на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Сияние Канченджанги (трекинг в Сиккиме, Гималаи)

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Индия. Треккинг в Сиккиме Вылеты: октябрь 2021; 14 дней / 13 ночей
Дели – Багдогра – Калимпонг - Пеллинг – Юксум – Бакхим - Пхеданг – Дзонгри – Тхангсинг – Ламуни – перевал Гоча Ла – Тхангсинг – Цока – Юксум – Калимпонг – Багдогра
Это путешествие к сияющей Канченджанге соединяет в себе паломничество к святыням Гималаев, посещение дома-музея и ступы Елены Рерих и активный треккинг с подъемом на перевал Гоча Ла (5020 м), с которого открывается вид на ледники восьмитысячной вершины.
Тур проходит в сопровождении опытного гида Светланы Паша.
Групповой тур от 6 человек.
от 1758 у.е. + авиабилеты.


Отправить заявку на тур

«На вершинах Сиккима, в гималайских отрогах, среди аромата балю и цвета рододендронов опять лама, подобный средневековому изваянию, указал на пять вершин Канченджанги и сказал: «Там находится вход в священную страну Шамбалы. Подземными ходами через удивительные ледяные пещеры немногие избранные даже в этой жизни достигали священное место. Вся мудрость, вся слава, весь блеск собраны там».

Н.К. Рерих. Сердце Азии. Шамбала.

Фото из треккинга к Канчеджанге

Индия. Программа тура по дням:

Треккинг к Канчеджанге, Индия 0 день. Москва - Дели
Вылет из Москвы. По прилету в Дели встреча в аэропорту, трансфер в отель. Ночь в Дели.

1 день. Багдогра – Калимпонг (2134 м)
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт (внутренний терминал). Внутренний перелет Дели – Багдогра (вылет около 10 утра).
Прибытие в Багдогру. Радостная встреча в аэропорту с гидом "Кайлаш" и переезд в Калимпонг (2,5 часа). По прибытии размещаемся в отеле, и затем посетим одно из памятных мест, связанных с именем Елены Ивановны Рерих - ступу с прахом, ныне расположенную на территории одного из буддистских монастырей или дом, где она жила последние семь лет жизни (усадьба Крукети).
Ночь в отеле Kalimpong Park.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 2 день. Калимпонг – Пеллинг (2100 м)
После завтрака выезд в Пеллинг. В этот день мы пересекаем границу Сиккима.
По пути нас ждет небольшая программа акклиматизации – прогулка в Рабденце (древнее королевство Сиккима). Мы посетим также монастырь Пемаянгце – один из старейших и значимых монастырей традиции Ньингма. Монастырь расположен на высоте 2100 метров, из него открывается красивый вид на Сикким. В монастыре находится статуя Гуру Ринпоче (Падмасамбхавы).
По прибытии после размещения в отеле поднимемся к монастырю Санга Чеолинг, расположенном непосредственно над поселком, это один из старейших монастырей Сиккима.
Ночь в отеле Phemaling.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 3 день. Пеллинг – Юксум (2200 м)
Если встать к рассвету, то можно увидеть очень близко массив Канченджанги прямо из окна отеля… Медленно выплывающая из темноты ночи, освещаемая первыми лучами восходящего солнца, красавица гора будто зовет вас познакомиться с ней поближе. Завтрак в отеле. Переезд в Юксум (1,5 - 2 часа).
В этот день небольшая подготовка к треккингу – трехчасовая прогулка к озеру исполнения желаний Кхечеопалри – месту паломничества буддистов и индуистов. Его также называют озером Тары. Подъем на смотровую площадку.
По прибытии в Юксом, первую столицу королевства Сикким, прогулка по реликтовому сосновому лесу к Чортену Норбугханг – огромному каменному трону, построенному в 1641 году в честь коронации первого короля Пунцог Намгьяла. Трон хранит отпечаток стопы Верховного ламы как свидетельство древней церемонии. 400 летние гималайские ели, охраняющие трон, дополняют величественную и таинственную атмосферу.
Затем заселение в отель. Отдых, свободное время, подготовка к треку. Покупка недостающего снаряжения.
Ночь отеле в Юксоме в отеле Hotel Red Palace.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 4 день. Треккинг: Юксум – Бакхим (12 км, 6-7 часов, высота 2720 м)
Завтрак в отеле. Первый день трека. Ясным утром на северном горизонте можно увидеть вершины Северного и Южного Кабру и Доме. Погрузив снаряжение и треккинговое оборудование на дзопкьосов (Dzopkyos – помесь яка и коровы) караван портеров начинает свой путь. Мы медленно будем подниматься, пересечем два горных потока с густыми зарослями магнолий и рододендронов. Нижний ярус леса покрыт ковром из синих маков и кустарников с белыми орхидеями, кругом раздается пение редких птиц, населяющих эти леса. Здесь живут несколько видов гималайских оленей.
По пути мы сделаем остановку возле чистого ручья на горячий ланч.
После обеда мы выйдем к гигантским рододендронам в лес Гемлок. Группа расположится лагерем в Бакхиме (2915 м), окруженным со всех сторон девственным лесом, на поляне около хижин треккеров. Отсюда в безоблачную ночь на юге хорошо видны огни Дарджилинга и Намче.
После ужина ночь в палатках.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 5 день. Треккинг: Бакхим – Пхеданг (6 км, 3-5 часов, высота 3745 м)
После завтрака мы отправимся в Пхеданг. Дорога пролегает сквозь заросли гигантских белых рододендронов и магнолий. Во время перехода можно увидеть белок - они не боятся человека. Еще до того, как группа подойдет к Цока (3213 м), на востоке уже будут видны пики Пандим и Джопну. У подножия этих гор располагается тибетская деревня, в которой живут переселенцы, осевшие в этих краях после вторжения китайцев в Тибет. Некоторые постройки сохранились. Например, старый деревенский монастырь с небольшим естественным водоемом в северной части деревни. В этих местах можно увидеть самых разных птиц - там водятся кукушки, сорокопуты, сороки и снежные голуби.
Мы пойдем далее вверх по горной тропе сквозь кусты волчьих ягод, пиериса, красного и розового арборетума, гигантских магнолий, и далее через лес серебристых пихт, в котором водятся фазаны. Затем мы поднимемся и остановимся в Пхеданге (3745 м), который является высоким горным лугом и служит пастбищем для яков. Это хорошее место для акклиматизации, прежде чем мы направимся к 4000 м и выше.
После сытного горячего ужина нас ждет ночь в лагере.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 6 день. Треккинг: Пхеданг – Дзонгри (5 км, 3-4 часа, высота 4050 м)
Утром мы поднимемся на гору Deorali Danda. В этом священном для сиккимцев месте находится чортен (священный сосуд с прахом ламы). Многочисленные паломники ежегодно приезжают сюда, чтоб поклониться священному праху и развесить пятицветные флажки с молитвами. По древней индуистской традиции, молитва, написанная на таком флажке, обязательно будет услышана.
С Deorali Danda открывается один из самых захватывающих видов на вершины Канченджанги, Кабру, Талунг, Пандим и Джопну. Мы пойдем по тропе в альпийскую зону, где заканчиваются леса и растут только кустарники, по пологому спуску дойдем до летнего пастбища для овец Jhapalay Kharka, и затем опять поднимемся, приблизительно на 150 футов, перед заключительным спуском в Дзонгри (4280 м).
Здесь будет разбит лагерь, в котором нас накормят обедом, а вечером ужином.
После горячего ланча и короткого отдыха мы пойдем прямо к перевалу Дзонгри. С перевала мы увидим пики Ратхонг, Фрей и Канг, а также дорогу с перевалами, ведущую в Непал.
Налюбовавшись окружающими нас видами, мы возвращаемся в Дзонгри, где нас ждет горячий ужин и ночь в лагере.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 7 день. Треккинг: Дзонгри – Тхангсинг (8 км, 4-5 часов, высота 3930 м)
Ранним прохладным утром поднимаемся по тропе на высшую точку осмотра, чтобы встретить самый красивый рассвет на маршруте. Первые лучи ложатся на гималайские пики, которые изменяют свой цвет с каждым новым лучом солнца… Отсюда открывается фантастический вид на горы Пандим и Джопну, заросли рододендронов, через которые мы переходили несколько дней назад, Тхангсинг и изумрудные пастбища.
Возвращаемся в лагерь, чтобы выпить горячую чашечку утреннего чая или кофе и позавтракать перед следующим переходом. После завтрака мы выдвигаемся в Тхангсинг. Дорога с пологими спусками и подъемами подводит нас к крутому спуску реки Рэнджит. После перехода реки по деревянному мосту мы начинаем подъем через очень густой лес рододендронов и серебристых пихт, который приводит нас к красивому лугу Tхансинг. Выше пастбища, на востоке красуется гора Джопну и гора Пандим.
По прибытии ставим лагерь и подкрепляемся горячим ланчем под пение редких индийских птиц. На крутых склонах западнее лагеря можно увидеть фазанов. Оставшееся время дня мы исследуем окрестности этого живописного места.
Горячий ужин и ночь в лагере.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 8 день. Треккинг: Тхангсинг – Ламуни (6 км, 3 часа, высота 4200 м)
После завтрака мы отправимся к базовому лагерю возле горы Пандим. Там расположено священное озеро Самити. Могущественная Канченджанга всегда в поле зрения, совсем рядом с лагерем. Путь - легкий подъем через низкорослые кусты можжевельника среди пастбищ яков. Крупные стада яков пасутся в этой местности все лето, которое бывает в этих краях очень влажным.
После ланча в живописном месте – крутой подъем вверх по одной из морен, чтобы увидеть с высоты птичьего полета потрясающее зрелище - священное озеро Самити и прилегающий к нему ледник. Продолжаем свой путь в Ламуни, наблюдая окружающую природу и любуясь окрестностями.
Горячий ужин и ночь в лагере.

Треккинг к Канчеджанге, Индия 9 день. Треккинг: Ламуни – перевал Гоча Ла – Тхангсинг (14 км, 7-8 часов, 5020 м)
Рано утром поднимаемся на перевал Гоча Ла - самый высокий пункт этого похода, расположенный у подножия Канченджанги. Во время всей прогулки мы сможем видеть Канченджангу и перевал на пути к священному озеру, который отмечен многочисленными молитвенными флагами, трепещущими на ветру.
Насладившись прогулкой и незабываемыми видами, возвращаемся в лагерь в Тхангсинг.
Горячий ужин и ночь в лагере.

Треккинг в Сиккиме, Индия 10 день. Треккинг: Тхангсинг – Цока (16 км, 6-7 часов, высота 3050 м)
После завтрака идем обратно в Цоку через реку Рэнджит вдоль горного хребта Дзонгри до Пхеданг. Вокруг очень красивая местность - густой лес с многочисленными отрезками коротких подъемов и спусков.
Достигнув Пхеданг, останавливаемся на горячий ланч.
Затем продолжаем спуск вниз к Цока, где устанавливаем лагерь среди других хижин треккеров. Цока раньше был деревней тибетских поселенцев, но теперь сельские жители были перемещены в Юксум властями Национального парка. Горячий ужин и ночь в лагере.

11 день. Треккинг: Цока – Юксум (14 км, около 6 часов, высота 2150 м)
После раннего завтрака начинаем спуск в Юксум. Дорога та же самая, что и в первый день. По дороге останавливаемся на отдых и горячий ланч.
Придя в отель, располагаемся в номерах, принимаем горячий душ, и, конечно, нас будет ждать ужин. Ночь в Юксуме в отеле Hotel Red Palace.

12 день. Юксум - Ташидинг – Калимпонг
После завтрака выезд из Юксума. В это день вас ожидает небольшой сюрприз - посещение монастыря Ташидинг – одного из самых загадочных и мистических мест Сиккима. Монастырь находится на вершине горы, на месте, куда упала стрела, выпущенная Падмасабхавой. Позади монастыря, находится чортен – ступа, в которой была заложена частица праха Будды. Считается, что созерцание этой ступы очищает все грехи. В самом монастыре хранится запечатанный в 17 веке волшебный кувшин со святой водой, который чудесным образом никогда не пустеет. Это удивительное место, названное Рерихом сердцем Сиккима.
По приезду в Калимпонг размещение в отеле Kalimpong Park. Самостоятельный ужин в отеле. Ночь в Калимпонге.

13 день. Калимпонг – Багдогра – Дели
Трансфер в аэропорт к рейсу Багдогра - Дели, вылет в Дели.

14 день. Дели – Москва
После полуночи вылет в Москву. Прибытие в аэропорт Шереметьево.

Стоимость программы на 1 чел.

Цены действительны на осень 2019

Количество человек

Стоимость

Количество машин

6 человек

2241 у.е.

2 Toyota Innova

7 человека

2068 у.е.

2 Toyota Innova

8 человека

2022 у.е.

2 Toyota Innova

9-10 человек

1897 у.е.

3 Toyota Innova

11-12 человек

1809 у.е.

3 Toyota Innova

13-14 человек

1793 у.е.

3 Toyota Innova

от 15 человек

1758 у.е.

от 4 Toyota Innova


Доплата за одноместное размещение в отелях 155 у.е.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:
  • Все трансферы и переезды по программе;
  • Размещение в отелях в Калимпонге (завтрак), Юксуме и Пеллинге (завтрак + ужин);
  • Услуги русского гида;
  • Оборудование на треке: спальные палатки, палатка-кухня с обеденным столом и стульями, палатка-туалет
  • Сопровождение на треке: повара, носильщики, лошади, проводник;
  • Питание полный пансион во время трека
  • Пермиты (разрешения) на трек;
  • Входные платы в национальный парк «Канченджанга»;
  • Туристические и кемпинговые сборы;
  • Государственные сервисные сборы – 3,65%.

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Дели – Багдогра – Дели – Москва (от 36 000 руб.);
  • Виза в Индию (от 4500 руб.);
  • Обеды, ужины, не включенные в программу;
  • Медицинская страховка;
  • Дополнительные расходы, возникшие в связи с политическими и экономическими забастовками или природными явлениями;
  • Чаевые (в отелях и ресторанах);
  • Личные расходы;
  • Расходы, не упомянутые выше.

Отели

Город

Отель

Питание

Количество ночей

Дели

Ashok Country resort

завтрак

1 ночь

Калимпонг

Kalimpong Park Hotel

завтрак

2 ночи

Пеллинг

Phemaling

завтрак, ужин

1 ночь

Юксум

Hotel Red Palace

завтрак, ужин

2 ночи



Отели могут быть заменены на равнозначные.

Фото из треккинга к Канчеджанге



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Тур в Мумбай
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
2 дня / 1 ночь

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек.
от 327 у.е. + а/б

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Тур в Амритсар
Тур в Индию Вылеты 2023-2024 любая дата по запросу с 15 октября 2023 по 15 апреля 2024; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независиомтсь впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

Все краски Раджастана. Фестиваль Холи
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезд 2024: 18-29 марта 2024 (вылет из Москвы 17 марта); 10 дней / 9 ночей
Дели – Мандава - Биканер - Джайсалмер - Джодхпур – Ранакпур - Удайпур - Джайпур – Абханери - Агра - Дели
В этом туре вы посетите: город озер, дворцов и романтики Удайпур, самый роскошный замок Индии в Голубом Городе Джодхпуре, сказочный восточный и веселый Джайпур, город Кришны Вриндаван. Проведете утро у Тадж-Махала, узнаете все секреты Дели! И, конечно, увидите Фестиваль Красок Холи – самый веселый индийский праздник, так любимый во всем мире!
Групповой тур.
Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 1570 у.е. при двухместном размещении + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484