на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Аутентичный Раджастан

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Индию. Раджастан Архивный тур; 13 дней / 12 ночей
Дели – Алсисар – Химсар – Джайсалмер – Луни – Удайпур – Деогарх – Джайпур – Дели
Программа составлена на базе проживания в настоящих дворцах-хавели!
Участие в ярком празднике красок Холи (заезд 10 марта).
Групповой тур от 2-х человек.


Отправить заявку на тур

Индия. Программа тура по дням:

0 день. Вылет в Дели
Прибытие в международный аэропорт города Дели (предположительно, рано утром 2-го дня).
По прибытии вы пройдете иммиграционный контроль, получите багаж, после чего будете встречены представителем компании «FCM», который сопроводит вас в отель. Он поможет произвести все формальности от вашего имени на стойке регистрации отеля.

Тур в Индию. Раджастан 1 день. Дели
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Новому и Старому Дели.

Сначала вы посетите Старый Дели. Тур начнется с посещения Радж Гхат и Шанти Вана – скромного мемориала в память Махатмы Ганди.
Далее мы проедем мимо Красного Форта – части мирового наследия, а также увидим Джаму Масджид - самую большую в Индии мечеть, в которой одновременно могут находиться более 25,000 верующих. Она была построена по велению Шаха Джахана из великолепного красного песчаника и белого мрамора. По преданию, строительство осуществлялось силами 5000 строителей в период 1644 – 1656 гг. Широкие красные лестницы из песчаника ведут нас к мечети с востока, севера и юга. Наш путь будет лежать мимо легендарной Chandni Chowk (буквально - 'Сильвер стрит').

После посещения Старого Дели вы направитесь в Новый Дели, являющийся наследием британского владычества. Разделение между Новым и Старым Дели – это четкая граница между столицами Британских правителей и Могольских императоров. Деление на Старый город и Новый Дели также определяет и разницу в образе жизни. Ограниченный стеной Старый город является более консервативным, там вы можете наблюдать традиционный образ жизни во всех его гранях, красках и обаянии. Как контраст к этому жизненному укладу, Новый Дели пытается жить по стандартам 21 века.

Тур по имперскому Дели включает поездку к Кутуб Минар, элегантно украшенному резьбой по всей своей высоте в 234 футов. Рядом стоит железная колонна, которая выдержала все ужасы прошлого времени и не покрылась ржавчиной за 1500 лет.

Тур в Индию. Золотой треугольник Далее - посещение Гробницы Хумаюна. Мавзолей, построенный из красного песчаника и украшенный мозаикой из черного и белого мрамора, является одним из самых замечательных сооружений города. Проект усыпальницы принадлежит известному персидскому архитектору того времени Мирзе Гиясу, который впервые в Индии дополнил гробницу четко распланированным парком-садом. Впоследствии сады стали непременным атрибутом всех памятников могольской архитектуры. В замысле зодчего сильно ощущается персидское влияние. Гробница Хумаюна - первый образец зрелой могольской архитектуры. Стоящий на приподнятой платформе, мавзолей увенчан массивным куполом, высота которого достигает 38 метров. Веранды по обеим сторонам сооружения украшены 12-метровыми остроконечными арками с глубокими решетчатыми окнами. Под кенотафом, внутри здания, находятся могилы Хумаюна и Хаджи Бегам.

Тур также включает поездку на автобусе мимо впечатляющих Ворот Индии, Дворца Парламента, а также Растрапати Бхават – президентской резиденции.

Вечером после экскурсии возвращение в отель.

2 день. Дели – Алсисар
260 км / приблизительно 5,5 часов
Завтрак в отеле, далее – переезд до Алсисара.
Алсисар - небольшой город в северо-западной части региона Джунджуну в Раджастане. Город окружает со всех сторон засушливая полупустыня.
По прибытии - регистрируемся в отеле.
Днем - осмотр достопримечательностей Алсисара.
Как и другие места в Шехавати, Алсисар известен своим замком, хавели и кенотафииями.
Отдых и ночь в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 3 день. Алсисар – Химсар
300 км / приблизительно 6 часов
Завтрак в отеле и переезд в Химсар. По прибытии регистрация в отеле.

Деревня Химсар располагается на окраине пустыни Тар, в сердце аграрной Индии. Это небольшое поселение было основано одним из джодхпурских князей, который в 1523 году начал строить здесь форт, который находится в 15 минутах езды от деревни. Форт строился как военное укрепление, и для мирной жизни не был предназначен. Позднее потомки этого князя отстроили в стенах форта множество жилых и хозяйственных помещений и поселились здесь в XVIII веке, где и живут до сих пор. Сотни лет истории развернутся перед Вашими глазами - Вы увидите пострадавшие в бою стены Форта и прогуливаетесь по его крепостным валам, насладитесь необычайной красотой, великолепием и расположением этого величественного замка.

Во второй половине дня Вас ждет джип-сафари к заповеднику «Black Buck» (Черная Антилопа), а закончится этот день на закате солнца на смотровой площадке в дюнах.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.

4 день. Химсар – Джайсалмер
290 км / приблизительно 6 часов
Завтрак в отеле. Далее – переезд в Джайсалмер.

Джайсалмер, который по праву называют "Золотым городом", расположен на горном хребте, основой которого является желтоватый песчаник. Город коронуется Фортом, в котором находится дворец и несколько богато декорированных джайнистских храмов. Большинство жителей Джайсалмера относятся к сословию «Bhati Rajputs», именованные в честь смелого воина Bhati.
Отдых и ночь в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 5 день. Джайсалмер
Завтрак в отеле Джайсалмера. Утром Вы отправитесь на дневную экскурсию для осмотра достопримечательностей города Джайсалмер. Экскурсия включает посещение Форта Джайсалмера, который был возведен в 1156 году Равалом Джайсалом из рода Бхатов. Когда то очень богатый, город возвышался на знаменитом Шелковом пути, который был обнесен тройными крепостными стенами. Форт расположен на холме Трикута и являлся сценой множества сражений.
Крепость раскинулась на огромную территорию до 800 километров в длину и 325 километров в ширину. Не хватает и дня, чтобы обойти всю крепость и насладиться красотой улочек и узорами. Город называют «золотым», так как на солнце желтый песчаник отливает золотым блеском. А двери почти всех домов покрыты этим материалом, что придает еще больше блеска и совершенства.
Форт до сих пор обитаем, в нем проживает около 58 тыс. жителей. Главные достопримечательности в форте - Радж Махал (Королевский Дворец), храмы джайнов и храм Лакшминатх (Вишнуитский храм).
Вы также посетите некоторые значимые хавели Джайсалмера – «Patwon-ki-Haveli», декоративный пятиэтажный комплекс зданий с красивой арочной крышей, увенчанной синими куполами и вырезанными скобами в форме павлинов., который строился в течение 50 лет коварным премьер-министром Салямом Сингхом и был открыт в 1815 году.
Позже вы отправитесь к песчаным дюнам и совершите прогулку на верблюдах в пустыне.
Отдых и ночь в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 6 день. Джайсалмер – Джодхпур – Луни
Переезд Джайсалмер – Джодхпур: 295 км / приблизительно 6 часов. Переезд Джодхпур – Луни: 30 км / 40 мин.
Завтрак в отеле. Утром Вы отправитесь в Луни, и по пути посетите город Джодхпур.

Джодхпур известен как «Город Солнца» из-за той яркой, солнечной погоды, что стоит здесь круглый год. Он также упоминается как «Голубой Город», так как Центр города - Форт Мехранарх- окружают дома Старого города, окрашенные в синий цвет. Старый город ограничен стеной с несколькими воротами. Однако прошлые несколько десятилетий город значительно расширился за пределы стены. Джодхпур – это популярное туристическое место со множеством дворцов, фортов и храмов.

Осмотр достопримечательностей Джодхпура. Посещение Форта Мехранарх, который расположен на холме, выше самого города и окружен массивными стенами. Дворцы и комнаты форта были преобразованы в музей, в котором размещается одна из крупнейших коллекций паланкинов, колыбелей, рукописей, миниатюр, костюмов и оружия по каждому историческому периоду.
Jaswant Thada (Джасвант Тхада)- традиционное место кремации правителей Джодхпура, наследие гордых Правителей Rathore Marwar (Раторе Марваров). Это - белый мраморный мемориал, построенный Сардаром Сингхом в 1899 в память о Махарадже Джасванте Сингхе II.

Далее – переезд от Джодхпура до Луни (30 км к югу от Джодхпура, 40 минут езды).

Городок Луни раскинулся вдоль берегов реки Луни. Форт Чанва ( Chanwa )- очаровательное место с романтичной атмосферой. Интерьеры его исполнены в традиционном стиле арт-деко Внушительный каменный форт в 1990-е годы был подвергнут обширной реконструкции, после чего он стал выполнять функции Исторического отеля.
По прибытии регистрация в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 7 день. Луни – Ранакпур – Удайпур
240 км/ приблизительно 5 часов
Завтрак в отеле. Утром – прогулка в соседнюю деревню, чтобы прочувствовать колорит местной жизни.

Далее – отбытие в Удайпур. В пути - посещение храмового комплекса Ранакпур, возведенного в 15-м веке. Храмами Ранакпура восхищаются во всем мире из-за неподражаемого, сложного и великолепного архитектурного стиля. Эти храмы являются одним из пяти основных мест паломничества джайнов. Расположенный в деревне Ранакпур, около города Садри, в районе Пали, Храм Ранакпур находится на расстоянии 95 км на север от Удайпура.

Продолжаем поездку в Удайпур. Удайпур называют "Восточная Венеция" и "Самый романтичный город Индии". Город расположен у основания гор Аравалли , на его территории находятся три соединенных между собой озера – озеро Фатех Сагар, озеро Пичола и наименьшее из них – озеро Сваруп Сагар, а также множественные форты, дворцы, храмы, сады, горы, узкие улочки, которые хранят воспоминания о прошлом.
По прибытии регистрация в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 8 день. Удайпур
Завтрак в отеле. Утреннее посещение Городского дворца, в одной части которого расположены покои семьи махараджей из рода правителей Мевара, а во второй находится музей с богатыми коллекциями и отель.
Далее – посещение храма Джагдиш, посвященному Богу Вишну, сада Сахелион Ки Бари (Сад Девиц) и музея народного творчества Бхаратия Лок Кала Мандир.
Далее - прогулка на лодке по знаменитому озеру Пичола с посещением роскошного дворца Джаг Мандир, расположенного на берегу озера.

9 день. Удайпур – Деогарх
135 км / приблизительно 3 часа
Завтрак в отеле. Утром – отъезд в Деогарх. По прибытии регистрации в отеле.
Посещение дворца Деогарх-Махал. Деогарх Махал (Deogarh Mahal) находится в традиционной деревне, на лоне живописной сельской местности и возвышающийся на вершинах Аравильских холмов этот романтичный дворец производит неизгладимое впечатление величием дивного внутреннего двора, массивами зубчатых стен, куполов, башенок и огромных шлюзов. Дворец был восстановлен семьей Чундават (Chundawat), которая по сей день живет в здании и справедливо гордится таким наследием.

50 великолепных комнат и сьютов расположены в различных крыльях здания, украшенного великолепной росписью. Традиционная Меварская кухня в сочетании с континентальными и восточными блюдами, подается в ресторанах дворца. Среди прочих удобств во дворце имеются бассейн, джакузи, спортзал и сувенирный магазин.
Деогарх также известен как Школа живописи в стиле «миниатюра» и знаменит своей невероятной коллекцией винтажных автомобилей.

Отдых в этом прекрасном дворце, преобразованном в отель.
Вечером – джип-сафари по окрестным деревням и вокруг озер. (по желанию)

Тур в Индию. Раджастан 10 день. Деогарх – Джайпур
274 км / 5,5 часа
Завтрак в отеле.
Утром – отбытие в Джайпур. По прибытии регистрации в отеле.
Джайпур известен также как "Розовый город", столица и самый большой город индийского штата Раджастан. Основан 18 ноября 1727 Махараджей Савай Джаем Сингхом II, правителем Амбера. На сегодняшний день его население составляет 3.1 миллиона жителей.
Отдых и ночь в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 11 день. Джайпур
Завтрак в отеле.
После завтрака в гостинице вы отправитель в окрестности Джайпура, в древнюю столицу Амбер, где посетите легендарный Форт Амбер. Поездка на слоне (или как альтернатива – на джипе) поможет вам преодолеть подъем в крепость.

По пути в Амбер вы остановитесь и посетите Дворец Ветров, известный также как Хава-Махал.
Хава-Махал был построен для королевских жен и наложниц, чтобы они могли незаметно наблюдать королевские шествия. После обеда - экскурсия в Городской дворец, расположенный в сердце Джайпура. Он отличается своеобразным архитектурным стилем - смешением элементов Раджастанского и Могольского зодчества.
Далее вы посетите Джантар Мантар, или астрономическую обсерваторию.
После экскурсии возвращение в отель.

12 день. Джайпур – Дели
265 км / примерно 5,5 часов
Завтрак в отеле. Утро – свободное время.
В середине дня переезд в Дели.
По прибытию в Дели – переезд в Международный аэропорт для посадки на рейс.
(Проживание в отеле на эту ночь не предусмотрено.)

13 день. Вылет из Дели
Вылет и возвращение домой.


Стоимость тура

Рассчитывается по запросу.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Тур в Южную Индию (штат Тамилнад)
Тур в Южную Индию Заезды 2024: 2 января*, 3 февраля, 2 марта; 7 дней / 6 ночей
Ченнаи – Пондичери – Махабалипурам – Ченнаи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек.
от 880 у.е. (группа от 4-х человек) + авиабилет

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 7 дней / 6 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 572 у.е. + а/б при 2-местном размещении

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Золотой треугольник + Каджурахо
Тур в Индию Заезды 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 9 дней/8 ночей или 10 дней/9 ночей;
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Каджурахо – Джанси – Дели
Экскурсионная программа «Золотой Треугольник» расширена за счёт посещения городка Орчхи с неповторимой атмосферой средневековья и экскурсии в храмовый комплекс Кхаджурахо - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится своими каменными иллюстрациями к трактату о любви «Камасутра».
Групповой гарантированный тур от 1-го человека.
от 839 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484