на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Пакистан: описание тура

От Исламабада до Лахора

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур Индия Пакистан Вылет: по запросу; 6 дней / 5 ночей
Исламабад - Таксила - Катас Радж - Хараппа – Лахор
Тур по двум городам Пакистана: Лахору и Исламабаду, а так же по местам древних цивилизаций: Таксиле и Хараппе.
от 1210 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Пакистан. Программа тура по дням:

Тур в Пакистан0 день. Вылет из Москвы

1 день. Прибытие в Исламабад. Исламабад – Равалпинди – Исламабад (20 км)
Прибытие в Исламабад ночью или рано утром следующего дня. Отель забронирован для раннего размещения.
Встреча в аэропорту. Трансфер. Размещение в отеле.

Исламабад – столица Пакистана, построен в 1960-1980 г., современный город с интересной архитектурой, сочетающей собой европейские и местные традиции.

После завтрака экскурсия по городу.
Посещение мечети Фейсала - национальной мечети в Пакистане, одной из самых больших мечетей в мире и самой большой в Азии. Идея построить ее возникла у Фейсал ибн Абдель Изиз ас-Сауда, короля Саудовской Аравии, во время посещения города в 1966 году. Мечеть строилась 10 лет с 1976 по 1986 год, на ее территории также находится Международный университет ислама. Мечеть Шах Фейсал совсем не похожа на традиционные мечети, так как у нее нет купола, по форме здание больше напоминает палатку кочевника-бедуина одиноко стоящую в горах.

Посещение Пакистанского монумента - национального мемориала в историческом центре Исламабада, который символизирует собой четыре провинции и три территории государства.
Поездка до Даман-э-ко, террасного сада на холмах Маргалла, откуда открывается панорамный вид на Исламабад.

Посещение старого города Равалпинди, первой столицы Пакистана, а сейчас города спутника Исламабада. По пути посещение озера Раваль, расположенное на расстоянии 12 км. Вода в оба города поступает из этого огромного резервуара. Это также место для пикника среди местных жителей, которые часто приезжают сюда с семьями.
Город Равалпинди похож на старые индийские города – с узкими улочками, представляющими собой сплошной рынок.

Ночь в отеле в Исламабаде.

Тур в Пакистан2 день. Исламабад – Таксила – Исламабад (40 км/30 мин. в одну сторону)

После завтрака поездка в Таксилу, один из самых богатых археологических памятников в Южной Азии, бывший крупнейший центр буддизма.

История Таксилы охватывает около 1000 лет (516 до н.э - 600 н.э.). Таксила являлась часть древнего буддийского королевства Гандхара, которое включало в себя часть современного Афганистана, Таксилу, Пешавар и другие части Северного Пакистана и Индии. В шестом веке до нашей эры ахеменийцы сделали Таксилу столицей Гандхары, на месте, которое теперь называется Курган Бхир. Александр Македонский остановился здесь по пути из Свата. Император Ашока из индийской династии Маурьев, покровитель буддизма, построил здесь университет, в который приезжали паломники и ученые со всей Азии. Позже кушаны пришли в Таксилу и построили свой собственный город на месте, называемом Сиркап. До III века Таксила была столицей империи, которая простиралась через субконтинент в Центральную Азию. Англичанин Джон Маршалл нашел Таксилу в 1913 году. Позже иностранные и пакистанские археологи работали здесь и нашли остатки нескольких буддийских монастырей, ступ и других строений.

Удивительно видеть смесь древнегреческих и буддийских влияний в искусстве Гандхары. На раскопках, растянувшихся примерно на 25 кв.км, вы увидите руины классического греческого храма в Джандиале, извилистые улицы с остатками магазинов на Кургане Бхир, руины буддийского храма в Сиркапе, ступу Дхармараджика, город Сирсух, монастырь Джаулиан и интересный музей, где собраны предметы Гандхарского искусства (греко-буддийское искусство 1-7 вв. н.э.), в основном найденные в результате раскопок в Таксиле - каменные скульптуры, изображения Будды, монеты, инструменты, украшения, храмовые фризы.

Возвращение в Исламабад. Ночь в отеле.

тур Индия Пакистан3 день. Исламабад – Катас Радж - Лахор (300 км/5-6 ч.)
Завтрак. Переезд в Лахор. По дороге посещение комплекса храмов Катас Радж, также известный как Кила Катас. Памятник редставляет собой комплекс из нескольких индуистских храмов, соединенных друг с другом проходами и окруженный прудом Катас, который индуисты считают священным. В Пуранах говорится, что храмовый пруд был создан из слез Шивы после того, как он безутешно бродил по Земле после смерти своей жены Сати. В эпической поэме "Махабхарата" считается, что храмы были местом, где братья Пандавы провели значительную часть своего изгнания. Другая традиция гласит, что бог Кришна заложил фундамент храма и установил в нем шивалинг ручной работы.
Комплекс расположен в районе плато Потохар пакистанской провинции Пенджаб.
Опция: Вместо Катас Радж можно посетить форт Рохтас. Рохтас – крепость, построенная последним правителем Делийского султаната Шер-шахом в 1541-43 году для защиты и борьбы с Великими Моголами. Массивные стены и бастионы форта сохранились достаточно хорошо. Крепость входит в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лахор считается культурной, образовательной и художественной столицей Пакистана, город поэтов, художников и киноиндустрии. Благодаря своим садам, он так же называется «Зеленым городом».
Будучи столицей Пенджаба на протяжении более 1000 лет, Лахор играл важную роль в развитии торговли между Индийским субконтинентом и Центральной Азией. Не имея естественной защиты, город переходил от одних захватчиков к другим.был захвачен снова и снова. Его происхождение и большая часть доисламской истории окутаны легендами. Одна легенда рассказывает о том, что город был основан и назван Лох сыном Рамачандры, героя индуистского эпоса Рамаяна. В 1021 году первый мусульманский правитель завоевал Лахор. Несколько лет спустя Махмуд Газни сделал Лахор столицей своей империи, и ему удалось сохранять контроль над городом в течение более чем ста лет. В течение последующих трехсот лет Лахор переходил от одних правителей к другим, пока не попал во власть Великих Моголов в 1524 году. Два столетия город развивался, и сейчас архитектурные памятники Лахора – это строения эпохи Моголов. После Моголов Лахором правили сикхи до прихода англичан в 1846 году.
Сегодня центр города - это широкий бульвар, спроектированный в 1851 году под британцами, с множеством красивых колониальных зданий, торговых центров, выполненных в стиле Могольской готики.

Размещение в отеле.
Ночь в отеле.

Тур в Пакистан4-5 дни. Лахор
После завтрака экскурсия по городу. Экскурсия в Форт Лахора (был построен императором Акбаром в 1566 году), массивные стены которого возвышаются над старым городом. Посещение нескольких павильонов форта, в том числе Шиш-Махал, “дворец зеркал”, построенный императором Шахом Джаханом в 1631 году как частные апартаменты для его супруги. Вокруг главного зала дворца расположено множество небольших комнат, украшенные затейливой резьбой окна которых выходят на русло реки.

Осмотр башни Минар-э-Пакистан, построенной в честь второй исламской конференции и которая является свидетельством исламской солидарности. Экскурсия в мечеть Бадшахи, построенной в 1674, являющейся прекрасным образцом могольской архитектуры
Осмотр Чоберджи – монумента 1646 г., построенного во времена имеператора Шах Джахана в качестве ворот в обширный сад. Следов сада не сохранилось, ворота стоят на развязке на пересечении двух дорог.

Посещение музея Лахора и осмотр пушки Кима (Замзама) перед музеем. Основанный в 1894 году, музей хранит экспонаты со всего индийского субконтинента. Семнадцать галерей охватывают промежуток истории от каменного века до настоящего времени. Здесь находятся скульптурные работы, рукописи, Кораны, миниатюры, ковры, исламское искусство, изделия из Мохенджо-Даро и других мест цивилизации долины Инда, а также марки из современного Пакистана. Самым потрясающим экспонатом в музее является статуя так называемого «Голодающего Будды».

Экскурсия к мечети Вазир-Хана. Строительство мечети Вазир-Хана началось в 1634 году н. э. и было завершено в 1641 году (во времена правления императора Шах Джахана) как часть ансамбля зданий, которые также включали близлежащие купальни Шахи Хаммам.

Гробница Могольского Императора Джахангира - это мавзолей 17-го века, построенный для императора Великих Моголов Джахангира. Мавзолей датируется 1637 годом и расположен в Шахдара-Багхе в Лахоре вдоль берегов реки Рави. Он славится своими интерьерами, которые широко украшены фресками и мрамором. Гробница, наряду с прилегающим строениями, являются частью ансамбля, в настоящее время включенного в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение шоу «Спуска флагов» на границе Пакистана и Индии в месте Вагах (начало в 18:00 в апреле). Каждый вечер в единственном наземном пункте перехода границы между Индией и Пакистаном, открытом для иностранцев, устраивается церемония спуска государственных флагов и закрытия границы, сопровождаемая воинственным маршем парадно одетых пограничников обеих стран, состязающихся между собой в строевой подготовке и выправке.
Ночь в отеле.

6 день. Лахор
Трансфер в аэропорт, вылет.


Стоимость тура на 1 чел.

Цены 2023

1/2 двухместного номера

Доплата за одноместное

Стоимость

1210 у.е.

250 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость тура включено:
  • Размещение в отелях 3* по программе в двухместных номерах;
  • Питание - завтраки в отелях;
  • Транспорт для переездов, трансферов, экскурсий;
  • Услуги англоговорящего гида;
  • Входные платы в монументы по программе (один вход);
  • Медицинская страховка.


В стоимость тура не включено:
  • международный перелет Москва- Исламабад - Лахор -Москва;
  • Виза в Пакистан;
  • Чаевые по вашему усмотрению;
  • Питание кроме завтраков;
  • Плата за фото- и видео-съёмку;
  • Личные расходы и расходы, не упомянутые в программе в "В стоимость включено".


Доплата за русскоговорящего гида от 130 у.е. в день.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Ссылки по теме:

Авиабилеты в Индию

Индия: информация о стране

Виза в Индию

Фото Индия

Индия. Статьи, фото, отзывы

 

Пакистан: ближайшие туры

Памятники истории и культуры Пакистана
Тур в Пакистан Заезды 2024: 11-25 февраля (вылет 10 февраля), 3-17 марта (вылет 2 марта) а также по запросу; 15 дней / 14 ночей
Карачи – Хайдерабад - Сехван Шариф – Мохенджо Даро – Кот Диджи - Ларкана – Рахим Яр Хан - Бахавалпур - Мултан – Хараппа – Лахор – Катас Радж - Исламабад - Равалпинди – Таксила – Пешавар
Программа (от 2-х чел.) с англоговорящим гидом включает посещение самые значимых археологических памятников Пакистана, городов с богатой культурой, музеев. Все переезды по стране - на машине.
от 2 452 у.е. при группе 2 чел. + а/б

Путешествие по северным долинам Пакистана
Тур в Пакистан. Калаши Заезд 2024: по запросу; 16 дней / 15 ночей
Исламабад - Миндора - долины Калаш - Мастудж - Гахкуч - долина Хунза - Каримабад - Гульмит - Скарду - Исламабад - Лахор
Тур по долинам севера Пакистана. Вы посетите долину долгожителей Хунза, долины древнего племени Калаши, со своей религией и культурой, которая уникальна и удивительна. Тур обычно проводится в мае, во время фестиваля Чилимджоши, но может быть заказан в любое время для знакомства с культурой народов долин, без посещения фестиваля.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484