на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Мексика: описание тура

Мексика: "Понедельник на холме" – этнографический фестиваль Гелагеца

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Мексику Тур организуется по запросу в июне; 7 дней / 6 ночей
Мехико – пирамида Чолула – Пуэбла – Оахака – Монте-Альбан - Фестиваль Гелагеца - Мехико
Приглашаем вас соприкоснуться с живой традицией коренных народов Мексики на самый крупный фольклорный фестиваль страны.
Уникально путешествия и тем, что вы побываете у древней и самой большой пирамиды в мире – Чолула, у старейшего 2000-летнего дерева в Мексике, в археологическом комплексе одного из первых городов Мезоамерики и в ремесленных мастерских керамики и необычных фигурок "алебрихес".
Индивидуальный тур с русскоговорящим гидом.


Отправить заявку на тур


«Гелагеца – больше, чем просто праздник, он объединяет всех людей Оахаки здесь. Мы все объединяемся, чтобы показать миру наши традиции и костюмы.» Эрик Артуро Ескас, танцор.

Фестиваль происходит от старинного ритуала, связанного с поклонением богине кукурузы. Сегодня он сочетает в себе дань древней традиции и чествование Пресвятой Девы Марии. В переводе с языка сапотеков Гелагеца означает «обмен дарами». В доиспанский период традиция обмениваться продуктами, напитками и сувенирами укрепляла и развивала отношения между разными народностями, которых в Оахаке больше десяти. Этот штат по праву считается в Мексике штатом культурного разнообразия. Именно здесь живет половина индейского населения страны, треть жителей говорят на индейских наречиях и пять процентов вообще не знают испанского языка.

Сегодня это самый крупный этнографический фестиваль в Мексике. Танцоры из семи регионов штата (Каньяда, Миштека, Вайес, Сьерра, Туштепек, Коста и Истмо-де-Теуантепек) прибывают в город Оахака. За несколько дней до фестиваля проходят соревнования, победитель которых будет представлять «бога кукурузы» Сентеотля. Именно его коронуют на время фестиваля и он возглавляет праздничную процессию. Одна из главных частей выступления – инсценировка местной легенды «Донахи», в которой рассказывается о жизни и смерти принцессы сапотеков. Во время праздника выбирают королеву - индейскую королеву кукурузы - богиню Центеотль. Выбирают не только за красоту, но и за знание местной истории, костюмов и традиций.

Мексика. Программа тура

1 день. Мехико
Прибытие в Мехико. Трансфер в отель.

Тур в Мексику 2 день. Мехико
Обзорная экскурсия по Мехико:
– главная площадь страны "Сокало";
– развалины древнего города ацтеков Теночтитлан;
– крупнейший во всей Латинской Америке Кафедральный собор Мехико;
– Национальный Дворец, известный фресками легендарного Диего Риверы.
Пирамиды Теотиуакан:
– Дорога мертвых, по которой шли сотни индейцев, в радости и горе;
– пирамида Солнца;
– пирамида Луны;
– Храм Пернатого Змея.
Национальный Антропологический музей – крупнейший музей Латинской Америки и самый посещаемый музей Мексики, чья экспозиция насчитывает 23 тематических зала: зал культур Оахаки, зал цивилизации тольтеков, зал майя и др.
Возвращение в отель.

Тур в Мексику 3 день. Мехико – Чолула – Пуэбла – Оахака
Переезды: Мехико – Чолула 125 км, Чолулуа – Пуэбла 14 км, Пуэбла – Оахака 363 км.
Переезд в Чолулу, штат Пуэбла, где находится самая большая пирамида в мире, пирамида Чолула, основание которой 400 на 400 метров, а высота – 55. Вы пройдете по ее лабиринтам и подниметесь на вершину, на которой испанцы построили католическую церковь.
Переезд в город Пуэбла, весь исторический центр которого является образчиком колониального барокко. Вы посетите Кафедральный собор, прогуляетесь по улице Сладостей и ознакомитесь с керамикой "талавера", изготавливаемой только в Пуэбле и близлежащих поселениях.
Переезд в Оахаку.

Тур в Мексику 4 день. Оахака – Монте-Альбан – Фестиваль Гелагеца
Монте-Альбан – один из первых городов Мезоамерики. Основан сапотеками около 500 гг. до н.э. на вершине холма, который выровняли ценой невероятных усилий. К 300 г. н.э. город стал важным центром долины Оахака с населением 50000 человек. Великолепные храмы, гробницы и барельефы с иероглифическими надписями – свидетельство высокого развития цивилизации Монте-Альбана. Интенсивное строительство продолжалось до 700-900 гг. н.э., когда военное и политическое влияние города стало падать. После того как миштеки покорили сапотеков, они фактически превратили Монте-Альбан в усыпальницу своих правителей.
В этом городке можно увидеть Дерево Туле, претендующее на звание самого широкого дерева в мире. Его диаметр 42 метра, а высота – 40 м. Возраст дерева неизвестен, но по предварительным подсчетам ему более 2 тыс. лет. Дерево и вправду впечатляет: огромная крона, необычные сплетения ветвей, древние корни, выходящие из земли. На стволе можно увидеть изображения животных, из-за которых Туле называют «деревом жизни».
Посещение шоу Легенда Донахьи на стадионе Аудиторио Гелагетца.

Тур в Мексику 5 день. Оахака – Фестиваль Гелагеца – Оахака
Переезды: Оахака – Сан-Бартоло-Койотепек 15 км, Сан-Бартоло-Койотепек – Сан-Мартин-Тилькахете 10 км, Сан-Мартин-Тилькахете – Фестиваль Гелагетца 30 км.
В Сан-Бартоло-Койотепек вы посетите мастерскую по производству черной керамики, настолько популярной, что даже сам Нельсон Рокфеллер, приобрел эти замечательные изделия. Поверьте металлический блеск черной керамики завораживает даже самого искушенного коллекционера.
Ткатская мастерская и мастерская по производству "алебрихес" в Сан-Мартин-Тилькахете. Сан-Мартин-Тилькахете – это маленький городок в пригороде Оахаки. Свою мировую известность он приобрел за счет производства небольших деревянных диковинных фигурок, вырезанных из дерева. Сами фигурки почти не повторяются и имеют колоритный для Мексики яркий цвет, правильное название – «алебрихе».
Фестиваль Гелагетца: Парад региональных делегаций. Вам предстоит увидеть захватывающее зрелище – около 1000 девушек и молодых людей из восьми регионов штата проходят парадом по центру Оахаки в традиционных нарядах и под аккомпанемент уличных музыкантов.

6 день. Оахака – Мехико
Переезд: Оахака – Мехико 465 км.
На фабрике по производству мескаля вы посетите выставку различных видов традиционного мексиканского напитка мескаля. Здесь вы сможете продегустировать и купить настоящий мескаль.
Выезд в Мехико.

7 день. Мехико
Трансфер в аэропорт, который включен в цену тура.

Стоимость тура на 1 чел.

Стоимость рассчитывается по запросу.

В стоимость тура включено:
  • Индивидуальное обслуживание;
  • Индивидуальный транспорт по маршруту, включая трансферы аэропорт–отель–аэропорт.;
  • Проживание в отелях 4*;
  • Питание завтраки;
  • Профессиональный русскоязычный гид;
  • Входные платы, которые включены в план тура: музеи, археологические зоны и т.п.;
  • Билеты на представление Гелагетца в секции А;
  • Медицинская страховка.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Мехико – Москва (предлагаем перелет за 72 403 руб. с одной стыковкой через Гавану, на обратном пути нужна дополнителная ночь в Гаване);
  • Виза в Мексику (для граждан России, Украины, въезд по электронному разрешению, кроме рожденных в бывших союзных республиках, в Крыму и Севастополе);
  • Питание – обеды и ужины;
  • Оплата перевеса багажа;
  • Дополнительные ночи в отелях, дополнительные трансферы ;
  • Чаевые гидам и водителям;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Отели

Мехико – Best Western Royal Zona Rosa 4*
Пуэбла – Misión de Los Ángeles 4*

ВИП-формат тура вклчюает:

  • Профессиональные русскоязычные гиды;
  • Новый транспорт, модель последних трех лет (при группе свыше 16 - новые автобусы с наличием туалета, от 42 до 45 мест, это означает, что каждый турист фактически имеет 2 места);
  • DVD в транспорте с тематической кинотекой на русском языке;
  • Радио-гиды (от 10 человек);
  • Шляпы от солнца в подарок;
  • Вода в транспорте, влажные салфетки;
  • Мексиканские сладости;
  • Фирменная фотография группы в подарок.

Примечание

1. Отели могут быть изменены на другие соответствующей категории.

2. Некоторые отели 5* на периферии не соответствуют мировым стандартам 5*, тем не менее формально являются пятизвездочными отелями.

3. Работа гида и водителя заканчивается после расселения пассажиров в отеле. Мы обеспечиваем полноценный отдых персонала, т.к. это определяет качество его работы на следующий день..

4. Мы оставляем за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов.

5. Динамика программы основана на обеспечении безопасности для пассажиров и персонала. Приняты во внимание дистанции и состояние дорог.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Мексика: ближайшие туры

Тур в Мексику. Затерянные города Мезоамерики
туры в мексику из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 8 дней / 7 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Веракрус – Виллаэрмоса – Паленке – Яшчилан – Кампече – Ушмаль – Мерида – Чичен Ица – Эк Балам – Канкун
В программе тура в Мексику: Мехико и пирамиды Теотиуакана, изучение цивилизации ольмеков в Ла-Венте и культуры майя в легендарном Паленке, Яшчилан - затерянный город в джунглях. Колониальные города Пуэбла, Мерида и Кампече и некогда грозные города-государства майя на полуострове Юкатан - Чичен Ица и Эк Балам. В награду за проделанный путь будет купание в сеноте Ик Киль и отдых на пляжах Канкуна или Ривьеры Майя.
Стоимость по запросу

Гранд тур из Мехико в Канкун
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 9 дней / 8 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Монте Альбан – Туле – Теуантепек – Каньон-дель-Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Мисоль Ха – Паленке – Кампече – Ушмаль / Селестун – Мерида – Чичен Ица – Канкун
Гарантированный групповой тур (для группы от 6-ти чел.) из Мехико в Канкун с русскоговорящим гидом - захватывающее путешествие в историю доколумбовой Мексики. Вы увидите 10 достопримечательностей, объявленных ЮНЕСКО Достоянием человечества, посетите города доколумбовой эпохи и исторические центры колониальных городов, восхититесь одним из природных чудес Северной Америки – Каньоном-дель-Сумидеро.
от 1990 у.е. + авиабилеты

Мехико Cити
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 3 дня / 2 ночи
Мехико – Теотиуакан – Мехико
Три незабываемых дня в Мехико. Посещение центральной площади Сокало, Антропологического музея и древнего религиозного и культурного центра ацтеков Теотиуакана.
Мехико, воздвигнутый на месте легендарного Теночтитлана, ждет вас!
от 390 у.е. + авиабилеты

Тур в Мексику. По следам конкистадоров
каникулы в мексике Заезды: в любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Мехико – Теотиуакан – Шочимилько – Эль-Тахин – Папантла – Коста Эсмеральда - Семпоала - Веракрус – Катемако – Вильяэрмоса – Паленке – Мисоль Ха – Бонампак – Четумаль – Тулум – Канкун
Приключенческий тур в Мексику для тех, кто хочет углубиться в историю и пройти по пути знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Из Мехико вы направитесь на восток и далее вдоль побережья Мексиканского залива. Вам откроются красоты штата Веракрус – археологическая зона Эль Тахин, магический город Папантла и место, откуда испанцы начали свой путь к завоеванию империи ацтеков - Коста Эсмеральда.
На Юкатане вы посетите водопады Сальто-де-Эйипантла и Велиб-Ха и Лагуну Бакалар, а также одну из самых интересных археологических зон цивилизации майя - Паленке.
По окончании тура у вас будет возможность продолжить свои отдых на пляже.
Стоимость по запросу

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484