Праздники Бутана. Фестиваль рододендронов
Ежегодный фестиваль цветущих рододендронов проходит в Бутане в первой половине мая в Ботаническом саду Лампери (Lamperi). Королевские сады Лампери славятся своей красотой и разнообразием этих прекрасных растений.
Сейчас здесь выращивают 28 видов рододендронов, которые расцветают в первой половине мая. Сад расширяется, и скоро на 125 акрах земли будет произрастать 46 разновидностей растений. Парк расположен в 30 километрах от города Тхимпху, поэтому туристы, приезжающие в Бутан, часто посещают этот райский уголок.
В ближайшем будущем здесь будет создана парковая зона с маршрутами вокруг озера, построены кафе и кемпинги. Уже не один год туристы совершают интересный и легкий трек на перевал Дочула. Перевал считается самым известным и знаменитым в Бутане. Он находится в тридцати километрах от столицы Тимпху на высоте 3116 метров. Дорога на перевал проходит через цветущие рододендроны.
Такая совместная прогулка и любование цветами является часть фестивальной программы. Сам перевал славится 108 чортенами, построенными в 2004. Перевалы, покрытые рододендронами, великолепный вид на Гималаи – все это привлекает большое количество любителей природы и Гималаев.
На фестивале рододендронов проходят культурные программы, фестиваль бутанской кухни, экологические программы и разнообразные развлечения.
На фестивале исполняется знаменитый «Танец Тигра и Медведя», а также танец Рододендрона, который восхваляет природу и цветение этого красивого цветка.
Источник: littlebhutan.com
Фотографии подобраны на страницах Интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис
Бутан: ближайшие туры
|
Уникальное Королевство Бутан
| Заезды 2025-2026: по запросу; 10 дней / 9 ночей
Паро – Тхимпху – Гангтей - Тронгса - Бумтанг - Пунакха - Паро
Тур по основным достопримечательностям Бутана. В этом туре помимо достопримечательностей Паро, Тхимпху и Пунакха, Вы посетите Восточный Бутан - долину Бумтанг.
Группа от 2 человек!
от 2862 у.е. + авиабилеты
|
|
|
Бутан – последняя Шангрила
|
Заезды 2025-2026: по запросу; 8 дней / 7 ночей
Паро – Тхимпху – Пунакха – Гангтей - Паро
Предлагаем вам оптимальную программу в одно из самых загадочных и недоступных королевств в мире - Бутан. Во время этого путешествия вы посетите знаменитый монастырь в скале – Паро Таксанг («Гнездо тигра»), нынешнюю и древние столицы королевства, древние дзонги («крепости») и удивительной красоты перевалы и уникальную долину Пхобджика.
От 2 человек!
от 2247 у.е. + а/б
|
|
|
Сказочный Бутан
| Заезды 2026: 8–13 июня (есть группа), 2–7 ноября (есть группа), 30 дек.– 4 января 2027; 6 дней/5 ночей
Паро – Тхимпху – Долина Пхобжикха – Пунакха – «Гнездо Тигрицы» - Паро
Маршрут включит как знаковые достопримечательности Бутана, так и менее известные места. Вы посетите скальный монастырь-крепость «Гнездо Тигрицы», сооруженный много веков назад на почти отвесной скале на высоте более 3000 метров; живописную долину Пхобжикха – место зимовки стай редких черношеих журавлей; впечатляющий дзонг в Пунакхе, старинной столице Бутана, а также столицу нынешнюю – город Тхимпху, завораживающий необычным сочетанием древности и современности.
Вы сможете повесить разноцветные молельные флажки на одном из горных перевалов по маршруту, примите традиционную бутанскую горячую ванну с ароматными гималайскими травами, где вода разогревается от нагретых на костре речных камней, и увидите, с каким воодушевлением бутанцы стреляют из лука или играют в дротики (это национальные виды спорта Бутана и любимое времяпрепровождение местных жителей). Мы приготовим для Вас вкуснейшие блюда бутанской кухни и угостим традиционным горячим чаем с маслом и солью.
Групповой тур от 2-х до 10 человек.
от 2570 у.е. + авиабилеты.
|
|
|
Знакомство с Королевством Бутан
| Заезды 2025-2026: любые даты по запросу; 6 дней / 5 ночей
Паро – Тхимпху – Пунакха - Паро
Это ознакомительный тур, в котором вы посетите значимые места Бутана. Вы познакомитесь с культурой, бытом и природой Бутана.
От 2 человек!
От 1620 у.е. + а/б
|
|