Наталья Башкирова (Тер-Газарян)
| авиабилеты | визы | фото |
Башкирова Наталья – кандидат в мастера спорта по альпинизму.
Опыт: Кавказ – восхождения на Ушбу, Шхара со стороны Сванетии, Эльбрус, Казбек; Памиро-Алтай: восхождения на Петроградец, Актюбек, Искандер (5а), пик Коммунизма.
С 1991 г. – гид по трекингам в удаленных местах Непала.
Отзыв туристов о Наталье, Традиционная экспедиция на Кайлас 60К:
Наташа отличается самыми лучшими человеческими качествами, а это так важно в условиях тесного и многодневного контакты с людьми. Она всегда была жизнерадостна, мы никогда не видели ее в плохом настроении. Она отвечала на все наши вопросы, отводила в самые приятные рестораны, помогала менять деньги, находить аптеки, помогла с сотовой связью, во время предупреждала обо всех предстоящих передвижениях.
Интересно и со знанием дела давала нам исторические справки о памятниках архитектуры и местах, где мы находились. Просто была замечательным рассказчиком.
В общем, делала все то, что должен делать настоящий профессиональный гид.
Она очень грамотно смогла нас подготовить к Коре и что очень важно, смогла учесть физическую подготовку каждого члена группы. Она не спешила сама и не торопила нас. Это позволило многим из группы правильно распределить свои силы. Наталья помогла с оборудованием и всегда была рядом, когда нужно.
Читать весь отзыв

Автор статьи:
Из истории восхождений в Гималаях
Гид Наталья Башкирова (Тер-Газарян): все туры
Треккинг к Базовому лагерю Аннапурны
![]() |
Заезд 2026: 30 октября (вылет накануне); 16 дней /15 ночей Катманду – Покхара – БЛ Мачупучаре – БЛ Аннапурны – Татопани – Покхара - Катманду Мы пройдем в базовый лагерь Аннапурны (8091 м) нестандартным маршрутом. И у нас будет возможность побыть наедине с природой среди Гималайских восьмитысячников. Мы побываем у подножия вершины, где гигантские стены восьмитысячника образуют огромную арену, посреди которой белые блюдца ледников, ослепительно сияя на солнце, напоминают огромные лепестки прекрасного лотоса. На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид Наталья Башкирова от 1248 у.е. + авиабилеты |
Тур в Мексику. Медный Каньон и Баха Калифорния




_sm.jpg)



В контакте