на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Азербайджан: описание тура

Тур: Древние ремесла Азербайджана

ближайшие туры | все фото | версия для печати


тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, суббота, кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
7 дней / 6 ночей
Баку – Баскал - Лагич – Шеки – Гала - Баку
В любом уголке Азербайджана можно встретить мастерские народных умельцев, тайны которых веками передавались от поколения к поколению. Это путешествие раскроет перед вами удивительный мир кавказских ремесел - переливы шелка, звон медной посуды и золотых украшений, узоры поистине сказочной красоты азербайджанских ковров. А возможность поучаствовать в процессе подарит вам уникальный сувенир, который вы привезете домой, забрав с собой частичку души Азербайджана.
от 597 у.е. + а/б.


Отправить заявку на тур

Азербайджан. Программа тура по дням:

Тур в Азербайджан1 день. Прибытие в Баку
Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Регистрация в отеле (с 14:00).
Свободный день.
Ночь в отеле.

2 день. Баку
Обзорная экскурсия по Баку, посещение «Старого Города» и Фабрики Ковров.
Завтрак в отеле.
Тур начинается с посещения Нагорного Парка. Нагорный Парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место для обзора города и Бакинской бухты.
Далее мы посетим «Старый Город» – с его крепостными стенами, историческими зданиями и узкими мощеными улицами. Гости по достоинству оценят главные достопримечательности «Старого Города», среди которых «Дворец Ширваншахов» и знаменитая «Девичья Башня». Просто представьте, что камни под вашими ногами хранят историю этого древнего города – его честь и славу, беды и горести. Во время прогулки вы обязательно почувствуете, что воздух здесь пахнет волшебством – морской воздух, пахнущий солью и нефтью, смешивается с ароматами восточных специй и кебаба, струящимися из многочисленных ресторанов. Баку, подобно молодой девушке, прекрасен, ярок и полон жизни. Он готов меняться, но, тем не менее, следует заветам предков. За стенами жизнь города бурлит, а в «Старом Городе» все тихо и чинно, как это было веками. Бакинцы не любят жить в спешке. Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе (посещение возможно только при присутствии самого художника в мастерской).
Тур в АзербайджанОбед (за дополнительную оплату).
Поездка в центр ковроткачества «Янардаг». Экскурсия по центру.
Далее гостей ждет поездка на центр ковроткачества «Янардаг» - где ткут современные национальные ковры. Азербайджанские ковры, высокое качество и известность которых позволяет им распространяться широко по всему свету, и сегодня пользуются большим спросом.
Тур в БакуВ галерее центра демонстрируются лучшие образцы уникальных азербайджанских ковров и ковровых изделий. При центре открыт магазин, где все желающие могут приобрести понравившиеся им ковры, а также шелковые женские платки.
Здесь же функционирует ресторан (за дополнительную оплату), где вы можете отведать национальные блюда.
Сам центр ковроткачества назван в честь известной местной достопримечательности под названием «Янардаг» которая переводится на русский язык как горящая гора. «Янардаг» - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Апшеронского полуострова и представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий. Огненный пейзаж объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламя. С горой связано множество легенд, а местные жители и паломники со всего света до сих пор считают гору священной и приезжают поклониться ей или заняться медитацией у ее жарких склонов.
Свободное время. Ночь в Баку.
экскурсии в Азербайджане3 день. Баку - Баскал - Лагич (180 км, 2 часа езды от Баку)
Поездка в Исмаиллинский район и посещение селений Баскал и Лагич.
Завтрак. Выезд из отеля.
Поездка в деревню Баскал. Мы начинаем свое путешествие в Исмаиллинский район, где вы познакомитесь с уникальным процессом изготовления «келагаи». Азербайджанские «Келагаи» – это традиционный женский шелковый платок. По нему определяли возраст и социальный статус женщины: чем старше женщина, тем темнее были цвета ее платка – в основном черный или синий, тогда как женщины моложе носили платки светлых цветов – белого, бежевого, голубого и др. «Келагаи» повязывался различными способами в зависимости от региона. Процесс горячей покраски шелка – «батик» - очень сложный и производится в несколько этапов. Вы насладитесь работой мастеров, а также сможете попробовать себя в качестве мастера по «келагаи».
поездка в АзербайджанПоездка в селение Лагич (поездка возможна только при благоприятных погодных условиях). Экскурсия по Историко-архитектурному заповеднику Лагич.
Лагич представляет собой уникальный памятник персидского градостроительства и архитектурный объект средневековья. Это средневековый город c мощеными улицами и площадями, развитой системой водоснабжения и канализации. Село населяют кожевники, чеканщики, гончары, кузнецы, резчики по дереву и металлу, передающие свои знания из поколения в поколение. Во время экскурсии вы также увидите старинный мост, соединяющий две деревни, каменный водопровод 16 века и образцы жилищ из 19 века с фресками; мы также посетим музей краеведения, где хранятся древние ковры и латунные изделия.
Тур в Азербайджан
По приезду в Лагич вы насладитесь едой в местном ресторане и познакомитесь с особенностями местной кухни. (за дополнительную оплату).
Далее вам будет организована прогулка по деревне, вы посетите мастерские кузнецов, граверов, гончаров и других ремесленников. Вы также сможете купить понравившееся изделие или же заказать вещицу, которую изготовят здесь и сейчас.
Ночлег в местном доме, где вы сможете прочувствовать саму суть кавказской семьи, пожить жизнью сельчан.

экскурсии в Азербайджане4 день. Лагич - Шеки (150 км, 2 часа в дороге)
Переезд в Шеки. Начинаем знакомство с Шеки. Шеки – одно из самых известных и древних мест в Азербайджане. Расположенный на 700 м над уровнем моря, город окружен горами и дубовыми лесами подобно амфитеатру. Долгое время этот древний город считался центром шелководства и был важным узлом на Шелковом пути. Мы начнем наш тур с посещения летнего Ханского дворца 18 века, знаменитого своими изумительными фресками и выдающимися работами из стекла.
Обед (за дополнительную плату).
Затем мы посетим мастерскую по изготовлению Шебеке (фрески, изготовляемые вручную), цех по изготовлению знаменитой шекинской пахлавы и ткацкую мастерскую, где будет продемонстрирована уникальная местная техника «Текулдуз». Прогуливаясь по улицам, мы также будем посещать различные ремесленные мастерские.
Ужин (за дополнительную оплату).
Ночь в Шеки.

Туры +в Азербайджан5 день. Шеки - Баку
Завтрак в Шеки
Переезд в Баку.
Свободное время.
Ночь в Баку.

6 день. Баку - Гала - Баку
Завтрак в отеле.
Экскурсия в деревню Гала. Гала – музей-заповедник истории Апшеронского полуострова.
Этнографический музей под открытым небом «Гала» находится примерно в 40 минутах езды от Баку и представляет собой музей, который создан на месте археологических раскопок.
Тур в АзербайджанВ поселке, которому насчитывается около пяти тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. В ходе экскурсии гости знакомятся с древними жилищами, с бытом того времени, традициями, методами ведения хозяйства.
Участникам экскурсии рассказывают про образ жизни людей, живших здесь много веков назад, показывают реальные предметы того времени. Но самое главное, что гостей, не просто знакомят с музейными экспонатами, а самим дают возможность окунуться в древнюю жизнь. В данном музее гости пекут настоящие хлебные лепешки, сидят за ткацким станком или, вволю измазавшись в глине, пробуют себя за гончарным кругом.
Прощальный ужин в традиционном ресторане (за дополнительную оплату).
Возвращение в отель.
Ночь в отеле.

7 день. Выезд из отеля, трансфер в аэропорт
Завтрак.
После завтрака и выезда из отеля, гостей ждёт трансфер в международный аэропорт имени Гейдара Алиева. В зависимости от времени вылета, возможно посещение колоритного Восточного Базара, где у вас будет возможность купить различные сухофрукты, традиционный азербайджанский чай, орехи и сувениры. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура на 1 чел.

на 2024 год

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Отели 3*

597

772

Отели 4*

717

987

Отели 5*

832

1197


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

  • Трансферы аэропорт – отель – аэропорт (групповые);
  • Проживание в гостиницах выбранной категории при двухместном размещении (4 ночи в Баку, 1 ночь в Шеки, 1 ночь в сельском доме);
  • Завтраки в отелях;
  • Комфортабельный транспорт на время экскурсий;
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Входные билеты в указанные музеи за исключением Дворец Ширваншахов и Девичья Башня;
  • Медицинская страховка;
  • Бутылка воды на человека в день.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Баку – Москва;
  • Входные билеты во Дворец Ширваншахов и Девичья Башня;
  • Питание не указанное в программе (обеды, ужины);
  • Спиртные напитки;
  • Личные расходы туристов в гостинице;
  • Плата за фото- и видеосъемку в музеях;
  • Виза (гражданам России и СНГ, за исключением Туркмении виза не требуется).

Отели

Программа тура рассчитана с учетом проживания в:

Отели 3*: в Баку Auroom Hotel или его альтернатива Aksent Hotel, в Шеки Macara City Sheki Hotel.
Отели 4*: в Баку Shah Palace 4*, в Шеки - Sheki Palace Hotel 4*.
Отели 5*: в Баку Theatrum Hotel 5* / в Шеки - Marxal Resort & SPA 5 *.

Точное название гостиницы сообщается при подтверждении тура.

Информация:

Правила заезда в отель и освобождения гостиничных номеров:
Для удобства просьба заранее оповещать о ранних заездах или поздних выездах.
В зависимости от отеля у гостей может взиматься оплата за ранний заезд или поздний выезд.
Заезд до 06:00 утра: доплата в размере 100% от стоимости суточного проживания.
Заезд после 06:00 утра, но до 14:00: доплата в размере 50% от стоимости суточного проживания.

Дети:
Дети до 6-ти лет бесплатно (без дополнительной кровати с размещением с двумя взрослыми). В случае размещения одного взрослого + 1 ребенка до 6 лет, доплата 30% от стоимости тура.
Дети от 6-ти до 12- ти лет - скидка в размере 30% от стоимости тура.
Питание за дополнительную плату:
Стоимость обеда - от 25 USD / на человека
Стоимость ужина - от 35 USD / на человека

Трансфер: индивидуальный трансфер - 25 USD в одну сторону до трех мест

Маршрут и логистика:
Расстояние от Баку до Шеки 300 км (4,5 - 5 часов в пути)

Важно!
Тур состоится при минимальном наборе группы 2 человека. В туре могут быть незначительные изменения в зависимости от сезона приезда.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Азербайджан: ближайшие туры

Тур в Азербайджан: Баку и окрестности
Тур в Баку, Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024.
4 дня / 3 ночи
Баку – Гобустан – Атешгях – Гала – Баку
В программе тура - прогулки по Старому городу Баку, изучение петроглифов в Гобустане, храм Огнепоклонников Атешгях, неповторимые виды побережья Каспийского моря, старинные памятники архитектуры и многое другое.
от 289 у.е. + а/б.

Тур на юг Азербайджана
Тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Ширванский заповедник - Ярдымлы - Ленкорань - Гирканский заповедник - Лерик – Баку
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции, архитектура и многое другое. Азербайджан часто называют «страной огней» (от «азер» - огонь). Действительно, ещё до нашей эры на территории современного Азербайджана проживали племена огнепоклонников. С тех времен на территории страны сохранились древнейшие свидетельства той эпохи: наскальные рисунки, статуи божеств и древние храмы.
Группа от 2-х человек.
от 576 у.е. + а/б.

Тур в Азербайджан: По следам Лейли и Меджнуна
Тур в Баку, Азербайджан Заезды 2024: заезды каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024.
6 дней / 5 ночей
Баку – Гянджа – Гейгель – Гобустан – Баку
В этом туре на ряду со знакомством с Баку мы приглашаем Вас познакомиться с Гянджой, вторым по величине городам Азербайджана и родиной великого Азербайджанского поэта Низами Гянджеви. Низами Гянджеви прославился на Востоке своей поэмой «Лейли и Меджнун», которая по мнению историков, оказала влияние на Шекспира при написании его самой известной трагедии «Ромео и Джульетта». Также у нас будет возможность посетить сокровище горы Кяпаз - озеро Гей Гель, которое только недавно было открыто для посещения туристов.
от 561 у.е. + а/б.

Ретро-тур в Азербайджан
Тур в Азербайджан Заезды 2024: заезды каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Сумгаит - Ивановка - Исмаиллы – Баку
Баку эпохи шестидесятых. Это город контрастов, где тяжелая индустрия, большая химия, нефтяные промыслы удивительно сочетались со своеобразной красотой внешнего облика. Баку середины прошлого века до сих пор будоражит умы бакинцев и всех тех, кому довелось посетить его в то время, потому что это был город, не сравнимый ни с каким другим в мире. И по возвышенно-дружелюбной атмосфере, которая царила в нем, и по уважительно-почтенным отношениям между людьми, и по ярчайшему фонтану культуры, который искрился во всех областях искусства и науки. Во время тура мы посетим различные места которые стали символами советской эпохи в Азербайджане, побываем в единственно сохранившемся колхозе в селе Ивановка, в которой до сих пор компактно проживают выходцы из Российской империи, посетим город Сумгаит, который считается спутником Баку и был известен на просторах бывшего союза как крупнейший промышленный город Азербайджана.
от 602 у.е. + а/б.

Дополнительные экскурсии к групповым турам в Азербайджан
Туры в Азербайджан, Баку Заезды: по запросу;
Дополнительные экскурсии по Баку и Апшеронскому полуострову на выбор:
Ночной Баку, Грязевые вулканы Гобустана, Баку – город нефтии горящей земли, История азербайджанских ковров и др.
от 30 у.е.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484