на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Классическая Индия на Новый год

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в классическую Индию Архивный тур; Актуальные туры в Индию на нашем сайте. 10 дней / 9 ночей
Дели – Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Гвалиор – Сонагир – Орчха – Каджурахо – Дели
Классическая Индия - очень насыщенный тур для знакомства с Индией сразу с нескольких сторон.
Групповой тур от 2 чел. (но не более 20 чел в группе).


Отправить заявку на тур

  • В Дели вы посетите храмы разных религий Индии, увидите здания правительства в колониальном стиле.
  • Джайпур поразит поразит своей аутентичностью, подъемом на слонах в форт Амбер и дворцами.
  • В Агре вас впечатлит знаменитое чудо света – Тадж Махал, а также будет возможность пообедать в настоящей индийской семье.
  • В Гвалиоре и Орчхе вы увидите дворцы индийских махараджей, отличные от дворцов раджпутов и моголов.
  • В Сонагире и Каджурахо познакомитесь с храмовыми комплексами индуизма и джайнизма.

Индия. Программа тура

1 день. Москва – Дели
Вылет из Москвы. Прибытие в Дели в тот же день вечером или на следующий день утром. Трансфер в отель, размещение.

2 день. Дели
Дели — «столица семи империй» в индийской истории. Первый «город» Дели, по легенде, был основан династией Пандавов из Махабхараты приблизительно в 3000 году до н.э. Он был назван Индрапрастха.
После завтрака начало обзорной экскурсии по Новому Дели. Переезд в центральный Дели, поездка по главному проспекту столицы и внешний осмотр Дворца Президента и Дома Парламента, мемориального комплекса Ворота Индии.
Посещение сикхской Гурудвары Бангла Сахиб, индуистского храма Лакшми Нараяна.
Далее экскурсия по Старому Дели, которая начнется с посещения шедевра мусульманской архитектуры, главной мечети Старого Дели Джама Масджид (1656 г). Это самая большая мечеть Индии.
Внешний осмотр Красного Форта, цитадели Шах Джахана (проездом, можно остановиться для фото на фоне форта).
Ночь в Дели.

3 день. Дели – Джайпур (260 км / 5 часов)
Переезд в Джайпур. Джайпур, называемый «Розовым городом» из-за необычного розового цвета камня, использовавшегося в строительстве, был основан в 1727 году махараджей Дхундхара Савай Джай Сингхом II в качестве новой столицы государства.
Посещение живописного храмового комплекса Галта, где расположены священные, целебные источники расположенные в ущелье гор и древние храмы которые известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для мартышек, которые весьма дружелюбно относятся к прихожанам и их можно покормить прямо с рук.
Посещение роскошного паркового комплекса Рани ка Багх, ныне излюбленное место для съемок музыкально-танцевальных номеров для Болливуда, где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться на память.
Ночь в Джайпуре.

4 день. Джайпур
Рано утром посещение величественного дворцового комплекса форта Амбер - роскошного дворца махараджей, знаменитого своими зеркальными залами и пышными садами. Въезд в форт осуществляется на слоне, на специальном сидении подобно махараджам прошлого.
Днем обзорная экскурсия по "Розовому городу": Джал-Махал (водный дворец), Хава-Махал (дворец ветров).
Посещение музеев Городского Дворца. Городской Дворец – резиденция махараджей Джайпура, до сих пор небольшая часть дворца принадлежит королевской семье, а большая часть является музеем, где наиболее интересны Оружейный отдел с разными видами оружия разных веков, и текстильный отдел, с одеждой махараджей. Посещение обсерватории Джантар Мантар, построенной раджпутским правителем Саваи Джай Сингхом. Она представляет собой коллекцию архитектурных астрономических сооружений и является самой большой и хорошо сохранившейся из подобных обсерваторий. Она включена в список мирового наследия, как выражение астрономических знаний и космологических концепций конца Могольского периода.
Ночь в Джайпуре.

5 день. Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра (260 км / 5 часов
После завтрака отъезд из Джайпура в Агру. По дороге посещение местечка Абхинери и Фатехпур-Сикри.
Абхинери – раджастанская деревня, расположенная в 100 км от Джайпура. Она известна старинным огромным и очень красивым ступенчатым колодцем – Чанд Баори.
Переезд в бывшую столицу Великих Моголов, а ныне город-музей Фатехпур-Сикри (примерно 200 км от Джайпура). Прекрасно сохранившийся дворцовый комплекс, построенный в честь рождения наследника престола, поражает до сих пор.
Посещение мавзолея святого суфия Салима Чишти, который предсказал императору Акбару рождение сына, будущего императора Джахангира.
Прибытие в Агру - легендарный город, столицу Великих Моголов. Размещение в отеле. Отдых.
Вечером посещение театрализованного представления, это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами (по желанию, за доп.плату).
Ночь в Агре.

6 день. Агра
Рано утром посещение восьмого чуда света мавзолея Тадж–Махал (1652 г.), воплощения вечно живой любви на земле. В течение 17 лет мастера из разных стран в том числе из Персии, Турции, Франции, Италии, претворяли в жизнь удивительный проект могольского императора Шах Джахана – усыпальницу, которую он строил своей любимой супруге Мумтаз Махал. Мрамор для мавзолея был привезен из Макраны, около Джодхпура (Раджастан), полудрагоценные камни оникс, аметист, малахит, ляпис лазурь, жемчуг и дргуие были доставлены со всего света: из Персии, Афганистана, России, Тибета, Китая, Индийского океана…
Посещение легендарного Красного Форта, долгое время служившего резиденцией Великих Императоров,а также последнего пристанища Шах Джахана.
Затем обед в индийской семье, можно посмотреть, как готовится местная еда, поговорить о местных обычаях, образе жизни.
Затем посещение усыпальницы Итмад-ид-даула, которую построила в XVII веке императрица Нур Джахан в память о своем отце. Посещение Сикандры – усыпальницы императора Акбара.
Ночь в Агре.

7 день. Агра – Гвалиор – Орчха
Поезд Агра – Гвалиор, 1 час 15 мин. Переезд Гвалиор – Орчха 120 км / 3 часа.
После завтрака трансфер на ж/д станцию. Отъезд в Гвалиор на комфортабельном поезде Шатабди экспресс (8:10 – 9:25). Гвалиор находится в живописном местеах. По прибытии в Гвалиор экскурсия в форт Гвалиора, который впечатляет своими размерами, а архитектурой он отличается от могольских фортов в Агре и Дели и фортов раджпутских махараджей Раджастана. Посещение храма Ману, храма Невестки и Свекрови.
На выезде из Гвалиора посещение джаиских скульптур высеченных в скалах.
Далее посещение Сонагира – комплекса джаинских храмов на склоне небольшой горы. Комплекс состоит из 108 белоснежных храмов.
Прибытие в Орчху. Размещение и ночь в отеле.

8 день. Орчха – Каджурахо (175 км / 4 часа)
Орчха - интересный городок на реке Бетва. Город маленький, но здесь находится несколько крупных достопримечательностей времен династии Бунделла, построенный в необычном архитектурном стиле. Красота местных дворцов до сих пор используется для натурных съемок в индийских фильмах.
Вы посетите Дворец Джахангира и Дворец Раджа, храмы Орчхи.
Переезд в Каджурахо. Размещение и ночь в отеле.

9 день. Каджурахо – Дели
Переезд Каджурахо – Джанси (200 км / 5 часов). Поезд Джанси – Дели, 4 часа 45 мин.
Уникальные храмы Каджурахо были построены в 9-10 веках, во время правления раджей из династии Чанделла. В наше время эти храмы известны во всем мире как храмы Любви. Они хорошо сохранились до нашего времени. Барельефы и скульптуры, покрывающие стены храмов, знакомят с жизнью и бытом того времени, а так же с сюжетами индийской мифологии и древнеиндийского трактата «Камасутра».
Посещение западной группы храмов, наиболее известный из них храм Кандарья махадев, посвященный Шиве. Другой известный храм Читрагупта или Бхарат джи.
Экскурсия в восточную группу храмов, включая храм Чантаи, Вамана, Джавари.
Посещение местной деревни, знакомство с бытом. Здесь в основном живут ремесленники.
Переезд в Джханси, на ж/д станцию. Отъезд на Шатабди Экспресс в Дели (18:10 – 22:30).
По прибытии в Дели трансфер в отель. Ночь в Дели.

10 день. Дели
После завтрака продолжение экскурсии по Дели. Посещение бахаистского храма Лотоса или храма всех религий построенного в виде огромного белого лотоса. Посещение шедевра мусульманской архитектуры, комплекса Кутаб Минар со знаменитой железной нержавеющей колонной и пятиярусной Башней Победы. Экскурсия в храмовый комплекс Чаттарпур, главной особенностью которого является огромная статуя Ганеши.
Экскурсия продолжится посещением храмового комплекса Акшардхам. Во время экскурсии вы увидите великолепие храмов, украшенных резьбой по камню, золотом и скульптурами, а также посмотрите световое шоу с фонтанами.
Трансфер в аэропорт.


Для туристов, вылетающих из Дели утром следующего дня, возможно дополнительно забронировать ночь в Дели и трансфер в аэропорт.

Стоимость тура на 1 чел.


* – в индийских отелях доп. Кровать в основном рассчитана на детей или очень миниатюрных взрослых.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт в Дели;
  • Проживание в отелях 4* в 2-местных номерах (9 ночей);
  • Питание – полупансион в отелях (завтрак и ужин);
  • Все переезды по программе на автотранспорте с кондиционером;
  • Прогулка на слоне к форту Амбер в Джайпуре (может быть заменена на поездку на джипе, спуск из форта только на джипе);
  • Ж/д билеты на Шатабди экспресс (сидячие вагоны);
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Медицинская страховка;
  • Обед с индийской семьей в Агре.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Дели – Москва (от 23 000 руб.);
  • Виза в Индию (4300 руб.);
  • Входные билеты к монументам - оплачиваются на местах (98 $ на 1 чел. за весь тур);
  • Разрешение на видео и фотосъемку, где это необходимо;
  • Дополнительная ночь в Дели;
  • Для туров с вылетами 29 декабря – обязательная доплата за новогодний ужин около 40-50 $;
  • Любые напитки (алкогольные и безалкогольные) включая чай, кофе, воду на ужинах;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Отели



Важно:
В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будет бронироваться альтернатива или другие отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету с доп. платой или с уменьшением стоимости.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Отправляя запрос, я ознакомлен(-а) с политикой конфиденциальности, даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Тур в Ладакх. Лех, озеро Пангонг и долина Нубра
Тур в Ладакх Малый Тибет Вылеты 2026: 9 мая, 6 июня, 4 июля, 1, 22 августа; 11 дней / 10 ночей
Дели – Лех – долина Нубра – Лех – Пангонг - Дели
Высоко в объятиях Гималаев, где небо сливается с землёй в чарующей симфонии красок, раскинулся Ладакх — страна вечной тишины, древних монастырей и бескрайних горизонтов. От оживлённых базаров Леха до безмятежных вод озера Пангонг, от мистических песнопений монастырей Нубры до захватывающего дух пути через Кхардунг Ла — одну из самых высокогорных дорог в мире, Ладакх приглашает к путешествию не только по земле, но и внутрь себя. Это место, где приключение переплетается с медитацией, а каждый шаг оставляет след в душе.
Групповой тур от 2-х человек.
от 1602 у.е. + авиабилеты

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2026-2027: 13, 27 июня, 11, 25 июля, 1, 8, 15, 22, 29 августа, 5, 12, 19, 26 сентября, 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027;
8 дней/7 ночей

Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 812 у.е. (в сезон) + а/б при 2-местном размещении

Долины Гималаев + Харидвар и Ришикеш
Северная Индия. Тур в Гималаи Вылеты: по запросу; 12 дней / 11 ночей
Дели – Амритсар – Дхарамсала – Ревалсар – Манали – Наггар – Шимла – Ришикеш – Харидвар – Дели

Золотой треугольник + Каджурахо
Тур в Индию Вылеты 2026-2027: 13, 27 июня, 11, 25 июля, 1, 8, 15, 22, 29 августа, 5, 12, 19 сентября 2026; 9 дней/8 ночей;
26 сентября, 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027; 10 дней/9 ночей;
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Каджурахо – Джанси – Дели
Экскурсионная программа «Золотой Треугольник» расширена за счёт посещения городка Орчхи с неповторимой атмосферой средневековья и экскурсии в храмовый комплекс Кхаджурахо - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится своими каменными иллюстрациями к трактату о любви «Камасутра».
Групповой гарантированный тур от 1-го человека в сезон.
от 1149 у.е. (в сезон) + а/б

Классическая Индия: Золотой треугольник + Каджурахо и Варанаси
поездка в Индию Заезды 2026-2027: 26 сентября, 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027; 12 дней/11 ночей;
9, 16, 23, 30 мая, 13, 27 июня, 11, 25 июля, 1, 8, 15, 22, 29 августа, 5, 12, 19 сентября 2026; 11 дней / 10 ночей;
Дели – Самод – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Кхаджурахо – Читракут - Варанаси – Дели
Экскурсионный тур-знакомство с Индией по самым известным местам страны. По маршруту «Классическая Индия» разбросаны сотни исторических объектов седой древности и эпохи Средневековья. Места, дающие представление о памятниках, ставших мировым наследием ЮНЕСКО, о знаменитых правителях, основателях новых религий и святых, зодчих и воинах. Сказки и быль здесь переплелись в одно целое.
Групповой тур от 1 чел. (в сезон)
от 1 461 у.е. (в сезон) + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности | Согласие на обработку конфиденциальных данных

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484