Гарантированные группы: 6-15 июля, 20-29 июля, 3-12 августа, 17-26 августа 2023 10 дней / 9 ночей Кыргызстан: Бишкек - озеро Иссык-Куль - Семеновское ущелье - Каракол - ущелье Джеты-Огуз и каньон Сказка (Тянь-Шань) - пос.Боконбаево - пос.Кочкор - Бишкек - Ош - Юртовый лагерь под пиком Ленина на поляне Эдельвейсов (Памир) - Ош
Экскурсионный групповой тур по Киргизии.
От знаменитого озера Иссык-Куль и его окрестностей до Базового лагеря (3600 м) под пиком Ленина (7134 м) в горах Памира.
Это уникальная возможность для не альпинистов посетить знаменитый высокогорный район, пожить в юртовом лагере, поучаствовать в кулинарном мастер-классе по приготовлению плова, познакомиться с бытом местных кочевников. от 1268 у.е. + а/б
Даты гарантированных групповых туров на лето 2023 года
06.07 – 15.07
20.07 – 29.07
03.08 – 12.08
17.08 – 26.08
Кратко о туре: красивейший высокогорный район Памира и знаменитое озеро Иссык-Куль. потрясающие бирюзовые озера, грандиозные ландшафты, чистейший воздух и невероятная энергетика. увидеть Пик Ленина (7134,3 м) - один из самых известных и наиболее часто посещаемых семитысячников Памира. познакомиться с бытом местных кочевников и отведать национальную кухню. поучаствовать в кулинарном мастер-классе по приготовлению плова изобилие овощей и фруктов, безупречный сервис и заботливое внимание к гостям.
1 день. Прибытие в Бишкек
Прибытие в Бишкек. Встреча в аэропорту «Манас». Переезд в Бишкек. Размещение в гостинице после 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Ночь в гостинице Питание: -
2 день. Бишкек - Иссык-Куль (Чолпон-Ата) (250 км, 4 ч.)
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бишкеку: центральная площадь Ала-Тоо, флагшток (и смена караула), памятники Ленину и Свободы, памятник Манасу. Переезд на озеро Иссык-Куль.
Переезд по северному берегу Иссык-Куля в город Чолпон-Ату. По прибытии на Иссык-Куль - размещение в гостинице. Ночь в гостинице Питание: завтрак
Озеро Иссык-Куль расположено на высоте 1610 м. Благодаря превосходному, близкому к морскому, климату, никогда не замерзающей, солоноватой, кристально чистой воде и доступными ценам оно давно завоевало звание лучшего курорта страны. Вода в Иссык-Куле солоноватая, не замерзает даже зимой, а летом прогревается до 24°С. Северное побережье Иссык-Куля – знаменитая курортная зона с развитой инфраструктурой.
3 день. Экскурсия по достопримечательностям северного берега озера Иссык-Куль
Завтрак в гостинице. Экскурсия в Чолпон-Ате на берегу Иссык-Куля: культурный центр "Рух Ордо" им. Ч. Айтматова, музей петроглифов под открытым небом в Чолпон-Ате, где можно увидеть более 1000 камней с рисунками, древние захоронения, а также каменные круги.
После обеда поездка Семеновское ущелье – одну из красивейших природных достопримечательностей Киргизии. Ущелье растянулось на 30 км вглубь хребта Кунгей-Алатоо, его склоны покрыты вековым хвойным лесом с величественными тянь-шаньскими елями. Ночь в гостинице Питание: завтрак
4 день. Озеро Иссык-Куль - Каракол (Пржевальск) (140 км, 4-5 ч.)
Завтрак в гостинице.
Переезд в город Каракол (бывший Пржевальск, восточная часть Иссык-Куля).
Экскурсия по Караколу: музей Пржевальского, Русская Православная церковь, Дунганская мечеть.
Обед в Караколе - дегустация знаменитого ашлямфу по-каракольски (национальное блюдо уйгуров и дунган).
После обеда - переезд в ущелье Джеты-Огуз (25 км), осмотр знаменитых красных скал «Разбитое сердце» и «Семь быков».
Возвращение в Каракол, размещение в гостинице. Ночь в гостинице Питание: завтрак, обед
5 день. Каракол - посёлок Кочкор (280 км, 5-6 ч.)
Завтрак в гостинице.
Переезд по южному берегу озера Иссык-Куль в ущелье «Сказка». Экскурсия по живописному каньону, образованному из пестрой окаменелой глины, напоминающей сказочные замки.
Обед по дороге в гостевом доме или кафе.
Далее переезд в поселок Боконбаево, жители которого славятся разведением ловчих хищных птиц. Демонстрация соколиной охоты.
Переезд в поселок Кочкор - центр войлочной продукции Кыргызстана.
По прибытию в Кочкор - размещение в гостевом доме. Ужин. Ночь в гостевом доме Питание: завтрак, обед, ужин
6 день. Посёлок Кочкор - Бишкек (250 км, 5 ч.). Бишкек – Ош (вечерний перелёт)**
Завтрак в гостевом доме. Мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров. Создание и украшение ширдаков – одно из сложнейших
кыргызских народных ремесел, оно внесено в Список нематериального культурного наследия.
Далее переезд в Бишкек.
По дороге - экскурсия по комплексу «Башня Бурана» (минарет X-XI вв.): осмотр башни снаружи, посещение музея.
Прибытие в Бишкек. Вечерний перелёт в Ош – «Южную столицу» республики.
Встреча в аэропорту, переезд и размещение в гостинице. Ночь в гостинице Питание: завтрак
7 день. Ош (экскурсия). Переезд г.Ош - Юртовый лагерь на Памире под пиком Ленина (290 км, 5-6 часов). Прогулка в окрестностях лагеря
Завтрак в гостинице.
Переезд по Большому Памирскому тракту в туристический юртовый лагерь (3600 м) на Поляне эдельвейсов под пиком Ленина.
Дорога в юртовый лагерь пролегает через знаменитую Алайскую долину, высокогорные перевалы Чыйырчык (2389 м) и Талдык (3615 м).
Прибытие в лагерь и размещение:
• Вариант Стандарт - размещение в отапливаемых кемпинговых палатках по 1-2 человека.В палатке имеется: электричество, индивидуальные обогреватели, раскладные кровати, матрасы, одеяла, подушки и сменное постельное бельё - пододеяльники, наволочки, простыни. Баня-сауна, душ и туалет на территории лагеря.
• Вариант Комфорт (за доплату) - размещение в комфортабельной юрте по 1-2 человека.Каждая юрта оснащена персональным санузлом (душевая кабинка, туалет, горячая/холодная вода), отоплением, электричеством, кроватями с постельным бельем, шкафами, есть стол, кресла, вешалка для одежды, электрический чайник, туалетные принадлежности, фен, полотенца.
Прогулка к Луковой поляне (3800 м).
Время в пути: 3 км, 3 часа; перепад высот: +200 м, -200 м. Ужин. Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов» (3600 м). Палатки/ юрты (в зависимости от выбранной опции) Питание: завтрак, обед, ужин
8 день. Поход к священному озеру Тулпар-Кёль. Мастер-класс по приготовлению плова
Завтрак в лагере.
Прогулка к озеру Тулпар-Кёль по долине реки Ачик-Таш.
Время в пути: 10 км, 5 ч; перепад высот: -100 м, +100 м.
Знакомство с бытом и традициями кочевых кыргызов. Дегустация кумыса.
Возвращение в юртовый лагерь. Обед.
Мастер-класс по приготовлению узгенского плова. Ужин. Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов» (3600 м). Палатки/ юрты (в зависимости от выбранной опции) Питание: завтрак, обед, ужин
9 день. Юртовый лагерь под пиком Ленина - г.Ош (290 км, 5-6 часов). Ош (экскурсия)
Завтрак в лагере.
Переезд в Ош. Экскурсия по Ошу: Сулейман-гора и одноименный краеведческий музей, расположенный в пещере горы. Историко-археологический комплекс «Сулейман-Тоо» – единственный в Киргизии объект, включенный в список ЮНЕСКО.
Посещение знаменитого Ошского базара, где можно приобрести национальные сувениры. Ночь в гостинице Питание: завтрак
10 день. Вылет из г.Ош
Выселение из гостиницы.
Переезд в международный аэропорт. Завершение программы. Питание: завтрак
Стоимость тура на 1 чел.
Размещение
Стандарт (2 ночи в палатке класса комфорт)
Комфорт (2 ночи в ВИП юрте)
2-местное размещение
1268 у.е.
1388 у.е.
1-местное размещение
+338 у.е.
+400 у.е.
В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.
К участию в групповом туре допускаются дети от 10 лет.
* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.
В стоимость тура включено:
Встреча/проводы в аэропорту в любое время, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса.
Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком - 6 ночей.
Размещение в гостевом доме в двухместных номерах (удобства в номере) с завтраком - 1 ночь.
В Юртовом лагере «Поляна эдельвейсов» (3600 м) - 2 ночи:
► Вариант «Стандарт» - размещение в отапливаемых кемпинговых палатках по 1-2 человека. В палатке имеется: электричество, индивидуальные обогреватели, кровати, матрасы, одеяла, подушки и сменное постельное бельё. Удобства (туалет, душ) на территории лагеря.
► Вариант «Комфорт» - размещение в комфортабельной ВИП юрте по 1-2 человека. В каждой юрте есть персональный санузел (душевая кабинка, туалет, горячая/холодная вода), отопление, электричество, кровати с постельным бельем, шкаф, стол, электрический чайник, туалетные принадлежности, фен, полотенца.
Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
Питание - согласно программе тура: 9 завтраков, 4 обеда, 3 ужина.
Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут.
Авиаперелёт Бишкек - Ош (эконом класса, ограничение 15 кг багажа).
Демонстрация соколиной охоты.
Мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров.
Мастер-класс по приготовлению узгенского плова.
Оформление необходимых документов на посещение заповедных и приграничных территорий, экологический сбор.
Минеральная вода на каждый день тураю
Памятные сувениры.
В стоимость тура не включено:
Международный авиаперелет Москва – Бишкек, Ош – Москва.
Стоимость питания в остальные дни тура, не указанные по программе.
Входные билеты на основные памятники и музеи.
Личные расходы и расходы, не указанные в программе.
Медицинская страховка.
Дополнительные услуги:
Возможная дополнительная ночь в гостинице по прилету, вылету:
Одноместный номер – 50 USD/за номер/за сутки;
Двухместный номер – 60 USD/за номер/за сутки.
Транспорт
На данном маршруте будет использоваться следующий вид транспорта (в зависимости от количества человек в группе):
"Mitsubishi Delica" (до 5 посадочных мест).
"Mercedes-Benz Sprinter" (до 15 посадочных мест).
"Setra" (до 45 посадочных мест).
Гостиницы
В стоимость программы включено размещение в небольших уютных гостиницах, оформленных в национальном стиле. Мы рекомендуем именно этот тип размещения, поскольку в Кыргызстане он совершенно самобытен: здесь сочетаются современный комфорт во всех деталях и уникальная культура гостеприимства в камерной атмосфере почти домашнего уюта. Гостиницы этого уровня отличаются теплым приемом, чутким и доброжелательным отношением персонала и позволяют ближе познакомиться с национальной культурой. Туристический лагерь под пиком Ленина. Размещение в палатках (кемпингах) Юртового Лагеря по 2 человека в палатке. Палатки (кемпинги) оснащены: электричеством, деревянными настилами, матрасами, одеялами, подушками и постельным бельём (пододеяльниками, наволочками, простынями).
Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:
Город
Гостиница 3*
Иссык-Куль
Радуга 4* / Каприз 4*или подобная
Каракол
Грин Ярд 3* / Амир 3* или подобная
Пос.Кочкор
Гостевой дом
Бишкек
Шах Палас 3* / Дискавери 3* или подобная
Ош
Гостиница Сан-Райс 3*
Базовый лагерь под пиком Ленина
Палатки (кемпинг) или Юрты
Гостиницы могут быть заменены на равнозначные.
Заявка на тур
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru
Гарантированные группы: 4-11 июля, 14-21 июля, 19-26 июля, 25 июля-1 августа, 4-11 августа, 15-22 августа 2023 8 дней / 7 ночей Киргизия: Ош – Памиро-Алай, юртовые лагеря пика Ленина – пик Рыжая Катя (4131 м) – пик Юхина (5130 м) – Ош
Наиболее простой и короткий вариант восхождения для новичков и любителей гор. За неделю вы совершите подъем на 2 вершины Памира - пик Рыжая Катя (4131 м) и пик Юхина (5130м).
Для участия достаточно быть в хорошей физической форме, опыта восхождений не требуется. Маршрут технически не сложный и НЕ требует специального альпинистского снаряжения (не нужны кошки, веревки, жумары и тп).
Восхождение совершается в составе группы под руководством горного гида.
Включено 3-х разовое горячее разнообразное питание + проживание в комфортабельных условиях Юртового лагеря с обогревателями, электричеством и баней! 750 у.е. + а/б.
Гарантированные группы: 4-11 июля, 14-21 июля, 19-26 июля, 25 июля-1 августа, 4-11 августа, 15-22 августа 2023 12 дней / 11 ночей Киргизия: Ош – Памиро-Алай, район пика Ленина – Ош
Альпинистское снаряжение (кошки, ледоруб, жумар, веревка и тп) - бесплатно в аренду!
Восхождение на пик Рыжая Катя (4131 м) + пик Юхина (5130м) + пик Раздельная (6148 м) - идеальный вариант для приобретения ценного высотного опыта и акклиматизации для последующих восхождений на вершины 7000+ на Памире, Тянь-Шане или в Гималаях.
Программа относится к категории экстремальных видов спорта и требует соответствующего снаряжения, физической подготовки и выносливости.
Включено 3-х разовое горячее разнообразное питание от профессиональных поваров и набор высотных продуктов! 1250 у.е. + а/б.
Гарантированные группы: 2-9 июля, 9-16 июля, 16-23 июля, 23-30 июля, 30 июля-6 августа, 6-13 августа, 13-20 августа, 20-27 августа 2023 8 дней / 7 ночей Кыргызстан: Ош – Юртовые лагеря под пиком Ленина – Ош
Спальный мешок, треккинговые палки, термос, пенка, фонарик, дождевик - бесплатно!
Уникальная горная программа - трек на высоте 3600-4750 м., знакомство с бытом и традициями кочевых кыргызов. Это лучше чем обычный поход, потому что не нужно носить тяжелый рюкзак и страдать от бытовых неудобств - настоящий курорт в горах Памира.
Включено 3-х разовое горячее разнообразное питание, мастер-класс по приготовлению плова от профессиональных поваров + проживание в комфортабельных условиях Юртового лагеря с электричеством и баней! 780 у.е. + а/б.
Гарантированные группы: 15-23 июля, 5-13 августа 2023 9 дней / 8 ночей Кыргызстан: Ош – поселок Узгарыш – треккинг к подножию пика Аксу – посёлок Узгарыш – Ош
Спальный мешок, треккинговые палки, термос, пенка, фонарик, дождевик - бесплатно!
Треккинг к пику Аксу (5355 м) в Киргизии – это красивейший горный поход среди гранитных остроконечных пиков в горах Памиро-Алая. Этот район Туркестанского хребта известен своими потрясающими пейзажами, напоминающими южно-американскую Патагонию, только климат в Азии более теплый, стабильный и комфортный для длительных походов.
Включено 3-х разовое горячее разнообразное питание и аренда снаряжения, груз перевозится на вьючном транспорте. 1150 у.е. + а/б.
Гарантированные группы: 30 апреля-6 мая (женское подселение!), 1-7 июня, 6-12 июля, 20-26 июля, 3-9 августа, 17-23 августа 2023 7 дней / 6 ночей Кыргызстан: Бишкек - озеро Иссык-Куль - Семеновское ущелье - Каракол - ущелье Джеты-Огуз - каньон Сказка - Каракол - поселок Боконбаево - поселок Кочкор - Бишкек
Отдых на озере Иссык-Куль и увлекательные экскурсии по окрестностям горного озера. Объедем вокруг всего Иссык-Куля, побываем в живописных ущельях, красных каньонах в предгорьях Тянь-Шаня.
Демонстрация соколиной охоты, мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров. 798 у.е. + а/б