на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Непал: описание тура

Непал: Сокровища долины Катманду и треккинг к Аннапурне

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Непал. Катманду и треккинг к Аннапурне Тур находится в архиве; Актуальные туры в Непал на нашем сайте. 16 дней / 15 ночей
Катманду – Бхактапур – Покхара – треккинг к Аннапурне
Авторский тур с Олегом Ткачевым.


Отправить заявку на тур
Непал до сих пор хранит в себе множество тайн и не перестает удивлять западного человека. Концентрация святых мест на квадратный километр здесь зашкаливает. В Непале огромное количество исторических и природных достопримечательностей и, конечно же, самые высокие горы на планете!

В ходе тура вы посетите достопримечательности и места силы в долине Катманду и за ее пределами, полюбуетесь рассветом над Гималаями, поплаваете на лодке в окрестностях Покхары и пройдете одной из самых красивых горных троп в мире!
Есть возможностью выбрать только экскурсионную часть программы или дополнить ее треккинговым маршрутом к подножью г. Аннапурна. Этот трек является без преувеличения одним из самых красивых в Непале. Программа тура очень насыщенная и в то же время гибкая, у вас будет достаточно времени на отдых.

Тур имеет концепцию фото-тура, мы будем много снимать, обсуждать отснятый материал, делиться опытом и впечатлениями. Программа тура распланирована с учетом времени проведения религиозных церемоний в храмах, а так же наиболее удачного освещения для фотографии.

Тур «Сокровища долины Катманду и треккинг к Аннапурне» идеально подойдет для первого знакомства с Непалом и поможет в сжатые сроки познакомиться со страной.

Непал. Программа тура по дням

0 день. вс. Москва – Доха (Дели)
Вылет из Москвы. Прилет в Доху (Дели).

1 день. Доха (Дели) – Катманду
Прилет в столицу Непала – Катманду, трансфер в отель. Экскурсии на королевскую площадь Дурбар, вечером поездка на ступу Сваямбунатх, по легенде построенную более 2000 лет назад – одно из самых святых мест в Катманду

2 день. Дашинкали – Парпинг
Поездка в Дашинкали, участие в пудже. Поездкав Парпинг.

3 день. Бхактапур – храм Чангу Нараян – Нагаркот
Поездка в город – музей Бхактапур, внесенный в культурное неследие Юнеско, во второй половине дня мы посетим храм Чангу Нараян, один из самых красивых и древних в долине Катманду, мы встретим закат в деревне Нагаркот, откуда при хорошей погоде видны все важнейшие горные пики Непала, ночевка в местном отеле.

4 день. Нагаркот – Катманду
Утром встречаем рассвет в горах за чашечкой ароматного кофе. Переезд Нагаркот- Катманду. после обеда экскурсии на ступу Боднатх – место паломничества буддистов со всего мира и храмовый комплекс Пашупатинатх, где мы сможем понаблюдать огненную пуджу. Пашупатинатх считается самым почитаемым храмом Шивы в мире.

5 день. Катманду
Утром посещение храмового комплекса Буданилкантха, мы сможем поприсутствовать на пудже, посвященной Вишну. Во второй половине дня мы посетим город-музей Патан.Вечером ужин прогулка по ночному Катманду.

6 день. Покхара
Перелет в Покхару. Заселение в отель Осмотр достопримечательностей Покхары. Мы посетим храм Варахи расположенный на острове посреди озера Фева, поднимемся на холм, где возвышается Ступа мира. В хорошую погоду отсюда открываются отличные горные виды. Спустимся в Пещеру Гуптешвар Гупха. Ужин в ресторане у озера. Ночь в отеле.

7 день. Покхара - Катманду
Переезд по живописной дороге из Покхары в Катманду на туристическом автобусе. Свободный вечер в Катманду. Ночь в отеле.

8 день. Вылет в Москву
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Вы можете дополнить программу треккинговым маршрутом к подножью Аннапурны.

7 день. Начало треккинга. Покхара - Ландрук (1620м)
Рано утром вы пакуете рюкзаки и едете из Покхары в деревню Ная Пул (1340м). Отсюда начинается ваш горный поход. Тропа постепенно набирает высоту, вы пройдете через горные деревни и сельскохозяйственные террасы. В первый день треккинга, вас встретят красивейшие пейзажи предгорий и приветливые деревенские жители. Вы пройдете деревню Биретани и остановитесь на ночь в местечке Ландрук (1620м). Здесь уже чувствуется вся мощь гор, на рассвете вас встретят заснеженные шапки Гималаев.

8 день. Ландрук - Чомронг(2210)
Второй день трека - не сложный, вы постепенно адаптируетесь к условиям высокогорья. Вы пройдете деревни Нью Бридж и Джину Данда (1750 м).
В Джину есть горячие источники, где можно сделать приятную остановку. Дальше тропа берет резко вверх и после часового подъема вы попадете в д. Чомронг (2210 м) – место вашей второй ночевки. Ночуете вы на продолжении всего треккинга в лоджиях - небольших горных отелях с минимальными удобствами, тем не менее во многих доступен теплый душ, и безусловно вкуснейшая еда и горячий чай! Из деревни Верхний Чомронг открываются отличные виды на г. Мачапучаре и Южную Аннапурну.

9 день. Чомронг – Добан
Переход Чомронг - Добан. Сначала тропа сбрасывает высоту, потом резко набирает до деревни Сунива и далее до Кулди (2470м). По дороге открываются отличные виды г. Мачапучаре. Именно с этого участка тропы становится понятно, почему ее называют «Рыбий Хвост». Ночевка в лоджии Добан (2540 м), постепенная акклиматизация.

10 день. Добан – МBС
Добан – МВС. Самый сложный участок пути, но ваши усилия буду вознаграждены красивейшими видами из базового лагеря Мачапучаре(3700 м). Вы пройдете через лоджии в Хималаян Хотель(2840 м). Дальше необходимо быть предельно острожными - вы входите в зону обвалов. Хотя попасть под настоящий обвал маловероятно - местные заранее предупреждают об их возможности. Проходите пещеру Хинко(3100 м), лоджии в Диурали(3170м) Постепенно вы входите в альпийскую зону, растительность здесь редкая, видны снежные шапки гор. Ночевка в лоджии Мачапучаре Бэйс Кэмп(3700 м). Отсюда открываются одни из самых красивых видов за весь трек.

11 день. MBC – ABC (4130 м)
MBC-ABC (4130 м) Базовый лагерь г. Аннапурна 1 . Всего около двух часов в пути. Весь день отдых в базовом лагере и прогулка на ледник. В Базовом лагере горы окружают нас со всех сторон, это одно из редких мест, где вы можете получить круговую горную панораму!!! Как на ладони видно Аннапурну 1 (8090м) Аннапурну Южную (7273 м) и Мачапучаре (6997м). У вас будет возможность сфотографировать горы при различном освещении на рассвете и на закате. Ночевка в АБС в уютном отеле. Вы будете удивлены, что в Непале даже на высоте 4100м можно заказать пиццу.

12 день. BC – Бамбу Лодж (2310 м)
BC-Бамбу Лодж(2310 м). Тропа бежит вниз по склону, идти уже намного проще. Спускаетесь той же дорогой, но ночуете в других лоджиях, что делает трек разнообразнее!
Ночевка в уютной лоджии Бамбу лодж.

13 день. Бамбу Лодж – Джину Данда
Бамбу Лодж-Джину Данда. Продолжая сбрасывать высоту, наблюдаете, как природа оживает от холодного сна! Ночевка в лоджии Джину Данда(1750 м), неподалеку расположены природные термальные источники. Прогулка на источники. Это место поможет вам расслабиться после напряженного похода и понежить тело в природной горячей воде, многим так нравится это место, что они задерживаются здесь на несколько дней.

14 день. Джину Данада – Ная Пул и Покхара
Джину Данада – Ная Пул и Покхара. Завершающий день пути. Уже не надо рано вставать, а ходьба приносит удовольствие! Из деревни Ная-Пул вы уезжаете на такси в Покхару. Вечером отдых и вкусный ужин в Покхаре.

15 день. Покхара - Катманду
Переезд по живописной дороге из Покхары в Катманду на туристическом автобусе. Свободный вечер в Катманду. Ночь в отеле.

16 день. Вылет в Москву
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.:

по запросу

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость экскурсионной программы включено:
  • Проживание в отелях 3* по программе (двухместное размещение);
  • Завтраки в отеле в Катманду, Покхаре и Нагаркоте;
  • Все трансферы по программе, кроме переезда Покхара - Катманду;
  • Перелет Катманду – Покхара;
  • Переезд Покхара - Катманду на туристическом автобусе с ланчем;
  • Сопровождение профессионального русского гида;
  • Медицинская страховка.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость треккинга включено:
  • Двухместное размещение в лоджиях по программе;
  • Трехразовое питание на треккинге;
  • Все трансферы по программе;
  • Услуги носильщиков на треккинге (1 портер на 2 человек);
  • Сопровождение местного англоговорящего гида;
  • Треккинговый пермит;
  • Необходимое снаряжение (треккинговые палки, спальный мешок, теплая куртка, накидка от дождя);
  • Проживание в отеле в Покхаре 1 ночь с завтраком;
  • Медицинская страховка.

В стоимость тура не включено:
  • Авиабилеты Москва – Катманду – Москва;
  • Обеды и ужины в отелях;
  • Чаевые гидам и носильщикам.

Как подготовить себя к пребыванию на высокогорье. Интервью со Светланой Паша
Полезная информация для тех, кто едет в Непал



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Непал: ближайшие туры

Открытие Непала
экскурсионный тур +в Непал Заезды 2025: 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая 2025, 14, 28 июнь, 12, 26 июль, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
7 дней / 6 ночей
Катманду – Патан - Бхактапур - Нагаркот - Покхара – Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Тур позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте и Покхаре и просто очень хорошо провести время.
Тур возможен в любую дату по запросу, с любыми изменениями в программе по желанию.
Групповой тур от 2х человек
от 1028 у.е. + а/б

Непал. Загадочный Катманду
Тур в Катманду Вылеты
2025: 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая, 14, 28 июня, 12, 26 июля, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября (указана дата прибытия в Катманду);
4 дня / 3 ночи

Катманду - Патан - Бхактапур - Нагаркот - Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Программа «Загадочный Катманду» позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте. Добро пожаловать в Непал.
Групповой тур от 2-х человек.
от 480 у.е. + а/б

Классический Непал
экскурсионный тур в Непал Заезды 2025: 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая, 14, 28 июнь, 12, 26 июль, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября ; (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
9 дней / 8 ночей

Катманду – Патан - Бхактапур - Нагаркот - Покхара - Читван
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. В этой программе оптимально сочетаются три самых популярных точки Непала. Места силы, роскошная природа, древние монастыри, красивейшая архитектура и особая, немного мистическая атмосфера делают Непал одним из самых интересных направлений. Вы сможете покататься на слоне, увидеть носорогов и крокодилов, встретить рассвет в Гималаях и познакомится с богатой культурой. Групповой тур от 2-х человек.
от 1 445 у.е. + а/б

3накомство с Непалом
туры +в Непал Заезды : по запросу;
12 дней / 11 ночей
Катманду – Бхактапур - Чангунараян - Нагаркот - Намо Будда - Патан - Фарпинг - Дакшинкали - Читван - Бандипур - Покхара - Манакамана – Катманду - Киртипур
Этот тур поможет познакомиться со страной, с большинством ее культурных и исторических памятников в Катманду и его окрестностях, с интересными, красивыми, сильными местами и храмами. Вы посетите национальный парк Читван, где сможете покататься на слонах, если повезет - увидеть носорогов и крокодилов. В Нагаркоте, где открывается величественная панорама гималайских вершин, встретить рассвет.
Возможны как групповые, так и индивидуальные заявки в любые даты. А также любые изменения маршрута по желанию!

Короткий тур в долину Катманду
катманду Вылет: по запросу; 3 дня/2 ночи
Катманду – Бхактапур - Нагаркот - Намо Будда - Дхуликел – – Катманду
Короткий тур в Непал, который по желанию можно добавлять к другим программам до или после.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484