Боливию. Суровая Патагония, пустыня Атакама и солончак Уюни
туры в аргентину и чили Заезды 2024: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Буэнос-Айрес (2 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито Морено – Пуэрто-Наталес (2 н) – Торрес-дель-Пайне – Сантьяго де Чили (2 н) – Сан Педро де Атакама – пустыня Атакама (1 н) – солончак Уюни – Сан Педро де Атакама (1 н) – Сантьяго де Чили (1 н)
Вас ждет знакомство с Патагонией - суровым и прекрасным краем диких скал, озер, ледников, водопадов, ветров и снегов. Ледник Перито Морено в Аргентине, национальный парк Торрес-дель-Пайне – жемчужина Чили, лагуны пустыни Атакама и удивительное природное чудо – солончак Уюни в Боливии!
Экскурсии с русскоговорящим гидом в Буэнос-Айресе и Сантьяго де Чили.
Экскурсии с англоговорящими гидами: Калафате, Пуэрто-Наталес, Атакама, Боливия.
от 5195 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Аргентину. Путешествие в Патагонию, край Земли, ледники, озера и водопады
туры в аргентину из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Буэнос-Айрес (3 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито-Морено – Ушуайя (2 н) – национальный парк Огненная земля – Барилоче (2 н) – водопады Игуасу (3 н) – Буэнос-Айрес (1 н)
Элегантный Буэнос-Айрес с его культурными и историческими памятниками и танго. Путешествие в Калафате к леднику Перито Морено и на край Земли в Ушуайю к ледникам и озерам в горной цепи Анд.
Край "Семи озер" Северной Патагонии - Барилоче и самые широкие в мире водопады Игуасу.
Экскурсии в Буэнос-Айресе и Игуасу с русскоговорящим гидом.
Групповые экскурсии в Калафате, Ушуайе и Барилоче с англоговорящими гидами.
от 3938 у.е. при 2-местн. разм. + а/б;

Тур в Аргентину. Виноградники Мендосы, ледники и водопады
туры в аргентину Заезды 2024: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Буэнос-Айрес (3 н) – Мендоса (2 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито-Морено – водопады Игуасу (3 н) – Буэнос-Айрес (1 н)
Знакомство с прекрасным Буэнос-Айресом, винный оазис высокогорной Мендосы, путешествие к леднику Перито Морено и самые широкие в мире водопады Игуасу.
Экскурсии в Буэнос-Айресе и Игуасу с русскоговорящим гидом.
Экскурсии в Мендосе и Калафате с англоговорящими гидами.
от 3363 у.е. при 2-местн. разм. + а/б;

Тур в Аргентину и Бразилию. Лёд и Солнце
туры в аргентину 2024 Заезды 2024: любые даты по запросу; 10 дней / 9 ночей
Буэнос-Айрес (2 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито Морено – водопады Игуасу (2 н) – Рио-де-Жанейро (3 н)

Вы увидите прекрасный Буэнос-Айрес с его культурными и историческими памятниками и танго, вечные ледники в Калафате и самые большие и полноводные в мире водопады Игуасу. В конце программы - город–праздник Рио-де-Жанейро!
Экскурсии с русскоговорящими гидами в Буэнос-Айресе, Игуасу и Рио-де-Жанейро.
В Калафате - групповые экскурсии с англоговорящим гидом.
от 2499 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484