на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Сакральный Сикким и Тадж-Махал

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Сикким. Тур в Гималаи Вылеты: по запросу; 11 дней / 9 ночей
Дели – Дарджилинг – Пеллинг – Юксом – Гангток – Калимпонг – Багдора – Агра – Дели


Отправить заявку на тур

Индия. Программа тура по дням:

**0 день. 3 марта. Вылет из Москвы вечерним рейсом.
Тур в Индию1 день. 4 марта. Дели – Багдора – Дарджилинг
После прибытия в Дели в 4-20 утра трансфер до терминала внутренних рейсов на рейс до Багдоры. Дели – Багдора: рейс AI-879, отправление в 11:00, прибытие в 13:10.
После прибытия в Багдору переезд в Дарджилинг. Багдора – Дарджилинг: 93 км / 3 часа в пути.
Вечером свободное время.

2 день. 5 марта. Дарджилинг
Ранний подъем и полуторачасовой переезд к Тигровой горе (2585 м), откуда открывается великолепный вид на Гималаи. Наблюдение за восходом солнца, которое окрашивает вершины Макала (8475 м), Джану (7710 м), Канченджанга (8585 м) и Эверест (8848 м) в золотисто-оранжевый цвет. По пути обратно посещение монастырей Гхум и и Дали. Монастырь Гхум посвящен Томо Геше Римпоче из Тибета. Монастырь был построен в 1875 году Ламой Шарб Гуатсо, а в его реконструкции принимал участие Николай Рерих. Посещение тибетской деревни.
Далее пешая прогулка до монастыря Бхутиа Басти, где была найдена рукопись тибетской книги «Жизни и Смерти» и посещение зоопарка Падмая Найду, известного красными пандами, снежными леопардами и амурскими тиграми. Затем экскурсия в Гималайский Институт Альпинизма. При институте есть музей, посвященный истории покорения Эвереста, начиная с первых неудачных британских экспедиций, которые стартовали из Даржилинга в 1922-23 годах. Здесь можно увидеть макет Гималайских гор, а также снаряжение, которым пользовались известные альпинисты для покорения вершин.

Тур в Индию3 день. 6 марта. Дарджилинг – Пеллинг (110 км / 5 часов)
Утром отъезд в Пеллинг. Посещение руин Рабденце - второй столицы королевства Сикким, разрушенной непальцами в 1814 году. Далее днём - посещение монастыря Пемаянгце – одного из старейших и значимых монастырей традиции Ньингама. Монастырь расположен на высоте 2100 метров, из него открывается красивый вид на руины бывшей столицы королевства Сикким. В монастыре находится статуя Гуру Ринпоче (Падмасамбхавы), а также представлены многочисленные скульптуры, фрески и предметы культа, а на третьем этаже возведена деревянная семиярусная скульптура высотой в 3 метра — небесный дворец, посмертная обитель Падмасамбхавы.

Тур в Индию4 день. 7 марта. Пеллинг – «озеро Желания» Кхечеопалри – Юксом
Утром - поездка на озеро Кхечеопалри - священное озеро, окружённое покрытыми лесом холмами. Это озеро называют отпечатком Богини Тары. Считается, что оно исполняет женские желания.
Далее посещение монастыря Сангачолинг (в переводе – «остров Эзотерических знаний»), одного из старейших монастырей Сиккима. Переезд в Юксом.

Тур в Индию5 день. 8 марта. Юксом
Утром – прогулка к озеру Каток, откуда берется вода для буддийских и шаманских церемоний. По поверью, оно исполняет мужские желания.
Далее - пешая прогулка по сосновому лесу к монастырю Дубди и Чортену Норбугханг – огромному каменному трону, построенному в 1641 году в честь коронации первого короля Пунцог Намгьяла. Трон хранит отпечаток стопы Верховного ламы как свидетельство древней церемонии. Это свидетельство исторического события, когда три уважаемых монаха Лама из трёх различных направлений короновали здесь первого короля Сиккима в 1641 году.

6 день. 9 марта. Юксом – Гангток (135 км / 5 часов)
Утром отъезд в Гангток, по дороге посещение монастыря Ташидинг и монастыря Ралонг (Равангла). Монастырь Ташидинг - одно из самых загадочных и мистических мест Сиккима. Монастырь находится на вершине горы, на месте, куда упала стрела, выпущенная Падмасабхавой.
Позади монастыря, находится чортен – ступа, в которой была заложена частица праха Будды. Считается, что созерцание этой ступы очищает все грехи. В самом монастыре хранится запечатанный в 17 веке волшебный кувшин со святой водой, который чудесным образом никогда не пустеет.

7 день. 10 марта. Гангток
Утренняя экскурсия в монастыри Румтек и Ранка (Лингдам), Здесь находится Высший институт буддизма Шри Наланда и множество святынь, в том числе Золотая ступа, содержащая реликвии Кармапы 16. Считается, что Румтек был основан еще в 16 веке. Однако к 20 веку от монастыря остались одни руины и шестнадцатый Кармапа (глава школы Кагью) восстановил его в 60-х годах, после бегства из Тибета. Монастырь в Сиккиме является почти точной копией тибетского монастыря Цурпху, бывшей резиденции Кармапы.
Возвращение в Гангток и посещение ступы Чхортен До Друл, около которой находятся 108 молитвенных колес с мантрой «Ом Мани Падме Хум» и огромные статуи Падмасамбхавы. Днём посещение Энчи.

Тур в Индию8 день. 11 марта. Гангток – Калимпонг (83 км / 3 часа)
Утром отъезд в Калимпонг, – горный курорт, расположенный на живописных холмах на высоте 1200 м. Он известен буддистскими монастырями, чайными плантациями и цветами. В Калимпонге часто бывал Рамбиндранат Тагор, а с 1948 года до самой смерти в 1955 году здесь на вилле Крукети проживала Елена Ивановна Рерих и ее сын – ученый-востоковед Ю.Н. Рерих.
По прибытии заселение в отель, затем выезд на экскурсию по Калимпонгу с посещением цветочной оранжереи и монастыря Занг Док Парли Фоданг. Молитвенный зал внутри монастыря украшен фресками, здесь же находиться редкая трёхмерная мандала, которая символизирует сферу обитания божеств или так называемые «чистые земли будд». В небольшом саду возле монастыря находится белая ступа, построенную монахами на месте кремации Елены Рерих, в которой, хранится часть её праха. Далее прогулка по смотровой площадки Дурпин Дара, посещение монастыря Тхарпа Чолинг, расположенного на холме Тирпай. Монастырь принадлежит к тибетской буддистской школе Гелугпа (монахов желтошапочников), к которой относится нынешний Далай Лама. Посещение монастыря Тхонгса Гомпа.

Тур в Индию9 день. 12 марта. Калимпонг – Багдора – Дели – Агра
Рано утром трансфер из Калимпонга в Бангору. Калимпонг – Багдора: 83 км / 3 часа в пути.
Далее рейс до Дели. Багдора – Дели: рейс 6E-472 отправление 12:15, прибытие 14:25.
После прибытия в Дели переезд в Агру. Дели – Агра: 203 км / 4 часа в пути.
Свободное время.

10 день. 13 марта. Агра – Дели (205 км / 4 часа)
Утром посещение Тадж-Махала и форта Агра.
Отъезд в Дели. Трансфер из Дели в аэропорт с осмотром Ворот Индии и Президентского дворца по пути.
(На данную ночь размещение в Дели не предусмотрено).

** 11 день. 14 марта. Дели - Москва.
Вылет в 1-25 ночи международным рейсом "Аэрофлот" в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.

по запросу


Фото из Сиккима

Муссоны в Гималаях. Сикким, Индия. Фото-рассказ Алексея Антонова

Путевые заметки Марины Филипповой из путешествия по Северо-восточной Индии

Дарджилинг:
Верхний ярус Дарджилинга
Дарджилинг для местных

Юксум
Юксум. Первое прикосновение
Юксум. Неожиданные встречи

Канчеджанга
Канченджанга – «Пять сокровищ великих снегов»

Озеро Кхечеопарли
Священное озеро Кхечеопалри

Румтек
По дороге в Румтек
Встреча с Румтеком

Гангток
По дороге в Гангток



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Все краски Раджастана. Фестиваль Холи
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезд 2024: 18-29 марта 2024 (вылет из Москвы 17 марта); 10 дней / 9 ночей
Дели – Мандава - Биканер - Джайсалмер - Джодхпур – Ранакпур - Удайпур - Джайпур – Абханери - Агра - Дели
В этом туре вы посетите: город озер, дворцов и романтики Удайпур, самый роскошный замок Индии в Голубом Городе Джодхпуре, сказочный восточный и веселый Джайпур, город Кришны Вриндаван. Проведете утро у Тадж-Махала, узнаете все секреты Дели! И, конечно, увидите Фестиваль Красок Холи – самый веселый индийский праздник, так любимый во всем мире!
Групповой тур.
Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 1570 у.е. при двухместном размещении + а/б

Золотой треугольник и Варанаси
экскурсионный тур в индию Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Дели - Варанаси - Дели
Дели, Агра и Джайпур - города Золотого треугольника для первого знакомства с Индией. Но с посещением Варанаси впечатление от тура будет более насыщенным.
Групповой тур от 1 человека.
от 789 у.е. + а/б

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Западная Индия: Мумбай и пещерные храмы Аджанты и Эллоры
Тур в Индию. Пещерные храмы Индии Заезды 2023-2024: 9 декабря, 13 января, 10 февраля, 9 марта, 13 апреля; 7 дней / 6 ночей
Мумбаи – Насик – Аурангабад - Аджанта - Эллора - Мумбаи
В этом туре вы увидите и посетите удивительные древние пещерные храмы Индии, поражающие воображение фресками и скульптурами, Мумбай - мегаполис контрастов, один из самых необычных городов мира. Если вы впервые в Индии или уже посетили города Золотого треугольника, вы получите новые впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.
Групповой тур от 2 чел.
от 1134 у.е. + авиабилеты.

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484