на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Медицина в Бутане

авиабилеты | визы | фото


Для путешествия в Бутан не нужно никаких прививок и вакцинации. В стране нет частных врачей или клиник, а есть система государственных госпиталей. В госпиталях можно получить первичную помощь, но в случае серьезного заболевания или травмы, необходим выезд в другую близлежащую страну.

Самый лучший вариант – Таиланд (Бангкок), где превосходный медицинский сервис. В Бутане самое лучшее место для оказания помощи – это национальный госпиталь в Тимпху. В госпитале есть врачи общего профиля и специалисты, а также лаборатории и операционные. Лечение для туристов бесплатное.

В любых более или менее крупных городах Бутана так же есть госпитали, куда в случае необходимости можно обращаться за первой помощью. В большинстве городов есть магазины, в ассортимент которых входят медицинские препараты. Продавцы в магазинах обычно дают советы по имеющимся у них лекарствам, но нужно иметь в виду, что они не дипломированные фармакологи.

 

Бутан: ближайшие туры

Сказочный Бутан
Тур в Бутан Заезды 2026: 8–13 июня (есть группа), 2–7 ноября (есть группа), 30 дек.– 4 января 2027; 6 дней/5 ночей
Паро – Тхимпху – Долина Пхобжикха – Пунакха – «Гнездо Тигрицы» - Паро
Маршрут включит как знаковые достопримечательности Бутана, так и менее известные места. Вы посетите скальный монастырь-крепость «Гнездо Тигрицы», сооруженный много веков назад на почти отвесной скале на высоте более 3000 метров; живописную долину Пхобжикха – место зимовки стай редких черношеих журавлей; впечатляющий дзонг в Пунакхе, старинной столице Бутана, а также столицу нынешнюю – город Тхимпху, завораживающий необычным сочетанием древности и современности. Вы сможете повесить разноцветные молельные флажки на одном из горных перевалов по маршруту, примите традиционную бутанскую горячую ванну с ароматными гималайскими травами, где вода разогревается от нагретых на костре речных камней, и увидите, с каким воодушевлением бутанцы стреляют из лука или играют в дротики (это национальные виды спорта Бутана и любимое времяпрепровождение местных жителей). Мы приготовим для Вас вкуснейшие блюда бутанской кухни и угостим традиционным горячим чаем с маслом и солью.
Групповой тур от 2-х до 10 человек.
от 2570 у.е. + авиабилеты.

Уникальное Королевство Бутан
Тур в Бутан Заезды 2025-2026: по запросу; 10 дней / 9 ночей
Паро – Тхимпху – Гангтей - Тронгса - Бумтанг - Пунакха - Паро
Тур по основным достопримечательностям Бутана. В этом туре помимо достопримечательностей Паро, Тхимпху и Пунакха, Вы посетите Восточный Бутан - долину Бумтанг.
Группа от 2 человек!
от 2862 у.е. + авиабилеты

Бутан – последняя Шангрила
Тур в Бутан Заезды 2025-2026: по запросу; 8 дней / 7 ночей
Паро – Тхимпху – Пунакха – Гангтей - Паро
Предлагаем вам оптимальную программу в одно из самых загадочных и недоступных королевств в мире - Бутан. Во время этого путешествия вы посетите знаменитый монастырь в скале – Паро Таксанг («Гнездо тигра»), нынешнюю и древние столицы королевства, древние дзонги («крепости») и удивительной красоты перевалы и уникальную долину Пхобджика.
От 2 человек!
от 2247 у.е. + а/б

Знакомство с Королевством Бутан
Тур в Бутан Заезды 2025-2026: любые даты по запросу; 6 дней / 5 ночей
Паро – Тхимпху – Пунакха - Паро
Это ознакомительный тур, в котором вы посетите значимые места Бутана. Вы познакомитесь с культурой, бытом и природой Бутана.
От 2 человек!
От 1620 у.е. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности | Согласие на обработку конфиденциальных данных

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484