на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Чили: описание тура

Тур в Перу, Чили, Аргентину и Бразилию: 4 страны 20 дней

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Чили и Перу Вылет: 18 января; 1, 15 февраля; 1, 15 марта; 5, 19, 28 апреля; 10, 24, 31 мая; 20 июня; 5, 12 июля; 2, 16, 30 августа; 13, 27 сентября; 11, 25 октября; 8, 22, 29 ноября; 9 декабря 2018; 15 дней / 14 ночей
Лима – Куско – Мачу-Пикчу – Куско – Пуно – озеро Титикака – о-ва Урос - Лагуна Умайо и Чульпас Силюстани - Лима – Сантьяго – остров Пасхи - Сантьяго - Буэнос-Айрес - Рио-де-Жанейро
Самые загадочные и притягательные места Перу и Чили, самые колоритные столицы стран Южной Америки и отдых на океане в Бразилии.
Сборный групповой тур. Экскурсии в Перу на русском, в Чили – на английском.
4698 у.е. (дол. США) 2х-местн. разм. + а/б, от 2 чел.


Отправить заявку на тур


Даты гарантированных групповых туров на 2018 год

Зима

18.01 - 01.02

01.02 - 15.02

15.02 - 01.03

 

 

 

 

 

Весна

01.03 - 15.03

15.03 - 29.03

05.04 - 19.04

19.04 - 03.04

28.04 - 12.05

10.05 - 24.05

24.05 - 07.06

31.05 - 14.06

Лето

20.06 - 04.07

05.07 - 19.07

12.07 - 26.07

02.08 - 16.08

16.08 - 31.09

30.08 - 13.09

 

 

Осень

13.09 - 27.09

27.09 - 11.10

11.10 - 25.10

25.10 - 08.11

08.11 - 22.11

22.11 - 06.12

29.11 - 13.12

09.12 - 23.12




Перу

Тур в Перу и Чили 1 день. Лима
Прибытие в Лиму – столицу и «ворота» Перу.
Русскоговорящий сотрудник нашего агентства встретит вас в аэропорту. Трансфер в отель.
Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающем старину и современный уклад, ночную жизнь.

2 день. Лима
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу (3 часа).
Своеобразное очарование прошлых колониальных времен, существующее и по сей день. Главная площадь Лимы, кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами навсегда останутся в вашей памяти. Мы, также проедем по современным элитным районам Лимы, посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан.
Ночь в отеле в Лиме.

3 день. Лима
Завтрак в отеле. Свободный день. Предлагаем приобрести дополнительную экскурсию из Лимы на пол-дня http://kailash.ru/peru1/1844.html или на полный день - http://kailash.ru/peru1/1850.html.

Тур в Перу и Чили 4 день. Лима – Куско
Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель. Акклиматизация на высоте 3200 метров над уровнем моря.
В свободное время вы можете прогуляться по колоритным улицам и площадям бывшей горной столицы империи инков. Коренным жителям – кечуа – удается сохранять подлинную атмосферу Анд. Об испанском завоевании напоминает архитектура домов исторического центра: множество испанских арок и площадей, деревянные балконы, нависающие над мощеными улочками. Одно из знаковых строений города – Кафедральный собор, возведенный на фундаменте Дворца Виракочи, восьмого Инки.
В 1983 году Куско был внесен в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

Тур в Перу и Чили 5 день. Куско – Мачу-Пикчу - Куско
В 05:00 трансфер из отеля на железнодорожную станцию. Прибытие в городок Агуас Кальентес (Мачу-Пикчу Пуэбло), расположенный у подножия вершины Мачу-Пикчу.
Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут). (Билет на автобус не включен в стоимость тура. Оплата на месте usd 26. Зависит от курса местной валюты к доллару.)

Экскурсия в затерянный город инков - Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки.
Пройдя через Главный вход, вы увидите Храм Солнца, Священную площадь, на которой расположены Храм Трех окон и Храм Дев, Пирамида Солнца и камень Интиуатана – "коновязь Солнца", а также Храм Кондора, жилые помещения и обсерваторию.
Испанцам не удалось обнаружить эту крепость. В 1911 г., во время экспедиции Йельского университета, которую возглавлял Хайрам Бингам, среди неприступных горных хребтов Анд была сделано одно из самых загадочных археологических открытий ХХ столетия – город Мачу-Пикчу.
Спуск в Агуас-Калиентес.
После экскурсии – обед. Возвращение возвращение на поезде. Прибытие в Куско и трансфер в отель. Размещение в отеле.

6 день. Куско
Завтрак в отеле.
Тур по городу и 4 ближайшим археологическим комплексам.
(Не включен входной билет во время тура по городу в Куско. Оплата на месте usd 26 Зависит от курса доллара.)
Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора.
Вы увидите знаменитый 12ти-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки.
В верхней части города находится крепость Саксайуаман, выступ которого еще одна загадка.
Затем посетим руины Кенко, инкского святилища, где внутри огромной скалы можно увидеть алтарь для жертвоприношений; Пука Пукара – дозорная крепость с которой охранялся вход в город; и Тамбомачай – водные источники, где инка воздавал культ воде как элементу мироздания.
Посещение архитектурных комплексов: Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение музея Кориканча (Храм Солнца). Возвращение в отель.
Вечером, по желанию, возможно посещение фольклорного представления. Ночь в отеле.

Тур в Перу и Чили 7 день. Куско – Пуно
Завтрак.
Переезд на туристическом автобусе в город Пуно.
По пути остановки: Сикстинская капелла Америки – Андагуаилильяс, Ракчи – археологический комплекс, посвященный богу Уиракоча (Виракоча).
Oбед – шведский стол в местечке Сикуани.
Следующие остановки: перевал Ла Рая (4400 м) и Пукара, где мы посетим музей литико.
Примерно в 17:00 — приезд в Пуно, город, расположенный на берегу озора Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире. Именно на озере Титикака Тур Хейердал построил свой знаменитый тростниковый плот «Кон-Тике».
Трансфер в отель. Размещение в отеле.

Тур в Перу и Чили 8 день. Пуно – озеро Титикака - Чульпас Силюстани - Пуно
Завтрак.
Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки.
На озере Титикака более 30 островов, наиболее знаменитые из которых - плавучие, тростниковые острова Урос. Сегодняшние обитатели тростниковых островов живут строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность для строительства домов, лодок и самих островов. основа острова изготавливается местными жителями, которые плетут из тростника циновки.
Ознакомление с жизнью и бытом жителей плавучих островов. По желанию, прогулка на типичных тростниковых лодках по озеру.
По возвращении на материк: посещение Чульпас Силюстани (погребальные сооружения в виде башен, которые использовались для захоронения представителей благородного сословия племени Колья). Чульпас расположены на высоком берегу красивейшей лагуны Умайо.
Возвращение в Пуно. Ужин с фольклорной программой. Ночь в отеле.

9 день. Пуно – Лима
Завтрак. В назначенное время переезд в аэропорт. Перелет в Лимy. Трансфер в отель. Свободное время.

Чили


Тур в Чили и Перу 10 день. Лима – Сантьяго - остров Пасхи
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Сантьяго-де-Чили. Стыковка на рейс на о. Пасхи*
(билет не входит в стоимость программы. *Время вылетов подбирается в зависимости от расписания на конкретный день)
По прилету, трансфер в отель. Размещение в отеле.
Остров Пасхи – вулканический остров в южной части Тихого океана. Именно на этом острове, отдалённом от ближайшего населённого пункта почти на 2 000 км, найдены каменные статуи в форме человеческих голов – моаи. Изваяния изготовлялись в каменоломнях острова, но неизвестно, как именно их доставляли в различные части острова. По легенде они, могли "передвигаться" самостоятельно. Бытует мнение, что остров Пасхи – часть огромного затонувшего континента, который был когда-то был заселён высокоразвитой цивилизацией.

11 день. Остров Пасхи - Аху Акиви - Оронго
Завтрак в отеле.
Экскурсия (на полдня) к платформе Ahu Akivi (на английском языке).
На этой платформе находятся семь статуй моаи, которые смотрят в сторону океана. Они смотрят в сторону Таити, откуда, согласно легенде, приплыли островитяне. Легенда повествует о том, что где-то в районе Таити существовал остров, который впоследствии исчез с лица земли. А древние жители о. Пасхи были родом именно с этого острова. 7 моаи символизируют первых 7 мореплавателей, которые сумели добраться до острова Пасхи. Далее, вы посетите место, где изготавливались «пукао», так называемые головные уборы для моаи (на самом деле символизировали пучок волос собранных на затылке, типичную причёску островитян).
Вторая экскурсия (на полдня) - Orongo (на английском языке).
Вулкан Rano Kau с красивейшим озером в кратере, по берегам, заросшим тростником. С высоты кратера открываются впечатляющие виды на остров и на простор Тихого океана. Побываете на Orongo - место древних церемоний, посвященных человеку-птице Tangata Manu, сохранившее более 100 петроглифов. Здесь встречаются изображения Tangata Manu, Бога Make Make и морской птицы Manutara.

12 день. Остров Пасхи
Завтрак в отеле.
После завтрака экскурсия на полный день (на английском). Включает обед.
Мы начнем с посещения Аху Ваиху, где находятся 8 больших статуй моаи. Затем, продолжим путь наш к Аху Акаханга, большой плите, представляющей собой длинную каменную колонну с четырьмя упавшими статуями.
Согласно легенде, именно это место является могилой первого короля острова Хото Матуа. Затем, Вы посетите Аху Тонгарики - самая большая могильная плита, когда-либо построенная на острове. Она была разрушена цунами в 1960 году и затем вновь восстановлена. Сейчас на плите располагаются 15 статуй, выстроенных в ряд. В прежние времена, островитяне были убеждены, что моаи охраняют их землю и их самих от злых духов. До сих пор никому не удается понять, каким же образом люди смогли создать их. Подавляющее большинство статуй лежат незаконченными в каменоломнях или вдоль древних дорог. Некоторые из них застыли в глубине кратера вулкана Рано Рараку, некоторые выходят за гребень вулкана и словно направляются к океану. Именно вулкан и будет следующим пунктом экскурсии. В его окрестностях было найдено около 400 статуй, находящихся на различных стадиях законченности. Затем Вы отправитесь к заливу Ла Пероус и Аху Те Пито Кру, который называют “Пуп Земли”. Закончится путешествие посещением пляжа Анакена. По преданию именно здесь впервые сошел на берег король Хото Матуа. Красивейшая природа этого места и прекрасный песок пляжа поражают воображение.

13 день. Остров Пасхи - Сантьяго-де-Чили
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Перелет в Сантьяго-де-Чили. (Не включает авиа билет). Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение в отеле.

14 день. Сантьяго-де-Чили
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу на русском языке.
Экскурсия начинается с прогулки по историческому центру города.
Сантьяго, также известный как Сантьяго-де-Чили, был назван по имени покровителя Испании святого Яго — апостола Иакова (Завидеева, старшего брата Иоана Богослова).
В прошлом на территории современного города проживали инки. Столица Чили расположилась среди Анд.
В декабре 1540 года в долину реки Мапочо из Перу прибыли испанцы под предводительством конкистадора Педро де Вальдивия, впоследствии ставшего первым губернатором Чили. На площади воздвигнут памятник основателю города, а по периметру площади расположены Дом губернаторов, Муниципалитет, здание Королевской аудиенции, где сейчас находится Национальный Исторический музей. В музее - прекрасные экспозиции, посвященные истории чилийской живописи и прикладного искусства. Также рядом - Кафедральный Собор — самый большой в Чили, и Дворец Ла Монеда, в котором изначально размещался монетный двор, а позднее стал резиденцией правительства.
Знакомство с величественной архитектурой главных авеню Бернардо О’Хиггинса и Република Паласио-де-ла-Монеда, собор Метрополитано на Пласа-де-Армас.
Столица Чили расположилась среди Анд. Великолепный вид на окрестности открывается с горы Сан-Кристобаль со статуей Девы Марии, которая возвышается над городом на 300 м. Мы поднимемся на вершину горы, чтобы увидеть город и прекрасную горную долину.
Ночь в отеле.

15 день. Сантьяго де Чили - Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Буэнос Айрес. Не включает билет. Трансфер в отель. Свободное время.Начиная с прибытия испанской экспедиции и основателя города Дона Педро де Мендоса, в 1536 году, к обрыву нынешнего парка Лесама, испанцы оценили особенность места, что и дало название городу. Почти четыре века спустя Хорхе Луис Борхес в "Мифическом основании Буэнос-Айреса" запечатлел: "Воздух Буэнос-Айреса, это воздух, который завладел испанцами и с каждым днем я более уверен, что они окрестили его "Городом Хорошего Воздуха", потому что они были соблазнены его ароматом и его иллюзией. Мне сказочно кажется, что Буэнос-Айрес существует: я считаю его таким вечным, как вода и воздух".

16 день. Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу (на русском языке - 3 часа)
Столица Аргентины - это настоящий город контрастов. Рядом с современными небоскребами здесь сохранились старые колониальные кварталы. Смесь зданий иезуитского архитектуры с элементами барокко, в стиле итальянского ренессанса, модернизма и посмодернизма создали яркий шедевр эклектики. Город разделен на 48 районов, каждый отличается своей неповторимой архитектурой и историй, парками и бульварами. В центральной части, много различных монументов и памятников - повествование в камне истории страны - от освободителя Аргентины, испанских колонизаторов, политиков, до писателей, поэтов, музыкантов, а также монументы Гаучо и Танго.
Во время экскурсии уделим внимание осмотру главных символов Буэнос-Айреса, таких, как Розовый дом - «Каса-Росада», огромный механический цветок «Флоралис Хенерика» (начала XXI века), и здание Конгресса. На площади Республики расположен Обелиск высотой около 70 метров. Его установили к 400-летию со дня основания Буэнос-Айреса в 1936 году.

17 день. Буэнос-Айрес - Рио-Де-Жанейро
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Рио де Жанейро (билет не входит в стоимость программы)
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель на пляже, без гида.
Город стоит на берегу залива Гуанабара. Португальский мореплаватель, открывший место, - Гашпар ди Лемуш, 1 января 1502 года, принялв залив за устье реки. Отсюда и название города, в переводе с португальского, что означает - "январская река". Исторический центр с постройками XVI—XIX веков. Побережье вместе с пляжем Копакабана, горой Сахарная Голова и статуей Христа внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
18 день. Рио-Де-Жанейро
Завтрак в отеле. Отдых на пляже.

19 день. Рио-Де-Жанейро
Завтрак в отеле. Отдых на пляже.

20 день. Рио-Де-Жанейро
Завтрак в отеле. В назначенное время трансфер из отеля в аэропорт.

Стоимость тура 1 чел. (1 у.е. – 1 дол. США)

Размещение

1/2 DBL

SNGL

отели 3*

4698 у.е.

6305 у.е.

Отели 4*, на острове Пасхи отель 3*+

4822 у.е.

5693???? у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Внутренние перелеты Лима – Куско; Хулиака – Лима;
  • Трансферы аэропорт – отель – аэропорт на международных и внутренних рейсах;
  • Проживание в отелях по программе;
  • Питание по программе;
  • Все трансферы и экскурсии по программе групповые: в Перу, в Чили - в Сантьяго, в Аргентине - в Буэнос-Айресе - экскурсии на русском языке; в Чили - на острове Пасхе - на английском; трансферы в Бразилии с группой на английском, без гида
  • Билет на поезд Inca Rail туристический класс/Peru Rail Expedición в Мачу-Пикчу и обратно;

В стоимость не включено:
  • Международный перелет Москва – Лима; Лима – Сантьяго-де-Чили; Сантьяго-де-Чили – Буэнос-Айрес; Буэнос-Айрес - Рио-де-Жанейро; Рио-де-Жанейро - Москва*;
  • Внутренние перелеты: Сантьяго де Чили - о. Пасхи - Сантьяго-де-Чили*;
  • Билет на автобус при поднятии на руины Мачу-Пикчу, оплата на месте – 26 usd (зависит от курса доллара);
  • Входной билет во время тура по городу в Куско, оплата на месте usd 26 (зависит от курса доллара);
  • Вход в заповедник на острове Пасхи usd 80 $. Таксы могут изменяться;
  • Тах аэропорта. Для внутренних перелетов – US$ 10. Таксы могут изменяться;
  • Переводчик на острове Пасхи за дополнительную плату;
  • Питание, не указанное в программе;
  • Оплата перегруза багажа;
  • Охладительные и алкогольные напитки, не включенные в программу;
  • Чаевые;
  • Медицинская страховка (если у вас нет своей на "Весь Мир", предлагаем "Согаз" - стоимость 1 дол./день).

* – по туроператорскому тарифу за все внутренние и международные авиабилеты от 126 700 руб.

Отели

Город

Отель

Питание

Ночи

Лима

отель 3*+

завтраки

3

Куско

отель 3*+

завтраки

3

Пуно

отель 3*+

завтраки

2

Сантьяго

отель 3*+

завтраки

2

Пуэрто-Чакабуко

Loberia del Sur 4* Superior

завтраки и ужины,
обеды на экскурсиях от отеля

4


Список рекомендованного снаряжения:

1. удобная, теплая, лучше трекинговая обувь
2. теплая куртка/пуховка
3. ветрозащитная одежда
4. полар или флиска
5. футболки с длинными рукавами
6. очки от солнца
7. солнцезащитные средства для лица и губ
8. головной убор, который может защитить уши от ветра
9. перчатки
10. дождевик




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484