Отдых во Вьетнаме. Фантьет - всегда прекрасная погода!
Странный микроклимат сейчас стоит в Фантьете - небольшом прибрежном районе на юге Вьетнама. Буквально в 200 км отсюда идут дожди, а здесь - солнечно, прекрасный ветер для "каталки", просто рай для виндсерфенгистов, кайтистов и отдыхающих. Очень комфортная погода. Все, кто приезжает сюда отдохнуть - счастливы. Отдых во Вьетнаме привлекает туристов из многих стран мира. Фантьет и Муйне не разочаровывают ни спортсменов, ни отдыхающих! Если Фантьет знаком туристам уже давно, то Муйне был открыт 15 лет тому назад. Многие старожилы рассказывают историю о том, что когда-то именно в этой деревушке можно было без помех наблюдать знаменательное явление - затмение солнца. Сюда приехало много народа и виндсерфингисты в том числе. Они-то и обнаружили, что в Муйне - особенный ветер, очень удобный для занятия этим видом спорта. Подтянулись кайтисты и серфингисты, а затем после строительства комфортабельных отелей приехали отдыхающие. Так район стал развиваться и вырос в популярный курорт Вьетнама. Поселок находится к северо-востоку от Фантьета. Прибрежная дорога взбирается на холм, и спускается на длинный песчаный полумесяц бухты Муйне. Сейчас здесь находится 15-километровая полоса гостиниц, расположившихся вдоль главной улицы Нгуен Динь Хиеу. Сюда зимой едут многие спортсмены из Египта, чтобы насладиться ветром, волнами и солнцем. А те отдыхающие, которые приезжают в Муйне по туристическим путевкам стараются приобщиться к великому братству "летающих по волнам".
Автор –
Марина Филиппова
Фотографии - Валерий Гаркалн
Вьетнам: ближайшие туры
|
Троецарствие. Вьетнам - Лаос - Камбоджа
|
Три страны Юго-Восточной Азии - Вьетнам, Лаос и Камбоджа в одном экскурсионном туре. Знакомство с древними культурами, уникальными природными ландшафтами и местными обычаями этих непохожих друг на друга стран Индокитая. Гарантированный групповой экскурсионный тур (цена действительна от 2-х чел).
Дополнительно предлагаем пляжный отдых на курорте Фантьет или Вунгтау.
Заезды 2026: 22 марта - 3 апреля (группа набрана), 5 - 17 апреля (есть 1 место - женское подселение), 26 апреля - 8 мая (майские праздники); 13 дней / 12 ночей
Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – Луанг Прабанг – Сием Рип – Пномпень – круиз по Меконгу – Чау Док – Кан Тхо – Хошимин
от 2105 у.е. + авиабилеты
|
|
|
Неизведанный Северный Вьетнам
|
Заезды: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Ханой – Ланг Cон – Као Банг – водопад Банзёк ( Детиан ) – озеро Ба Бе – Хоанг Cуфи – Бак Ха – Сапа – Фансипан – Йенбай – Ханой – Нинь Бинь
Тур по провинциям Северного Вьетнама. Красочные сельские пейзажи, вершина Фансипан, горы с разноцветными рисовыми террасами и чайными плантациями в провинциях Лаокай и Йенбай, водопад Банзёк и живописное озеро Ба Бе в провинции Каобанг, ландшафтный комплекс Чанг Ан и Национальный парк Там Кок в провинции Ниньбинь, знакомство с самобытной этнической культурой высокогорных народностей страны. Цена действительна от 2-х чел.
от 2050 у.е.+ а/б
|
|